Мой Мадрид

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мой Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение Iskra Mira » 06 янв 2015, 17:49

Мадрид ко мне пришел ненароком. Была на стажировке в Голландии и сложилось на выходные слетать в Испанию к знакомому, с которым давно обсуждали эту идею.

Мадрид для меня стал каким-то более испанским, чем Барселона (и вновь, привет, стереотипы и ожидания))))).
Наверное, еще дело в проводнике. Когда приезжаешь не как турист, а к почти-местному. Фьерелло - итальянец по крови, жил тогда в Мадриде, приехал по программе обмена преподавать английский язык (!).
Отвлеклась.

Мадрид. Сразу в метро бросились в глаза ярко-накрашенные девушки в мини-мини. Очень были заметны.
Наверное, как мы русские выглядим для иностранцев странно, что одеваемся на улицу часто как на подиум в рамках Fashion Week)))). Слышала такое мнение.
Метро понятное, парки большие, даже на вокзале оазис с растениями, архитектура.. мозаика и рисунки на стенах, кафе... Брускетта это что-то...
Утреннее солнце, тихо и малолюдно, барная стойка, деревянная мебель, белые салфетки, хрустящий свежий хлеб и сочные помидоры. Ох уж эта брускетта..
Потом в другом кафе узнала, что у испанцев есть традиция - если еда понравилась, бумажные салфетки бросать на пол. Своими глазами видела. Если много бумажек - заходи смело, тут вкусно.
В Мадриде у меня был классный шопинг. Купила вещи, в которых до этого не могла себя представить. Как мне это? - ну странно.. - мм... - но это же ты! Что-то носила долго, что-то даже до сих пор.
Еще были заметны пожилые пары. И испанки пожилые. Черные туфли на низком каблуке, чулки, юбка ниже колена прямая, блуза, часто пиджак, часы, аккуратный макияж и прическа, и почти must have - жемчужные бусы.
Вечером оказались в небольшом баре, где проходил концерт фламенко. Мне очень хотелось это увидеть. И чтобы камерно.
Так и было. Бар был даже какой-то узкий. Вытянутая сцена, ряд стульев и сангрия в счет билета. Они показали то, что для меня тоже Испания. Страсть. Мощная, но скрытая, завуалированная до поры до времени. Когда взглядом, движением плеча можно сказать так много!!! И пение из глубины глубины, и игра на гитаре, когда от надрыва рискуют порваться струны.

Мой Мадрид

Набожность и страстность.
С людьми там тоже познакомилась классными. Пара, владельцы вегетарианского кафе, Мария, которая собиралась и таки переехала в Нью-Йорк, еще девушка, перед отъездом куда-то в Гватемалу по волонтерскому проекту...
Друзья, семьи и большие компании.. бурлящая живая кровь.
Такое дело, тоже полюбила... и Испанию и Мадрид.
Все мы - частицы огромного мира. Пролетаем в своих жизнях стремительно, соприкасаясь друг с другом на миг.
Аватара пользователя
Iskra Mira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
испания отдых майорка

Re: Мой Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение exwife » 08 янв 2015, 16:56

Ну хоть бы парочку фото этих "девушек в мини-мини"
exwife
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мой Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение Iskra Mira » 08 янв 2015, 17:13

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Все мы - частицы огромного мира. Пролетаем в своих жизнях стремительно, соприкасаясь друг с другом на миг.
Аватара пользователя
Iskra Mira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль