Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #21

Сообщение georgkap » 01 ноя 2014, 02:15

Пятнадцать дней, как всегда, пролетели быстро. Дня три была погода дерьмовая, много осадков выпало. При этом сильные дожди размывают многочисленные клумбы и из них вытекают всякие там удобрения органические....Запашок ещё тот, я вам доложу. Но за два дня до отъезда погода пришла в норму. Стало по-детски обидно на такую несправедливость.
В последнюю ночь, уже собрав чемоданы, гуляли долго. Стемнело, а всё не могли нагуляться. Не хотелось уезжать ну совершенно. Знаете, бывали у нас отпуски, когда уже надоедает всё...На Тенерифе не надоедает, отвечаю.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Прощальный ужин. Камбала в разных интерпретациях.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Пляж Лас Вистас ночью.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #22

Сообщение JanaLi » 01 ноя 2014, 11:16

georgkap писал(а) 01 ноя 2014, 02:15:Пятнадцать дней, как всегда, пролетели быстро. Дня три была погода дерьмовая, много осадков выпало. При этом сильные дожди размывают многочисленные клумбы и из них вытекают всякие там удобрения органические....Запашок ещё тот, я вам доложу. Но за два дня до отъезда погода пришла в норму. Стало по-детски обидно на такую несправедливость.
В последнюю ночь, уже собрав чемоданы, гуляли долго. Стемнело, а всё не могли нагуляться. Не хотелось уезжать ну совершенно. Знаете, бывали у нас отпуски, когда уже надоедает всё...На Тенерифе не надоедает, отвечаю.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Прощальный ужин. Камбала в разных интерпретациях.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Пляж Лас Вистас ночью.

Пляж Лас Вистас не только ночью

http://www.skylinewebcams.com/en/webcam ... istas.html
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #23

Сообщение georgkap » 01 ноя 2014, 12:13

JanaLi

Спасибо огромное, не знал. Буду жене показывать периодически до следующего Тенерифе.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #24

Сообщение JanaLi » 01 ноя 2014, 12:27

Скажите, пожалуйста, обратный рейс тоже прошел спокойно. Без проблем в Британском аэропорту?
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #25

Сообщение georgkap » 01 ноя 2014, 12:42

Как раз собирался сегодня начать описание обратного перелёта...Грустно, в свете последних событий С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании. Ну а у нас, если вкратце, всё было на пять баллов.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #26

Сообщение georgkap » 01 ноя 2014, 14:06

Обратный перелёт, напомню, имел пересадку в Лондоне в течение 15 часов. Рейс прибывал в Гатвик в 18-35. Однако, я немного вперёд забежал.
От нашего отеля в аэропорт шёл автобус № 450. На расписании русским языком написано, что рейс, нас устраивающий, в 11-53. Улетаем в 14-20, идеальный вариант. Следующий рейс в 12-52, в отличие от нашего, ежедневный. А наш по выходным и праздникам отсутствует. Выходные не имели место быть, поэтому, когда через полчаса автобус не появился, мы решили, что какой-то неведомый нам праздник у них вдруг нарисовался. Вдруг это потому, что в "Меркадоне" расписание праздников висит, и день нашего отбытия никак там не обозначен.
На остановке была ещё одна русская пара, мы быстренько вместе повозмущались, выяснили, что все мы из Питера, и решили, что оснований взять такси на четверых более чем достаточно. С тем и уехали в аэропорт все вместе. Они летели на Райанах в Мадрид ещё на недельку, в аэропорту мы попрощались.

Терминалы, распечатывающие посадочные талоны, в аэропорту Тенерифе Сюр отсутствуют. Регистрация проходит в привычном виде. На этот раз, не увидев у нас британских виз, сотрудница долго с кем-то созванивалась, но в итоге выдала нам посадочные, однако только до Гатвика. Не могу, говорит, выдать на второй рейс, так как он завтра. Вот завтра в Гатвике и получите. Потом спросила, хотим ли в Гатвике получить багаж. Не надо, багаж до Хельсинки, говорю.

Однако, это засада, подумалось мне. Как я докажу на паспортном контроле, что мы улетаем меньше чем через 24 часа? Распечатку электронного билета дам? Да я сам таких распечаток километр могу наделать, это же не документ. Но делать было нечего, и пошли мы на посадку.

Перелёт прошёл нормально, а вот посадка...Садились мы в плотных облаках или тумане, уж не знаю. Земля показалась уже совсем близко, мы почти уже сели, и вдруг пилот резко "дал по газам" и повёл самолёт на взлёт.

Пассажиры, включая нас, загомонили, обсуждая версии произошедшего. Рядом с нами сидел типичный финн, как в фильмах. По-русски говорить с нами не пытался, но по-английски изъяснялся на понятном мне языке. Мы пару раз за полёт перебрасывались фразами, типа дай пройти в туалет, спасибо-пожалуйста, не хотите ли жвачку итд. Когда пилот, набрав высоту, начал с извинениями объяснять причину, все притихли. Я не понял ни хрена, если честно. Финн, видя мою недоумённую рожу, пояснил, жестикулируя. На полосу, предназначенную для нашей посадки, вырулил другой самолёт. Пустяки, типа, бывает такое.

Уж не знаю, успокаивал он нас или действительно пустяки, бывает. Мы не слишком на этом зацикливались и вскоре забыли.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #27

Сообщение georgkap » 01 ноя 2014, 14:46

Вышли по указателям на паспортный контроль, который для всех остальных паспортов, кроме британских и членов ЕС. Самое интересное, что дорога к нему очень запутанная и длинная, а в итоге попадаешь в общий зал! Он только разделён ленточками на зоны. А для членов дорога к нему гораздо короче. Так что надо и идти по короткой дороге, а встать потом в свою очередь.

Далее нужно заполнить карточки иммиграционные. Фамилию и имя пишете, как в паспорте, само собой. Цель поездки я указал TWOV, адрес проживания можно не указывать, но я указал, с пометкой, что это отель.

Распечатки электронного билета и брони гостиницы визовой офицерше вполне хватило. Пробивать она ничего не стала, лишь спросила, что мы намерены делать по приходу в гостиницу. Поесть и спать, мэм, мы устали очень, выдал я заготовленную фразу. И всё, добро пожаловать. Два огромных штампа посередине чистой страницы и вперёд.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #28

Сообщение georgkap » 02 ноя 2014, 00:43

Далее начался поиск гостиницы. Первый раз в Гатвике это не простой момент. Надо попасть в Северный терминал на автоматическом шаттле. Указателей с названиями отелей там полно, но нашего Premier Inn Gatwiсk North Terminal на них не было, хоть тресни. А время неумолимо тает, а ведь и Лондон хочется посмотреть....

Ну нашли кое-как, он в трёх шагах от терминала, но если не знать в какую сторону идти, то и не поймёшь.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Вид из окна поутру.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Мы первый раз попали в аэропортовский отель. Ну что тут сказать. Номера крохотные, народу толпы. Но, справедливости ради, идеальная чистота, стопроцентная звукоизоляция, во всём английская чёткость и порядок. 49 фунтов за номер в сутки без завтрака, самая дешёвая цена во всём Гатвике. В номере чайник с набором на одно утро. Новейшая сантехника европейского типа. В общем, для переночевать сойдёт и ладно.

Далее хочу пояснить, что лично я поначалу не горел желанием переться на ночь глядя в Лондон. Думаю, лучше пива где-нибудь поблизости попить да и в люлю. Но жена сказала, что грех это даже мысли подобные допускать. Ну я побурчал для вида и согласился, признавая правоту этого постулата.

Когда мы подошли к платформе Гатвик Экспресс, было 20-35. С момента приземления прошло два часа. Думаю, кто не в первый раз, за полтора справился бы однозначно.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #29

Сообщение georgkap » 02 ноя 2014, 01:16

Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Расписание экспрессов. Идут около получаса, приходят в центр Лондона на вокзал Виктория. Очень всё бы хорошо, да вот цена билетов 39,90 фунтиков на человека за туда-обратно....Очень нехорошо. Есть цена в 26,50, но она нам не подходила, как объяснил индус-помощник у автоматов по продаже. Нужно тогда сесть на обратный поезд до окончания текущих суток, если это не период пятница-выходные. Как у нас на электричках, короче. А это в наши планы не входило.
Сели мы на 20-50, вышли на площадь у вокзала в 21-30. До Вестминстера и Парламента по прямой там быстрым шагом минут двадцать, но хотелось ещё Букингемский дворец зацепить, а он чуть в сторону. Плюс уже очень хотелось кушать да и пива английского попить в аутентичном пабе. Вот уже неподалёку один из них и показался.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #30

Сообщение georgkap » 02 ноя 2014, 01:31

Заходим туда. Аутентичнее не придумаешь, никаких туристов, сплошные местные. Меню из шести позиций, пива сортов пятнадцать. Всё бы хорошо, но когда я вгляделся в цены...Не, я знал, что Лондон дорогой городишко. Но совесть-то, товарищи, тоже иметь надо. Сколько, интересно, они зарабатывают, чтобы Гинесс по 6,50 фунта хлестать? В Питере средняя цена 290 руб за пинту, на Тенерифе от 3 евро до 4,50 евро. А тут на тебе.

Неподалёку оказался китайский ресторан, зашли туда и за 14 фунтов наелись до отвала и два бокала пива выпили китайского. Теперь можно было начинать знакомиться с объектами культурного наследия Лондона.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #31

Сообщение georgkap » 02 ноя 2014, 03:01

Ходьбы от Виктории до Букингемского дворца не более 10 минут, если нигде не останавливаться. Кстати, на выходе с вокзала есть инфопункт, там карты бесплатные, мы взяли, навигатор лень было запускать. Дошли до дворца, уяснили сразу, что на подсветке памятников в Лондоне, мягко говоря, экономят. Поэтому, так как фото с мобилы, качество так себе.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014 Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Хотели, отойдя подальше, ещё снять, но тут дворец совсем погас. Видно, Её Величество изволили лечь спать и погасили всё.

Ещё через двадцать минут дотопали до Вестминстера. Вот он подсвечен не в пример лучше. Но пошёл дождь, зараза, и его осмотрели как-то скомкано.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014 Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014 Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #32

Сообщение georgkap » 02 ноя 2014, 13:28

Последним пунктом осмотра Лондона стал Парламент. Со стороны площади он подсвечен более-менее, но вид не тот. Я жену потащил на набережную, чтобы открыточный вид запечатлеть. Набережной не оказалось, стены Парламента прямо в Темзу опускаются, оказывается. А подсветка вообще никакая. Вышли на середину моста, для приличия несколько кадров сделали.
Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014
Биг Бен вообще не впечатлил, думали, что он гораздо выше. Отметили также, что перила на мосту очень низкие. Человек выше 180 см, споткнувшись, легко и непринуждённо совершит правонарушение-- прыжок с моста в Темзу.

Пошёл опять дождь. Возникла дилемма. С 0-32 до 3-30 экспрессы в Гатвик не ходят, перерыв. Гулять до утра или торопиться на 0-32? Ну была бы погода нормальная, наверное бы ещё погуляли. А так заторопились на вокзал бодрым шагом.

Итак, в Лондоне мы были 3 часа. Разумеется, ни о чём. Что-то увидели, поняли, что город красивый. Квартал рядом с Вестминстером( по-моему, так и называется )просто шикарный. Просто погулять там днём не спеша было бы кайфово. Истинно староанглийская архитектура, как на картинках. Обзаведёмся британской визой, обязательно посетим Лондон. Да и круизы из порта Саутгемптон очень бывают заманчивые.

По приезду домой через пару дней возник вопрос, попадём ли мы на Тенерифе на будущий год. Я по привычке полез в Каяк, нашел там точно такой же перелёт, даже время совпадает везде. На июль смотрел. Ну и говорю жене, может повторить? Мы ребята решительные, обычно долго не думаем. Но тут, видимо, высшие силы уберегли нас от покупки авиабилетов немедленно. Ибо на следующий день я уже читал и задавал вопросы на форуме об отмене безвизового транзита в его нынешнем виде с 01/12/2014. Так что успели, и молодцы, сказали мы себе. А на Тенерифе попасть масса вариантов есть.

За сим и откланиваюсь.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #33

Сообщение Jana_ » 15 ноя 2014, 02:33

Я так понимаю, Вы летели Norwegian Air Shuttle?
Расстояние между креслами какое, колени упираются?
Откидывается ли спинка кресла?
Полет прошел комфортно или во всем чувствуется, что лоукостер?
Багаж - за дополнительную плату, это понятно, а сколько стоит 1 чемодан 20 кг?
Места Вы выбирали при бронировании (стоимость услуги?) или при регистрации на рейс?
Спасибо.
Jana_
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 13.02.2013
Город: Прибалтика
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #34

Сообщение georgkap » 15 ноя 2014, 10:36

Да, летели Норвегами. При покупке билетов оплачиваешь багаж, по-моему 16 евро на человека, не помню точно, простите. Это я одно место оплатил, а на деле получилось, что летели с двумя и никто больше денег не просил, как ни странно.

Если не знать, что лоукостер, вообще не догадаешься. Самолеты в трёх случаях из четырёх абсолютно новые, с вай-фаем и мониторами. Расстояния между креслами нормальные, у меня рост 178 и никуда не упирался. Спинка откидывается. Места выбирали при регистрации в автомате, кроме Тенерифе, там автоматов нет.

Ну разве что питание и напитки платные, здесь да, дороговато. Финн, летящий с нами от Тенерифе до Лондона, всю дорогу ел какие-то йогурты, каши итд, с ними пускают на борт.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #35

Сообщение Alisia » 01 дек 2014, 23:08

Отличный рассказ.

Про Англию не очень поняла, я так понимаю что если нет переезда из одного аэропорта в другой, то можно лететь без визы. Только из аэропорта не выпустят.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #36

Сообщение georgkap » 01 дек 2014, 23:23

Ну так в нашем случае это бы означало нахождение в Гатвике на обратном пути 15 часов. Транзитная зона там отсутствует. Чокнуться можно, никакой экономии не захочется.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #37

Сообщение Loparrr » 11 дек 2014, 19:55

georgkap писал(а) 15 ноя 2014, 10:36:Да, летели Норвегами.

Через 2 недели тоже полечу туда из Хельсинки Норвегами через Осло. Никак не могу найти ответы на некоторые вопросы. Если сможете, подскажите, пожалуйста!
1. При пересадке в Осло нужно ли получать багаж и заново его регистрировать на новый рейс? Или он сам "перекочует" на рейс Осло-Тенерифе? Встречал в разных описаниях разные мнения. А как было у Вас?
2. Вы оплачивали багаж при покупке билетов? У меня при покупке, почему-то не спросили ничего про багаж. И вот теперь гадаю как его оплатить.
3. Т.к. в Осло пересадка - то это как бы 2 разных рейса: Хельсинки-Осло и Осло-Тенерифе. Багаж нужно оплачивать на каждый рейс отдельно? Т.е. 2 раза "туда" и 2 раза "обратно, на каждый рейс своя оплата? Или 1 раз на обе пересадки? На этот счет тоже видел разные версии. А как было у Вас?
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #38

Сообщение georgkap » 11 дек 2014, 20:14

Давайте по порядку. Вы покупали единый билет с пересадкой в Осло? Тогда элементарно всё. Багаж регистрируют до конечного пункта, указанного в билете, если Вы не попросите другого. Например, у Вас длительная пересадка, как у нас в Лондоне, и багаж понадобится. Нас спросили, мы ответили, что не нужен.

Рейса действительно два, но если билет один, платите за багаж один раз на этапе покупки билета. Скорее всего, Вы пропустили эту опцию и летите как будто без багажа. У всех бюджетных авиакомпаний можно оплатить багаж и в аэропорту, Вы ведь могли и не знать, что он будет, в конце концов. Но это однозначно дороже.

Я оплатил один багаж, но никто не обратил внимания, что летели с двумя. Не оплачивайте ничего сперва, пока на это не укажут. Может и прокатит. Норвеги вообще очень лояльные, надо сказать.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #39

Сообщение georgkap » 11 дек 2014, 20:27

Кстати, я тут пытаюсь найти этот Ваш перелёт и ни хрена у меня не получается. А точно оба сегмента на Норвегах, Райан там не затесался случайно? Если да, то всё строго наоборот и не так. Пишите.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Тенерифе самостоятельно. Октябрь-2014

Сообщение: #40

Сообщение Loparrr » 13 дек 2014, 19:50

Спасибо за ответ! Чтобы не загружать пост частной информацией - отправил ответ в личку.
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль