Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Кинель и гости: 4

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #61

Сообщение Runa » 15 дек 2014, 19:08

Да что же не удобно. Правильно всё - раз пообещала, нужно делать. Только пока не получается.
У меня в середине октября владелец конторы решил заняться другим видом деятельности и объявил о закрытии нашего предприятия.
Конторе весной будет 10 лет, народ, большей частью, работает с первого дня, то есть предпенсионный и слегка пенсионный. В наше время 18 человек были бы пнуты на улицу и, вполне понятно, почти без перспектив найти новую работу.
На это я "пойтить не смогла", пришлось брать удар на себя.
Я фотографии после отпуска не только не разбирала, я их даже еще не все видела.
Не поверите, почти каждый вечер сажусь, пытаюсь что-то сформулировать, но не формулируется. Голова занята всякой производственной ерундой.
До второй половины января точно не напишу ничего, а там посмотрим. Сгоняю на новогодние каникулы галопом по Европам, голову проветрю, вернусь и ка-а-ак создам шедевральную нетленку!
Как говорится "Дурень думкою богатiе".
Но ведь, в конце концов, впечатления от Андалусии были столь яркими, что так быстро их расплескать я не смогу. Да и не поделиться - грех.

Тем более что, при нонешнем курсе денег, скоро только и останется, что сидеть, мемуары писать, вспоминая про те замечательные места на земле, к которым мы, слава Богу, еще успели прикоснуться.
Последний раз редактировалось Runa 18 фев 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #62

Сообщение cre-olka » 15 дек 2014, 21:16

Ну вот, теперь значительно легче.
Удачи Вам в больших делах, новогодних путешествиях, настроения и хорошей погоды!
Жду январь и "шедевральную нетленку".
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #63

Сообщение Runa » 28 янв 2015, 00:55

Здравствуйте!
Я вернулась!
И так, 31 августа.
День без фотографий. День имени неподъемного чемодана.
Задача дня – переместить свои мощи и вещи из северного пригорода Барсы в южный, что при аэропорте, из которого нам нужно было второго в шесть утра стартануть до Севильи. Выбирали по единственному критерию – расположение отеля рядом с ночным автобусным маршрутом.
Утром закончили сбор вещей. Оказалось, что мы как-то заметно прибарахлились и чемоданы пугали своим объемом и весом. По двадцатничку каждый, плюс ручная кладь.
И со всем этим счастьем да в метро. К метро тащились грустно, предвкушая ужас таскания чемоданов по ступенькам.
О! О!
В ихней буржуйской Барселоне об людях думают! Эти сволочи понастроили лифтов для тех которые с багажом, или им ходить трудно, или вовсе с ограниченными возможностями. Прям бы убила, гадов!.... вот только каких конкретно, нашенских или ихних? Философский вопрос….
Так что вниз мы спустились легко. С песнями и плясками, не напрягаясь.
Маршрут лежал от станции Сант-Адрия до станции Clot, где нужно было пересесть на электричку до El Prat Llobregat.
Доехали до Clot и гордо подняв головы начали свое блуждание по лабиринтам этого замечательного пересадочного узла.
Над нами был Квартал Раздоров.
Я так подумала…. Может, вовсе и не из-за архитектурного спора район получил такое название? Может это внизу, в переходах народ морды бил друг другу, споря между собой в ответе на простой вопрос туриста – простите, как пройти….
Помните, как в «приключениях Итальянцев в России» вдруг, путем взрывания дома, открывается панорама Невского проспекта?
Вот так, последовав по указателям к электропоездам, мы выплыли на эскалаторе к фундаменту творения Гауди, и мне пришлось вместо «Твою мать!!!» произносить «ой, Лена, посмотри налево. Перед нами Квартал Раздоров, облик которого сложился к концу 19 века. Свое название получил…»
Сколько-то времени отдышавшись, мы опять поперли чемоданы вниз, уже без лифта.
Короче, физкультура с чемоданами в переходах станции Clot, продолжалась сорок минут.
Нам с Ленкой уже почти оказало чувство юмора, я уже обложила детородными органами того работника станции, который нас еще раз послал по неправильному маршруту. И, наконец, мы вбились в, и без нас забитую электричку, которая , совершенно без проблем, доехала до нужной нам станции.
А дальше пешком, по булыжничку под солнышком.
По дороге насмотрели кафешку, в которую очень захотелось пойти отобедать.
Знаете, забеги с чемоданами почему-то рождают зверский аппетит. Но от оных чемоданов нужно было сначала избавиться путем заселения в, так сказать, отель.
Что это не просто отель, а именно «так сказать» мы поняли не сразу. Столь велико было счастье освобождения от чемоданов.
Я, конечно, сама дура. Ну, писали же в отзывах правду про это место.
Представляете, окно номера выходит в колодец два на два. Туда же выходит канализационная труба квартиры хозяев, что этажом выше. И, по моему, они ровно перед нашим приездом чем-то отравились, и вплоть до нашего отъезда не могли справиться с коллективной диареей. Труба сливала, почти не переставая. Днем и ночью. Ночью было заметнее. А еще под простыней клеенка, присутствие которой начинает сказываться на организме почти сразу после укладывания в кровать. Во-первых шуршит, зараза, а во-вторых от нее жарко и противно. Но полуспя не сообразишь, что ее нужно просто выкинуть, и будет тебе счастье. Видимо хозяева, страдающие диареей, полагают, что у их постояльцев непременно недержание.
В общем, бросили мы барахлище в номере, и поскакали поесть в насмотренное кафе. Что ели, я уже, конечно, не помню, Но было очень вкусно.
По мере насыщения начали приходить в голову светлые мысли из области заботы о ближнем. Наша Инка прилетит в девять, пока встретим, пока чо как. В Барсу ехать поздно, в Эль Прате, как мы уже выяснили, едальни закрываются рано – не тусовочное это селение. Вывод – нужно чапать в магазин. Воспользовались домашней заготовкой под названием «немного пройти и АШАН»
Это был не наш день Во всяком случае, с точки зрения перемещений.
Приперлись по жаре, а Ашан закрыт. Так мы узнали, что на дворе воскресенье.
Дальше решили уже судьбу не искушать, и носа особливо не высовывать. Осторожно добраться до моря, и тусоваться там до Инкиного самолета. Ну, просто чтоб еще какую-нибудь «козу» себе не получить. Нашли автобус до моря и поехали купаться.
Там классно. Взлетная полоса вдоль моря. Болтаешься поплавком на волнах, а мимо тебя туда-сюда, туда-сюда… лятають....
И море в Эль Прате совсем другое, не такое, как было в Адрии. Намного чище и, как-то ласковее, что ли.
Закат способствовал романтическому настроению и остужал воздух.
Постепенно отходили и уменьшались мелкие неприятности уходящего дня.
Поднявшийся ветер ненавязчиво гнал нас к автобусу. Мы чудесно отдохнули и, предвкушая теплую встречу в аэропорту, выдвинулись на второе в этот день блуждание по транспорту.
Ясное дело, автобус от пляже не вез нас в аэропорт, ясное дело мы не знали в какой терминал прилетает наша дорогая подруга, ибо она не удостоила нас информацией о месте прилета.
Мы приехали в первый терминал. Она прилетела во второй. Когда мы, в первом терминале выяснили, что Инка прилетает во второй, мы отправили ей СМС, что мы во втором, но выдвигаемся к ней в первый. Она получила только часть СМС и выдвинулась к нам в первый.
Правда, похоже на анекдот? Или на вселенскую дурость. Я ж говорю, это был не наш день!
Короче, мы, наконец, встретились во втором терминале и отбыли в сторону отеля.
Вы думаете это хеппи энд?
Фигушки!
Это был совсем не хеппи, и вовсе даже не энд.
Мы визуально не опознали нашу остановку, спохватились, когда уже автобус очень шустро и без остановок ломанулся по какимм-то промзонам в Барселону.
И вот мы все такие необыкновенные, вываливаемся из автобуса, естественно с чемоданом. Как же без чемодана! В этот день без чемодана прожить было невозможно.
И обнаруживаем, что находимся на площади Испании.
Мне так жалко был накануне, что Инка не увидит всю эту красоту нечеловеческую с фонтанами, а тут поди ж ты! Расслабившись немного, поглядая издали на фонтаны, мы вспомнили о полном отсутствии у нас хлеба насущного, и пошли по Гран Виа в поисках приятного места для ужина. Благо все еще вовсю работало. Отужинали, с Сангрией, понятное дело, немного прогулялись и отправились на остановку.
Пора было сделать еще одну попытку выйти из автобуса на нужной остановке.
Видимо наше транспортное невезение этого дня уже переутомилось, и отбыло отдыхать. Мы прекрасно доехали, сразу узнали нашу остановку и, немного прогулявшись по уже спящим улицам, шепотом пришли в отель, и после недолгой возни увалились спать.
Так закончился этот совершенно бестолковый и ничем познавательно не отмеченный воскресный день.
Как прошла наша ночь на новом месте, я легкими штрихами обозначила выше, вдаваться в подробности не буду.
Понедельник был нами объявлен днем Гауди.
В планах был круг почета на туристическом автобусе, парк Гуэль, Саграда, Рамбла и кусок готического квартала. Одним словом «обзорка» для Инки. Мы то с Леной уже кое-где поползали, а ей нужно было хоть общее впечатление составить
В общем, доживем до понедельника.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #64

Сообщение cre-olka » 28 янв 2015, 01:11

Почти горжусь собой, что интуитивно разглядела в вас отличного автора!
Всегда буду рядом!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #65

Сообщение Runa » 28 янв 2015, 01:19

Я так понимаю, Вы читали пока я редактировала...
теперь немного пограмотнее с точки зрения пунктуации.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #66

Сообщение Petra_ » 28 янв 2015, 14:44

Ир, спасибо, что вернулась!!
Вот сколько людей - столько и впечатлений от одного и того же места!! Ну та же Барселона - ну казалось бы, чего нового можно о ней узнать?))
За последние полгода я была в ней дважды - в неспешной, уютной, комфортной, дружелюбной, радующей каждую минуту чем-нить..
С первых минут было мне там хорошо и понятно - ну почти как в Голландии)))
И даже не подозревала!!! Сколько опасностей она таит в себе
Читаю, как о совершенно незнакомом месте!!!

Только еще бы и фоток.. а?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #67

Сообщение Alucinacion » 28 янв 2015, 15:04

Runa
Ух, как всегда, захватывающе
так и хочется стучать ложкой по столу, требуя: "Ещё, ещё....когда же будет ещё?" Ещё повествование и фотокарточек бы не мешало
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #68

Сообщение Runa » 28 янв 2015, 20:59

Ир, если ты про описанный мною вчера день, так это была не Барселона. Это была Барселона с чемоданами
Фоток не хватает, понимаю. Но фотки здесь трудно выкладываются и не форматируются.
Но уважаемый 10Oboro обещался по осени, что когда меня снова прорвет на мемуар, то он непременно вышибет эту тему в отчеты, а там фотки прицеплявываются с полпинка.
Меня, вроде как прорвало.... благодаря тебе, пнувшей мою совесть.
Вот, как попаду в отчеты, так и фотками вас посыплю. А пока не случилось сие, потерпите, пожалуйста, голые, не украшенные картинками, слова.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #70

Сообщение Innokentia » 29 янв 2015, 11:03

Присоединюсь к "пинающим" (в хорошем смысле:)... читаю с удовольствием и жду продолжения.
Зацепило Ваше восприятие Кордобы - в свое время точно так же она проглотила меня... покорила, околдовала, заворожила и до сих порт зовет, зовет... а я все не еду:(
Вообще все очень близко по ощущениям...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #71

Сообщение 10Oboro » 29 янв 2015, 20:04

Runa писал(а) 28 янв 2015, 20:59: 10Oboro обещался по осени, что когда меня снова прорвет на мемуар, то он непременно вышибет эту тему в отчеты.

Раз обещал, то вот
Ну и предисловие себе позволил добавить в первое сообщение темы для будущих читателей - удачи Вам в дальнейшем творчестве
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #72

Сообщение Runa » 29 янв 2015, 22:18

Раз обещал, то вот

Ну вот и куда надо было так торопиться? Совсем без отмазок оставили.
Теперь придется учиться фотки вставлять.
Вот напишу про еще один день, чтоб закрыть Каталонский отрезок приключения, и займусь расцвечиванием уже написанного во все цвета радуги.

P.S. А предисловие милое....
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #73

Сообщение SovaSovunya » 04 фев 2015, 18:57

А дааааальше?!
Ухахатывалась над "Барселоной с чемоданом" и про отельчик живописненько получилось!
Очень понравился ваш рассказ!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #74

Сообщение Runa » 10 фев 2015, 03:37

Понедельник. 1 сентября. День не Знаний, а разных впечатлений.
Вот, убейте, уже не помню, где мы в тот день завтракали. Подозреваю, что в кафешке по дороге от ночлежки (О! Я, наконец, подобрала правильное название для этого места). Но не факт.
Короче, утреннее поглощение писчи не запечатлелось в моем мозгу, а значит, было уже привычно вкусно и совершенно не важно где. Первая картинка этого дня всплывает на Каталонии, где мы с топотом трех диких коз пытались грациозно впорхнуть первыми на антресоль туристического автобуса, дабы захватить лучшие для фотографирования места. Но всё уже украдено до нас! Собрались было расстроиться, но тут, долго соображающая америкульская группа, с грациозностью пяти бизонов, ломанулась на выход с первых двух диванов. Вот оно счастье!
Занямши валютные места мы приготовились вкушать.
Подружки мои, трындели по соседству, пытаясь переговорить друг друга за все прошедшие тридцать с хвостом лет, а я сидела и готовилась увидеть Барселону.
Ну, не видела я её раньше, не чувствовала. И боялась надвигающихся впечатлений, боялась, что меня опять не зацепит. Опять не почувствую.
Для меня Барселона – загадка какая-то. Мне в ней приятно, комфортно, глаз радует. Я получаю огромное удовольствие от нахождения внутри этого сосуда, но я его не чувствую. А вот самое мое большое э…. непонимание - это творения Гауди. Это для меня вообще странная странность.
Не Великий Антонио, а мое отношение к результатам его творчества.
И пока в меня не посыпались булыжники, я поясню свою позицию.
Дело в том, что я была и остаюсь не просто поклонником его философии, а, буквально, фанатом.
Пока я листала альбомы, читала книги и восхищалась фотографиями, всё было хорошо. Но когда я попала на его орбиту в Барселоне, что ни за какие деньги я не согласилась бы здесь жить. Мне неуютно, некомфортно и стены меня не защищают.
Интерьер не может быть самодостаточным. Самодостаточный интерьер не дает возможности его обладателю придать интерьеру индивидуальность обладателя.
Плох тот архитектор, который ставит в интерьерном пространстве смысловую точку. Ибо, живя в этом пространстве, ты всегда останешься гостем. Это будет не твой дом. Это будет классно, профессионально и высокохудожественно, но как в музее.
Вот, собственно, это меня и накрыло когда-то в 2007 году на крыше дома Мила. Дом Костей просто добил. А потом был Саграда Фамилья.
Не топчите меня по очередному разу, но почем билеты в провал?
Мы тогда пришли в собор, в котором на 80% площади стояли леса, затянутые сеткой, оставшиеся проходы были заставлены мешками с цементом. Это было ужасно. Замечательный музей в подвале, неплохой вид со смотровой площадки, потрясающе интересный собор снаружи.
Я и тогда и теперь не понимаю, почему билет в Лувр стоил на том момент в половину от билета в Саграду. У меня осталось от того визита ощущение обмана. И дело не в деньгах совершенно. Хотя… Вот сейчас на реконструкции половина выставочных залов в Старой Пинакотеке, так у них билеты по 4 евро. Раньше, до реконструкции, мне казалось билеты были дороже. Они не считают возможным продавать по полной цене билеты в половину музея. Хотя я пошла бы туда и за 10 и за 40. ради Босха, Леонардо, Рафаэля, Дюрера, могу дальше перечислять.
В общем, мы тогда вышли сильно разочарованные, обманутые в своих надеждах, и в знак протеста вообще не поехали в Гуэль. Кстати зря!
Вот такие воспоминания об ощущениях сидели у меня за пазухой. И вот такие ощущения, я очень хотела сама для себя опровергнуть, если удастся.
Автобус тронулся, медленно и важно вырулил на де-Грасиа, и потащился, давно ему надоевшим маршрутом, мимо Квартала Раздоров через Диагональ в сторону Саграда Фамилья.
Девицы мои были заняты болтовней и такие мелочи, как посмотрите налево, посмотрите направо, их не особенно отвлекали. Черт! Надо было загнать их на Барселонетту, и пусть бы на бережку трындели. А то и сами выходить не хочут, и я, как дю-ура, мимо проезжаю.
Так мы не вышли на Квартале Раздоров, только из Автобуса оглядели Саграду и очередь в нее. Доехали до остановки парк Гуэль.
Медленно, со всеми остановками в сувенирках, лотках с мороженым и кафешках, поднялись в горку По парку, по бесплатной его части, прогулялись чудно. Почему только по бесплатной? Так дело было около полудни, а ближайшие билеты продавали на посещения от 16 часов. Что-то у них там было важно-техническое. Ну, мы решили, что до 16 часов мы там не дотянем, уйдем раньше. Зря мы так решили, ибо, когда мы догуляли до того места, куда продавались билеты, было уже без десяти четыре.
Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения
Так что посмотрели со стороны, а потом в музейном павильоне разглядывали макет Зала Ста колонн.
А чо? Тоже вариант осмотра. Если уж сглупили.
Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Парк Гуэль – это здорово.
Переплетение рукотворных и нерукотворных объектов, замечательное чувство единства с природой. То самое чувство, которое и есть суть философии основоположника модерна. Вот где ты как дома. И в прогулочной аллее и просто на дорожках, увитых растениями и благоухающих цветами.
Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения
А виды, виды! На море, на город, на солнце.
Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения
Специально обращала внимание на детали, искала дъявола …Удивительно, но продумано всё. Ни одной диссонирующей. Ничто не выбивается из заданного стиля.
Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения
Даже предметы сегодняшнего дня. Естественная плавность линий, нега в каждой волне, будь та волна изгиб дорожки или свод арки или мозаичная скамья. А как очарователен домик, в котором жил сам Гауди! Как жаль, что это не его творение.
Так мы спустились по волнам к выходу, воровато, сквозь забор, пощелкали саламандру, ползущую по парадной лестнице, и подались вниз, чтоб взгромоздиться в туристический автобус и продолжить обозревание городских пейзажей.
В инфо-центре Парка Гуэль поздоровались и поболтали с синьором Антонио.
Он там сидит, отдыхает, ждет с кем бы поговорить. Мы не могли надолго составить ему компанию, нам было нужно двигаться вперед. Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения
Спустились, погрузились в автобус и поехали по красному маршруту.
Девицы мои уже были на стадии обсуждения зятьев-невесток, по сторонам не выплывало ничего особо выдающегося, и можно было начинать мысленно подводить итоги шестидневного пребывания в Барсе.
Как замечателен ветер Парижа, принесший в Барселону, помимо настроения, окна от пола до потолка, ставни и кованные решетки-балкончики, которые так украшают квадратики песочно-бежевых кварталов. А эти прелестные маленькие круглые площади на каждом перекрестке. Каждая такая площадь, она, хоть и сестричка соседних, но отличается своей единственностью и неповторимостью. И, кажется, что можно бродить там среди этих квадратиков-кварталов хоть целый день, а то даже и не один. Напитываться этой частью города, удовлетворяя одновременно и интерес к столице Каталонии, и ностальгию по столице Франции. Вот интересно, если бы взять Париж в авоську, и переставить на берег Средиземного моря, то что бы получилось? А если наоборот?
Я привезла из Барселоны акварельку на мольберте. Такая Рамбла сквозь дождь. Народ смотрит и восклицает – какой милый Париж!
Так вот еду я на автобусе и думаю. Опять проскочила мимо Гауди, или это Гауди опять проскочил мимо?
Черт возьми! Придется опять вернуться. И уже не размениваясь на окрестности, просто провести в самой Барселоне дней восемь-десять. Я просто обязана ее победить!
А еще думаю – почему только у нас вкрапление современных зданий превращает город с историей в воронье гнездо? Почему, например, Амстердаму не зазорно столетиями строить в историческом центре только из коричневого кирпича и непременно одной высоты? Почему рядом с Готическим кварталом совершенно гармонично сосуществуют дома, построенные в разные века, включая 21-й?
А у нас! Хоть от фаллоса Газпрома отбились, и то счастье! А на Москву уже просто жалко смотреть, да простят меня москвичи. Ладно, не будем о грустном!
А мы, тем временем, делаем круг почета до стадиона, где базируется, страшно сказать, аж ФК БАРСЕЛОНА (произносить шепотом). У меня образовался хороший шанс зауважать ту кучу народа, что преданно ходит в музей ФК, толпится за атрибутикой у киосков возле входа на стадион и, довольная, ходит в фирменных майках «БАРСЕЛОНА». Я этот шанс не упустила. Являясь умеренным поклонником Зенита, я немного завидовала всем этим людям за их возможность всегда гордиться своей командой. Не зря же даже наш Саша Кержаков был фанатом БАРСЕЛОНЫ.
Объехали стадион, поехали в сторону площади Испании. И что-то как-то есть захотелось…. Всем сразу. На Испании вышли и в поисках питательного заведения, на которое глаз ляжет. Провертелись немного и решили проехать в другой район. Так незаметно добрались до Колумба, потом автобус прокатил нас вдоль берега через деловой квартал, а потом развернулся и, завершая круг, привез нас на Каталонию. А есть-то хочется! А еще хочется найти ту остановку, с которой нам ехать в наш приаэропортовый городок. И потопали мы в сторону Гран-Виа, в поисках харчевни и «такси на Дубровку». Харчевню насмотрели довольно быстро, заказали по тазику чего-то вкусненького и непременный кувшинчик Сангрии, приговорили все это с неизменным удовольствием. А на сытый желудок и остановка как-то быстро нашлась, и до ночлега шустро добрались. Дособирали и проверили чемоданы, немного повозились и отбой.
На следующее утро был вылет в Севилью. В четыре подъем, в четыре двадцать автобус, в шесть утра взлет, в восемь посадка.
Так что, не прощай, дорогая Барселона! Как подружки мои, не знаю, а я еще обязательно вернусь к тебе!
Последний раз редактировалось Runa 19 фев 2015, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #75

Сообщение Petra_ » 10 фев 2015, 11:35

Runa писал(а) 10 фев 2015, 03:37:ни за какие деньги я не согласилась бы здесь жить. Мне неуютно, некомфортно и стены меня не защищают

Ириш, а мне, как раз, именно в любой постройке Гауди - уютно, как нигде.. Будто я родилась среди этих теплых изгибов деревянных перил...


Как ты точно и хорошо написала про маленькие площади-сестрички!!
Надо-надо возвращаться в Барселону и не раз!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #76

Сообщение Runa » 10 фев 2015, 14:49

А некоторые, не будем показывать пальцами, вообще никуда возвращаться не хочут. Только вперед и на новенького.
Я же говорю - у меня с Гауди пердемонокль какой-то!
При том, что стиль модерн обожаю. Делала пару объектов в атмосфере русского модерна.
Может я его так заранее и заочно перелюбила, что реальная встреча дала неадекватную реакцию?

Сегодня не получится, а завтра сяду писать продолжение. Хочу добить отчет до улета в Рим. А то, боюсь, Рим эмоции от Андалусии несколько приглушит.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #77

Сообщение Petra_ » 10 фев 2015, 15:19

Runa писал(а) 10 фев 2015, 14:49:А некоторые, не будем показывать пальцами, вообще никуда возвращаться не хочут.


Вот и неправда Ваша )) В Барселону я очень даже хочу.
Вот в январе я в нее вернулась и была вознаграждена..


И, конечно, напиши продолжение до Рима..!! А потом - и про Рим
Последний раз редактировалось Petra_ 15 фев 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #78

Сообщение SovaSovunya » 10 фев 2015, 15:30

Да уж, про Севилью я вся в ожидании! Нахожусь в стадии повышенной прожорливости и всеядности в отношении АндалусИи в целом, и Севильи, в частности, потому что лелею надежду, что срастутся новогодние каникулы и поездка на юг Испании.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #79

Сообщение cre-olka » 10 фев 2015, 16:21

Еще один рассказ про Барселону...и такой авторский!
Погрелась у каждого слова и разделила мысли и наблюдения,
а это
Для меня Барселона – загадка какая-то. Мне в ней приятно, комфортно, глаз радует. Я получаю огромное удовольствие от нахождения внутри этого сосуда, но я его не чувствую. А вот самое мое большое э…. непонимание - это творения Гауди. Это для меня вообще странная странность.
Не Великий Антонио, а мое отношение к результатам его творчества.

вообще просто списано с моей ДНК.
Огромная благодарность за все , что прочла!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Севильи в Нерху. И далее об особенностях общения

Сообщение: #80

Сообщение cre-olka » 10 фев 2015, 16:28

SovaSovunya писал(а) 10 фев 2015, 15:30:Да уж, про Севилью я вся в ожидании! Нахожусь в стадии повышенной прожорливости и всеядности в отношении АндалусИи в целом, и Севильи, в частности, потому что лелею надежду, что срастутся новогодние каникулы и поездка на юг Испании.


Ну да...
ООО! Севилья!!!
одному Богу известно как я ее хотела, как встретилась с ней, как получила насыщение по всем направлениям и как хочу туда еще больше!
Runa -Ира! на эмоции скупиться не будем...ага?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль