Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Сообщение: #21

Сообщение Ольга Унжакова » 14 ноя 2014, 13:54

Путешествие к церкви с многочисленными ступеньками)

Выше я уже об этой церквушки писала, она находится недалеко от городка Вила Франка, на горе.

Оставив старшую дочку в хостеле (ей не хотелось далеко идти пешком) , но она с удовольствием сходила в магазин и приготовила нам ужин, я и Варя ( на коляске) поехали на набережную Понта Дельгада. Накатавшись на большой карусели с коняжками, дождавшись автобуса до Вилла Франки , мы поехали покорять новые просторы острова.

Вышли мы на въезде в город, рядом с остановкой небольшой парк с прудом, уточки плаваем. Накормили их хлебом. Забежали в супермаркет. Я решила дойти до дороги по улицам, но когда пошли к трассе , кол су не смогла закинут, большая насыпь и бетонное ограждение. Вернулись до супермаркета и уже по накатанной до перекрестка и повернули на право. С левой стороны дороги дома, между которому дорога, которая как раз ведет к церви, вот туда то как то нам надо зайти, но прохода нигде с дороги нет. Пришлось перекидывать коляску через бетонную ограду, затем Варю, потом сама перелезла. Пошли мы по дороге, дорога не прямая, поворачивает, то в право, то в лево, а под конец крутая градусов 45 в верх, выложенная плиткой . Идти с коляской было очень трудно, машины пыталась остановить, но никто не остановился( Катила коляску с Варей, упиралась, не далеко до церкви ,есть смотровая площадка со столами, там остановились, вернее я там упала на землю и отдышивалась)) попили воды, съели вкусненькое и пошли дальше. минут через 10 наконец дошли . Вид , это что то, завораживает... Ураааа, мы сделали это....

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Вид со смотровых площадок

Вила Франка

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

ну и окрестности
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Обратно мы спустились чуть ли не кубарем )))минут за 5 . Варе понравилось, на обратно пути и обнаружили, как в город по удобной дороге попасть.
Дожавшись автобуса, доехали до городка Ribeira Cha, чтоб там погулять.

Вышли мы с дочей на остановке, вокруг лес, а если встать спиной к остановке, то твоему взору открывается океан. Покатились мы к нему. Два пляжика песчаных, люди купаются. Жаль я не взяла купальники. На берегу, в метрах от нас в 300-400 стоит отель, можно там снять номер и наслаждаться видами. Походили, пофотографировали, пошли на верх. С левой стороны от дороги, две больших поляны с бором, стоят столы и скамейки, оборудованные жаровни для шашлыков. Очень много народу, люди отдыхают. Мы тоже присели за стол, покушали. На нас та удивленно смотрели. Я и маленькая девочка, без машины, путешествуем с коляской.)))

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Пошли мы теперь прогуляться на верх, отходить мы далеко побоялись так как автобус оставалось минут 30. На верху также есть зоны отдыха и если забрести еще повыше смотровая площадка . От нее идет тропа по горе, как мне вспоминается даже широкая. для машин. К сожалению,мы по ней не пошли

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Как раз в далеке видно отель, о котором я писала

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Ну и дорога+ Варя на смотровой площадке позирует. Алой шикарный, а запах от него стоит.

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Ольга Унжакова
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Сообщение: #22

Сообщение Ольга Унжакова » 19 ноя 2014, 12:32

Ribeira Grande ( Рибейра Гранде)

Рибейра-Гранде расположился на побережье острова с северо-восточной его стороны. Покровительницей города выступает Дева Мария. Мост, изображенный на гербе города, является его гордостью и главной достопримечательностью
Король Мануэль издал приказ о присуждении поселку статуса города в 1507 году. 29 июня в день святого Петра и Павла отмечается день города. Во время этого праздника проходят торжественные мероприятия с шествием в национальных костюмах. Рыцари святого ордена проходят в шляпах и плащах с красными крестами.
Северную часть муниципалитета омывают воды второго по величине океана земли, южная его часть ограничена горами вулканического происхождения, которые расположились по центру острова. Восточные границы совпадают с границами муниципалитета Нордеште, западные границы достигают муниципалитета Понта-Дельгада. Все муниципальные центры на острове связаны дорогами. Главная трасса проходит по побережью, образуя кольцо, второстепенные дороги проходят по горным центральным районам. На автомобиле можно за двадцать минут добраться до столицы острова Понты-Дельгада.
В Рибейра-Гранде находится много песчаных пляжей: Санта-Барбара, Монто-Верди (в самом Рибейра-Гранде), Моинхоз-Бич (в Порту-Формозо), Альта-Бич (Ломба да Майа).
По территории муниципалитета протекает несколько рек, на южной стороне в предгорьях есть горячие источники. Самая высокая вершина муниципальных земель располагается на юго-восток от города и называется Пику-да-Сальту (954 м.). Знаменитое озеро Фогу тоже находится в этих краях. Рибейру-да-Гранде называют жемчужиной острова за разнообразие и красоту его пейзажей и архитектурных памятников.

В
один из дней решили поехать посмотреть чайные плантации, но как выяснилось уже в автобусе, от остановки идти до них с 1,5 километра.. Решили доехать до конечной и посмотреть город Рибейра-Гранде. нас встретила автобусная станция, большая для острова Сан Мигель, но обычная для нас. Взяли карту города в информационном бюро и пошли смотреть старый город. Напротив станции есть продуктовый магазин, там купили ананасов, спелых, они отемнооранжевые оказываются))) и цена порадовала,2 евро за кг. В Понте Дельгада 3 евро.
Пошли мы на верх по улице. к парку, река бежит и мост, в низине реки сделан парк с горками и качелями. постояли на мосту, посмотрели, как люди живут и пошли дальше на верх по улочке.

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Океан

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

На площаде церковь стоит, зашли внутрь, возле церкви большая беседка, там Варя вдоль набегалась. Нагулявшись спустились в парк к качелям, чтоб Варя поиграла там, и мы перекусили.

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Ребятишки играли, а я пошла на разведку к океану. Это по дорожке гравийной под мост, вдоль реки. Кстати река впадает в океан. Над дорогой навесают дома горожан и такое яркое солнце вокруг освещает, я такого солнца на острове еще не видела. Дойдя до океана, смотрю женщины с детками реку в брод переходят, в руках круги, полотенца, ведать купаться идут, а если посмотреть на лево вдоль берега океана, то увидишь большую, широкую полосу пляжа. Народу не так много, но все же. Кстати и волны тут выше. Пошла обратно за детьми и вот такую картину сфоткала.

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Взяв Варю, Настю и коляску, пошли на пляж, ну мы ж не ищем легких путей.. Как спускаться, каменный обрыв к пляжу , тропа за домами. Ладно, спускались по очереди...Ну и на пляже мы до автобуса остались, девченки купались, я сидела смотрела на океан. Рядом ребятишки местные отдыхали. Варя играла иногда с их собачкой, но они конечно не знали русский, да и английский не знали, Общались жестами и рисунками, но когда я сказала одному мальчику, будешь дразниться, по попе прутом отхожу, то прекрасно понял. Видать выражение "а та та" международное

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Ольга Унжакова
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Сообщение: #23

Сообщение Ольга Унжакова » 03 дек 2014, 10:42

МОЕ ПЕРВОЕ БОЛЬШОЕ ПЕШЕХОДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ Sete Cidades Сете Сидадеш

Название Сете Сидадеш в переводе с португальского означает "Семь городов". Это название закрепилось за регионом из-за легенды, существовавшей в Португалии в далеком XIII веке о том, что спасаясь от нашествия арабов, семь благочестивых эпископов вместе со своими сокровищами уплыли на запад, в Атлантический океан, где достигли острова и основали семь поселений.
Но легенда остается легендой, и на сегодняшний день регион знаменит большим количеством озер, но не городов.
Главные озера Сете Сидадеш - Лагоа Верде (Зеленое озеро) и Лагоа Азул (Синее озеро) получили свои названия благодаря тому, что в яркую солнечную погоду можно действительно заметить разницу в их цвете. Правда, как говорят местные жители, обусловлено это отнюдь не естественными факторами, а тем, что в Зеленое озеро долгое время сбрасывались отходы земледелия

Наступило утро прекрасного, солнечного дня. Поднялась я на автобус в 7 утра, тихо вышла из номер. Девчонки мои сладко спали, брать в такое далекое путешествия я их не стала. пустившись на кухню, позавтракав, положила с собой бутерброды, фрукты и воду , пошла на остановку. Остановка автобуса находится рядом с информбюро. Ровно в 8,30 мы отъехали, люди были в кофтах или курточках... а я в рубашке, как то не подумала, что на возвышении будет прохладно. Ну да ладно, дорога идет через аэропорт и не доезжая Муштейруш (Mosteiros) сворачивает на право. Ехали мы где то 1 часа и стоило это удовольствие около 3 евро. На конечной остановки вышло нас 5 человек. Познакомились, 2 испанца и семейная пара . не помню с какой стороны. Стали решать. с чего начинать наше путешествие. У меня навигатор в телефоне, а мои попутчики с картами... Все таки решили идти по моему телефону, я и 2 испанца (отец и сын) пошли в лево по берегу одного из озер близнецов, а семейная пара ушла в другую сторону. С правой стороны от озера жилые красивые домики, за ними поля и горы с лесом, красота. Озеро переливаетсяся красками. Дошли мы до места . где дорога поворачивает обратно по кругу. Роща со столами для пикника и жаровнями, садись и наслаждайся природой. Дошли мы уже по верхней тропе до начала нашего пути, так где встречаются два озера, разъединенных дорогой.

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Решили мы пойти по асфальтированной дороге на верх, к озеру Сантьяго Lagoa de Santiago. Дорога под 45 градусов, тяжеловато идти. Отец Хосе (так зовут молодого испанца) идет прихрамывая, останавливается передохнуть. Чем выше поднимаемся, тем красивее открывается вид с левой стороны, во всем величие раскрываются озера -близнецы. Склон, на котором растет лес, к ним очень крут. Но есть узенькие ступеньки кое-где вниз. Мы не пошли. Поднимаемся по дороге- серпантин все выше и выше. Иду и думаю , как мы идем, мы к ночи только обратно придем, надо автостопить. Останавливаю машину, испанцы в недоразумении, сначала отказывались садиться. У них такое видать не принято, но все таки уговорила, поехали до озера. За рулем тоже сидели испанцы, мои попутчики разговорились, сказали , что я с России, пассажирам в машине стало почему то весело, засмеялись. Высадили нас прям возле озера на смотровой площадке, испанец отец меня пожурил, типо машины нельзя останавливать, я ему ответила, что по другому было нельзя, так как мы шли медленно и и ему было тяжело идти в гору. На смотровой площадке любовались озером (оно внизу, в кратере, цвет темнозеленный и матовый, ряби я на нем не увидела) пообедали, сидели болтали. А потом пошли дальше по дороге в неизвестность за новыми эмоциями.

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)

Из жаркой Испании на Азоры (Португалия)
Ольга Унжакова
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль