Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ?

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ?

Сообщение Mariiisha » 31 мар 2016, 13:47

Какой у вас обстоятельный и насыщенный рассказ получился! Зачиталась, вспомнила в очередной раз свою Барселону. Жду следующей своей поездки и к тому времени смогу ее сравнить со столицей..
Была в Барсе 2 раза. Первый - 2 дня. Как итог: влюбилась, через год вернулась на неделю. Поняла, что вернусь не раз Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? Но теперь не летом, а осенью.
Действительно, у каждого своя Барса. Для меня это часами и днями ходить, смотреть, наслаждаться и НЕ СПЕШИТЬ НИКУДА. Причем жизнь там кипит и бьет ключом, но при этом никто не спешит..
Мы вот жили на окраине зеленой ветки метро сверху. Там такая зеленая зона была, что и днем в жару, и вечером там бегали все местные, а ночью откуда-то появлялось семейство кабанов с маленьким кабанчиком. Вот это они нас напугали первый раз в ночи!
Mariiisha
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10

Сообщение LA77 » 12 окт 2016, 12:31

savl1 писал(а) 29 мар 2014, 12:14: О транспорте Барселоны . Напомню лишь, что с помощью "чудо-карты" Т-10 можно доехать до аэропорта, причём де-факто этот путь получится абсолютно бесплатным, если на вокзал вы уже ехали на метро (просто ту же карту надо "пропустить" через турникет перед выходом на платформу). Или наоборот - из аэропорта, тогда бесплатной получается последующая "метровская" поездка.

Добрый день. Прошу прощения за непрофильный вопрос по билетам Т-10 в вашем отчете. Но на сайте транспорта Барселоны http://www.atm.cat сказано : Билет Т-10 : Не действует на станциях метро Aeroport T1 и T2 Aeroport на линии L9 Sud. Как же вы добирались от/до аэропорта на метро с этим билетом Т-10 ? Подскажите , пож-та. Заранее спасибо.
LA77
полноправный участник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 21

Сообщение Нинок » 12 окт 2016, 13:26

О как! Изменения какие чтоли? Раньше без проблем из аэропорта и обратно по этой карте ездили.
Нинок
активный участник

Фото: 1767
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение savl1 » 12 окт 2016, 19:06

LA77 писал(а) 12 окт 2016, 12:31:Как же вы добирались от/до аэропорта на метро с этим билетом Т-10 ? Подскажите , пож-та.

Да так и добирались Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? Работал этот алгоритм, да и сегодня, по-моему, работает.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 159 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение LA77 » 12 окт 2016, 21:07

Значит, вы пока не знаете об изменениях в транспортной системе Барселоны . Наверное , это только недавно стало способом дополнительных изьятий средств у туристов.
LA77
полноправный участник

Сообщение savl1 » 12 окт 2016, 21:18

LA77 писал(а) 12 окт 2016, 21:07:Значит, вы пока не знаете об изменениях в транспортной системе Барселоны .

Возможно, но мне это уже и не нужно. В Барселоне я уже был, а в те же самые места обычно не возвращаюсь.
savl1

Сообщение LA77 » 13 окт 2016, 15:39

Прошу прощения , ввела немного в заблуждение с билетом Т-10. На метро по этому билету доехать от а/п до центра Барселоны нельзя с февраля 2016. А на электричке R , как и ранее, можно доехать за 1 евро от терминала Т2 до центра города.
LA77
полноправный участник

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 09 фев 2017, 14:41

Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ?
Других эмоций у меня пока нет!

Уважаемый! Многоуважаемый автор!
Огромное Вам человеческое спасибище за такой огромный труд! (да-да, написание отчетов, подобных Вашим, это именно труд!!! (прочитала практически все Ваше по Каталонии и Арагону, сижу, составляю, вписываю, вычеркиваю, снова вписываю новые места и снова вычеркиваю что-то, потому что осознаю, что все, что вижу у Вас, посмотреть просто не успеем, хотя очень хочется!!!)

Путеводитель по интересным местам под таким углом, как Ваш - это просто шедевр! И как же я рада, что наткнулась на Ваши рассказы за месяц до поездки в Испанию!
Есть время перечитать, перелопатить неоднократно!!!
Рыжая-Бесстыжая
полноправный участник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 7

Сообщение savl1 » 09 фев 2017, 21:10

Спасибо Вам огромное за столь тёплую и даже лестную для меня оценку этого рассказа Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? Я действительно считаю его довольно удачным (хотя сам материал для меня не самый интересный в Испании), и мне приятно, что есть люди, которые думают так же Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ?
savl1

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика