Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Mara-Li » 12 мар 2014, 21:20

Я люблю планировать поездки. Люблю рыться в картах, читать форумы, искать отели, выпускать гугловского человечка и гулять по улицам еще несбывшихся путешествий. И еще, рассчитывать расстояния между объектами, вычисляя, успею ли я утром сбегать за сигаретами в ближайшую лавку и выпить кофе вот на этой набережной, пока спят засони-спутницы. И вовсе не потому, что боюсь я остаться без крыши или заблудиться в недрах заграничного города. Просто это тоже часть путешествий, самое сладостное предвкушение приключений, предстоящих открытий и незабываемых эмоций. Предвкушение праздника – уже праздник. Но в этой поездке все случилось не так.

Майорка выскочила, как черт из табакерки и решительно нарушила размеренные планы. Моя подруга, влетев ко мне во двор, сообщила, что ее друзья, живущие третий год в Испании, буквально заразили ее Майоркой, и нам просто необходимо полететь туда из Барселоны, вместо запланированной Эмпуриабравы, откуда уготован нам был переезд во Францию. Мне идея понравилась. Я хотела было по своему обыкновению отправиться к компьютеру и исследовать данную территорию на предмет отелей и красот, но тут Марина решительно сказала - нет!
- Возьмем машину, - возбужденно сказала она, - и будем носиться по острову, как придется! Так интереснее! И Матюшкины так сказали.
После, уже много дней спустя, при фразе «И Матюшкины так сказали», меня начинало трясти и подташнивать. Но это было потом. А пока я плохо представляла, как будут носиться по острову три женщины под пятьдесят. Картина представала в духе иноземных плакатов 50х годов, где леди едут в развевающихся шарфах на открытом авто, в чумовых темных очках. И обязательно с гепардовыми сумками. Гепардовой сумки у меня не было, и вообще, я слабо представляла русских дам во всем вышеперечисленном.

Третьим персонажем нашего путешествия, была Лара, человек в первый раз покидающий пределы родины. То есть никогда-никогда она не была у проклятых капиталистов. Фраза «Лелик, все пропало!», была лейтмотивом каждого, или почти каждого утра нашего путешествия. Ибо все в этой подлой загранице только и думали о том, как обмануть, обвести вокруг пальца, или попросту обокрасть Ларку, и лишить ее честно заработанного рубля, то бишь евро. Знакомы мы давно, наши мужья коллективно ездят в Астрахань, но как-то близко не сходились, и меня, буквально, упросили взять ее. Впрочем, мы ничуть не пожалели в последствии, так как стольких неожиданных сюрпризов без нее просто не было бы.

Итак, мы дружно сели на новенькую Сочинскую электричку и отправились в аэропорт. Так как Лара присоединилась к нам позже, билет для нее куплен был на другой рейс и по плану, она должна была прилететь в Барселону позже нас. Там мы ее встречаем и едем в отель. Но путешествие, как и сказано в заглавии, сразу пошло не так. Лара улетела, а вот мы нет. Чудный самолет компании S7 вылетать не хотел. Сердце сжималось, при мысли о том, как Ларка прилетает одна во вражескую Барселону.

Наконец вылетели, и приземлились в Москве именно в тот момент, когда наш самолет Люфтганзы взял курс на Испанию. Эх, Лелик, все пропало…
Мы грустно отправились к стойке S7 сообщить о том, что мы-то тут, а самолет наш ту-ту. Юноша, усталый и томный, с видом «каквыменявсезадолбали», объяснил нам, что вот как-то так, не судьба значит и все такое. Сейчас мы (S7) вас отвезем в отель, а завтра в пять утра, вы как новенькие вылетите в вашу Барселону. В ответ на наши протесты, он нам дал письмо, в котором просил у главного шефа Люфтганзы не налагать на них(S7) штраф, и они (S7) сами, своими чудными самолетами отправят нас куда надо, так как Люфты уже улетели.

Мы пошли к Люфтам. Девушка выслушала нас, куда – то позвонила, и со словами: еще чего, мы сами с усами, клиенты наши, мгновенно направила нас в какую-то кассу, где нам мгновенно что-то выписали и велели бежать. Ох, как мы бежали! Потому, как мысль о Ларке, сидящей одиноко в аэропорту Барны, испуганно прижимавшей к себе гепардовую(?) сумку, была невыносима! Куда-то забрали багаж, потом мы снова бежали, и вот заветный борт Люфтганзы! Все, взлет!

В Барселону мы прилетели глубоким вечером, так как самолет делал посадку в Мюнхене. Выскочив, мы принялись искать подругу, которая должна была прибыть, но ее не было. Мобильник не отвечал. Пошли читать табло и выяснили, что самолет Ларкин все еще в воздухе. Его в Москве задержали. Слава богу! Ждем, встречаем у трапа, радуемся, целуемся, берем такси, едем в апартаменты. Таксист подвозит к дверям, расплачиваемся и … закрыто! Мы опоздали, и нас никто не ждет. Исследовав дверь на предмет звонков, табличек, телефонов, ничего не находим. Я курю, отхожу, что б не дымить на и так измученных спутниц, и в метрах трех вижу съезд на закрытую парковку под домом, а рядом ящичек, а на ящичке телефон и название наших апартаментов. Я думаю, с этой ситуацией многие знакомы. Стойка не работает круглосуточно, мы, ясно дело в самолете, сообщить об опоздании не можем. И в итоге оказываемся у закрытой двери.

Звоню по телефону. Очень сонный голос , явно мужской, выяснил что на испанском и немецком я не говорю, взял видно памятку на английском:
- Вы хотите получить ключи от номера?
О да! Чего я ж тут стою, дорогой! Йес! I need the keys very quickly, сеньор!
Дальше он дает инструкцию, вводим код на ящичек 7, берем ключи, берем бумажки какие-то, и вроде все, но тут сонный сеньор сообщает, что апартаменты вообще-то не тут расположены, где мы стоим, а в квартале то ли напротив, то ли с другой стороны квартала. В общем, дает нам новый адрес и желает спокойной ночи! Тут логично вновь вспомнить Лелика, но апартаменты мы через полчаса нашли путем опроса редковстречающихся прохожих. Алилуйя! Спать, наконец!

Житейские тонкости:
Апартаменты на три ночи: http://sp.booking.com/hotel/es/aspasio ... a56d210fX1
На самом деле отличные апартаменты. Все соответствует описанию. На ресепшене поняли, что мы опаздываем и выслали подробный инструктаж на электронку, который я утром прочла в своем айпаде. Но теперь буду просить отель заранее высылать такую штуку, что и всем советую.
Авиабилеты: все через ., при чем, при покупке одного из билетов, выпал бесплатный билет из Сочи в Тулузу. Конечно, Ларисе. Именно так ее приманивали коварные буржуи из Люфтганзы, а может и не они.

Барселона. Утром, Лара заметила очередную буржуйскую каку (выражение было другое). Она обошла номер, заглянула во все шкафчики и резюмировала: обещанной бутылки вина нет! Я поклялась отомстить буржуям, и мы пошли гулять по Барселоне. Сначала чуть-чуть по Рамбле до Букерии. Вкусно и живописно! Рынки вообще люблю.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А этот снимок, для мужа специально. Кто был на Кавказе, про хаш знают. Вот он – великий хашный ингредиент! Рубец. И чистенький, беленький. Что редко можно найти на рынках Сочи.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А этих морских гадов я совсем не знаю, хоть и родом с Владика. Они двигались, то вылезая, то залезая в свой трубчатый панцирь

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

После Букерии – к морю до колонны Колумбу, и дальше, по теплым доскам к Моремагнуму. Этот чудесный бульвар над водой страшно мне нравится. Здесь лежат, сидят, медитируют, когда немного народу. А виды вокруг – завораживающие.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Ну и посидели немного, сангрия , кольмара де романа. Посмотрели, как мост разводят. Жаль, толком снять не удалось.
Еще одна фотография для мужей -рыбаков , имеющая цель заставить их приехать и купить тут что-нибудь скромненькое, маленькое, но буржуинское.
Но мужики наши старые советские патриоты. Нет места лучше Сочи, и купить можем домик на Волге , ближе к Астрахани. Со светом, возможно.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Вообще, мне до сих пор не понятно, как я отношусь к Барселоне. Сказать, что люблю ее? Нет, не то. Барселона напоминает мне влюбленную женщину , и от этого немного отстраненную от всего и слегка безумную. И с тобой она вроде, но думает о своем, а иногда творит бог знает что.
Одно мне нравится в этом городе безоговорочно. Надежда. На третий день мне хочется бросить курить, на четвертый бегать по проспекту Диагональ с наушниками в ушах,среди пальм и гнездящихся в них какаду, а на пятый, серьезно заняться велосипедом.
Одним словом, Барселона внушает Надежду с большой буквы!
Обратно шли сначала по Лаэтана, потом завернули в готический квартал. В милое моему сердцу средневековье. Узкие улочки, бары и барчики. На каком-то прочла, что заведение работает с 17.. какого-то года. Загрустила. Вот чего нам не хватает нам россиянам, красивых вывесок: кафе Морозко, работает и кормит с 1861, к примеру. Или "Самогоноварильня", варим с 1850. Так и вижу такую железную кованную табличку: по уникальному рецепту прапрабабки Евдокии, из пшеницы и свеклы!
А тут бары работают триста лет!
Этот барчик, был такой крохотный, что хозяин вылазил снизу, из-под стойки, что бы подать блюдо.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А дальше, конечно, тапасная

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Тут хозяйка меня удивила. Поел, подходишь она по зубочисткам считает, сколько ты съел.
Ох, наивная! Видно мало тут еще "руссо туристо" бродит, которые и зубочистки в состоянии съесть. Или они тут "облико морале" становятся?
Ведь есть надежда?
Вечером шли уставшие, но снимали подъезды. Это у нас Маришкина тема. Мы с Ларой в частных домах живем, а вот у нее подъезд пятиэтажки. Это боль ее и горе последние не помню сколько лет. Каждый раз мы их фотографируем, везде причем. У нас коллекция. И каждый раз - Марина заунывно стонет. "Ну разве нельзя жить по человече ски? Сосед в подъезд доски притянул, сложил покрышки, соседка кошку кормит, вернее всех окрестных. Приеду, покажу!" И все, конечно, изменится! Сосед заплачет, и выложит мраморной плиткой пол, соседка передушит кошек и заведет рыбок...
Я ж говорю - город надежд!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А это фонарь буквально гордость. Мы и в подъезд проникли, выскочил консьерж, ругаться начал, приват, приват, мол.
Мы еле уговорили фонарь снять, а подъезд так и не дал сфоткать.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

В апартаментах ждала бутылка вина. Я не преминула на стойке им утром попенять: " Обещали, обещали, а сами - то апартаменты в другом месте, то бутылки нет! Плохо, товарищи, не красиво! " Прогнулись буржуины!

Житейские мелочи:
Расходы за день - посиделки в Моремагнуме около 20 евро на человека. Вечерний заход в тапасную 7 евро. Вино - халявное.
Последний раз редактировалось Mara-Li 06 июн 2016, 22:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский
испания отдых цены

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #2

Сообщение cre-olka » 12 мар 2014, 21:32

ойойой! только пишите дальше!
не отпусти Вас вдохновенье!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Mara-Li » 12 мар 2014, 23:24

cre-olka, спасибо! Возможно кому-то помогут мои опусы. Особо по части, как не надо ездить в путешествие.
Я сама ведь уйму всего прочла, когда ехала.
И да - надеюсь, что будет вдохновение! Сейчас продолжу.
Последний раз редактировалось Mara-Li 21 апр 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Mara-Li » 13 мар 2014, 00:19

Все еще Барселона.

Утро началось с насущного. Неизвестная Майорка неотвратимо приближалась, и ничего, кроме заранее мной забронированных билетов на самолет туда-обратно, не было. С тоской я взирала в наше мутное майоркское будущее, представляя картины одна нелепее другой.
- Давай хоть на прилет отель забронирую? На одну ноченьку! – слезно просила я у Маришки. И выпросила таки! Отель на одну ночь был гордо мной забукин, хотя тогда уже странные подозрения стали вливаться в мою душу. Больно дорог, да и выбор невелик. Ну да ладно. Опять же в какую сторону мы должны метнуться на Майорке, было не ясно.
- Не сцы! – сказала подруга и выложила аргумент из недр чемодана. Эта была салфетка, из тех, что кладут на столике в кафе, с картой Майорки, щедро исчерченная уверенной рукой неизвестных мне сестер Матюшкиных. Такую салфетку позже, я выпросили у удивленного хозяина кафе в Ла Пальме, ибо оригинальный раритет мне доверен не был. Вот его копия. Трепещите. Правда он не исчёркан витиеватыми маршрутами, но сойдет, думаю.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Но сегодня все еще ждала нас прекрасная Барселона и решили мы отправится на Площадь Испании, и подняться потом на Монжуик, показав Ларе красоту сих всеми любимых мест.
Самое большое потрясение случилось на подъеме от площади Испании к музею. Там работали фуникулеры. Одни. Без охраны. Бесплатно. Лара глазам не верила. Если б мы не прервали все это веселье, то видимо катались бы вверх-вниз пару часов, точно. Но мы грубо вмешались и постарались объяснить , что вот так буржуины заботятся о своем народе с больными ногами.

Тема была актуальна. Больные ноги у восьмидесяти процентов россиян, а вот обеспеченность фуникулерами – крайне мала. Мы эту тему развивали полчаса примерно, я как всегда, коснулась башни Ахун, совершенно не доступной для лиц с ограниченными возможностями, да и с другими возможностями, тоже. Но никаких лифтов-фуникулеров там не предвидится, даже в преддверии параолимпийских игр. Хотя есть надежда, что дядя Ашот, продающий там билеты, может организовать подъем на башню при максимально материальной заинтересованности. Ну например на ослике. Вопрос о том, может ли ослик подняться по ступеням Ахунской башни, остался открыт. Так как мы смотрели на город. И внизу открывалась панорама!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Все любят панорамы. Мы не исключение. Всем хочется забраться повыше и осмотреться. Возможно, это первородные инстинкты дают о себе знать. Что бы быть в курсе всего творящегося, надо забраться наверх. И все увидишь – где враг притаился, где можно создать укрепление, или где пробегает стадо животных. Ну и мы смотрели с удовольствием. Телеферик доставил нас выше, и там тоже была панорама.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Захотелось есть, и мы спустились вновь на площадь Испании. Здесь есть старая арена, и торговый центр. Торговый центр абсолютно никакой, а вот на крыше есть кафе. Опять-таки с панорамой. Сегодня день был видать такой – смотреть на Барселону сверху.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Следующий ракурс впечатлил Маринку, с известным желание жить по-человечески. Я плохо представляю бассейн на крыше ее пятиэтажки, но фото все-таки стоит показать соседу. Мало ли.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Кафешки на крыше самые разнообразные. И весьма недорогие. Съели салат, горячее, десерт, выпили пару бутылок вина. На всех около 70 евро. Обслуживание было чудесное, мальчишки шустрые, девочки улыбчивые. Настроение приподнятое.
Решили немного побродить . Опять забрели в Готический. Нашли пару интересных магазинов. Вот такой, например, со старыми куклами. Куклы почему-то мне не понравились. Не симпатичные какие-то.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

А это - кукольная аптека вроде:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Всякая разная хрень:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Зато к магазинам керамики меня подпускать нельзя. Это болезнь, зависимость. Дома у меня скопилась коллекция чайников , привезенных в бытность мою дальневосточницей, из Китая, Малайзии, Кореи, Филиппин. Есть и отличный английский чайник. А вот в Испании меня покорили тарелки! Это поэзия. В прошлый раз все десять кило ручной клади были потрясающей испанской керамикой! Но я и не иду в магазин, видите! Стою, любуюсь на витрины.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Конечно, не обошлось без шопинга. А более всего мы нуждались в купальниках. Ну откуда у сочинцев купальники? Всем известно, что мы не купаемся и не загораем. Только у Марины, которая круглый год бороздит Черное море, было что-то подходящее. Но мы же на Майорку летим! Надо бы обзавестись!
Усилия наши не увенчались особым успехом. То ли сезон иссяк, то ли барселонцы не купаются, но наш шоппинг-улов был весьма скуден.
Побродили и пошли к дому, купив бутылочку вина на вечер. Халявного не будет больше-то!

Барселона разная:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Фото для мужа , информирующее о сытности , многообразии и дешевизне испанского общепита.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Житейские мелочи:
Обед на арене - 23 евро на человека, телеферик со скидкой из прошлой книжечки туристик бас - 8 евро, в магазине - сыр, хамон, вино. Около 22 евро на всех.
И огромный арбуз, который купили мои спутницы. Я фрукты почти не ем. Для меня помидор - лучший фрукт. Но девушки мои без пакетов с персиками и яблоками не возвращались.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #5

Сообщение светуленыш » 13 мар 2014, 11:29

Испания моя мечта. как дальневосточница дальневосточнице завидую белой завистью
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #6

Сообщение lc732008 » 13 мар 2014, 12:48

Как здорово,люблю отчёты с фото Сама планирую Барселону и окрестности.Жду продолжения с нетерпением
lc732008
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Leonard_nd » 13 мар 2014, 16:23

Подписываюсь. Спасибо.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #8

Сообщение Mara-Li » 13 мар 2014, 23:21

Всем спасибо!
Но а дальневосточники бывшими не бывают! Желаю и вам отдохнуть в Испании!

Майорка, дамы!

Утром стали потихоньку собираться. Всплыл арбуз. Он был велик, и к тому же остальные фрукты – скоропортящиеся, типа персиков, были съедены в первую очередь. Арбуз же нагло лежал на столе, явно собираясь свалить с нами на романтический остров. Ну не оставлять же его в самом деле?
-И что делать будете? – спросила я, не имеющая к арбузу никакого отношения. Девушки арбуз упаковали.
Отправились на стойку, где нам открытку подарили со скидкой в 15 процентов на следующий приезд. Но это вряд ли. Дважды в одном отеле никогда не бывали.

Весь путь на Майорку – минут сорок. Минут пятнадцать самолет поднимается, летит минут десять, и снова идет вниз. Из иллюминатора Майорка выглядела потрясающе. Чудесная зеленая клякса в море, земля в миниатюре - горы, пляжи, городки! Оказывается, я люблю острова!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Мгновенно получили багаж и арбуз, сели в такси, рядком ожидающие на выходе, и поехали. Пальмами нас не удивишь, конечно, но что-то было в воздухе Майорки! Смесь жаркой горячки и остужающего ветерка. Здания, словно выстроенные из песка, чистые-пречистые машины, множество яхт, яхточек, корабликов и катеров, а потом мы увидели и огромные лайнеры и паромы! Захватывающее зрелище!
Фото из такси:

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Отель был вот этот. http://sp.booking.com/hotel/es/meliapa ... htbox-open
Высотный, важный, очень комфортный. Одни из лучших кроватей за все путешествия! И еще есть бар подушек. Вот какую вам? Маленькую, побольше, валик или еще чего? Ну, мы не спать сюда приехали, в самом деле. Бросили вещи и арбуз, пошли в город.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)


Что собственно мы хотели от Майорки? Да чего и все – вина, моря, радости, красоты, вкусной еды, морепродуктов, купальников, уютных гостиниц, вежливых портье, холодной сангрии, жемчужных браслетов, мороженного, сонных городков, красивых фоток, классных видов, керамических тарелок и немного сна. И, забегая вперед, скажу честно - мы все это получили!

Надо сказать, что как только мы явились в отель, перестала действовать Ларкина карточка. Платежи проходить не желали.
Благо, Лара, женщина мудрая, знала, что империалисты, они жадные до карточек, и привезла кучу кэша. Решили завтра разбираться, позвонили в Сочи, поручили сыну Маринкиному сходить с утра в банк. Я же пообещала зайти в банк онлайн и посмотреть, чего там на ее карточке творится. Но особо пока не заморачивались.

Гуляли до вечера, и как стемнело свернули в какие-то узкие улочки. Ну а куда еще должны идти русские дамы? Я снимала камерой, так что извиняюсь за первые попытки операторства. Инструкцию, естественно, потом читала. Камера крохотная, я ее просто носила, а не снимала специально. Включаю и пошла. Все подряд. Естественно , качество страдало)) А потом уж я делала скрины с видео.
Вот это чудо в регги –шапке тут же нами заинтересовалось и на корявом английском воскликнуло: ю вонт луки? И что-то стал доставать из сумки –мешка.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

- No! – крикнула я.
- Good luck! - сказала шапка.
- Сам дурак, - незамедлительно отреагировала Лара. И уточнила: - Ведь он нас послал?

Потом на нас вывалился из проулка юноша на велосипеде. Лестница уходила от тротуара вверх, и именно оттуда и прыгнул юноша. Мы дружно захлопали в ладоши. Он смущенно улыбался, и решил было повторить, но мы воспротивились.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

В баре шел мастер – класс сальсы. Мы зависли естественно. Нам стали кричать, мол, присоединяйтесь. Я так с радостью, но вот девушки мои явно застеснялись.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Задворки Пальмы - в стиле гранж. Налеплено, напутано, талантливо состарено, творчески облуплено. Но колоритно.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

И еще – мы купили купальники! Это просто чудо какое-то! Нашлись на всех. На Маринкину спортивную фигуру, и на Ларину, весьма объемную, и на мой бюст! Дамы, если кто читает сейчас, то я вас уверяю, лучше выбора нет нигде. Качество отменное. Цены от 19 евро до 50. В Сочи хороший около 7000 рубчиков стоит на нестандартную фигуру. А мы, русские дамы, весьма колоритны! Нам надо все-таки , что бы костюмчик сидел, и плавно облегал наши окружности.

В отеле нас ждал сиротливый барселонский арбуз и проблемы в номере Лары. Она замерзала. Мы искали втроем, но среди кучи кнопок освещения-отопления нужной найти не могли. Пошли жаловаться портье. Щупленький испанец был вконец замотан, но улыбался. Спросил на хорошем английском с опаской: если не потеплеет, номер менять? Я ответила, что есть вариант ему идти греть Лару лично. Окинув ее взглядом, он слегка испуганно принялся звонить. Лара лучезарно улыбалась.
Мы поднялись на наш восьмой этаж - мужчина в комбинезоне ремонтника уже ждал у двери. Вот это скорость! И , конечно, мы нужной кнопки не нашли. Через секунду, кондер затих, усмиренный надежной рукой техника.

Потом мы просто гуляли по отелю, обнаружили бассейн на четвертом этаже, спа-салон, и отличный бар с живой музыкой!
Съемки бара не сохранились, только мутный снимок уже пустого холла.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Ох, Viva La Palma!

Житейские мелочи:
Не надо везти арбузы из Барселоны на Майорку. Там они есть!
Последний раз редактировалось Mara-Li 14 мар 2014, 02:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #9

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 00:06

очень занятно следовать за вами...
особо нетерпеливо жду когда начнете" носиться по острову, как придется! Так интереснее! И Матюшкины так сказали."
Интересно, как вы разбросали по острову свои интересы!
короче, жду!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #10

Сообщение Alucinacion » 14 мар 2014, 09:26

Mara-Li

Весело и интересно пишите
Mara-Li писал(а) 12 мар 2014, 21:20:Вообще, мне до сих пор не понятно, как я отношусь к Барселоне. Сказать, что люблю ее?

Хм, знакомая ситуация Я когда знакомым рассказываю о Барсе, замечаю за собой, что как-то впадаю в экстаз: говорю-говорю, остановиться не могу, глаза горят, грудь (ой, пардон, льщу себе) грудная клетка вздымается, руками пытаюсь нарисовать всю барселонскую красоту
Продолжайте, пожалуйста
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #11

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 11:00

Интересно, как вы разбросали по острову свои интересы!

cre-olka , боюсь, наши интересы шли в разрез с обстоятельствами ))

Я когда знакомым рассказываю о Барсе, замечаю за собой, что как-то впадаю в экстаз

Alucinacion, аналогично))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 15:58

Утро было безмятежным ,солнечным, прохладным и, выйдя на балкон покурить, я обнаружила арбуз. Его вообще кто сюда положил?
- Его съедят когда-нибудь!? – это уже вслух.
-Ножа нет, - тихо и пристыженно сказала Марина, отрывая голову от яркого представителя подушечного бара. Арбуз был лишен мною девственности незамедлительно рожком для обуви. Потом я пошла за Ларисой. Вообще в нашей компании раньше всех встаю я. Хотя дома я этим ценным качеством не отличаюсь. Но будоражащее влияние путешествий заставляет меня вскакивать ни свет ни заря. Потом Лара просыпается, а уж Марину иногда приходится поднимать силой. Но тут я всех подняла пораньше. Надо было машину искать.

- Какие планы, Марин? – спросила я, выуживая знаменитую салфетку, – Куда путь держать будем?
У Маринки завтра День рождения. Юбилей, полтинник. Так что, все ее желания закон. Ну и соответственно она сказала заветное слово – Монакор.
- Но там моря нет! – возмутилась я. И потом, Майорка была лишь частью нашего путешествия. Испанской частью. И именно в испанскую часть входило по плану пресловутое: 4-5 дней пляжного отдыха. Вот тут, конечно, самое странное. Все мы трое любим море, купаться любим, плавать. Но никто из нас в жизни не будет валяться на пляже хотя бы пару часов. Я умираю от скуки сразу. Маринка только обсыхает и опять плавать. А Ларка вообще не любит загорать. Короче, пляжный отдых подразумевал скорее присутствие моря и купание в нем, а не лежание на белом песке.

- А от Манакора, - продолжала Марина, водя пальчиком по Матюшкинской салфетке, - мы поедем к морю. – В Монакоре фабрика жемчуга, посмотрим, на экскурсию сходим. Далее рядом – пещера. Слазим. Потом к морю, там искупаемся, найдем жилье, сходим в бар, а завтра, найдем катер в рент, отметим праздник. Пойдет?
- Принято! - ответила я.
- Ну и класс! Пошли купаться.
И правда, отчего не искупаться, если ниже четырьмя этажами чудный бассейн. План составлен, арбуз почти съеден, жизнь удалась!
И мы пошли купаться. Народ жался на прохладном утреннем бризе , завтракая на веранде, а мы плескались назло всем.

Накупавшись, одевшись, вышли из отеля в поисках проката машин. В отеле был Avis, чуть поодаль Hertz, но они были подозрительно закрыты, хотя время уже было за десять утра.
- Нет, нам такое не надо. Матюшкины сказали – бери только Сентурио.
Надо сказать, что мы ни разу не брали машину в прокат раньше. И что Сентурио, что Авес, что Хертц мне были абсолютно неведомы. И, собственно , вопрос этот дома не прорабатывался. И мы пошли искать Сентурио. Прошлись туда, потом оттуда. Нету. Зашли в Авес на всякий случай – машин нет. Какие-то еще фирмы были, но машин тоже не было. И Сентурии не было.
Проголодались, поели, кофе кон лече выпили, пошли выписываться из отеля.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Время около полудня. Наступала жара. Я спросила у портье за стойкой, где машину лучше взять, он сказал – ищите, но как-то безнадежно. Оставили багаж, пошли искать снова. Я стала подозревать, что таинственная Сентурия, она - только для резидентов. А от всех остальных – явно прячется. Да и вообще , где-то в десяти конторах, нам могли предложить только велосипеды.
- Слушай, а Матюшкины не сказали, где эта Сентурия обитает? – увы, они не сказали. Да и пофиг мне уже было на фирму. Хоть что-нибудь взять хотелось.

К обеду нам удалось найти контору, где машины были. Контора подозрительная какая-то, хозяин, или кто он там, говорил зараз по паре телефонов, в помещение жара была адова, вентилятор натужно дул сеньору за стойкой в ухо. И пара бедолаг вроде нас. Пара компаний я имею в виду. Четверо немцев, и еще семья с ребенком, говорящая на ломанном английском. Машины вроде были, но вот незадача, Маринка хотела только немецкую. Я, конечно, за комфорт для водителя, привыкла она к своей бэшке. Но тут не до хорошего. Все планы к черту. Ларка испарилась куда-то. Ждали мы долго, пока группки впереди рассосались. Немецких машин не было. Я едва не срывалась на пафосную фразу: «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!». Она уже готова была сорваться с моих губ, когда сердобольный сеньор, все-таки нашел нам опель корсу. Но эту желанную машину надо было подождать еще минут сорок.

И вот представьте, дают нам договор на чистом испанском, в котором мы ничего не понимаем, кроме дат и названия фирмы. Фирма носит гордое название «Rent a car». Сумма 175 евро за три дня. И еще я разобрала что-то об 11-ти процентах. Короче, мы подписываем всю эту галиматью, время 13-10, платим кэшем и ждем тачку. Пока ждем, я пытаюсь узнать, как можно больше, сколько до заправки, где они, сколько бензина в баке (это как раз 11 процентов), куда и во сколько это добро возвращать, куда звонить, если что и куда сбежать, если что. Заставляю писать все это на листочке товарища за стойкой практически насильно, и в довершении, пометить на раритетной салфетке места ближайших заправок. Уж больно мне эти 11 процентов не понравились.
Машину, наконец, пригнали. Мы обошли ее с Мариной. Умно на нее попялились , сказали все ок, и пару минут стояли в стопоре, не знали, верить ли счастью. Я выудила Лару из ближайшей лавки, где она пыталась всучить продавцу неработающую карту. Об этом мы вообще забыли!
Наконец, забрали багаж из отеля, погрузились и выехали на Манакор! Уфф!

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Настроение было прекрасное. Ура, ура! Единственное, что нужно было сделать - заправиться. Мы доехали до аэропорта, стараясь следить за указателями. Вроде на Манакор был. Вокруг красота, солнце, небо, музыка в машине. Лара причитала на заднем сидении : "Я не верю, что это я..."
Едем, смеемся, следим за дорогой, сверяемся с салфеткой.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Только заправки нигде не видно. И море нет-нет, да и покажется слева. А должно быть справа. Я в бытность перегонов между Владивостоком и Сочи, в картах научилась ориентироваться. В картах! Но не в салфетках! Хотя и по салфетке матюшкинской ясно было, что не туда едем.
Машина заглохла и мы накатом вырулили на островок безопасности перед разъездом.
- Кажись, приехали, - констатировала Марина.
Вышли. Встали. Думаем.
- Ну толкать давайте, - тихо предложила Ларка.
Потихоньку стали смеяться, представляя эту картину, потом вообще хохотать. Затормозило открытое авто. Приятные мужики скандинавской наружности. Я спрашиваю, о наличии заправки. Так она тут под эстакадой, говорят. Вернее, они больше жестами показывали, но мы поняли. Улыбнулись им, говорим, нормально у нас все, уезжайте, товарищи, нечего на трех русских баб глазеть, толкающих машину!
Кое-как, накатом, потихоньку, подталкивая нашу корсу, мы медленно приближались к заправке. Я в жизни так не смеялась. Наверно, испанцы тех помощь вызывают, но мы-то русские. Реакцию окружающих даже передавать не буду! Соврал наш арендодатель - не было там 11 процентов.
Вот на этом знаке слева, петля - примерно так нам надо было скатить машину. Не гарантирую, что знак тот самый, но суть ясна. Снято, ясно дело, потом, так как по петле снова выходишь на трассу.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Со страху мы плюхнули полный бак, и я купила карту! Решили, раз уж мы тут, поедем город посмотрим, Пагуэра . И в море залезть хотелось. По плану - ведь пляжный отдых, как никак. Да и жарища стояла, да и толкали все-таки.
Вот тут видно этот островок на разъезде, где мы встали.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Пагуэра оказалась уютным маленьким городком. Мы покрутись по ней, нашли парковку и отправились к морю.

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Мы тут же скатились на пляж какого-то отеля, и побросав одежку на шезлонги, ушли купаться. Ясно, что удобства платные, но нам плевать было.

Житейские тонкости:
Хорошо спланированный отдых - залог успеха. Даже если вы планируете бомжевать. По крайней мере - вы ничего не ждете. Вы спокойно бомжуете.
Последний раз редактировалось Mara-Li 24 мар 2014, 04:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #13

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 16:30

Надо сказать, что мы ни разу не брали машину в прокат раньше.
И, собственно , вопрос этот дома не прорабатывался.

Смело для дам.Отлично.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #14

Сообщение Alucinacion » 14 мар 2014, 17:18

Mara-Li писал(а) 14 мар 2014, 15:58:Пагуэра


??? это вообще в другую сторону от Манакора или "приключения нас ждут"?
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #15

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 17:24

cre-olka, мы в общем и целом дамы решительные. Но машину все же лучше брать заранее. Это ведь удача, что заправка рядом оказалась!
Alucinacion, именно, вообще в другую. потом, я на карте поняла, как это произошло, но пока вот так вышло.
Ну стремление попасть в Монакор не исчезло, как вы понимаете ! ))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #16

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 17:37

Alucinacion писал(а) 14 мар 2014, 17:18:
Mara-Li писал(а) 14 мар 2014, 15:58:Пагуэра


??? это вообще в другую сторону от Манакора или "приключения нас ждут"?


у меня тоже вроде бровь поначалу поднялась, но решила не тушевать автора, а теперь так и предполагаю, что зигзазить нам придется!
Похоже, будет весело...
теперь жду про бусы.
а там, в Ваших фондах, нет фоточки желтых домиков Пагуеры?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #17

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 18:13

у меня тоже вроде бровь поначалу поднялась, но решила не тушевать автора

cre-olka, Автор сам был в шоке, когда выяснил, что все мы в пункте Пагуэра!
И к сожалению, в закромах родины нет желтых домиков. Все, что снимала камера по ходу движения нашей группы, я вроде бы потом пересматривала и желтых домиков обнаружено не было!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #18

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 21:34

Да не страшно, я в апреле нафотаю.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #19

Сообщение cre-olka » 17 мар 2014, 20:22

ну так что там с бусами?... интересно же...
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение: #20

Сообщение esme_v » 18 мар 2014, 13:27

Какое замечательное приключение! Жду продолжения с огромным нетерпением
Аватара пользователя
esme_v
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль