Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: savl1 и гости: 4

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #81

Сообщение Margo_sha » 08 авг 2015, 20:53

Спасибо за красивый и содержательный отчет автору! Наткнулась на него в поиске куротного городка нанеделю, едем в свадебное путешествие через 2 недели. Сейчас срочно надо подавать на визу и определяться с маршрутом. Меня заинтересовал именно рассказ про Калелью-де-Палафружель. Если выбрать этот курорт как основной, но посетить соседние Тоссу и Жирону? Ни разу в этих местах раньше не были, только в Барселоне и на Ибице.
Основные вопросы:
1. Можно ли распланировать такую поездку без машины, то есть общественным транспортом?
2. Если брать машину - то брать ли на весь период 7 дней? У нас всего неделя - прилетаем в суб улетаем в суб. Билеты еще не взяли.
Наши приоритеты - все что описано в отчете Вами (колоритная рыбацкая деревня, романтично, атмосферно, хорошие пляжи, архитектура, не массовое туристическое место, курорт, живописные виды, прогулки по набережной и т.д.) Мы не любим Турцию, не любим места массового отдыха русских, громадные замки в больших количествах не приоритетны, скорее шарм и очарование средиземноморских маленьких средневековых городков ...
. Любим поесть морепродукты и посидеть у море в романтичном баре вечером под кайфовую музычку... как то так))) Чтобы не заскучать на одном месте планируем однодневные вылазки в Тоссу и Жирону. Будем рады любым советам.
Еще раз спасибоsavl1, что открыли для нас это направление... спасибо за дополненияM'Zucchino
Аватара пользователя
Margo_sha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #82

Сообщение savl1 » 08 авг 2015, 21:08

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53: едем в свадебное путешествие через 2 недели

Прежде всего примите мои самые искренние поздравления и пожелания любви и счастья !

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53:Спасибо за красивый и содержательный отчет автору!

Спасибо !

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53:1. Можно ли распланировать такую поездку без машины, то есть общественным транспортом?

К сожалению, проблематично Автобусное (а другого нет) сообщение с К-д-П очень слабое, так что разово доехать ещё худо-бедно можно, но выезжать оттуда радиально Вы просто умучаетесь...

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53:2. Если брать машину - то брать ли на весь период 7 дней?

Искренне рекомендую - да. На К-Браве машина - это в прямом смысле "не роскошь, а средство передвижения", значительно увеличивающее гибкость "манёвра" и открывающее Вам многие красивые и относительно малодоступные уголки.
И взять её в аэропорту будет удобнее (хотя бы потому, что выбор предложений больше) и, скорее всего, дешевле.

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53:колоритная рыбацкая деревня, романтично, атмосферно, хорошие пляжи, архитектура, не массовое туристическое место, курорт, живописные виды, прогулки по набережной и т.д.

Да-да-да, Калелья-де-Палафружель именно такая

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53:Мы не любим Турцию

Ну это просто Вы не на ту Турцию смотрите Поверьте любителю Турции (и фанату Стамбула), что она во всех отношениях не хуже Испании, если, конечно, понять её и найти правильные места Так что у Вас на будущее огромные резервы

Margo_sha писал(а) 08 авг 2015, 20:53:Чтобы не заскучать на одном месте планируем однодневные вылазки в Тоссу и Жирону. Будем рады любым советам.

Да какие тут советы, на неделю Вам хватит поблизости интересных мест - и в Бегур можно съездить, и в соседние деревушки по берегу прогуляться, и просто по красивым приморским дорогам поездить

Ещё раз поздравляю - и прекрасной поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #83

Сообщение Margo_sha » 08 авг 2015, 21:21

savl1
Спасибо - спасибо еще раз))) И за пожелания и за полезную информацию!!!
Про машину поняла, будем брать в рент!
И справедливо вы про Стамбул!!! Я имела ввиду что мы не любим пакетную Турцию... Прошлый раз были в отеле Адам и Ева, так случилось... За 4 дня соскучились и рванули в Стамбул! Вот это был восторг и погружение в полный кайф!!! Стамбул нам очень понравился, не передать словами.
Аватара пользователя
Margo_sha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #84

Сообщение ОльгаХа » 31 май 2016, 19:26

Хочу поблагодарить за отчет, пусть несколько запоздало.
Готовлюсь к поездке по Пиренеям и, как всегда в вопросах Испании, обратилась к вашим отчетам. И, как всегда, зачиталась и засмотрелась на чудесные фотографии, и жалею уже, что городки Коста Брава никак не вписываются в наш маршрут.
И, конечно, нашла и ответы на свои вопросы и сомнения, и новые идеи, и уместно и легко изложенную историческую справку. Всё сохранила. Лучшего путеводителя и не надо.
Спасибо Вам за Ваш труд!
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #85

Сообщение Den_gun » 05 окт 2016, 11:36

savl1 писал(а) 18 сен 2014, 18:00: После посещения монастыря я попытался реализовать бредовую идею - подняться в крепость Сан-Сальвадор-де-ВердераОднако попытка оказалась неудачной : тропа наверх, активно и явно начинающаяся за монастырём, уже через пару десятков метров распалась на несколько совсем вялых, а каждая из них, в свою очередь, очень быстро закончилась, уткнувшись в непроходимые дебри кустарника на склоне. Возможно, тем, кто всё же решится на эту безумную затею, повезёт больше - тогда я с удовольствием послушаю, как им это удалось .

На данный момент ничего бредового или безумного в визите в Вердеру нет - там тропа, вполне себе очевидная,кроме пары развилок,но и те в итоге смыкаются на тропе.
Виды однозначно стоят подъема, да и ничего сложного в нем нет.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #86

Сообщение Floral » 21 фев 2017, 16:29

А если прилететь в Барселону, потом поселится где-нить на Коста-Браве - очень понравился Тамариу - и ездить по окрестным городкам - реально все это проделать общественным транспортом? Если чего знаете по тамошнему общественному транспорту - сориентируйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Floral
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #87

Сообщение savl1 » 21 фев 2017, 20:41

Floral писал(а) 21 фев 2017, 16:29:очень понравился Тамариу - и ездить по окрестным городкам - реально все это проделать общественным транспортом? Если чего знаете по тамошнему общественному транспорту - сориентируйте, пожалуйста.

К сожалению, особо порадовать Вас не смогу: общественный транспорт до Тамариу развит, мягко говоря, слабовато Туда-сюда доехать-уехать ещё более-менее можно, а часто выезжать - проблематично, хлопотно и времязатратно - сплошные пересадки и стыковки получатся ...

Смотрите сами:
http://viutamariu.com/como-llegar-a-tamariu/
http://www.sarbus.com/paginas/pdf_sarfa ... AMARIU.pdf
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #88

Сообщение Floral » 01 мар 2017, 17:24

Спасибо большое за ссылки! В самом деле не очень удобно получается. А от Барселоны до Palafrugel что-то ездит, не знаете где посмотреть расписание?
Аватара пользователя
Floral
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #89

Сообщение savl1 » 01 мар 2017, 20:38

Floral писал(а) 01 мар 2017, 17:24:А от Барселоны до Palafrugel что-то ездит, не знаете где посмотреть расписание?

Палафружель с Барселоной тоже не очень "дружит": автобусы идут только в аэропорт.
А вот с Жироной сообщение достаточно регулярное, на этом можно и "сыграть".
Смотрите http://compras.moventis.es/en-GB .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #90

Сообщение Виталия » 23 апр 2017, 01:22

Доброго дня, уважаемый Сергей! После вашего отчета по Болонье и иже с ней, занимаясь выбором маршрута по Испании, сразу же обратилась к вашему каталогу отчетов .. и не ошиблась..
Искала варианты беспроигрышных автомаршрутов из Барсы на 7 дней (с возвращением в ее же аэропорт)..

Прочитала два ваших великолепных (что уж говорить: вам столько писали очевидности "вашего путеводителя")) отчета (вкл.Вокруг Барселоны).
И могу ли попросить вашей проф консультации.
Если учесть, что будет середина августа (билеты в Барсу и из; плюс уже есть бронь на 2 дня в Барсе, в которой мы уже были: это так, погулять по любимым местам) + ренткар + 2 взрослых и отрок почти 17 лет, будет ли уместен такой маршрут (вкл. ночевки) .. и что еще посоветуете "непременно" на ваш вкус включить (в Фигейрасе и Монсеррате были)? вроде бы как один выезд около Жироны хочется, может к удобному (чтоб парковаться) побережью на денек (без пляжа):

Поздний выезд из Барсы - Вилафранка-дель-Пендес (ночевка, город вечер-утро; 1 сутки) - Таррагона (1 сутки) - Вик (1 сут) - Жерона (3 сут + возвращение в Барсу, сдача авто)
буду вам очень признательна за ваше время и экспертное мнение!
Виталия
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #91

Сообщение savl1 » 23 апр 2017, 09:34

Здравствуйте, Виталия!

Август, конечно, накладывает свой отпечаток: и по погоде, и по массовому отпускному (прежде всего, европейскому) сезону...
Но если всё же принять его, как данность (а иного не остаётся ), то надо просто попробовать максимально "вписаться" в него. В данному случае - сделать упор на северную (от Барселоны) часть Каталонии, тем более, при наличии машины. Не уверен, что сейчас стоит ехать в Таррагону, если, тем более, Вы потом всё равно хотите оказаться на "севере". Не уверен также, что 3-дневная база в Жироне - идеальное решение. Съездить туда, конечно, надо, даже задержаться "на сумерки", но несколько дней, думаю, не стоит.

Я бы посоветовал проехать примерно так: Барселона - монастырь Sant Miquel del Fai - Вик (конечно, тут проблема с поздним выездом из Барселоны... Поэтому, может, "дежурно" переночевать, скажем, Sant Cugat del Vallès или "завернуть" маршрут в обратном направлении) - Рупит - Санта Пау (или Бесалу с Кастельфольит-де-ла-Рока), а дальше "встать" либо в Жироне, как Вы хотели, либо где-то неподалёку (Пуболь, Ператальяда, Пальс), откуда уже совершать "набеги" на окрестности, в том числе - к побережью.

Ну или "перевернуть" маршрут, проскочить из Барселоны (по автостраде много времени не займёт) до Жироны, а потом всё то же самое, только в обратном порядке.

Если надо, с удовольствием продолжу обсуждение этой темы, но, наверное, правильнее это будет делать уже в личном.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #92

Сообщение Виталия » 23 апр 2017, 11:44

Сергей, спасибо вам огромное! просто пре-огромное!! перейду в личку для вопросов.. зная плохо этот берег географически, ко всему внимательно присмотрюсь и еще раз перечитаю ваши отчеты..
..Пока на носу (на майские) у нас итальянцы в планах.. и я уже снова в предвкушении, потому что увидела у вам целых несколько отчетов по северной Италии!! это же просто читательский праздник какой-то ..пошла читать более насущное.. уверена, что найду там множество полезных нюансов..
Виталия
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #93

Сообщение БоДен » 24 авг 2017, 03:28

Сергей, большое спасибо за отчёт!
Под конец отпуска думал куда бы ещё рвануть посмотреть что-то одним днём.
В Вашем отчёте нашёл для себя несколько интересных населённых пунктов, которые не посещал, в итоге составил план, и вчера поехали.
К сожалению, мы проспали, и выехали на два часа позже, как я не гнал потом по трассе и по серпантину, нагнать не получилось.
Так что удалось посмотреть не всё. Посетили Castellfollit de la Roca, Sant Joan les Fonts, далее Camprodon и, пропустив Queralbs, рванули в Андорру, отменив поездку в Villefranche-de-Conflent.
Всё из-за позднего выезда, изначально был план после Queralbs ехать во французскую деревушку, и потом через Андорру возвращаться домой в Барселону.
Значит оставим на другой раз. И так у меня вышло около 600 км по горам на авто за 13.5 часов плюс находили ногами прилично.
Ещё раз спасибо за описание и фотографии, очень помогло в выборе маршрута и осмотра достопримечательностей.
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #94

Сообщение savl1 » 24 авг 2017, 10:35

БоДен (простите, не знаю, как Вас зовут), рад, что у Вас получилось хорошее путешествие и рад, что заочно сумел помочь
Только жаль, что Вы, побывав в Кампродоне, не заехали в Бегет. Я до сих пор жалею, что он у нас не сложился, не на той дороге он лежал...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #95

Сообщение БоДен » 26 авг 2017, 17:30

savl1 писал(а) 24 авг 2017, 10:35:БоДен (простите, не знаю, как Вас зовут), рад, что у Вас получилось хорошее путешествие и рад, что заочно сумел помочь
Только жаль, что Вы, побывав в Кампродоне, не заехали в Бегет. Я до сих пор жалею, что он у нас не сложился, не на той дороге он лежал...


Меня зовут Денис)
В течении последних 6 лет пребывания в отпусках в Испании у меня сложилось впечатление, что нужно просто садиться в машину и ехать, что не городок или деревня, то почти всегда достопримечательность (в принципе как и во Франции, Италии, да и в др. странах)
А позавчера, в последний полный день отпуска, наконец-то собрались с силами и сгоняли в Calella de Palafrugell, и тоже благодаря Вашему отчёту. Уже года четыре собирался проехать из Тоссы выше вдоль моря. но всегда уходил на AP-7 в целях экономии времени. Очень симпатичный городок, мне он показался гибридом Пеньисколы и Тоссы.
Кстати, после Palafrugell как раз прокатились до Тоссы вдоль моря, поснимали различные пейзажи, а потом заехали в отель Тарулл к нашему общему знакомому Луису попрощаться. Мы с ним уже на протяжении шести лет переписываемся, делимся новостями и фотографиями круглогодично. Мама его молодцом, а вот отец, Pedro, очень сдал.
Ещё из Вашего списка на первой странице в первых числах августа посетили Monasterio de Sant Pere de Rodes. Правда информацию о нём нашёл не у Вас, но место очень достойное для путешествий, из раздела must see.
Надеюсь, что и далее удастся ездить в Испанию, постараюсь посетить некоторые места из Вашего путешествия, в которых ещё не был.
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #96

Сообщение NikaVika » 27 авг 2017, 20:08

savl1 писал(а) 24 авг 2017, 10:35:в Бегет


обязательно заедьте при случае
а по дороге к нему со стороны Кампродона будет еще более мелкая Rocabruna, но с красивой старинной иглесией (открыта только по праздникам) и виды от нее открываются весьма привлекательные, рекомендую остановиться
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #97

Сообщение ОльгаХа » 01 сен 2017, 21:52

savl1 писал(а) 24 авг 2017, 10:35:Только жаль, что Вы, побывав в Кампродоне, не заехали в Бегет.


Бегет,на мой вкус, необыкновенно симпатичная деревушка, просто сказочная! И Компродон не идет с ней ни в какое сравнение
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #98

Сообщение savl1 » 04 сен 2017, 10:27

ОльгаХа писал(а) 01 сен 2017, 21:52:Бегет,на мой вкус, необыкновенно симпатичная деревушка, просто сказочная! И Компродон не идет с ней ни в какое сравнение

Я соглашусь, хоть и заочно. Кампродон меня долго манил, но когда дело дошло до конкретного предпоездного планирования, и я углубился в детали, мне показалось, что он, по сути - городок одного вида (через мост, естественно), хоть и красивого. Ничего более я там не высмотрел. Так что Кампродон я вычеркнул из маршрута без особых сожалений, а вот Бегет - "с кровью в сердце"... И сейчас жалею (не сожалею, поскольку решение было осмысленным - там надо было выбирать между двумя вариантами и рассматривать их в комплексе), что не побывал там, и уже, видимо, не побываю, поскольку прочими посещениями я уже "отрезал" его от потенциальных новых маршрутов
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #99

Сообщение gpav » 28 сен 2017, 16:37


savl1, отличный отчет о поездке! Респект и гран мерси за такой обстоятельный труд

Собираемся как раз в Каталонию на следующей неделе. Счастливым образом наткнулись на эту ветку. Замечательная шпоргалка нам для планирования!))
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #100

Сообщение savl1 » 29 сен 2017, 09:34

gpav писал(а) 28 сен 2017, 16:37:savl1, отличный отчет о поездке! Респект и гран мерси за такой обстоятельный труд

Спасибо Вам за внимание к рассказу!

gpav писал(а) 28 сен 2017, 16:37:Собираемся как раз в Каталонию на следующей неделе.

Удачной Вам поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9434 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль