3 дня в Барселоне

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: NatalyaFedoseeva и гости: 9

3 дня в Барселоне

Сообщение: #1

Сообщение Besieger » 24 авг 2014, 20:01

Долго планировали посещение Барселоны, в теории очень перенасытили каждый из дней, потом корректировали планы с учетом советов форумчан, чужих планов =) и собственных впечатлений на местности. Может быть кому-то будет полезен и наш небогатый опыт.

День первый:
* Часа 2-3 погуляли по готическому кварталу: были в Кафедральном Соборе (до 12-30 - вход бесплатно, потом закрывается на перерыв, потом платно; дворике дома архидьякона, смотрели прочие достопримечательностями рядом. Потом разделились: жена пошла по магазинам Portal del Angel, я в музей Фредерика Мареса (билет несколько евро) и церковь Санта-Мария-дель-Пи (тоже несколько евро вход). В принципе, если время поджимает, можно пропустить и этот музей, и церковь (главное Собор посмотреть).
* Перекусили и пошли в музей идей и изобретений (MIIBA). Музей разочаровал: симулятор урагана не работал, труба со первого этажа на нулевой тоже, прозрачный пол был застелен, в мужском туалете не было воды, в женском - не работал унитаз =). Много забавных мелких бытовых штучек на грани прикола, не везде есть подписи на английском (только исп./катал.). Кое-что весело, но в целом можно пропустить с чистой совестью.
* Пошли к триумфальной арке, зашли в магазин роликов/скейтов/пр. Inercia; магазин комиксов Norma (шикарный двухэтажный, на одном этаже - западные, на другом - манга, полно фигурок, футболок, брелоков и пр., но - все комиксы на испанском, за англ. комиксами продавец посоветовал магазин Gigamesh на параллельной улице, но туда уже не успели); магазин Madam Chocolat (стимпанковские украшения, одежда и пр. штучки).
* Вернулись в Камбрильс автобусом, отходящим в 21-15 (сильно устали, пропустили ужин, решили возвращаться пораньше).

День второй:
* Жена пошла исследовать восьмиэтажный Корте Иглэс, я - по музыкальным магазинам улицы Tallers (много металла в Revolver Records, много винила - в Discos Impacto; по идее еще металл должен быть в Pentagram Music Store, но он был закрыт, хотя вроде должен был в это время работать) и в CCCB на выставку мультипликаторов Старевича, Шванкмайера и братьев Квай (кто любит шизоту - самое то!); потом зашел в церковь Св.Анны (2 евро, тоже можно пропустить, если мало времени).
* Пообедали и пошли в дом Бальо: было человек 40 в очереди за билетами, в сам дом не было очереди (в час дня в субботу). У нас были билеты куплены онлайн с Fast Pass (чтоб без очереди в дом), так вот этот FP, по-моему, лишнее. Дом, конечно, с ума сойти, мне кажется - маст си =). Как будто в компьютерном квесте оказался или в каком-то гигантском окаменевше-одеревеневшем организме =), просто чудесно. Решили в другие дома не заходить (сначала думали в Ллео Морера, раз он рядом), потому что домом Бальо были абсолютно оглушены и переполнены =).
* Пошли в Аквариум (тоже уже с купленными онлайн билетами), по пути поглядев на дворец Гуэля (но внешне там смотреть особо не на что, внутрь была очередь тоже человек 40-50) и памятник Колумбу.
* Аквариум рулит =).
* К концу дня стерли ноги и заодно решили провести эксперимент, взяв такси от Аквариума до Casa Batllo [специально не сказал вокзал, чтоб таксист не прикинул, что мы спешим на поезд =)]. Ехать от А до Б почти по прямой - было интересно, сколько таксист возьмет денег (сначала он назвал 10-15 евро, но сказал, что это примерно: мол, как счетчик скажет). Когда поехали, на счетчике было 2,35 евро (может, это минималка их). По прямой не ехал, немного покружил по кварталам, в итоге ехали минут 10-15, счетчик показал 7,4 [ну 0,6 евро ему на чай оставили =)]. Пусть знающие люди расскажут, был ли бомбила честен =).

День третий:
* Начали с парка Гуэля (тоже уже были билеты, причем если в Бальо и Аквариум билеты с открытой датой, то тут надо указывать не только дату, но и время посещения). Огромнейшее спасибо пользователю Любовь СПб с форума ftour.otzyv.ru за ее бесценный совет выходить на станции Valcarca, а не Lesseps!!! Идти в гору очень круто и долго, а если идти от Валькарки, то там эскалаторы и идти ближе! Обход парка будет идти сверху, спускаться легко и приятно =). Время посещения по билетам блюдут строго, например, если билеты на 12-00, то зайти в монументальную, платную, часть парка, можно будет только с 12-00 до 12-30.
* Выйдя из парка, по пути к метро Lesseps, зашли на 4D-фильм про Гауди, клево; билет стоит 9 евро с человека.
* Поехали в Парк Орта (с лабиринтом из живой изгороди, в котором снимались эпизоды "Парфюмера"). Выходить на станции Mundet, на поверхность подниматься по эскалаторам справа, потом идти направо, перейти дорогу, дойти до свертка налево и по нему, потом еще раз направо, там увидите типа стадиона с надписью Velodrome Horta, от него в сторону лестниц наверх. По средам и воскресеньям бесплатно, а так 2 с чем-то евро.
* Поехали к Саграда Фамилиа [в эту поездку внутрь решили не заходить, будем через раз =)], погуляли вокруг. Ветка от P.de Gracia в сторону Саграды не работала, пришлось в объезд с пересадками.
* Погуляли в районе дома Мила [как назло фасад был на реконструкции, не увидели каменных волн =)] и дома с шипами.

UPD: Общий опыт, вынесенный из путешествия в отдельный пост : Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы
Последний раз редактировалось Besieger 25 авг 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
испания ллорет де мар отзывы

Re: 3 дня в Барселоне

Сообщение: #2

Сообщение Августа1 » 25 авг 2014, 16:12

Спасибо. Познавательно. Расстроили с реставрацией дома Мила(( Будем в Барсе в начале сентября.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3 дня в Барселоне

Сообщение: #3

Сообщение Besieger » 25 авг 2014, 18:08

Ну там только фасад реставрируют, в сам дом продаются билеты. Может быть пригодится наш опыт по некоторым общим вопросам: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль