Разведка на Ибицу с Майорки

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #1

Сообщение perla21 » 13 фев 2015, 14:32

Запланировав поезду на любимую Майорку, мы решили как-то разнообразить наш отдых и съездить на разведку на Ибицу на несколько дней. Рассмотрев все возможные варианты, как туда добраться, остановили свой выбор на пароме. Причем если покупать билет «туда» одним днем, а билет «назад» следующим днем, то цена получается намного дешевле (такой тариф считается как экскурсионный). Поэтому уезжали мы туда в 08:00 19 сентября, а оттуда отправлялись в 21:30 20 сентября. За эти 2 дня мы успели побывать везде, где запланировали.

Пару слов о пароме: Билеты покупали на сайте: https://www.balearia.com. Там же можно посмотреть видео, как выглядит паром изнутри и снаружи. В порт Пальмы мы приехали за час до отправления на такси из г. Ареналь. В кассы была очередь, а мы со своими заранее распечатанными билетами отправились внутрь парома. Туда мы ехали в лобби-баре, обратно – в зале SIRENA. Было очень даже комфортно.

Вид с парома на порт Пальмы и Cathedral.
Разведка на Ибицу с Майорки

Первым делом мы отправились заселяться в наш отель, который бронировали заранее через Booking. Из порта, куда прибывает паром, мы доехали на автобусе City Bus до другой части порта города Ивиса (кат. Eivissa), расположенной в центре города, откуда до отеля дошли пешком. Если кому интересно, отель называется «Hostal Las Nieves», для одной ночи оказался прекрасным бюджетным вариантом, даже лучше, чем мы ожидали. Там нам выдали карту острова, ориентируясь по ней, мы пошли пешком на пляж «Playa d'en Bossa».

По дороге стали свидетелями акции Гринписа в защиту окружающей среды:
Разведка на Ибицу с Майорки

Памятник какой-то барышне:
Разведка на Ибицу с Майорки

Сложно сказать, сколько мы шли по времени, потому что на полпути мы остановились пообедать в уличном кафе. Обед нам обошелся в 31 евро на троих (2 пиццы, 1 паста, 5 бокалов пива).

Разведка на Ибицу с Майорки

Собственно пляж «Playa d'en Bossa»:
Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Нашей целью на пляже был пляжный клуб «Bora-Bora». Отличная музыка и позитивнейшая атмосфера!
Разведка на Ибицу с Майорки

А больше всего впечатлили самолеты, которые пролетали ну ооочень низко каждые 5 минут и каждый раз вызывали бурю эмоций.
Разведка на Ибицу с Майорки

Сам пляж мне показался очень даже приличным: белый песочек, хороший заход в воду, из каждого кафе раздается своя музыка, которая создает атмосферу круглосуточного праздника. Постоянно подходят промоутеры, которые предлагают браслетики для прохода в ночные клубы со скидкой. Стоимость получается равноценной, если покупать билеты на сайте. Без этих браслетов проход в клуб обойдется дороже евро на 10-20.

Ближе к вечеру мы (опять же пешком, что заняло у нас минут 40) пошли в отель, чтоб подготовиться к ночи. По дороге зашли в супермаркет, где накупили всяких вкусняшек на ужин. На 20:00 у нас был запланирован поход в клуб-отель «Ushuaïa» на концерт группы «The Prodigy» . Билеты покупали заранее через интернет. До «Ushuaïa» доехали на автобусе, стоимость в районе 1 евро. Я думаю, что описывать клуб не имеет смысла, так как впечатления просто не передаваемые! Единственное отмечу, что убедилась на собственном опыте – алкоголь там дорогой! 19 евро за один коктейль. Но мы были готовы к этому, заранее прочитав отзывы о ценах.

Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Далее наш путь лежал в «самый большой клуб мира», как его описывают на многих сайтах – клуб «Privilege» на вечеринку «SupermartXé». 3 евро за проезд на дискобасе. И опять же полный восторг! Музыка, интерьер, шоу… - всё на высшем уровне! Ближе к 6-ти утра довольные и уставшие мы поехали на дискобасе в отель, чтобы 3 часа поспать в своё удовольствие. Некоторые люди писали в отзывах, что в отеле было шумно и невозможно уснуть… Интересно, что все эти люди делали на острове?! Мне кажется, что после такой бурной ночи, мы с легкостью смогли бы уснуть даже на пляже))

Наше зомби-утро началось в 10 часов. Мы позавтракали, собрали вещи и отправились исследовать старый город, который был в пешей доступности от отеля. По дороге забежали в МакДональдс попить кофе и в «Hard Rock Café», чтобы пополнить гардероб новыми вещами с надписью «Ibiza». Пришлось подниматься в гору под палящим солнцем, что было реально тяжело сделать после бессонной ночи, но мы справились. Город оказался очень красивым:

Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Вот на таком пароме мы и добрались до Ибицы (вид на море с самой верхней точки города):
Разведка на Ибицу с Майорки

Вид на порт:
Разведка на Ибицу с Майорки

Вид на старый город:
Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Погуляв по старому городу Ивисы, мы поехали в Сан-Антонио, чтобы встретить закат в знаменитом на весь мир «Café Del Mar». С первого взгляда город показался красивым: аллея с цветами, фонтан… Так как до заката было еще очень много времени, мы решили несколько часов провести на пляже. Перед этим зашли перекусить в первое попавшееся на глаза кафе (обед обошелся нам в 54 евро: 3 порции вкуснейшей паэльи и 3 бокала пива). Наше огромное разочарование было в том, что мы не нашли приличного пляжа на побережье. Камни, камни, камни… Спуск к воде (на самом деле это и был пляж, но я бы его так не назвала) мы увидели после 20-ти минутной прогулки вдоль моря. Заход в воду был ужасный, плавала какая-то тина, скукота… Неужели мы на Ибице!? Короче, как же хорошо, что мы провели там всего пару часов!!! А закаты действительно потрясающие, от «Café del Mar» открывался самый лучший вид на горизонт.

Разведка на Ибицу с Майорки

Разведка на Ибицу с Майорки

Вечер подходил к завершению, и нам нужно было спешить на паром. На автобусе мы доехали до нужного нам порта и через несколько часов были на Майорке.

Подводя итог, я хочу сказать, что Ибица впечатляет!!! Может быть, у кого-то она вызовет негативные эмоции, но равнодушным остаться сложно. Конечно, двух дней слишком мало, но эта была всего лишь разведка. Зато теперь я знаю, что когда я поеду туда в следующий раз (а я обязательно поеду), то отель буду выбирать в районе «Playa d'en Bossa», не поеду в Сан-Антонио однозначно, билеты в клубы буду покупать заранее через интернет и конечно буду готова к большим растратам, но оно того стоит!!!

Ссылки на сайты, которые могут вам пригодиться:

https://www.balearia.com сайт компании Balearia, собственно на котором мы покупали билеты на паром;

http://ibizabus.com полезный сайт с информацией обо всех автобусах острова, ценами и маршрутами;

http://www.ibiza-spotlight.com здесь можно посмотреть расписание всех мероприятий в клубах, а так же купить билеты.
Последний раз редактировалось perla21 16 фев 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский
рассказы отдых испании

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #2

Сообщение RoМaнтik » 13 фев 2015, 15:19

Акция Гринписа прикольная, что натурально девки голые лежат? Понравилось фото кактусов и вы выразительно смотритесь в жёлтой маечке.
Я в 2013 году также планировал сгонять на пару деньков на Ибицу, отдыхая на Майорке. Да с погодой не повезло и не поехали - мерзнуть чёль. А вы молодцы, что сказать...
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #3

Сообщение perla21 » 16 фев 2015, 13:49

RoМaнтik Спасибо! Девушки да, лежали, видимо даже долго, только они не совсем уж и голые, да и там не только девушки
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #4

Сообщение SlyGuy » 01 май 2016, 22:50

А есть где-то в сети расписание что будет в клубах Ибицы в ночь с 12 июня на 13-ое ?
Билеты выгоднее через сайт приобретать или через промоутеров (там бонусдринк какой-то дают вроде). Как я понял в кассах самого клуба очереди бонусдринками не пахнет
Кто-то автомобиль брал на Ибице по факту - без предварительной брони?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #5

Сообщение perla21 » 04 май 2016, 16:15

SlyGuy расписание всех вечеринок можете посмотреть на сайте http://www.ibiza-spotlight.com . Там на каждый день расписано кто в каком клубе будет играть, билеты тоже можно там же купить. Мы покупали билеты заранее, потом ради интереса спрашивали у промоутеров, цены были выше. На входе в клуб еще дороже. Так что если заранее знаете куда пойдете, лучше подготовиться Вот на счет автомобиля не подскажу, стараемся всегда заранее забронировать, да и на Ибице в нем не было надобности))
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #6

Сообщение Miku » 04 май 2016, 16:35

SlyGuy писал(а) 01 май 2016, 22:50:А есть где-то в сети расписание что будет в клубах Ибицы в ночь с 12 июня на 13-ое ?
Билеты выгоднее через сайт приобретать или через промоутеров (там бонусдринк какой-то дают вроде). Как я понял в кассах самого клуба очереди бонусдринками не пахнет
Кто-то автомобиль брал на Ибице по факту - без предварительной брони?

Вам правильно дали сайт выше, либо можно посмотреть на http://www.essentialibiza.com.
По билетам тут по-разному. Промоутеров очень много на Плайа Ден Босса, после обеда вы нацепите браслетов практически во все клубы. В основном эти браслеты дают либо бесплатный вход, либо существенную скидку на вход, стоимость выходит до 20-30 евро. Но это действует только при входе до 22:00, 23:00, либо 00:00 - зависит от клуба и вечеринки. Может быть дифференцированный подход, например до 22:00 - 10 евро, до 23:00 - 20 евро, до 00:00 - 25 евро. Единственное - ни разу не видел браслетов в Pacha и Ushuaia, там надо билет в любом случае брать, а на David Guetta например купить лучше заранее.
Проблем на Ибице с билетами нет, продают на любом углу, цена везде практически одинакова, но можно найти, где продают дешевле. Главное не попасть впросак и не купить билет например на прошлую неделю, или даже год
Если есть какие то вопросы, обращайтесь, помогу, сам в третий раз через 3 недели еду туда
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #7

Сообщение SlyGuy » 04 май 2016, 20:29

спасибо, ребята, посмотрел расписание вечеринок и взгрустнул - видимо не сезон ещё начало июня
сходим в Pacha наверное хотя в отчёте тут по Solomun отзыв не очень, а я вообще не знал кто это такой - послушал вконтактике ничего музыка так.
По аренде авто вопрос так и остался нераскрытым...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #8

Сообщение Miku » 05 май 2016, 06:13

SlyGuy писал(а) 04 май 2016, 20:29:спасибо, ребята, посмотрел расписание вечеринок и взгрустнул - видимо не сезон ещё начало июня
сходим в Pacha наверное хотя в отчёте тут по Solomun отзыв не очень

Отличный выбор. Вечеринки Solomun считаются на Ибице одними из самых крутых для клабберов. А про "не очень" писал человек, который слушает транс - совсем другое направление, поэтому ммузыка показалась скучной. У Solomun музыка более атмосферная что ли. Если совсем хочется совсем уж залипнуть, то обратите внимание на The Soundgarden Opening Party в клубе Eden с Nick Warren. А если хочется попрыгать и потанцевать, то можно подождать лайнапа в Space на вечеринку Sundays at Space.
В начале июня как раз открытие вечеринок и всегда хорошие имена, так что все будет отлично.
По аренде машины контор очень много на Ибице, найдете без проблем нужную.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #9

Сообщение annies » 12 май 2016, 17:51

perla21 , скажите, а что за тип пассажира peninsula на baleria? Его можно брать обычным русским людям?
annies
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #10

Сообщение perla21 » 18 май 2016, 12:17

annies писал(а) 12 май 2016, 17:51:perla21 , скажите, а что за тип пассажира peninsula на baleria? Его можно брать обычным русским людям?

Если я правильно поняла, это резиденты материка (Испании), мы указывали Extranjero - т.е. иностранные граждане.
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #11

Сообщение Marselas51 » 08 июл 2016, 00:55

Вот это описание!)))Респект!))Теперь я знаю как проведу Август
Marselas51
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #12

Сообщение perla21 » 08 июл 2016, 09:57

Marselas51 писал(а) 08 июл 2016, 00:55:Вот это описание!)))Респект!))Теперь я знаю как проведу Август

Спасибо!))) Отличный выбор для летнего путешествия
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #13

Сообщение Сашулин » 09 авг 2016, 16:46

Спасибо за отчет!
Я уже тоже хочу в следующем году на Ибицу через Майорку)
Сашулин
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #14

Сообщение perla21 » 10 авг 2016, 11:04

Сашулин писал(а) 09 авг 2016, 16:46:Спасибо за отчет!
Я уже тоже хочу в следующем году на Ибицу через Майорку)

Вам спасибо, что читаете!) На мой взгляд, такое путешествие - это идеальное сочетание пляжного и тусовочного отдыха
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #15

Сообщение Сашулин » 10 авг 2016, 12:15

Хотела спросить про возраст,примерно какого возраст там контингент?
Мы то всегда с детьми путешествуем,но,если все-таки решимся на Ибицу,то надо без детей я думаю.
Сашулин
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #16

Сообщение perla21 » 10 авг 2016, 12:51

Сашулин писал(а) 10 авг 2016, 12:15:Хотела спросить про возраст,примерно какого возраст там контингент?
Мы то всегда с детьми путешествуем,но,если все-таки решимся на Ибицу,то надо без детей я думаю.

Вот с детьми действительно не стоит. Конечно, там есть пляжи, которые подходят для семейного отдыха, но ради этого ехать на Ибицу, не вижу смысла. А контингент (на сколько я успела заметить) старше 20 и где-то до 35.
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #17

Сообщение Сашулин » 29 авг 2016, 14:36

Ну,что-собирается кто на следующий год?
Сашулин
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Разведка на Ибицу с Майорки

Сообщение: #18

Сообщение Zamkadovets » 15 авг 2017, 15:56

А нельзя ли поподробнее рассказать о том как и где происходит погрузка на паром Balearia?
Zamkadovets
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль