От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 4

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #41

Сообщение Визор » 02 июн 2014, 16:37

Ну, этот сайт заблуждается так же как и Гугль. На официальном сайте рынков Мадрида его вообще нет как класса.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #42

Сообщение SiempreSola » 02 июн 2014, 16:40

Визор писал(а) 02 июн 2014, 16:37:Ну, этот сайт заблуждается так же как и Гугль. На официальном сайте рынков Мадрида его вообще нет как класса.

А я лично его видела аккурат рядом с выходом из метро Puerta de Toledo не далее чем два месяца назад.
А пару лет назад заходила в него - ничего особенного, на первом этаже торгуют каким-то барахлом, так что дальше желания идти не возникло.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #43

Сообщение Lelya-Lelya » 09 июн 2014, 10:03

Визор, спасибо за отчет! Мне стало морально легче))) я как раз отсутствия лифтов и ты пы боялась.. Точнее, это напрягало. В Австрии все предусмотрено для колясок. Проблем ни разу не возникло. Теперь задумалась, может тоже отчет написать. Вдруг, пригодится кому по Австрии и Праге с младенчиком и шилопопиком 4 лет.
По делу можно пару вопросов?) сколько литров вина можно провезти на человека в чемодане? Нашла инфу, что 4 л некрепких типа вина и 1 л крепких. Но у вас вроде больше)))) очень хочется винищем закупиться))) спасибо)))
Lelya-Lelya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #44

Сообщение Визор » 09 июн 2014, 10:25

Ну, вы видели трофеи? Вот столько и привезли. Суммарно было литров 10 наверное. На двоих. Совет - на фото видны синие бутылки с широким горлом. Это бутылки из под минералки, продается повсеместно. Они полторахи и очень прочные, не говоря уже о легкости... Итак, покупаем два одинаковых вина... Сливаем их туда... Вуаля. Розадо так привезли.
Еще совет по вину. Вы едете в Херес. Вот его и везите! В России почти невозможно купить. По опыту - в Севилье неплохие варианты с выбором в супермаркетах, но - у вас будет больше времени, езжайте прямо в бодеги. И вот El candado... Берите его побольше, да. Кстати, в бодеге вальдеспино есть сайт, а на нем магазин - посмотрите сколько вы сэкономите - с ценником на него в России можно ознакомится в интернете. Когда шок пройдет, привезите побольше, если вы из Москвы я вас встречу в порту за бутылочку сего нектару.
Отчет конечно же пишите, если напишите как у меня - с практическим зарядом - будет совсем шик. А то встречаются отчеты в стиле - там все прекрасно, здорово, хочу еще туда. И много фото. Читать то их приятно, но вот использовать их как учебное пособие не выходит.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #45

Сообщение Lelya-Lelya » 10 июн 2014, 00:34

Спасибище за предложение) мы в сентябре летим, если что - свистну условным свистом)

Ну я под винищем и херес понимаю) еще мансиньо или как-то так вкусный херес. Надо будет на месте снять пробу и в бутылках из-под минералки привезти)))
Lelya-Lelya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #46

Сообщение Тральфамадор » 14 апр 2018, 18:34

Визор писал(а) 02 июн 2014, 11:37:Традиционная фотография трофеев.

навскидку с дюжину винных и прочих голов. В Москве тихо, нормально по зеленому коридорчику?
По поводу бодеги José Estévez в другой поездке и Valdespino, вы знали или надеялись, что Valdespino будет на дегустации? И какие виды? Отдельной доступной публике бодеги у них нет, как я понимаю.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #47

Сообщение Визор » 14 апр 2018, 18:46

Не совсем понял ваш вопрос про Valdespino. Прочтите мой же более свежий отчет где я описываю визит к ним. (точнее два визита)
В Москве все ок конечно.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #48

Сообщение Тральфамадор » 14 апр 2018, 18:50

Визор, написав про другую поездку, я именно тот отчет имею в виду. В итоге Вы на дегустацию не попали, но хотели, с прицелом на Valdespino. Но José Estévez большая группа из трех хозяйств, не факт, что на дегустации будет конкретно продукция Valdespino. Или что будет что-то наиболее интересное у них.
Визор писал(а) 09 июн 2014, 10:25:в бодеге вальдеспино есть сайт, а на нем магазин

Если она есть, то непонятно где, головная бодега Хосе Эстевеса ищется легко, с магазином, да.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #49

Сообщение Визор » 14 апр 2018, 19:04

Тральфамадор писал(а) 14 апр 2018, 18:50:В итоге Вы на дегустацию не попали, но хотели

Не попали и не хотели. Хотели мы в магазин, и в итоге таки добились этого.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #50

Сообщение Тральфамадор » 14 апр 2018, 19:14

Визор, но пишите каждый раз про бодегу Valdespino, так что под этим подразумевается? Бодега Эстевеса, где все есть, включая продукции бодеги Valdespino?
Я понимаю, что в режиме магазина разницы нет, но в режиме дегустации - есть.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: От Мадрида до Памлоны или первое путешествие Поли – по Испании с младенчиком

Сообщение: #51

Сообщение Визор » 14 апр 2018, 19:30

На ней (на здании) вообще написано что она Тио Матео. Но, если вам так важно знать - да, бодега Grupo Estevez что в Хересе. Я называю ее Valdespino так как нешуточно люблю именно их продукцию.
Засим флейм про то как она правильно называется предлагаю закончить, тем более что отчет вообще не об этом.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль