Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #1

Сообщение anatol' » 20 ноя 2014, 15:27

С 2006-го года я хоть раз в год, но заезжаю в Испанию, и каждый из этих «хотя бы разов» приходился на конец лета – начало осени. Поначалу концепция была следующей, встретил день рожденья в начале сентября и с чистой совестью поехал отдыхать, но в 2009-м планировалась поездка по северу Испании-Португалии, и чтобы увеличить вероятность хорошей погоды, было решено поехать чуть пораньше. В итоге отметил день рождения на Islas Cíes, идея и исполнение понравились, и с тех пор все дни рождения отмечаются исключительно на испанской земле. 2010-й и 2011-й прошли так же в разъездах по испанско-португальским северам, с обязательным заездом в Виго и теми самыми островами. В 2012-м маршрут немного поменялся, Португалию заменила Франция, со стартом из Бордо и финишем в Бильбао. Соответственно вылез вопрос новой идеи для дня рождения и в какой-то момент наткнулся в интернетах на информацию о полетах на воздушных шарах в Испании, и после недолгих поисков был найден вариант относительно недалеко от Бильбао. На следующий год проблемы выбора, что делать, уже не стояло, вопрос стоял где полетать и выбор пал на Каталунию, а точнее Parque natural de la Zona Volcánica de la Garrocha (или Garrotxa по каталански).
Полностью писать отчеты о поездках, которые были давно, желания нет, но про воздухоплавание в Испании вроде не так и много информации на данном форуме. Поэтому решил написать небольшой отчет только про данные мероприятия +немного технической информации. Надеюсь, что кому-нибудь да пригодится.

Итак, год 2012-й. Ближайшие к Бильбао воздухоплаватели обнаружились в окрестностях Haro (La Rioja) Globos Arcoiris
Маленькая семейная фирма, в составе 2 пилота, первый, Óscar Ayala, основатель, директор и собственно пилот нашего рейса. Второй, Iván Ayala, сын и один из самых успешных испанских воздухоплавателей, в подробным перечнем всех его достижений можно ознакомиться на офсайте))
Единственной сложностью в процессе подготовки к полету вылезла необходимость переночевать недалеко от места вылета, так как мероприятие начинается очень рано утром и доехать на общественном транспорте не реально, но при этом уже был забронирован не возвратный отель в Бильбао. В самом Haro цены на отели не сильно радовали, поэтому был найден отель, Portal De La Rioja по соседству, в местечке Briñas. От центра Haro – 4 км пешком.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Приехали во второй половине дня (час в пути, компания La Union) , немного погуляли, проинспектировали бары и пошли в отель пока не стемнело.
На выходе из Haro попадается прекрасная скульптурная группа))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Там же расположен целый пучок бодег, среди которых своей архитектурой особенно выделяется R. López de Heredia Viña Tondonia. Смотровая башня, носящая баскское имя "Txori Toki" (casita de pájaros)

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Модернистская галерея.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

И совершенно современный зал для дегустаций в форме декантера от Захи Хадид.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Финишный взгляд на Haro и в путь.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Достопримечательность по пути - Puente de Briñas

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

А вскоре и сам Briñas показался, естественно на фоне виноградников, Риоха как-никак))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Отель в котором предстояло переночевать представляет собой странное шестиугольное строение в три этажа, рядом прилеплено такое же шестиугольное , но поменьше высотой – местный музей вина. Внутри в центре огромная лестница, номера соответственно размазаны по периметру, нам достался с достойным видом на городишко с противоположной от шоссе стороны. Дизайн номеров веселит, один «камин» чего стоит.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Так же отель предлагает ужин, на момент нашего посещения стоил 7евро на человека , соответственно 14 (наверное, мой самый дешевый ужин на день рождения) на 2-х с бутылкой вина. Из горячего на выбор было курица-говядина-свинные желудки, взяли первые две позиции, но в подарок принесли плошку с желудками)) По окончании ужина попросил бутылку вина в номер, «получше». Получше обошлось в 8 евро, и от López de Heredia Viña Tondonia, осмотренной по дороге.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Встали затемно, пока с трудом запихивали в себя кофе услышали звук подъехавшего авто, ускорились , но это оказался работник какой-то из коммунальных служб, явно после ночной смены. Поздоровался со всеми, дальше немая сцена, работник отеля налил грамм сто какой-то огненной воды, человек после небольшой паузы хлопнул это залпом, не выдыхая расплатился и кивком головы попрощавшись быстро вышел на улицу, где громко крякнул. Напиток видимо еще тот был)) Пока ржали от увиденного и за нами приехали. По пути подобрали остальных участников полета, кто приехал на авто, место встречи - Plaza de toros de Haro. Автомобильная публика по причине вероятно еще более ранней побудки выглядела еще более сонной, но увидев меня в шортах (за бортом не смотря на начало сентября было меньше 10 градусов) все окончательно проснулись))
Затем некоторое время ушло на поиски правильного места взлета, определения направлений ветров и поиск правильно маршрута. Это заключалось в нескольких остановках, во время которых наш капитан сперва определял зажигалкой направление ветра, и потом, если какое-то первоначальное условие выполнялось, запускал воздушный шарик и наблюдал за его поведением. В итоге остановились рядом с деревушкой Cihuri, километрах в 7 западнее Haro.

Разгрузили оборудование.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

И начали разматывать шарик.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

А тут и солнышко начало выглядывать.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Наш капитан.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Испанцы полезли в шарик, греться))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Кому интересно, внутри вот так.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Вначале объем внутри создается обычным вентилятором, когда шарик примет свою форму начинается его нагрев.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Все готово, пора грузиться.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Отчалили, на земле остался Iván García, наш «operador en tierra» и по совместительству очень суровый молодой человек))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Cihuri

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Капитан в течении всего полета радовал всякими трюками, в самом начале, после взлета, нас несло прямо на высоченные тополя, и я на долю секунду подумал, что с воздухоплаванием у меня не сложилось. Буквально перед самыми деревьями шарик вертикально взмыл вверх, а кэп умудрился оборвать несколько веток с верхушек деревьев, после чего вручил их представительницам женской половины нашей группы.
Cihuri. Уже с другой стороны, и повыше.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Дальше полетели к городишку Casalarreina. Основные достопримечательности Monasterio de Nuestra Señora de la Piedad (на заднем плане) и Iglesia de San Martín (правее)

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Подлетели к Monasterio de Nuestra Señora de la Piedad поближе.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

А теперь повыше.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Далее вдоль шоссе на потеху автомобилистам.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Позади осталась Casalarreina.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Отдельное развлечение - рассматривать узоры на полях.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

И бесконечные виноградники.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

В Аро!

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Не долетая Haro зависли над каким-то дачным поселком. Народ внизу плавно выползал на свои огороды. Кэп из специального саквояжа выудил бутылку кавы и стеклянные фужеры. В процессе употребления напитка завязался диалог с дедулей внизу, наш капитан предлагали ему то же накатить немножко, на что он отказался, но предлагал в ответ метнуть пару помидорок на закуску))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Бодеги с южной стороны Haro, справа в кадре виднеется довольно известная (по крайней мере мне) Bodega Ramón Bilbao.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Стадион на окраине.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Полетели посмотреть поближе.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Plaza de toros de Haro, где остальные участники побросали свои авто.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

А вот собственно и весь Haro, как на ладони. На заднем плане, если присмотреться, можно увидеть Puente de Briñas, мимо которого накануне вечером проходили мимо.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Добавили огня))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

И через считанные секунды высота уже 1300, если не путаю.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Несмотря на утренний холод на борту шарика оказалось очень комфортно. Из-за того, что он летает со скоростью ветра, этот самый ветер никак не ощущается, солнышко пригревает, а затылок вообще даже немного жарит от горелки сзади. Некоторое время просто летали разглядывая все вокруг (фотографиями утомлять не буду), суммарно сам полет занял почти полтора часа. Пошли на посадку.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сама посадка была очередным трюком от кэпа, всех попросил присесть на корточки схватится на специальные ручки на боковых стенках, при этом , чтобы все смотрели в одну сторону. После приземления опрокинул гондолу так, что все оказались лежащими на спине. Громко ржа вылез и стал всех фотографировать в таком положении.

Далее все поучаствовали в сборе шарика и его погрузке на авто, после чего повезли обратно в Casalarreina , делиться впечатлениями в процессе альмуэрсо в дружественном ресторанчике. Алмуэрсо оказался добротным риоханским обедом, с изрядным сопровождением не менее добротного местного вина (ситуацию усугубляло, что часть участников были на авто). Фотографировать людей и еду в их присутствии не люблю, поэтому положился на капитана, но у него что-то случилось с карточкой, и в итоге эта часть истории осталась без иллюстраций. Кроме такого чудесного шарика.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

По окончанию всем выдали диплом и отвезли обратно в Haro, где мы сели на хвост местным из числа участников нашего полета, и поехали в Laguardia.

Laguardia территориально расположена в Стране Басков, но является важнейшей точкой на карте винного региона Rioja Alavesa. Сам городок располагается на высоком холме и со всех сторон окружен виноградниками и бодегами. Если выделять именно по «винному» принципу, то на мой взгляд номер 1 для посещения – Bodega Campillo, а их Campillo Finca Cuesta Clara “RARO”, на мой взгляд, одно из лучших вин Риохи. Но они к сожалению были закрыты на подготовку к сезону, поэтому пошли в перно-рикардовскую Bodegas Ysios, хотя изначально думали на него только снаружи полюбоваться.

Знаю о «критическом» отношении большинства испанцев к фигуре Калатравы, но не признать, что Bodegas Ysios хороша невозможно, особенно как она вписана в окружающий ландшафт.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

С дегустационного зала открывается вид на саму Laguardia.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Еще фото Ysios на пути в город.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сверху из Laguardia открывается вид на Biotopo Protegido Complejo Lagunar de Laguardia

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Немножко побродили по улочкам, большая часть заканчивается горами на заднем плане и поехали обратно, сперва в Логроньо на пару часиков, а оттуда уже и в Бильбао.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Вот такой получился первый опыт воздухоплавания в целом, и в Испании в частности))
Последний раз редактировалось anatol' 03 фев 2017, 21:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской
испания достопримечательности

Re: Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 21 ноя 2014, 23:22

Далее, год 2013-й. С одной стороны даже мыслей, чтобы встретить день рождения в другом месте, кроме неба Испании не допускалось. С другой стороны манил перманентно извергающийся Стромболи, что на Липарских островах в Сицилии. Компромисс был найден в виде билетов люфтами туда до Неаполя, обратно из Барселоны, между ними паромы, прочие плавательные средства и перелет вуэлингом Катания-Барселона. Чтобы добавить маршруту изящности, то в качестве места для воздухоплавания был выбран Garrotxa Volcanic Zone Natural Park (подробнее о регионе) , красиво перекликающийся с сицилийскими вулканами, действующие и уснувшие))

На это раз проблемы с тем, где переночевать перед вылетом не стояло, поскольку у компании, с которой мы летали (Vol de Coloms), обнаружилось интересное предложение на полеты по рабочим дням с ночевкой.

Но прежде чем перейти к части непосредственно относящейся к шарикам, пару слов о барселонском отеле в ту поездку. Отели в Барселоне с бассейном на крыше и хорошим видом не такая и редкость, но в массе своей стоят совсем неразумных денег. Наш Andante Hotel (Avenida de les Drassanes, 23-35), приятно отличался от них, хотя конечно то же не самый бюджетный вариант, но виды...

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Бассейн маленький, днем засижен до неприличия людьми, которые видимо считают, что раз они за это заплатили, то надо сидеть. И сидят. Зато есть шанс утром перед завтраком «поплавать» в одиночестве.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

И возвращаюсь к воздухоплаванию. Ночевка перед полетом предоставлялась в средневековой деревушке Santa Pau недалеко от городка Olot. Добирались на автобусе (компания Teisa) сперва до Олота (без копеек два часа), потом ими же еще 15 минут до Santa Pau.
Пока ползли от автобусной остановки к отелю, успели оценить деревушку.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

При всей скромности, Pensión Can Menció обладает наверное самым крутым расположением в этом селении (Plaça Major, 17) с видом на Castell de Santa Pau. Нормальных фото своих нет, тиснул с интернетов, правый верхний балкончик наш.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

А ниже фото с него.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Отель без завтрака, платить не надо, ключи отдавать то же, проснулись – выползли - забрали –отвезли.
В отличии от первого раза, площадку для старта не ищут, отвозят на свою базу между Санта Пау и Олотом, пока шарик готовят можно в тепле выпить кофе.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Все уже по-хорошему знакомо. Испанцы опять полезли в шарик))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Финишный разогрев.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Загрузка тушек.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Взлетели.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сразу пошли вулканы))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Теперь чуть подробнее, ниже Santa Margarida Volcano (Volcà de Santa Margarida), 2 км в периметре, 682 метра высотой. Внутри кратера Ermita de Santa Margarita, на фото хрен рассмотришь))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Volcán Croscat, внезапно.
Внезапно потому что, справа обнаружилась площадка, с которой мы взлетели. Сам вулкан является самым молодым среди всех вулканов данной зоны, и если верить некоторым ученым, последний вулкан, к-й извергался на Пиренейском полуострове. Дело было чуть более 11 000 лет назад. В конце прошлого века занялись его промышленным освоением, борьба с чем послужила катализатором к созданию охраняемого парка на этих территориях. С другой стороны, вблизи «вскрытие» вулкана выглядит довольно живописно, и является одной из достопримечательностей тех мест.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Первое явление Олота. Горы на заднике по идее уже Франция.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

А если повернуться правее, то и море видно, но снять не реально, по причине восходящего солнышка.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Volcà de Pujalós

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Олот поближе.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Фотографирование инфраструктурных объектов позволяет потом проще сориентироваться по гугло-картам, где летели. Но и сама развязка веселая.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Соседний к Олоту городишко Sant Joan les Fonts, далее к нему еще вернусь.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Шарик время от времени вращается, позволяя всем рассмотреть все, ниже виден проделанный путь. Volcà de Pujalós и Volcán Croscat за ним.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Подбираемся еще ближе к Олоту.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Теперь можно начать рассказывать и о его вулканах, Volcans de la Garrinada i Montsacopa. Про большой ничего не расскажу, а маленький находится в непосредственной близости от центра города. Самое забавное, что в 2010 я на него залезал, причем за день до своего дня рождения)) Пишут, что от туристика 45 минут, точно подробностей не помню, но вроде гораздо быстрее. Наверху по периметру бывшего кратера проложена пешеходная дорожка со скамеечками, естественно в наличии эрмита и какая-то маленькая башенка. Очень странное ощущение, ходишь и понимаешь, что вот это вулкан, это жерло, и тут тебе скамеечки. Виды на город прекрасны.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Капитан на что-то показал, полетели смотреть.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Пассажиры на этот момент уже начали фуршетить, естественно кава, но в этот раз еще в сопровождении какой-то каталанской сдобы.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Для удобства употребления имеет место быть вот такое приспособление.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Чья-то скромная хижина.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Подлетели к выше упомянутому Sant Joan les Fonts, в центре Iglesia de Sant Joan les Fonts (незамысловато), ниже и левее древний мост через Río Fluviá (речка-речка?)

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Вышли на финишную прямую.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Еще немного Олота.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Просто виды сверху. Особенно хороши тени.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Заходим на посадку.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

На дороге машинка с прицепом – за нами.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Посадка классическая, без трюков с переворачиванием на спину, по старинке с веревкой))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Снижение шарика управляется «сворачиванием» шторки в самом верху купола, т.е. по сути, он летает с «дыркой» сверху))

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Далее все по плану, и так же без фото.
Только привезли обратно на свою базу, напоили (капитан расслабился, и на троих опустошили почти все запасы), накормили местными вкусностями, выдали дипломы. «Летуны» активно сотрудничают с местными конторами, поэтому и кормят именно местными штуками, и приобрести с собой можно. Утащил пучок фуэтов, которые и близко не стоят с тем, что продается в сетях, и вот такой чудесный Bull blanc

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Потом обратно проделали трюк «сесть на хвост местным». Планировали заехать в Vic, но местные в один голос опротестовали это решение, и отвезли в Ripoll, за что им большое спасибо.

Ниже пару-тройку фото Ripoll и на этом собственно все.

Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)
Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)



В этом году в непростой битве между шариком и горами победили последние, поэтому и на следующий год придется лезть в горы, и желательно повыше. Традиции они такие))
Последний раз редактировалось anatol' 03 фев 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #3

Сообщение cre-olka » 24 мар 2015, 22:21

...ну прямо тепло позавидовала...вот так посмотреть на землю с высоты!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #4

Сообщение Feronika » 19 май 2016, 16:53

ДА!!!

Я нашла .

Все мои дни рождения тоже выпадали на Испанию (мы там каждое лето в Сан Себастьяне).
В этом году у меня юбилей и я наконец задалась целью слетать на воздушном шаре именно в Стране Басков.
В интернете нашла вариант не сильно далекий от Сан Себа только в районе Риохи. пока не бронировала, но ладно, ушла в углубленное чтение вашего отчета. будут вопросы - обязательно напишу ?)
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #5

Сообщение Natuzzi » 04 фев 2017, 17:18

По первому полёту в Риохе, на сайте шаронавигаторов, так их правильно назвать?))) есть ссылка на винарню Muga (видимо, их партнёр), с описанием программы прогулки на английском:
http://www.bodegasmuga.com/en/wine-tour ... loon-ride/
Это для таких, как я, что не бодро на испанском изъясняется.
anatol', а Вы летали шаре, зарезервированном только под Вашу компанию, или по тарифу 160 евро с носа?
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 04 фев 2017, 21:52

Natuzzi писал(а) 04 фев 2017, 17:18:anatol', а Вы летали шаре, зарезервированном только под Вашу компанию, или по тарифу 160 евро с носа?

Оба раза по 160. Причем были сомнения, так как посередине недели, но видимо они под уже имеющиеся заявки активно ищут-комплектуют.
Дороговато конечно, с текущим курсом все равно, но с другой стороны потом впечатлений на годы, а с учетом того, что пол-дня на это уходит и кормят знатно можно и позволить.
Когда-нибудь точно еще раз повторю))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Полеты на воздушном шаре (мои дни рождения в Испании)

Сообщение: #7

Сообщение Natuzzi » 06 фев 2017, 15:12

anatol' писал(а) 04 фев 2017, 21:52:Оба раза по 160. Причем были сомнения, так как посередине недели, но видимо они под уже имеющиеся заявки активно ищут-комплектуют.
Дороговато конечно, с текущим курсом все равно, но с другой стороны потом впечатлений на годы, а с учетом того, что пол-дня на это уходит и кормят знатно можно и позволить.
Когда-нибудь точно еще раз повторю))

Вы змей и искуситель!

Испания, Риоха, полёт на воздушном шаре (160 евро с человека)
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль