Моя Барселона. Февраль 2014

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Моя Барселона. Февраль 2014

Сообщение: #1

Сообщение fry17 » 24 мар 2014, 20:45

Всем доброго дня!
Пишу свой первый отчет о своей первой поездке в Барселону в конце февраля. Испанией, и в частности Барселоной, болею уже несколько лет, так что это путешествие было особенным.
Купили путевку в фирме Финестерра в Питере, в которую входил перелет, отель в Готическом квартале, страховка, и начали собирать чемоданы, считая дни до отъезда.
И этот день настал. Летели мы испанской компанией Vueling. Дешево и сердито, зато без всякий приключений.

День 1: прилет и пешие прогулки
На календаре февраль, на часах 9.00, за бортом +18 и мы в Барселоне. В путевку так же входил трансфер, так что мы легко добрались до своего отеля Adagio, который находится в очень удобном месте на carrer Ferran, до Рамблы рукой подать, Кафедральный собор в двух шагах, площадь San Jaume под носом и до моря недалеко. Вид с балкона был на балкон соседнего дома, потому что это старый город и дома стоят настолько близко, что даже связь плохо ловит.
Моя Барселона. Февраль 2014
Разобрав чемоданы, мы тут же отправились осматривать достопримечательности.

Погуляли по Рамбле, дошли до набережной, заглянули в музей восковых фигур, интересные место, может быть, копии не очень точные, но залы довольно интересные, порадовала панель Звездных Войн.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014

Погуляли в Парке Цитадели: очень приятное место, фонтан, к сожалению, не работал в тот день, но все равно поразил своей величественностью. Дошли до Триумфальной Арки, которая была построена в 1888 году к Всемирной выставке.
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Возвращаясь в отель, встретили музей шоколада и решили не проходить мимо. На входе за 5 евро дают не только билет, а еще и довольно вкусную шоколадку. А на выходе мы не отказали себе в чашечке горячего шоколада, который был действительно очень вкусным.
Моя Барселона. Февраль 2014
Так прошел наш первый день. Времени мы зря не теряли, успели много всего и даже не заметили, что на самом деле очень устали и проголодались. Так что вечер мы провели в ирландском пабе, а потом отправились в отель, который был совсем рядом.

День 2: Автобус
После завтрака в отеле мы отправились на площать Каталонии, чтоб купить билеты на BusTuristic и начать осмотр города на новом уровне, потому что пешком всю Барселону не обойдешь. Многие творения Гауди мы изучили только со стороны, оценив масштаб очереди, и, если честно, внешней стороны нам хватило, потому что и так довольно красиво и, кроме того, бесплатно.
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014

Не стали выходить на остановке Парка Гуэля, потому что решили уделить ему больше времени на следующий день. Зато погуляли на Монтжуике, насладились видом и спустились в город по канатной дороге.
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014

Дальше на том же автобусе отправились на Камп Ноу, чтоб посетить музей и купить билеты на воскресный матч. Я, как болельщик Барселоны со стажем в 5 лет, была просто в восторге. Музей покорил своей интерактивностью, было очень интересно пройтись по под трибунным помещениям, погулять по полю и насладиться видом из комментаторской кабины.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Поужинав там же на территории Камп Ноу, сели, скорей всего, в последний автобус и доехали до центра. Каждый вечер мы решили проводить в разных пабах или барах. В тот вечер мы зашли в кафе Schilling, который очень порадовал своей уютной атмосферой.

День 3:
На метро добрались да Парка Гуэля, для того чтоб провести первую половину дня на свежем воздухе, и парк оправдал наши ожидания. Живописное, атмосферное место, где много зелени, извилистых дорожек, музыкантов и отличных видов на город. Впечатлили очереди на обзорные площадки, на которые мы решили не тратить время, а просто погулять.
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Когда мы сидели на скамейке где-то в верхней части парка, заметили, как группа туристов карабкалась на самый высокий холм в парке. Мы решили, что настало время приключений и отправились за ними. И не зря! С этого холма вид открывался великолепный и на Барселону, и пригород, и на гору Тибидабо. И народу почти не было. Мы устроили маленький пикник и отлично провели время. Решили не останавливаться на достигнутом и обязательно посетить гору Тибидабо, с которой вид должен быть еще более впечатляющим.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
В этот день мы решили посетить места, которые находились на маршруте BusTuristic, но мы не успели там выйти и погулять. Следующей целью было кладбище Poblenou – одно из самых старинных и хорошо сохранившихся кладбищ Барселоны, где похоронено много известных личностей Каталонии. Территориально кладбище не очень большое, но отличается вместительностью, потому что людей хоронят в каменных ячейках. Так же там очень много семейных склепов. Довольно интересная получилась прогулка. Впечатлил и запомнился памятник Поцелуй смерти.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
День получился довольно насыщенным, и мы решили провести вечер прогуливаясь по набережной и наслаждаясь видом. Даже зимой у моря много людей. Поужинали мы в одном из ресторанов морепродуктов в районе Барселонета, так как рыбные рестораны - визитная карточка этой местности.
Моя Барселона. Февраль 2014

День 4:

После того как моя подруга позавтракала, а я только подумала, что неплохо было бы позавтракать, мы таки отправились на гору Тибидабо. Начитавшись инструкций как туда добраться, поехали на метро, прошлись пешком до остановки того известного голубого трамвая, который, как мы поняли позже, не работает зимой. Погода стояла прекрасная и мы решили не отказывать себе в пешей прогулке в гору, которая была довольно утомительной, но мы справились и успешно добрались до фуникулера.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Там мы решили, что в парк с аттракционами не пойдем, простой прогулки нам будет достаточно, тем более зимой работают не все аттракционы. Как мы и ожидали, вид был великолепный! Барселона все-таки невероятно красивая. Насладившись пейзажем города с обзорной площадки, мы отправились изучать местность.
Моя Барселона. Февраль 2014
Я не большой поклонник всякий религиозных построений, но церковь Сердца Христова действительно очень впечатляет. Не пожалели, что зашли внутрь, потому что всего за 2 евро можно воспользоваться лифтом и изучить разные уровни церкви. Очень высоко и дух захватывает. На самую верхушку нужно подниматься самостоятельно по винтовой лестнице. И оно того стоит. Голова кружилась от тех пейзажей, которые представали взору.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Фраза «О боже» невольно всплывает в голове, и эта фраза приходится как нельзя кстати, потому что мы находились прямо у его ног. На самой верхушке стоит статуя Иисуса, похожая на ту знаменитую из Рио-де-Жанейро.
Моя Барселона. Февраль 2014
В общем, этот подъем на самую верхушку был одним из самых запоминающихся моментов.
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
На Тибидабо мы долго не задержались, потому что пешие прогулки разбудили аппетит, а единственное кафе там было полностью забито. До города мы добрались сначала на фуникулере, а потом на автобусе.
После обеда в одном из фастфудов мы решили посетить музей CosmoCaixa, не раз видела о нем положительные отзывы. Вот пришло мое время писать о нем положительный отзыв. Невероятно крутой музей, цена всего 4 евро, а развлечений на несколько часов, и туристов не так много, потому что музей находится далековато от центра. CosmoCaixa – это пятиэтажное здание, четыре этажа которого находятся под землей. Самое веселье концентрируется на последнем этаже: интерактивная экспозиция на тему физики, химии, биологии, антропологии, истории и многого другого. Большинство экспонатов можно трогать, приводить их в действие, а они, в свою очередь, наглядно объясняют законы физики или физические явления. Мне кажется, что это отличных музей для любознательных детей. И не только для детей. Мы провели там около двух часов и нам очень понравилось.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014

день 5:
Предпоследний день нашего путешествия. Времени оставалось мало, а мест, куда хотелось попасть, еще очень много. После непродолжительной дискуссии мы решили, что больше всего нам хочется посетить театр-музей Дали, который находится в городе Фигерес, провинция Жирона. Я, как большой поклонник творчества Сальвадора Дали, не могла позволить себе откладывать эту поездку на следующий раз. Тем более очень хотелось покататься на поезде и посмотреть другие места. В общем, купив в автомате билет туда и обратно мы отправились на север. Поезд ехал два часа и скажу честно, что даже просто смотреть в окно было не скучно.
Найти сам музей оказалось очень просто, потому что от вокзала до самого музея нас безостановочно сопровождали указатели, так что в 12 часов утра мы уже стояли в очереди за билетами.
3 часа в музее пролетели очень быстро, и это были одни из самых ярких и впечатляющих часов. Невозможно описывать творчество Дали и очень трудно описать свои эмоции о его творчестве. Если коротко, то очень понравилось. Люблю вещи, которые заставляют задуматься. Самых знаменитых его работ там нет и, может быть, оно и к лучшему, потому что список музеев для обязательного посещения только увеличился.
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014 Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014

После музея мы погуляли по узким улочкам Фигераса и набрели на Каталонский музей игрушек. Время до поезда у нас было и на улице было довольно прохладно, так что мы решили изучить и этот музей. Экспонаты музея разделены по тематическим залам и расставлены в хронологическом порядке. Многие из игрушек сопровождаются фотографиями детей с ними. После посещения такой выставки обидно за современных детей, у которых с двух лет есть айпады, и игрушки, развивающие воображение, им совсем не нужны.
Поезд довез нас до вокзала Сантс и оттуда мы отправились на стадион Камп Ноу на матч. Места на центральной трибуне обеспечивали прекрасный вид. Закупились попкорном и настроились на 2 часа зрелищного футбола. Не всегда нужно ожидать яркие матчи от Барсы в чемпионате, но нам повезло и этот матч закончился со счетом 4-0. Не совру, если скажу, что это были одни из лучших 90 минут в моей жизни. Настоящая мечта исполнилась в тот вечер. Стадион был далеко не полным, но атмосфера все равно была прекрасная.
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014
Моя Барселона. Февраль 2014

День 6:
Последний наш день в Испании пролетел очень быстро. В обед мы должны были быть в аэропорту, а все утро потратили на покупку сувениров и подарочков. Некоторые магазины показались довольно интересными, как, например, магазин с постерами и плакатами Verkerke на carrer Cardenal Casañas 10, магазин комиксов NormaComics на Paseo Sant Joan 9 или сеть магазинов хэнмэйда Incos.

Вот так и закончилось наше путешествие. Когда-нибудь обязательно повторим. Кусочек моего сердца навсегда остался в Барселоне
"Заплел в дред-локи паруса
И притаился в гавани
Протер от тучек небеса
И начал жить в Испании" (с)
fry17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
испания салоу отзывы

Re: Моя Барселона. Февраль 2014

Сообщение: #2

Сообщение Arletto » 24 мар 2014, 22:32

В который раз убеждаюсь - мало, бесконечно мало шести дней на Барселону! И месяца-то маловато будет..
Аватара пользователя
Arletto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Моя Барселона. Февраль 2014

Сообщение: #3

Сообщение Люлек » 26 мар 2014, 15:34

В Испании были летом 2010 года, в Коста Браво, но ездили в Барселону. Когда видела шедевры Гауди, старинные соборы и улочки, современную архитектуру, не покидала мысль, что это счастье - видеть все это своими глазами.
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Моя Барселона. Февраль 2014

Сообщение: #4

Сообщение Влад Тарасов » 28 мар 2014, 01:24

Все было бы совсем хорошо, если бы не ваша настойчивая реклама страховой компании )

По мелочам:

fry17 писал(а) 24 мар 2014, 20:45:фонтан, к сожалению, не работал в тот день

Скорее, каскад. Почти точная копия марсельского. Несколько выбивается из общего настроения в Сьютаделла.
fry17 писал(а) 24 мар 2014, 20:45:внешней стороны нам хватило, потому что и так довольно красиво

Ох, это вы зря. Гауди "внутри" меня поражает не меньше.
fry17 писал(а) 24 мар 2014, 20:45:церковь Сердца Христова действительно очень впечатляет

Церковь довольно приторная, как мне кажется. А вид - да, шикарный.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Моя Барселона. Февраль 2014

Сообщение: #5

Сообщение SvetaSve » 08 сен 2014, 23:30

Спасибо за отзыв! Привет всем!
И просьба - может сейчас по свежим следам кто-то сказать, что случилось с басплана - автобусами, которые ходят в Барселоне, Салоу?
едем скоро туда, но уже неделю сайт busplana не работает
SvetaSve
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль