Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Evgeny Gnesin и гости: 4

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение JamKit » 17 май 2017, 14:06

Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49:Возвращение в Малагу. (Январь 2017)

Яна - очень рада, что ты начала писать про свое январское путешествие в Андалусию!

История про апартаменты меня, конечно, потрясла - но ты большой молодец, и ты победила Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

И очень захотелось креветок с бокалом белого! Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2168
Благодарил (а): 2748 раз.
Страны: 28
Отчеты: 5

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 14:46

JamKit,
JamKit писал(а) 17 май 2017, 14:06:И очень захотелось креветок с бокалом белого!

Леночка, ну а кому ж не хочется!
JamKit писал(а) 17 май 2017, 14:06:Яна - очень рада, что ты начала писать про свое январское путешествие в Андалусию!

Ну надо же как-то доехать до Португалии, наконец!
Mara-Li
путешественник

Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 16
Отчеты: 12

Сообщение vlarin » 17 май 2017, 15:12

Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49:Вы что творите?
Я вижу во всем этом ужасную дискриминацию и полное отсутствие толерантности, в связи с мировой обстановкой. И сейчас же буду звонить в Букинг, а так же заодно напишу письмо во все известные мне организации по защите прав человека. Слова летали, как молнии

Надо было ещё упомянуть ООН и Спортлото. Апарты накосячили, бывает, но притягивать за уши политику и права человека для решения бытовой ситуации - это, извините, какой-то великодержавный комплекс неполноценности - источник святой веры в происки и притеснения по национальному признаку на всех уровнях. И эта религия не позволяет воспользоваться цивилизованными средствами. Например, позвонить в круглосуточную службу поддержки Букинга и передать им почётное право разобраться, что они делают на счёт "раз". Никак нет, нужно снять ботинок и стучать им по трибуне.
Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49:- Что Вы хотите?!
- Площадь Коституции с видом на площадь, - потребовала я не моргнув глазом.

Вы не подумайте, что я такая придирчивая.

Ни в коем случае. Это определённо называется другим словом.
Scarlet-Cet писал(а) 17 май 2017, 11:48:Правильно, так и нужно, а то ишь, все хотят обмануть российского туриста!

Да-да, русских везде притесняют, недоливают, плюют им в гаспачо и селят в третий сорт, остальных же румын, китайцев и австралийцев привечают и ублажают - разумеется, всякий раз за счёт русских.
Mara-Li писал(а) 17 май 2017, 12:04:Мы слывем в Европе безъязыкими, расточительными и совершенно не понимающими европейскую реальность. И нас можно немного дурачить.

А ещё мы в массе своей, будучи в заграничном турне и завидя рядом соотечественника, замолкаем и отходим подальше. Возможно, от того, что нам по некой странной причине стыдно называться соотечественниками.
vlarin
почетный путешественник

Фото: 702
Благодарил (а): 48 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 15:29

vlarin, О!
Сколько страсти! Вы серьезно? У Вас как с чувством юмора вообще?
vlarin писал(а) 17 май 2017, 15:12:Надо было ещё упомянуть ООН и Спортлото.

Что мне надо и не надо - не Вам решать.
это, извините,
- Не извиняю.
vlarin писал(а) 17 май 2017, 15:12:И эта религия не позволяет воспользоваться цивилизованными средствами.

Господин vlarin, не брызгайте слюной, а то испортите гаспачо. Вы меня не знаете, а я Вас. О степени моей цивилизованности не Вам судить.
Полегче.
vlarin писал(а) 17 май 2017, 15:12:А ещё мы в массе своей, будучи в заграничном турне и завидя рядом соотечественника, замолкаем и отходим подальше.

Уверена, Вы так и делаете.
Вам что-то с чувством юмора надо делать, серьезно.
Mara-Li
путешественник

Сообщение georgkap » 17 май 2017, 15:34

vlarin писал(а) 17 май 2017, 15:12:Например, позвонить в круглосуточную службу поддержки Букинга и передать им почётное право разобраться, что они делают на счёт "раз". Никак нет, нужно снять ботинок и стучать им по трибуне.

Я один раз позвонил в Хотелс.ком. из Рима. Они решили проблему в итоге, но разговор был долгим и не бесплатным как бы. И если человек имеет возможность все то же самое объяснить лично, то почему бы этим не воспользоваться? Сам предпочитаю сначала решить вопрос напрямую. А вот если уже недопонимание или языковый барьер, тогда уж пусть букинги отдуваются.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox 2015 Serenade of the Seas, Celebrity Silhouette 2016 Celebrity Silhouette 2017 Celebrity Reflection
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 22
Отчеты: 6

Сообщение SiempreSola » 17 май 2017, 16:02

Mara-Li писал(а) 17 май 2017, 10:07:Не могу сказать, насколько апартаменты на calle Nueva были равнозначными по цене.

То есть, Вам предложили, как минимум, вариант не хуже, в том числе и по расположению.
Тогда о чём вообще речь?
Где Вы тут увидели
Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49: ужасную дискриминацию и полное отсутствие толерантности, в связи с мировой обстановкой.

?
Mara-Li писал(а) 17 май 2017, 12:04:И нас можно немного дурачить.

Честно говоря, немного странно такое читать.
Меня нигде никогда не пытались надуть и всегда охотно шли навстречу, если были какие-то пожелания, которые выходили за рамки оговоренного заранее.

georgkap писал(а) 17 май 2017, 15:34:А вот если уже недопонимание или языковый барьер

Откуда нам знать, может, здесь имел место именно такой случай.
SiempreSola
путешественник

Фото: 44
Благодарил (а): 22 раз.
Отчеты: 23

Сообщение Irinaklechh » 17 май 2017, 16:05

И эта религия не позволяет воспользоваться цивилизованными средствами. Например, позвонить в круглосуточную службу поддержки Букинга и передать им почётное право разобраться, что они делают на счёт "раз". Никак нет, нужно снять ботинок и стучать им по трибуне
.

Уважаемый, vlarin
Букинг бы все решил, да, на улице ночевать не пришлось бы. Но на "мелочи" в виде наличие балкона и ванной, вида из окна и этажности внимания никто бы обращать не стал, а это было важно.
Это, во- первых. А во-вторых, как у автора и написано, никто и не стал бы поднимать бучу, если бы, по сути, не было прямого вранья со стороны менеджера.
Почему бы и им не поучится цивилизованному решению проблем, которые они же и создали?
Последний раз редактировалось Rezoner 17 май 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
Irinaklechh
новичок

Фото: 9
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение georgkap » 17 май 2017, 16:07

SiempreSola писал(а) 17 май 2017, 16:02:Откуда нам знать, может, здесь имел место именно такой случай.

Суть не в том, какой это случай. А в том, что апарты, предложенные на замену, не устраивают клиента. Да без разницы, по какой причине, хоть и их достаточно указано. В этом случае клиент вправе требовать у отельера для себя вариантов, которые его устроят.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox 2015 Serenade of the Seas, Celebrity Silhouette 2016 Celebrity Silhouette 2017 Celebrity Reflection
georgkap
почетный путешественник

Сообщение SiempreSola » 17 май 2017, 16:59

Удалено выяснение отношений в стиле
Mara-Li писал(а):Вы тандемом нападаете

Попытка выяснить, как, собственно, дело было, - это нападение?
Rezoner
SiempreSola
путешественник

Фото: 44
Благодарил (а): 22 раз.
Отчеты: 23

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 17:10

Попытка выяснить, как, собственно, дело было,

Повторяю.

Балкон - раз, лифт - два, ванная - три, стиральная машина - четыре. Нам были необходимы все эти "ингридиенты" . Я о них написала. Вы читали, почему нужен был лифт? Читали? Тогда о чем Вы спрашиваете дальше. У подруги после операции больные колени. Что не понятно? Я тщательно все проработала. Мне соврали. Все мои записи я отправила в Букинг, и именно поэтому отзыв опубликовали, хотя он напрямую не касался заказанных апартаментов.
Mara-Li
путешественник

Сообщение georgkap » 17 май 2017, 17:12

SiempreSola,
То, что Вас нигде и никогда не пытались в Испании надуть, свидетельствует о двух вещах. Либо Вы этого искренне не замечаете, либо действительно Вам крупно везло до сих пор. Ибо за мою не очень обширную историю посещений этой замечательной страны я встречался с таким количеством надувательств, что просто порой диву давался. При этом совершенно понятно, что делается это специально. И когда клиент это замечает и пытается отстоять свой кошелек, ему естественно все вернут и даже иногда извинятся. Типа случайно вышло Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)
Я спокойно к этому отношусь, сам в торговле работаю Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017) Но всегда буду качать свои права и требовать качества оплаченных услуг, либо возврата денег, это же естественно. И у всех так, не надо лицемерить.
georgkap
почетный путешественник

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 17:29

Сейчас выход напарника будет...

Прошу как модератор: не надо выяснять отношения, характеризовать собеседников, отправлять читателей в сторону и делить их на дуэты и трио. Промодерировано. Rezoner
Mara-Li
путешественник

Сообщение Ninochka » 17 май 2017, 21:02

Яна, я не успеваю за Вашими путешествиями следить. На одном дыхании прочитала Амстердам и оттуда по ниточке добралась сюда. Читаю и получаю удовольствие. Хорошо хоть здесь успела не на шапочный разбор.
Прочла в подробностях о битве за апартаменты. Снимаю шляпу перед Вашим талантом и настойчивостью. Все правильно, так и нужно поступать. Зато какой приз Вы получили в итоге, шикарная замена.
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2532
Благодарил (а): 1422 раз.
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 21:21

Ninochka, спасибо! Очень рада Вас тут видеть и надеюсь прогуляться по Малаге в компании друзей!
Ninochka писал(а) 17 май 2017, 21:02:Хорошо хоть здесь успела не на шапочный разбор.

Как раз вовремя!
Хм, а у Вас Голландия? Прямо только-только! Непременно ждите в гости!
Mara-Li
путешественник

Сообщение Vlad Chepkasov » 18 май 2017, 11:03

Яна, ура! Я буду в твоей теме "жить" до своего Будапешта. А то у меня сил больше нет видеть за окном Замоскворечье и дорогу в Шереметьево. А тут такая роскошь!
Vlad Chepkasov
путешественник

Благодарил (а): 188 раз.
Страны: 25
Отчеты: 14

Сообщение Mara-Li » 18 май 2017, 11:11

Vlad Chepkasov,
Vlad Chepkasov писал(а) 18 май 2017, 11:03:Я буду в твоей теме "жить" до своего Будапешта.

Влад, живи в моей теме сколько захочешь! Предоставлю тебе все необходимое для комфортного отдыха! Обещаю радовать вкусностями!
Хотя живописные прилавки Атаразанаса говорят сами за себя.
Mara-Li
путешественник

Сообщение Alyenka » 18 май 2017, 11:13

Очень захотелось "хорошего слога" и "вкусных фотографий" из-за завала на работе даже Записки из шляпной коробки забросила, дочитала и поняла, что хочу еще))) Оказалось, что еще есть и Амстердам и Малага Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)
Mara-Li писал(а) 17 май 2017, 12:04:Нам все как-то неудобно доказывать свою правоту. Нам неудобно просить скидку.

Вы правы, это в подкорке...
Я однажды получила подобную ситуацию и не обладая достаточным знанием языка для оспаривания ситуации и не имея возможности
vlarin писал(а) 17 май 2017, 15:12:позвонить в круглосуточную службу поддержки Букинга
в силу отсутствия баланса достаточного для звонка, испортила себе впечатление от отдыха...
Яна, Вы молодец!
А раз далее ничто не омрачало Ваш отдых, то мы ждем продолжения))) и Португалии!!!
Alyenka
новичок

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 13

Сообщение Mara-Li » 18 май 2017, 11:19

Alyenka,
Alyenka писал(а) 18 май 2017, 11:13:Оказалось, что еще есть и Амстердам и Малага

Спасибо Вам большое, рада Вас видеть! В Андалусии будет не только Малага, но еще немного Нерхи, Севильи и Торремолиноса.
И много еды))
Mara-Li
путешественник

Сообщение Mara-Li » 18 май 2017, 16:01

И все-таки немного о Малаге.

Уж не знаю почему, но по большей части Малагу воспринимают , как некую отправную точку для иных путей-дорог. Мне же здесь хорошо и комфортно. Город уютный, морской, с красивым центром, удобным аэропортом и вокзалом. Автобусы разбегаются отсюда во все стороны Испании. Лариса здесь в первый раз, и ее все радует. Поэтому, доставив увесистые кульки со вкусностями домой, мы этот день посвящаем Малаге. Ларе нравятся чистые блестящие мостовые в центре, пальмы на набережной, яркие фрукты на деревьях, запах кофе и виднеющаяся вдали стена Алькасара. Туда и пойдем сегодня, предварительно заглянув в Эль Пимпи (El Pimpi).

Улица Маркес де Лариос (Marqués de Larios) все еще в праздничном украшении.

Площадь Конституции (Plaza de la Constitución) с нашим домом, роскошными пальмами, фонтаном и дизайнерской елкой.

Солнце, столь редкое в Амстердаме, заполняет здесь абсолютно все. По лабиринтам старого города попадаем в El Pimpi.

Здесь ничего не изменилось, да и вряд ли могло за пару лет. Правда, немного меньше народу, а фотографии, которые плотно развешаны на стене, наконец, можно рассмотреть поближе.

Но мы тут с определенной целью - немного выпить в шумном дворике и поглазеть на окружающих. Этакий маленький допинг перед подъемом в крепость.

Пока стояли в кассе у Алькасара, увидели молодого человека с двумя мальчиками. Он что-то старательно объяснял двум своим сорванцам про крепость, рыцарей и бои. Оказалось, семья из Питера. Мы поговорили, повосхищались местной погодой, пока нас нетерпеливо не перебил старший ребенок:
- Папа, пора искать клад! Вон сколько народу идет!

Как оказалось, что бы усилить впечатление от увиденного и немного погрузить в историю, мудрый папа спрятал "сокровища" в разных местах крепости. А теперь они все вместе идут искать клад, надежно укрытый побежденными маврами от рыцарей королевы Изабеллы. Позже мы видели их на вершине, где восторженные мальчишки нашли монетки! Это был праздник! И огромное уважение к папе. Ведь он знал тайный секрет! Нам обеим хотелось расцеловать предприимчивого папашу! Вообще, в то путешествие, нам везло на питерцев.

О крепости я уже рассказывала, поэтому повторяться не буду. Но все же январское буйство зелени и цветов в зимней Малаге невероятно приятно глазу и сердцу!

Со стен можно увидеть море. Виды, это всегда замечательный бонус всем, кто дошел наверх)) На самой вершине сквозил ветерок и припекало солнышко. Было приятно стоять и быть обласканными стихиями. Выше виднелась еще одна крепость Гибралфаро, не покоренная нами в прошлый раз. Может быть в эту поездку получится познакомится с замком поближе? А пока немного посидим в тишине и полюбуемся открывающимися перспективами:

Одним словом, целый день мы гуляли по Малаге совершенно никуда не торопясь и почти не думая о времени. А вот к ужину я очень хотела найти понравившееся нам заведение, где так чудесно готовили креветок Pil-Pil. И вот нашли: Taverna Meson Cantarrana. Хотя я раз пять проскакивала мимо. Потом сообразила, где мы жили в прошлый раз, и вот удача: улица Санчес Пастор, 7.

Заказали, конечно креветок. Чудесное блюдо. Немного остро и горячо, совсем как наша жизнь в Малаге))

Осьминог.

Рыбка в кляре. Увы, мы уже стрескали половину, пока я вспомнила о данной Ирине (Scarlet-Cet) клятве все фотографировать. Так что малость урезанная порция! И осьминожка откусила немножко! Прости, Ирочка!

Ну и десерт для Лары:

Заведение приятное во всех отношения. Хорошее обслуживание, уютный интерьер и очень вкусно.
На этом день первый подошел к концу.
Последний раз редактировалось Mara-Li 19 май 2017, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Mara-Li
путешественник

Сообщение Irsen Ira » 18 май 2017, 17:54

Mara-Li писал(а) 18 май 2017, 16:01:Солнце, столь редкое в Амстердаме, заполняет здесь абсолютно все.

Я уже всей душой люблю этот город. В Андалусии еще не была, тем интереснее "впитывать" ее обаяние.

Mara-Li писал(а) 18 май 2017, 16:01:мудрый папа спрятал "сокровища" в разных местах крепости

Вот это папа!!! Это сколько же изобретательности и предварительной подготовки ради своих любимых сынишек...Восторг! Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Mara-Li писал(а) 18 май 2017, 16:01:Заказали, конечно креветок. Чудесное блюдо. Немного остро и горячо

Ох... какие они красивые... Как же я люблю креветок, и особенно, когда "остро и горячо". Ну что вот делать, теперь придется хотя бы замороженных покупать -- хочу!.
И оьминожек -- красавец, а то, что чуть-чуть откушенный -- это даже более аппетитно!
Рыбки -- ммм... я прямо чувствую их вкус.
Десерт -- вааще молчу!!! Захлебнулась...
Irsen Ira
путешественник

Фото: 113
Благодарил (а): 692 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100