Испания "Жаркие каникулы" 2014

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #1

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 19:38

Харьков - Борисполь - Барселона - Монсеррат - Таррагона - Камбрильс - Валенсия - Париж - Киев - Харьков

16-25июля 2014

Доброе утро! Путешествие началось. За минуту до выхода Вероника проснулась и план по выносу сонного ребенка не сработал. Теперь развлекать.
На полпути (225км) у нас остановка. "Мадрид". Вероника увидела рояль и попросилась музицировать. Ребенку явно нравится, с таким энтузиазмом шлепает по клавишам! Смотрим меню.. испанское: тут уже и паэлья, и хамон.. Но мы подождем..! Борщик, супчик - и в путь.
Стоянку бронировали как и прошлый раз, с такси. Все очень быстро: 10 минут, 40грн - и мы в терминале D.
Сразу же потопали мотать чемоданы, как вдруг взгляд упал на очередь в кассу air france.. Там явно что-то не то. Ну конечно, на табло наш рейс delayed.
Очередь медленно движется. Кому-то предлагают отель, кому-то другие рейсы. Пока мы с Вероникой бегали кругами, наш рейс обновился с задержкой 1,5 часа. Говорят, успеем. Стали в очередь, подошла дама, сказала с ребенком следовать за ней, открыла пустой проход без очереди. Кто знаком с нашей крохой - может легко себе представить этот концерт на сканере с лентой: "коляска мой, отдай. Сумка маме отдай. Чемодан папе отдай." В общем, повеселили работников. Аналогично паспортный контроль: "маме отдай, папе отдай", еле дождалась паспортов с печатями
Дальше мы, по накатанной, в детскую комнату с мини-кухней, манежем, диваном. Поели, попили, отдохнули. Главнокомандующему надоело - потопали изучать магазины.
Прямо возле гейта детская площадка и обзор самолетов. Мы уже должны час как лететь, а самолета еще не видать. Раздали бутерброды с соком из-за задержки рейса.
И вот наконец-то он прилетел. Посмотрели через остекление полный цикл: пассажиры вышли, багаж выгрузили/загрузили, экипаж сменился, уборку провели, еду загрузили. Веронике все очень интересно, бегает кругами, кричит "наш" и машет руками.
На посадку без очереди, коляску оставили в рукаве. Вот они - выгоды путешествий с детьми. Bonjour! Милейший экипаж, мне он сразу понравился.
Но подарков детских не дали. Это мелочь, но подарок от стюардессы нейтрализует детей хоть на кое-то время.
Многие Пассажиры parler français.
С детским ремнем мы "на ты". Крутится, смотрит как взлетают самолеты.. а нашего взлета не дождалась - уснула прям на взлетной. Самолет полный, но наше третье место пустует - будет ребенку спальное место!
Во Франции я была... Не могу вспомнить в каком году. Я удивляюсь сама себе.. почти все понимаю. Очаровательнейший экипаж, они как будто сами счастливы и заряжают улыбками всех вокруг. Хочу во Францию! Начинаю думать, что если мы опоздаем на след. рейс я нисколько не расстроюсь.
Выборочно раздают коробки, наверное ресторанный пред. заказ? Как вдруг и нам... "Baby meal".Испания "Жаркие каникулы" 2014
Позже покормили и нас Испания "Жаркие каникулы" 2014
Проснулась Вероника уже перед посадкой, ей все нравится и интересно. В конце рукава встречает полицейский, смотрит паспорта и спрашивает куда кто едет.
Коляску не вернули. Сказали взять на ленте 31. Прикольно, только нам ведь на ленту вообще не нужно, мы транзитом...
Ну что ж, проштамповались - и на выход. Между лентами развлечение для детей: с потолка проектор прямо на плиточный пол, изображение: плавают рыбки. Проще простого - но мой ребенок нейтрализован на 10 минут. Только коляски-то все равно нету. Послали в негабаритный отдел. Короче, уехала коляска на Барселону.
Ну раз уж вышли - то и заходить по полной. Воду ребенку можно, но проверили в специальном аппарате. Сок ребенку через этот же аппарат. Сок для взрослых сказали выпить или на выброс - выпили. Дальше больше: "что это?" "Суп ребенку" "что это значит?" "ЕДА ребенку" "Ладно..." и вызвала кого-то. Пришла тетенька. Я ей говорю: "если это сложно - давайте просто выбросим". "Нет, теперь уже не просто выбросим - на экспертизу, ждите".
Дежавю. Лет восемь назад во Франции мы с подругой варили борщ на вечер национальной кухни в волонтерском международном лагере. Банка "борща на экспертизу" стоит перед глазами. Тогда все решилось прекрасно - всем вкусно, просили добавки.
Приносит мадам суп и говорит: "хороший суп, приятного аппетита" и упаковала в пакет.
Теперь у меня есть весомый аргумент Вероничке: французская экспертиза одобрила, рекомендует. Капризничать нельзя!
Детскую зону не нашли, места в зале ожидания не нашли - сидим на полу.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На посадку с ребенком через бизнесс-класс. Третье место опять наше. Шутки-прибаутки - и снова посадка.
Идем получать багаж. Чемоданы быстро, коляски нет. Оказывается, выдача негабаритного багажа отдельно.
Нужно звонить в отель. Дима узнает про телефонные карточки, автоматы и тд... Но мой метод гораздо эффективней: найти молодого симпатичного испанца с мобильным телефоном - делов то! Итак, через 15 минут нас заберут. Ищем паркинг G, там наша встреча.
Знакомимся с Испанским воздухом: теплый, мягкий и каким-то вкусным ароматом. Много-много паркингов с машинами, много мотоциклов.
К отелю привезли быстро. Веронике детская кроватка, положили спящей.
Мне кажется, я никогда не жила в таком стильном номере.
Мобильные стеклянные перегородки - можно ванну соединить с комнатой, а можно закрыть.. шторы блекаут на всю ширину комнаты за кроватью, сдвижное зеркало от пола до потолка - за ним полки-вешалки и минибар. Много световых сценариев подсветки с диммерами, картина-светильник, тропический душ, умывальник для двоих с двумя смесителями, всякие аксессуары включая бритву и зуб. пасты-щетки.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Наверное, рано еще давать оценку моему выбору, но забронирован не случайно. Прилетев в 12 ночи, в Барселону путь на такси около 30 евро.
Я выбрала отель между аэропортам и Барселоной с трансфером free. Плюс в пригороде отели дешевле (и кончно же по акционной цене), а доезжать до центра по моим расчетам не будет сложно.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский
отдых в испании отзывы туристов

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #2

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 19:43

17 июля

Доброе утро! Конечно, проснуться нам помогла Вероника. Притащила мои тапки, обувает мне, стаскивает с кровати "мама идем". В комнате темно, нажатием кнопки поднимается блекаут электроприводом. А там... уже вовсю шпарит солнце!
Трансфер из отеля на площадь Испании стоит 1евро. Это по стоимости как метро, только забирают прям от парадного.
Осматриваем площадь. Арену для корриды переделали в торговый центр Arenas. В остальном, все как с классических открыток. Жарко, люди бегают.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вдоль фонтанов поднимались к музею каталонского искусства по эскалаторам.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Здание красивущее, на горе смотрится особо величественно.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Пока мы поднялись - как раз включили фонтаны - Вероничке очень нравится!
Панорама и правда впечатляет:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Осматриваем здание снаружи, музей пока пропускаем - мы вернемся к нему позже, в день визитов free.
Идем в олимпийскую деревню. Посещение бесплатно, но и это не спасает туристическую ситуацию.
Когда-то здесь было многолюдно, прикован взгляд всего мира, кипела спортивная жизнь. Сегодня же тишина и пустота.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Особый шарм придают вид на город мертвых Montjuic. Если бы не знать заранее - то навряд ли можно заподозрить 5-6 этажное кладбище..
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Поездили кругами, подышали олимпийским воздухом. Покрутились вокруг "сердца" олимпиады 1992 - плод фантазии Сантьяго Калатрава. С этой башни начался творческий взлет и всемирное признание испанского архитектора, Олимпиада же стала поводом для гордости жителей города и привела туристический подъем в Барселону.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На этой фотографии можно рассмотреть наш отель, это пригород Барселоны Hospitalet de Llobregat - пожалуй самый современный и комфортабельный район сегодняшнего дня.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Для немногочисленных посетителей фигурными каскадами льется вода, для Веронички сработало вместо колыбельной. Ну а у нас пикник. Ням-ням и дальше в путь. Заглянули на главный олимпийский стадион. Интересно, хотя на мой взгляд стадион еще достаточно молод чтоб восхищаться раритетом и в тоже время морально-технически устаревший для сегодняшнего дня.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Заглянули на станцию канатки Teleférico de Montjuïc. Оценили маршрут и решили подняться к крепости Montjuïc пешком, изучая местную флору. Предварительно купили в автомате билет T10 на общественный транспорт на будущее.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В принципе, не пожалели. Пейзажи практически те же, только можно остановиться и спокойно рассматривать панорамы Барселоны. А в кабинках еще и стекла тонированы.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
К крепости вышли по серпантину.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
А вот и море! Как жаль что Вероничка спит!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Обходили яруса крепости по кругу.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Торговый порт с высоты напоминает лего: огромные контейнеры смотрятся элементами многодетального конструктора.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Наверх ходили по очереди, чтоб не тащить коляску по ступенькам.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В какой-то момент Вероника проснулась, ее восторгу от моря не было предела! Я просто не понимаю, как можно ехать в отпуск без ребенка.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Спустились в парк с фонтанами-каскадами.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Спустились к подвесным вагончикам, ведущим на пляж. Испугались очереди, уточнили перспективы - и пошли спускаться пешком дальше.
Узнали, что катить коляску вниз - сложнее чем в гору. Устали, да и запасы воды подошли к концу, нужно искать магазин. Закончилась лесо-парковая зона, начались кварталы. В моем представлении мы уже были недалеко от колонны Колумбу.
Бросаются в глаза всевозможные кованные балкончики, ограждения и каталонские флаги. В первом попавшемся магазинчике не было цен. Бутылку воды 2литра нам продали за 1 евро, в туристических местах видели 0,5л за 1 евро. Но больше таких дорогих покупок мы не совершали. Вода в супермаркетах недорогая. Наш личный рекорд 20 евроцентов за 2л. Забегая вперед скажу, что воду мы пили в этом путешетсвии как никогда. Такого "водного" отпуска я не припомню. Постоянно докупали. Если в багажнике коляски оставалось меньше бутылки - я уже начинала нервничать и высматривать маркет. Только ребенок выпивал за день примерно полтора литра.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #3

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 19:51

Испания "Жаркие каникулы" 2014
Покрутившись вокруг колонны, отправляемся на морскую рамблу.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вот они, толпы туристов Корабли большие и маленькие, чайки, море - Вероника в восторге. Можно посидеть на лавочке и порассматривать яхты.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вот оно, море.. а вот к пляжу прийдется топать немаленький кружочек. По дороге лужайки, яхты, всякие торговцы, колонки с водой - можно побрызгаться. Дима все настойчивей интересуется, скоро ли финиш. Вероника уже требует плавать. Начали появляться люди в пляжной одежде - правильной дорогой движемся!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Барселонета многолюдна. В раздевалки очередь. И хотя линия песка достаточно широка - отдыхающих не счесть.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
С трудом смогли нацепить купальник - Вероника рвалась в заплыв. Страха нет, только держи. Из воды не скоро и со скандалом. Вот тут неоценим мешок с детскими ведрами, который тарахтел целый день. Она там копала, ковыряла, пересыпала.. У меня настоящий отдых с хамоном и персиками
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Люди катаются на различных "транспортных средствах", очень много на электротяге, велосипеды, самокаты, скейты, большие и маленькие машинки.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
А это муниципальный прокат велосипедов по абонементу, таких парковок по городу много. Берешь в любом месте, оставляешь в любом месте.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом мы пошли гулять в сторону Порт Олимпик.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Чем дальше от Барселонетты - тем меньше народу.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Повалялись чуток под пальмами и побрели искать метро.
Отрезвляюще.
Метро ужас ужас. Во первых там очень плохо с климатом. Вернее я даже не знаю: там плохая вентиляция/кондиционирование или попросту отсутствует. Во всяком случае испанки ходят с веерами и активно пользуются. Выглядит, конечно, аутентично и экстравагантно. Во вторых совершенно не приспособлено для коляски. При этом огромное количество ходов-переходов со ступенями. И не по три ступеньки. Самая дурость - это когда поднимаешься ступеней 20, потом проходишь 10 метров - и спускаешься ступеней 20. Лифты эскалаторы попадаются, но редко. А потом нам еще переходить на другую линию. Опять лабиринты вверх-низ. Мечтаю встретить шведского туриста с коляской на троих детей колясок вообще мало. После одной такой поездочки - задумаешься.
Скрасить мою печаль сможет что-то уж сильно хорошее. Например, магазин хамона. У нас есть в запасе минут 20, посещаем тц Аренас.
Шоу магических фонтанов начинается в девять. Мы не занимали конкретное место заранее - решили двигаться и везде позаглядывать. Вероника фонтанов не дождалась, сладенько спит. У нас романтик! Не верится, что мы были тут сегодня утром. Такой длинный день!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Ищем транспорт в отель, предвкушая вечернюю разминку. Но нет.. я же гений! Мы живем в современном районе - и транспорт соответствующий. Пригородняя электричка понравилась мне гораздо больше метро. В вагоне даже есть отдельная дверь и место для колясок. Минут 10 - и наша станция. С доступностью тут все хорошо. Лифт поднимает прямо на на тротуар. Вокруг все новое, современное: высотные офисы, отели, парковые композиции, ТЦ, IKEA, выставочный комплекс.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #4

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 19:57

18 июля

Утро неспешное, оценили свои временные возможности и купили он-лайн билеты в Саграду на официальном сайте. Там все подробно - билет с гидом, без гида, с башней, без башни и тд. Видно, на какое время еще есть билеты и сколько их осталось. Билеты на определенное время. По форумам советуют покупать билеты в автомате ServiCaixa, но это ж еще автомат искать надо ... думаю это устаревшая информация - с официального сайта билеты просто закачиваются в телефон.
Трансфером сегодня не пользуемся, решили прогуляться до электрички и рассмотреть наш район.
Фото нашего отеля не нашла, называется Fira Congress. Там рядом несколько отелей. Выбрала по ценовому предложению на наши даты, что-то около 60 евро номер + трансфер free.
На букинге поиск не предлагал этот район Hospitalet de Llobregat - потому что это не Барселона. Это между аэропортом и Барселоной. Хотя реально добираться до центра ближе, чем от многих городских районов.
Напротив отеля выставочный комплекс FIRA.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
И пачка отелей. Тут даже мусорные баки красивее.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Да, нам очень нравится современный район, в котором мы живем. И транспорт тут лучше! Эта пригородная электричка нам нравится гораздо больше, чем метро Барселоны.
Посреди тротуара торчит стеклянная шахта лифта - спуск на платформу. Собственно, электричка от метро отличается названием и наличием расписания. Расписание желательно знать. Рано утром и поздно вечером интервал побольше. Мы расписанием не владели, но и дольше 10 минут не ждали. Добрались очень быстро, хоть и с тремя пересадками. Здесь еще действует транспортная зона "1", так что до Саграда Фамилия мы на одном билете. Вышли с электрички, перешли в метро без выхода на улицу. Билет T10 - дешевле одиночных, можно пользоваться вдвоем.
А вот и Sagrada Familia
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Почему я сделала акцент на билетах - потому что очередь в билетную кассу и на вход - бесконечно длинная, тянется вокруг собора. Говорят, минимум часа на три... Солнцепек, люди сидят, стоят, бродят - ожидают...
Мы минуем это все и движемся на вход "smartphone tickets". Очередь на сканирование штрих-кода в смартфоне - несколько китайцев. Такое впечатление, что у остальных людей интернета нет. К нам подошла дамочка и провела нас еще к другому входу без ступенек, потому что мы с коляской. Тут ждать вообще не пришлось - на вход для колясок по телефону - никого.
Вернемся к собору. Я никогда не видела ничего подобного! Провели мы в нем часа два совершенно незаметно.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Ах да, еще я где-то вычитала про выиграшное время суток, когда колористические задумки Гауди по освещению через цветные стекла максимально раскрыты.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Для себя я отметила, что собор значительно достроили со времен моего изучения истории архитектуры в институте.
Вероника спит. Смотрела круглыми глазами на творенье Гауди и тихонько уснула. Какое же у него воображение и фантазия! Великий человек!!! Мы сидим в центре и слушаем экскурсию с планшета.
В нижнем ярусе размещаются выставочные залы, гробница Гауди и архитектурная мастерская. Посмотрели как ведется работа по проектированию, планируют достроить к 2026году.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
А это расчеты Гауди: мешочки с грузом на веревочках создают масштабную зеркальную модель конструкций:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Выехали на улицу - и Вероничка проснулась. Разворот на 180, обязательно хочу ей еще показать! Крутит головой, рассматривает.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Обходим собор по кругу... какой же он необычный!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #5

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:03

По бульвару Гауди идем к медицинскому комплексу Hospital de Sant Pau - еще один шедевр от каталонского архитектора, современника Гауди, Луиса Доменека-и-Монтанера.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Еще дома я зарегистрировала нас в общество любителей модернизма на каталонском языке при помощи google translate, по акции "Tens el millor Modernisme a casa" получила на e-mail 19 именных купонов со скидками 50%. Показываем купоны - платим по 4евро вместо 8.
Очень красивый комплекс! Как мы поняли, комплекс действующий и часть открыта для осмотра.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Бродим смотрим, впервые замечаем апельсины на деревьях. В некоторые здания можно заглянуть внутрь.
Фотовыставка расказывает, как тут вес было обустроено для пациентов.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Тут выставка цветов. Пол из соли - выдают бахилы.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В основном здании три высоких этажа, мы с Вероничкой остались внизу и послали папу на разведку по красивой лестнице.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
К нам же подошла дамочка и предложила экскурсию на лифтах попросили охрану внизу дать папе наши координаты, если вдруг искать начнет и поехали. Красиво, интересно!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
А вот и Саграда Фамилия:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Еще по дороге туда мы приметили кафе. Сейчас заказали паэлью. Веронике принесли детскую накладку на стул и деревянный лабиринт. Разложили перед ней детскую еду... но она решила есть паэлью.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На метро мы доехали до "диагональ" и гуляли по району Эшампль. Мало что помню.. Вероника капризничала ужасно. "Ничего не буду, ничего не хочу". Ля Педрера занянута сеткой. Во внутрь нам предлагали без очереди, но с орущим ребенком решили не идти.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Очень много на балконах и окнах каталонских флагов:
Ажурные балконы мне очень нравятся. Где попроще, где роскошные, но они по всему городу:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Прогулялись до Триумфальной арки. Вероника просит парк "Идем в парк", вернее требует. Это хит нашего отпуска, целый день одно и то же.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом от арки по аллее с красивущими фонарями идем и все никак не дойдем в парк.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Как только мы зашли в парк Цитаделья - ребенок уснул. Ну что ж.. На лавочке слопали персики и пошли в сторону готического квартала.
Начинают встречаться графити на ролетах, это характерно для Барселоны. Очень много татуировок и графити.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В принципе похоже на классический старый город, какие бывают практически во всех европейских городах.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Так мы дошли до главного сабора Барселоны.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На сайте можно посмотреть график бесплатных посещений, сегодня 17.15-19.30. Красивущий!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Жаль, что Вероничка спит.. во дворе живут охранники собора - гуси.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Как раз когда мы окончили осмотр - начался дождь, возвращаемся обратно и еще наслаждаемся готикой Барселоны.
Как наладилась погода - выходим гулять, Веронике уже и кушать пора.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Выходим на шумную Рамблу, посещаем супермаркет. Накупили разных детских разноцветных йогуртов danone.
Как и предсказывал наш бебидоктор, от безнадеги начнет активно есть молочку. Так и вышло, мы счастливы!
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #6

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:12

19 июля

Утро быстрое, на 7-30 у нас заказан трансфер в аэропорт. Вероника спит... Завернула в пеленку - и в коляску. В 7-30 по телефону сказали, что трансфер подан, мы ответили, что спускаемся. В 7-34 внизу нам грубо сказали, что мы опоздали. Наверное, это некрасиво с нашей стороны... Но услышать столько грубостей за четыре минуты опоздания на индивидуальный трансфер.. Машину нам вернули, в аэропорт отвезли, но осадок остался.

Из окна автомобиля мы заметили нужный прокат и быстро к нему добрались. Бронировали машину не сайте прокат.
Вероничка проснулась, смотрит самолетики, думает мы полетим.
Из пеленки я смастерила ей одежку - ходит как греческий бог.
Оформили все документы, ходим ищем.. но такой машины на парковке нет. Дали нам другой дизельный автомобиль. Обещали Seat Altea, а дали Ford C-Max. Выглядит как новый, пробег 1500км.
Включили навигатор, едем в Монсерат. Дорога интересная, развязок миллион. Ехать около 50км.
Потом мы заблудились, нам подсказывали выезд на серпантин.
Интересно, что по-английски мало кто говорит, но помочь все с удовольствием.
Красиво! Много велосипедистов. И вот мы наверху. Парковка 6 евро.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В этом уровне находится монастырь. Добраться сюда кроме авто можно на горном поезде, на фуникулере и на канатной дороге.
Немножко осмотревшись, идем на фуникулер на гору. В первый не вместились, ждать следующий 20минут.
Поднялись на верх, изучили карты пешеходных маршрутов, оценили свои силы... и сели завтракать в тенечке, с видом на красоту. Капризуле на природе ресторанную подачу - сок с трубочкой и мини-тапас на зубочистках.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Карта предлагает идти в различные стороны, указано примерное время прохождения и сложность. Выбрали маршрут и покатили. Как раз только заменили колеса в коляске.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Доехали до какого-то разумного предела колясочного туризма и оставили ребенка спать под деревом. Дальше Дима пошел один. Отлично мы поспали. Дима тоже мог бы отдохнуть, если б не забыл оставить нам тяжелый рюкзак.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вернулся, поехали изучать другой маршрут. Много людей с собаками и с трекинговыми палками.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вдоволь находившись, поехали на фуникулере обратно. Посмотрели монастырь.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Собор шикарный!!! Хор мальчиков на каникулах, к черной мадонне очередь огромная!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #7

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:17

В Барселоне мы сразу же посещаем музей каталонского искусства Museu Nacional d’Art de Catalunya. Возле музея есть бесплатная парковка. Кстати, больше таких парковок для музея мы не встречали. Осмотрелась по сторонам.. из всех машин без битого/царапаного бампера только наша. Наш автомобиль, кстати, вообще чистейший и выглядит как новый. Караул... как же нам быть, и оставлять на парковке страшно.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Сегодня, по субботам, после 15:00 бесплатное посещение.
Здание очень интересное и красивое. Посмотрели живопись Франсиско Гойа и компании, потом искусство в другие эпохи... пока Вероничке не надоело.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Мне очень нравится путешествовать на авто: в музей можно взять только ребенка, а не все шмотки на целый день.
Мой супер план заключается в том, что после обеда субботы и воскресенье - бесплатные парковки. Но все нужно перепроверять в паркомате.
Понимаю, что все дома Гауди мы посетить не успеем. Выбираю тот, что снаружи спрятан реставрационной сеткой.
Держим путь в la pedrera... ездим по кругу. У нас есть навигатор, но все равно сложно. Наконец, нашли свободное пароковчное место, но мы уже опаздываем. Платно/бесплатно разобраться не смогли. У нас есть программа в телефоне - которая сканирует - переводит - все равно не смогли понять когда именно парковка бесплатна. Спросили у прохожих: "Ну мы из Мадрида, тут по каталонски не понимаем". Ясно куда уж нам.. Наверное, паркомат денег просто не возьмет, если бесплатно? Но паркомат взял. Уже опаздываем, фоткаю место где оставили машину и поскакали.
У нас есть купоны 50% все с того же сайта (по 8,25евро вместо 16,50), но по ним вход только с 6 до 7. С ребенком без очереди. В очередной раз повосхищались Гауди.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Веронике понравилось скакать по крыше. Меня же впечатлил чердак и квартира. Особенно планировка, не имеющая прямых линий в плане.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Довольные мы пошли искать наш автомобиль. Фотография - это, конечно, очень хорошо - но лучше бы адрес!
Еще издали мы заметили письмо счастья, на фирменном бланке с печатями. Ууууу.... мы так спешили, что талончик с паркомата лежит боком, плохо видно время оплаты. На этот раз мы не успокоились, пока не встретили каталонскую семью. Они внимательно прочитали, поулыбались - сказали расслабиться и выбросить. Типа это предупреждение, а не штраф.
Следующий пункт нашей программы Тибидабо и Храм Святого Сердца. Не нашли. Мы даже видели эти обьекты, но не нашли дорогу. Навигатор совсем не знал. Заехали в какой-то лес на соседней горе, люди приезжают туда на машинах - и потом бегают кругами. Один такой бегун активно нам помогал, рассказывал и показывал, но мы все равно НЕ нашли. Несколько раз сворачивали не в тот подъем.
Было уже поздно и решили ехать в отель. Но не тут-то было. Gps координату ввели, на карте отель видим, дорога не ясна. Развязки сложные и часто, параллельно полосы в нескольких уровнях. По навигатору не всегда понятно какая полоса нужна. Ездим кругами - это какой-то бесперспективный ужас. Наконец-то мы вышли на финишную "прямую". Горный серпантин!
Понимаю, что есть дорога в объезд горы, но как на нее попасть? На гору поднялись, с горы спустились.
Виды открываются потрясающие, но фоткать уже нет сил. Кроме виляющей дороги отменного качества ничто не предвещало цивилизацию впереди. Горки, деревья, ни одной встречной машины... Лишь яркие огни Барселоны где-то внизу. Отель показался мне оазисом среди пустыни.
Милейшая барышня угостила водой с лимоном и показала наш номер. "Как доехали? ... И почему все гости заблуждаются? Ведь наш отель так просто найти! Такая шикарная трасса на Барселону, буквально 15 минут - и вы в центре".
Ладно, завтра посмотрим вашу шикарную трассу, а сейчас Спокойной ночи!
Огромная кровать queen size, белоснежная кроватка для ребенка, стеклянная перегородка в ванную комнату.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #8

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:24

20 июля

Вероника проснулась и осматривается. Наверное, это интересно просыпаться в новом месте?
Вспоминаю реакцию девушки на ресепшн вчера: "сложно добирались, искали? Ну как же так... Это ведь так просто! Почему же вы все теряетесь?"
Как и предполагалось, в Барселону есть другая дорога, без серпантинов. Зато с кучей уровней, развязок, поворотов. Это пригород. Следим внимательно, приехали быстро. Но потом мы очень долго искали парк Гуель. Не могу объяснить причин, но навигатор не мог нормально нас к нему привести. Какие-то узкие дороги между домами - связь постоянно теряется, много односторонних улиц. В итоге, плюнули на советы навигатора - используем как компас и движемся сами. Я, конечно, видела на сайте парка Гуель парковку только для экскурсионых автобусов, но подумала... что это нелепая ошибка. Это нелепая реальность. На машине приехать в парк Гуель не получилось. Покрутились на парковке для автобусов, поняли что нам тут не рады и уехали парковаться вдоль дорог. Паркуются тут, как мы успели заметить, плотненько. Иногда и бампер не стыдятся царапать. А у нас машина новая и длинная.. вот это еще ошибка. Мы брали машину побольше чтоб с коляской было комфортно. А теперь нам ее парковать тупо некуда. И даже если кто-то освободил место.. то этот кто-то был короче, да еще и стоял впритык. Капец. А еще я читала в отчетах, что в парк Гуель пешком от общественного транспорта с коляской сложно-сложно, потому что в гору идти, эскалаторы встречаются. Думаю, вот отлично оставим его посещение на день с машиной, приедем с комфортом... Так что весь этот наш парковочный ужас еще и по горкам. Припарковались с какой-то тыльной стороны и полезли в гору. Вышли на какую-то аллею. Но удовольствие не сильно большое.
Дальше на 12 у нас по купонам экскурсия в Дворец Каталонской музыки Palau Música Catalana.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Это красивущее здание, но мы опоздали. Опять же - не нашли где парковаться, все занято.
Ну и ладно. Все, сил больше нет. По адресу не едем - катаемся по центру примерно в интересном нам направлении и ищем паркинг. Заезжаем в подземный. Там есть одно местечко. О ужас.. я всегда искренне считала, что я хорошо паркуюсь во всех направлениях и при любых условиях. Но такой паркинг вижу впервые. Я почти уверена, что моя домашняя subaru там вообще физически не проедет. Закатили справа и сзади вплотную, водительскую дверь приоткрыли чтоб боком выползти, еще и морда торчит вперед. Взяли талончик с адресом.
Выходим на улицу прямо напротив дворца Геэль. Удивительно все красивущие постройки зажаты узкими улицами - что особо и любоваться то неоткуда. Такому дворцу бы придворцовую площадь.
Ребенок уже спит, начинаем экскурсию с планшета по Рамбле.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Знакомимся со знаменитыми живыми статуями. Сейчас их можно встретить много где, но родился такой вид уличного искусства в Барселоне.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Королевская площадь оказалась спрятанной внутри квартала.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Сама Рамбла шумная, народу много. Забавный дом с зонтиками:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Рынок Бокерия по воскресеньям закрыт
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Мой файлик говорит, что с полудня free вход в Palau de la Virreina, посещаем.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Во дворе за стеклом можно также глянуть гигантские куклы для карнавала.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Смотрим барочную церковь Вифлеемской Богоматери
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Гуляя по Рамбле и слушая внимательно экскурсию, мы догуляли до Площади Каталонии. Планшет рассказал нам много интересного и акцентировал внимание на деталях.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом мы бродили по району Eixample. Это район с кварталами красивых зданий - шедеврами барселонского модернизма - регулярной планировки. Нарушает ритм только улица Diagonal. Тут нужно бродить часами и рассматривать архитектуру. У нас также была аудио-экскурсия по центральной улице этого района Passeig de Gràcia.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Изюминки: дом костей Casa Battlo и Casa Amattler:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #9

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:31

Гуляли, все рассматривали. Наслаждались свободой, пока ребенок спит!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Сова проходили мимо театра Palau de la Música, конечно хотелось бы посетить представление в таком здании.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Видели туристов на смешном транспорте. Вот как надо тут перемещаться!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Santa Caterina's Market тоже закрыт по воскресеньям
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Так мы добрели до музея Пикассо. Очередь - караул! Конечно, ведь сегодня после 3pm free admission. Ну... нам повезло! С колясками без очереди. Нам выдали билетики, провезли на лифте.. и тут ребенок проснулся и срочно захотел кушать. Не просто захотел, а начал истерить. Стыдно было до ужаса. Что же делать.. Ну что, поискали лавочку в дальнем у углу и тихонько пообедали йогуртами с соком и печеньем.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Самое дорогое произведение искусства когда либо проданное в мире принадлежит Пикассо.
Музей нам всем очень понравился. Раньше я знала отдельные картины. Тут же можно было проследить весь творческий путь от академической живописи к авторской. Особенно интересно для меня было наблюдать переходный период - поиск стиля. Очень удивила меня Вероника, как она узнавала предметы, людей и животных в кубизме. Интересно было за ней наблюдать: бегающий взгляд, потом радость познания и громкое "оооо, это игого".
Вышли из музея мы довольные и счастливые и пошли по программе дальше. Очередь на вход в музей огромная до ужаса. Спасибо Вероничке!
Посетили собор Santa Maria del Mar
Испания "Жаркие каникулы" 2014
У нас что-то еще было в планах... но дорогу перегородила сьемочная группа.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Там мы и зависли. Очень интересно было наблюдать. Я так понимаю работа актера непыльная - ну побегал с пистолетом кругами, сказал там пару фраз, красиво улыбнулся. Другое дело каскадер. Сначала загримироваться - чтоб на актера походить. Потом рискованные трюки показывать, с высоты прыгать. Да еще и по несколько раз.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Так он бедняга несколько раз прыгал с вышки на крышу машины и потом на землю.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Наконец, кадры сняты, они стали собираться в новое место. Ну и мы пошли бродить дальше по улочкам старого города. К нам стали подходить люди с беджиками и предупреждать, что идут съемки кино, скоро будет бежать "преступник" с пистолетом
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Ну а нам уже пора ко дворцу Гуель. В Palau Güell сегодня open doors day начинается в 16:45. Все эти данные у нас есть в специальном файлике по достопримечательностям. Я хорошо дома подготовилась. Вход бесплатный, но все равно нужно постоять в очереди - получить билетик на определенное время. Наш билетик через полчаса, так что мы еще погуляли кругами.
В этот шедевр Гауди с колясками нельзя. Коляску и шмотки спрятали в специальной комнате. Отказалась расставаться Вероничка лишь с цветными йогуртами. Для маленьких деток выдают рюкзачки. Ну мы его покрутили, повертели - и решили что у нас не такой уж и маленький ребенок - потопает ножками.
Начинаем осмотр с подземных конюшен. Въезд с улицы брусчаткой по пандусу. По кругу объезд, по периметру - стойла для лошадок и в центре лестница, ведущая в дом. Первый раз встречаю такое, впечатлена. Вот как выглядел прототип современным паркингам.
Интерьеры роскошные!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Красивая и терраса. Только прямое соседство с обычными домами выглядит странным. Такому дворцу бы парк.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Заканчивается осмотр на крыше. Кровля как всегда у Гауди эксплуатируемая. Уже начинают раскладываться музыканты. У нас тоже есть купон на ночной романтик на крыше - но с ребенком слабореализуемо.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На крыше Вероничка присмотрела симпатичного охранника. Он ей строил глазки, потом игрался пока мы глазели по сторонам. Ну а потом он признался, что лифт таки есть и отвез нас вниз. Все это время Вероника не спускала с рук йогурты и уже начала требовать, так что пришлось разрешить. Приучаем ребенка кушать в красивых интерьерах.
Как я уже говорила, машина наша прямо напротив дворца, так что мы загружаемся быстро. Начинаем пользоваться прелестью личного транспорта и едем на пляж подальше, где людей поменьше. Парковка по воскресеньям бесплатна.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вероника счастлива, бежит к морю, спотыкается.
Плаваем, бегаем, загораем, строим пасочки, зарываемся в песок. Веронике море очень нравится, она целый день твердела, когда уже будем плавать.
На вечер у нас особый план: Gran Gala Flamenco! Пойдем в Palau de la Música
Для такого случая у меня было приготовлено вечернее платье и туфли, как и Вероничке.
Но кто-то сильно долго плавал, не было времени уже наряжаться. Еще ж и душ с шампунем детским принимать пришлось, все-таки после моря соленого, а кто-то заснет скоро уже наночь.
Театр очень красивый. Шоу очень понравилось.
Смешной был момент укладывания спать. Все-таки в 21-30 начало программы, ребенку спать пора. Я ушла с ней повыше, где зрителей нет, чтоб никому не мешать. Ну мы рассматривали интерьер, Вероничка рассказывала где какая скульптура... потом пришел к нам Дима и сказал, что наше "игого" всем слышно, акустика хорошая
В общем, во время самой программы, ребенок тихонько спал на трех креслах, а мы знакомились с испанским фламенко.
Удивили меня мужчины, и особенно один артист который выстукивал ритмы ногами без акомпонимента.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #10

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:31

21 июля

Выселяемся из отеля, едем в парк Catalynya en miniatura. Дорожные развязки караул-караул. В нескольких уровнях и разных направлениях. Заблудились всего лишь один раз, я считаю это успех!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Парковка пуста, людей - аж никого! Я уж было подумала, что выходной.
Возможно, место не сильно популярно из-за удаленности от города. Транзитным туристам с детьми очень рекомендую.
Сначала мы объехали парк по кругу на поезде.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Ну поезд Вероничке всегда нравится, но вот такой сказочный - вообще восторг. Парк представляет из себя миниатюрные модели основных достопримечательностей Каталонии. Рельеф, горы, реки - тоже все в миниаюре. Возле некоторых объектов есть красная кнопка - и при нажатии на нее что-то происходит: едет поезд по рельсам, машинки по трассе, лыжники спускаются с горы, лодка плывет, музыка играет и тд. Вероника поняла фишку, бегала искала красные кнопки и нажимала. Особо нам никто не мешал, весь парк для нас. Только иногда на пути попадался дяденька - проверял все-ли работает, подправлял вдруг чего.
На кассе нам выдали детские соки-пюрешки. Весело поели и испачкались по уши.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
За зоной миниатюр, судя по карте, были еще развлечения - веревочные парки и тропы с препятствиями, разбитые по зонам и возрастам. Для самых маленьких от 3х лет тропа гномов, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #11

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:40

Дальше наш путь в сторону Коста-Дорада -«Золотой берег» испанского Средиземноморья.
На подьезде к Таррагоне Вероничка проснулась. Открыла глаза и сразу же: "идем в парк".
Паркуемся прямо в начале Новой Рамблы у моря в подземном паркинге. Пока Вероничка дремала в дороге, я читала вслух путеводитель. Так что на этот раз даже Дима в курсе будущего маршрута. Панорама впечатляет и удивляет разнообоазием. Направо посмотришь - грузовой порт, налево посмотришь - пляж с пальмами... и совсем рядом развалины римского амфитеатра.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Прогулялись по старому городу, потом зачем-то вышли за пределы городской стены и потерялись. Вернее мы думали посмотреть с другой стороны - но там высоко и нет доступа.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вернулись к главному собору и пошли с Вероничкой на экскурсию.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Выдали карту со стрелочками, там целый комплекс. Очень понравилось. Ребенок бегал кругами с поднятой головой и рассматривал готические своды. В фонтане внутреннего двора красные рыбки - не могла оторвать.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В старом городе встречаются нарисованные фасады:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом был обед: гаспаччо, дорада, тирамису и сангрия.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Прогулялись по Новой Рамбле, посмотрели фонтаны
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Когда мы дошли до памятника "обнаженные", Вероника начала громко рассказывать "у тети попа, у дяди попа и тд".
Интересно, что в пути я читала об этом памятнике. Как это было смело и дерзко для тех лет, памятник даже находился одно время за ширмой и не все могли пройти посмотреть обнаженных.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
посмотрели памятник «Кастельерос», посвящённый устроителям «живых пирамид». Жаль что сегодня нет народных гуляний и мы не увидели вживую.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом мы посетили городок Камбрильс.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Фоток хороших не нашла, видно, заняты были отдыхом. Помню что это очень милый курортный городишка с шикарным пляжем. Припарковались мы в подземном паркинге прям возле моря и пошли плавать, веселиться.

За 100км до Валенсии мы решили выехать на платную дорогу. Ограничение 120, никто не мешает. В разделительной полосе ярко малиновые цветы или стриженный кустарник. На горизонте горы, слева море - красота. Плюс как раз получилось уложить спать ребенка. Прошлые пару часов я работала главным режиссером кукольного пальчикового театра.
Заехали на заправку. Дизель 1,379евро. Просто вставить пистолет в нашу машину нельзя, нужно использовать воронку. Я в шоке... но Дима оказывается в курсе и даже знает что воронка в бардачке. Оказывается, бак маленький. Влезло только 40литров, а нам то чем меньше - тем лучше. Вроде 5 минут заправлялись - а стемнело заметно.
На 22:00 у меня заказан возврат машины, навигатор говорит что мы вовремя. Это все прекрасно, но офиса арендной конторы тут нет. Как и нет понимания, где искать. Поспрашивали - плечами пожимают. Адрес, как оказалось, весьма расплывчатый. Под таким адресом вокзал, большой вокзал, и подъезды со всех сторон и закоулки.
23:00, а воз и ныне там. Ездим кругами вокруг этого вокзала, сплошные односторонки, путаемся, теряемся, спрашиваем, не получаем ответов и ищем дальше.
24:00 примерно находим.. примерно - потому что к самой конторе так и не подошли. Уборщик с тряпкой на испанском (насколько Дима мог понять) сказал, что все уже закрыто, но может вы в окно ключи бросите...
Конечно, кто нас будет ждать до полуночи. Едем в отель.
Упали замертво. Спокойной ночь назвать не могу. Мне все время чудилось, будто стучат в дверь полицейские за угнанный автомобиль.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #12

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:42

22 июля

Прокатная контора открывается в 7, так что подьем у нас ранний.
Сразу же смотрю в окно - на шестиполосном кругу всего то 5 машин, прекрасно. Ночью мы крутились на нем в одиночестве. Быстро быстро собираемся. Перед выходом еще раз смотрю в окно... По кругу уже катается сотня.
Прыгаем в машинку, едем. Жду, за каким поворотом нас будут догонять полицейские за угнанный автомобиль.
Кстати, в прокатную контору мы звонили по круглосуточному телефону - но трубку никто не брал.
Ну теперь для нас найти прокат проще легкого.. ага.. пару кругов вокруг вокзала - и мы у цели.
Дима побежал, буквально через минуту выходит довольный, улыбается. Спросили где именно припаркована машина (чтоб долго не искать), полный ли бак, забрали ключ и пожелали удачи.
Проверять машину при нас никто не пошел. Мы же как дурачки еще и заправку искали, чтоб полтора литра долить, потраченные во время поисков.
Ааа, еще сказали, что мы зря волновались. Можно было оставить где-то рядом вчера ночью с неработающим офисом и просто бросить ключ в окошко... Ну кто ж знал.. Хотя теперь ясно, о каком окне рассказывал нам уборщик.
Прошла вдоль прокатных киосков - у всех есть специальное окошко, как почтовый ящик для ключей.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Ура!!! Свобода!!!
Дальше мы пошли в сторону арены для корриды. Димочка сказал, что этот район уже выучил за время наших скитаний в авто и отведет нас без gps.
А вот и сам вокзал с главного фасада:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В кафе с видом на арену мы позавтракали.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Освоили испанский тапас.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #13

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:50

Вероника частенько вносит коррективы в наши планы своим засыпанием. И каждый раз мне так жаль, что она чего-то не увидит. На этот раз совсем уж непростительно, так что меняем план.
Переходим через мост. Слева пропускаем горку "Гулливер". Это бесплатный аттракцион в виде лежащего великана, части тела которого - это горки. Ну, как говорится, кто заснул - тот опоздал.
Город науки и искусств удивляет, даже если сто раз видел фото и знаешь карту.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Наверное, Сантьяго Калатрава - один из самых узнаваемых архитекторов современности. Мы бродили по комплексу и привыкали к его атмосфере.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Есть бесплатные зоны, в некоторые вход по билетам. Мы приобрели комбинированный билет в музей науки и океанариум. На кассе спросили расписание шоу дельфинов и дамочка нам написала ручкой на билете три сеанса. Получается, если не знать заранее об этом - то можно и пропустить/не посетить.
В музее несколько этажей, разделенных по тематическим зонам.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Всевозможные стенды и инсталяции, на которых можно изучать физические, химические, природные явления. О людях, растениях, животных, технике, открытиях т т.д.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Дима спросил, почему я ему заранее не сказала что тут так интересно... А то б он поторопился, а теперь мы спешим в какой-то дельфинарий через 2,5 часа. Дима потерян для общества: он изучает все что попадается в поле зрения.
В какой-то момент Вероничка проснулась и мы отвели ее в зону инкубаторов. Там за стеклом вылупляются цыплята, рядом очухиваются те, кто пришел в мир недавно и бегают уже окрепшие. Забегая вперед скажу, что этот процесс произвел на ребенка неизгладимое впечатление. Месяц спустя, она в каждом яйце ожидает "ципу" и расстраивается содержанию киндер-сюрприз. Этот музей держал нас до последнего и на шоу дельфинов мы уже скакали галопом.
Если оценивать дельфинарий как шоу - то у нас в Харькове интересней. Зато дельфинов много!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Какие-либо активности есть не только у дельфинов. У некоторых вольеров можно увидеть расписание. Например, показ птиц-хищников. Дядечка держит на руке сокола, рассказывает о нем и потом запускает к дамочке в другом конце. Вот птица и летит, расправив крылья мимо толпы зрителей. И так по несколько раз разные птички. Страшновато. Мне даже пришлось спрятать яблоко, которое грызла. Потом смотрели фламинго, тюленей и всевозможных рыб.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Я уже замечала и раньше, что в какой-то стрессовой или богатой эмоциями ситуации из Вероники вылетают новые слова. Ее восторгу не было предела! В арктическом павильоне она вдруг начала скандировать "пингвин" и затанцевала. Пришлось купить игрушечного, теперь без него никуда.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Медуза, акула, дельфин, черепаха.. Вот так пополнился словарный запас. с черепахами вообще смешно вышло. Вероника просила Диму стучать пальцем по панцирю и безудержно хохотала. Прошел месяц.. Она часто спрашивает, когда мы куда-то идем, будут ли там черепахи.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом мы еще погуляли по комплексу
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
С транспортом что-то мы не разобрались, прохожие по англ ни бум-бум и пришлось идти к метро далековато.
Не могу вспомнить причину, но почему-то у нас не было ни карты, ни адреса отеля. Аааа, вспомнила: потухли оба телефона, и планшет и ноут - со вчерашними событиями мы забыли зарядить.
А у нас продолжение программы - бассейн на крыше отеля + велкам дринк и все это до 20:00.
Адреса отеля нет. Название не помню, Дима говорит что и не знал. Возможно, на талоне есть название - но талон в номере. Помню приблизительно направление, ну и конечно же огромный круг.
Дима говорит, что он карту города (кроме вокзальной части, конечно) вообще не видел и в определении координат особо не участвует.
На ближайшей остановке изучили план города и придумали куда ехать. Я люблю карты. У некоторых городов есть свои неповторимые черты. В Валенсии это проходящая через город волнообразная широкая лента. Но это не река - а зеленая полоса растительности. Частичку ее занимает город науки и искусств.
Помню, при бронировании (выборе из акционных предложений) я обращала внимание на простой и быстрый доезд к достопримечательностям. Выбираем ближайший большой круг-перекресток и едем туда.
Карточку в метро купили как и в Барселоне на 10 поездок.
Выкатываемся на улицу и прям сразу видим наш отель. Значит, попразднуем в бассейне.
Влетаем на крышу. Этаж 24, если не ошибаюсь. Круговая панорама всего города! Фоток нет, мы сразу прыгнули в бассейн.
В 21:00 Вероничка уже спит, я тоже под одеялом. Вот, думаю, первый раз нормально домой вернулись.
А то Дима жалуется постоянно, что у нас программа сложная, многокомпонентная, бегаем много, отдыхаем мало.
Как вдруг Дмитрий заявляет: я тут нагуглил торговый центр, он еще открыт, 20 минут пешком, давай сходим
И это я в семье неугомонная????
Ребенка спящего упаковали в коляску, покатили искать приключений на ночь глядя.
Мне очень понравилось рассматривать всякие баночки/скляночки/коробочки в супермаркете. Мы и правда особо в магазине еще не были. Тем более ребенок спит - можно повыбирать спокойно. Накупили домой съедобных сувениров.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #14

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 20:58

23 июля

Утро без будильника!
Мой прогноз был очень точный: проснувшись, вероника сразу побежала к Диме "папа, пойдем черапахе".
Сначала мы поехали в старый город. Начали осмотр с рынка и шелковой биржы.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Рынок интересной конструкции, достаточно большой и там много-много всего. Конечно же хамон и рыба.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Мы бродили по улицам иногда сравнивая с картой или уточняя где какая достопримечательность.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Очень часто вывешивают флаги
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Много красивых бутербродов, тут это популярно
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На фоне всей старинной атмосферы выделяются небольшие йогуртерии, оформленные в современном
стиле и белых тонах. Мы взяли большую порцию на всех, но дочка отказалась. Она схватила красивущие ложки и кормила нас.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Мы знали, что в мерию свободный вход, спросили где она и пошли смотреть как работают депутаты.
Много охраны, но зайти свободно можно со стороны парковки и посмотреть несколько залов.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом смотрели соборы, фонтаны, площади. Старый город большой и милый.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Кафедральный собор Девы Марии
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
И по соседству Базилика Пресвятой Девы Защитницы Обездоленных
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Особенно понравился музей керамики. Красивущий!
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Удивили шкафчики для зарядки мобильных в магазине, раньше я такого не встречала:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом мы выпили орчату - традиционный валенсийский напиток из орехов. В супермаркете покупаем обед. Вероника проснулась и требует море. Хорошо, что ее план совпадает с нашим.
В метро мы почему-то вышли не на той станции. На улице сразу было понятно, что морем тут не пахнет. Вернулись и поехали дальше. Нам нужно было пересесть на трамвай, так вот трамвай уходит с той же платформы, что и метро.
В Валенсии в метро нужно прикладывать карточки с билетами не только на входе - но и на выходе. Видно, с трамваями это не так - считало новые поездки.
Пляжная зона нам очень понравилась. Красивущие песочные замки вдоль прогулочной набережной.
Остаток вечера мы провели в пляжном стиле.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Так уж вышло, что мы забыли дома зарядку на фотоаппарат. Всю неделю Дима думает о том, чтобы найти магазин с таким фотоаппаратом и попросить зарядиться. И вот настал тот момент, когда пора уже действовать. Задача не из самых легких. Но выполнимо.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #15

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 21:01

24 июля

Будильник на 4:50, наш самолет в 7:05. Как же хочется спать!
Я думала культурно переложить ребенка в коляску, но она проснулась и сразу "идем черепаха". Пообещали самолет, вроде прокатило. Последний взгляд в окошко:
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Метро в аэропорт стоит 4,5*2=9евро, такси 15, побоялись не успеть первой электричкой - поехали такси. Все очень быстро.
Аэропорт удивил: нет привилегий ребенку, стояли в очереди и, что самое странное: персонал в международном аэропорте Валенсии не говорят на английском. Просим проконтролировать чтоб коляску нам обязательно выдали в Шарль де Голе, без нее мы там не справимся. Я спокойно прошла через рамку, а на Веронику пищит. Испанка в перчатках попросила ее щупать. Все ок, идем дальше.
На этот раз супов мы не варили, купили детскую еду в баночках в супермаркете. Но ее так же распаковали и понесли на эспертизу.
Воду как мы поняли с собой нельзя, но если ребенку - то пускают, предварительно проверив в аппарате.
Рукава нет, к самолету топать пешком и подниматься по трапу. Вероничка в восторге! Теперь она видит как попадает в самолет!
Air france не видать, подсунули нам какой-то Air Eurupe. Видели как в самолет загрузили наш багаж - он выделялся тем, что был обмотан. В пути не кормили.
Третьим пассажиром был какой-то дядя и все время спал. Вероника следовать его примеру не стала.
Развлекали рисованием цветными карандашами. Сначала она сама калякала, потом начала давать нам задания что рисовать. У нас с Димой началось соревнование. Кто лучше нарисует собачку, пеппу и тд. Рисунки папы ей нравятся больше: она угадывает что он рисует и если просит нарисовать что-то - то ее результат устраивает. Творчеством мамы недовольна - так что маме можно спать
Так незаметно пролетело время и в иллюминаторе показалась маленькая Tour Eiffel.

Доброе утро, Paris!
На этот раз мы очень хорошо подготовились и добрались быстро до центра Парижа, насколько это возможно.
За коляской сразу на ленту для негабаритов.
Потом без лишних вопросов по указателям на выход к поездам RER. Право/лево/вверх/вниз - главное четко им следовать. Купили в автомате билет - и на платформу. Там уже стоял поезд, мы зашли и он поехал.
Ребенок заснул, в окно смотреть особо нечего. Дима спросил, где по моему мнению в нашем вагоне настоящий француз.
Вышли мы прямо возле собора Notre Damme de Paris.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Сегодня у нас пешеходная Парижская экспресс-прогулка. Очередь на вход в собор огромная. Понравились ручные воробьи.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Я помню что восемь лет назад этот собор не произвел на меня должного впечатления. Тогда я помню даже разочарование, мне казалось, что он проигрывает соборам, виденным мною в других городах Франции. Сегодня для меня собор великолепен! Обходим кругом, восхищаемся.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Переходим Сену,
Испания "Жаркие каникулы" 2014
смотрим Мерию, красивущая.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Дальше идем к музею Centre Georges Pompidou.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
По дороге к Лувру встречаем огромную стройплощадку, возводят современный торгово-выставочный комплекс. Больше всего впечатление произвела организация стройплощадки. Чистота! Сфотографировала - буду показывать как надо работать.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Помню, еще в прошлый визит во Францию меня удивили вазоны с цветами на строительных вагончиках.
Мы с подругой ездили волонтерами на реконструкцию старинного замка. Организация работ и чистота строй плащадок потрясающая. Каждый день, после работы вымывались все инструменты, тачки и т. д., прятались все материалы. Вечером и не видно, что проводится реконструкция.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #16

Сообщение KateS » 30 июн 2015, 21:08

Пока ребенок спит - гуляем дальше.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Во внутреннем дворе Лувра Вероничка проснулась.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Не скажу что ей понравилось - скорее удивилась, потом капризы.. еле успокоилась, увидив фонтаны.
Доченька, сегодня обед в Париже! С видом на фонтаны и покормили.
Очень жаль, что опять мне Лувр приходится смотреть только снаружи.
Потом кормили голубей, потом бегали между пирамид.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
В саду Тюильри развлекали утками.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вообще, там мало тени - поэтому старались скорей уехать.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Дальше строят трибуны, послезавтра - Tour de France.
На Елисейских Полях шумно и многолюдно как всегда.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Заглядывали в автомобильные салоны. Салоны роскошные! С красивыми витринами, и всякими развлечениями.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Мне было интересно рассматривать малюсенький Renault как полмашины: водитель впереди, пассажир сзади. Мы встречали такие на дороге.
Диме понравился Mercedes.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Вероника хотела посидеть в каждой машине. Она уже скучает за нашим би-би. Пораскрашивали фломастерами автомобильчики, пофоткались в аппарате и побежали дальше.
Очень хотели салон Peugeot, но там ремонт.. Идти в другой работающий еще полкилометра не стали.
Пыжиков на улице очень очень много. Мы прям радуемся каждому. Ну и Вероничка, конечно же, тычет в эмблемки. Она знает, что где-то далеко ждет наш львенок би-би.
Посмотрели Арку Триумфальную и свернули к башне.
Поели круассаны. Улицы все красивые, широкие.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Так мы добрели к Башне.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Предложила Диме подняться на башню, а мы с Вероничкой полежим на газоне под ней. Мысль прекрасна, но очередь на вход огромна.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Потом мы посетили супермаркет, накупили себе на ужин и домой французских сыров.
Неспешно докатились до Комплекса Инвалидов.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Дима пошел смотреть гробницу Наполеона, а мы изучали цветы
Испания "Жаркие каникулы" 2014
Совсем рядом станция метро. Париж, пока пока!
С пересадкой доехали до аэропорта.
Пару часов - и мы в Борисполе. По дороге вкусно покормили.
Испания "Жаркие каникулы" 2014
На ленте был только один наш багаж. Большой чемодан потерялся. Вернее, исчез. Вот это меня бесит больше всего "мы не знаем где он. Может был ленте - украли. Может не был на ленте - потерялся. Нет информации". Когда-то Дима улетел из Копенгагена без чемодана, но ему сразу сказали в Киеве "не успели погрузить, будет следующим рейсом". И привезли на следующий день в Харьков. А тут полный мороз. Заполнили заявление и расстроенные уехали.
Вероника очень обрадовалась нашей машине. Конечно, там была целая куча любимых игрушек
Около полуночи мы добрались в мотель и сразу же заснули.
Но и дома нам покоя нет. Подъем ранний ранний, нам пора по делам. Все это прекрасно, но одеть-то нечего. Все детские вещи в чемодане, который исчез. У ребенка начала подниматься температура. Киевские пробки застали нас врасплох. Бросили машину - поехали на метро. Вышли из метро - поняли как далеко топать - взяли такси.
На обратном пути хотим заехать в Борисполь. Звоним... Дозвониться тот еще аттракцион. "Про ваш багаж нет информации".
Проезжаем мимо, едем домой. Тем временем ребенок чувствует себя явно хуже.
Без остановок приезжаем в Харьков. Не заходя домой, едем к нашему беби-доктору. Доктор успокоил, вирус, написал план действий. Но хорошо, что заехали - завтра могло быть уже хуже.
Сегодня приехали на один день наши родственники и собрали в кафе всю семью. Это еще и совпало с Днем Рождения. Ну как пропустить? От доктора едем к ним.
Потом едем забирать нашу собаку. Галилей счастлив! Дома опять ночью.

Заполнили заявку на сайте AirFrance. Звоним ЧАСТО. Мы им надоели, но пусть работают. Мы видели своими глазами, как в Валенсии багаж погрузили в самолет. Ищите в Шарль Де-Голль. Там все детские вещи и обувь. Нам носить нечего.

На следующий день забрали багаж в харьковском аэропорту. Внутри все на месте. Сам же чемодан в ужасном состоянии. Видно, ему пришлось несладко. Мы его выбросили.
Вероника вновь бодра и весела!

Сейчас, конечно же, в памяти только хорошие воспоминания о наших "Жарких каникулах" и желание скорее куда-нибудь отправиться в путешествие.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #17

Сообщение Муся_travel » 22 июл 2015, 19:53

С удовольствием прочитала Ваш отчет. Вы молодцы, что берете с собой малышку.
Не скажете, как назывался Ваш отель в Валенсии?
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #18

Сообщение Anдреi » 22 июл 2015, 21:01

KateS писал(а) 30 июн 2015, 19:57:Трансфером сегодня не пользуемся, решили прогуляться до электрички и рассмотреть наш район.
На букинге поиск не предлагал этот район Hospitalet de Llobregat - потому что это не Барселона. Это между аэропортом и Барселоной. Хотя реально добираться до центра ближе, чем от многих городских районов. Да, нам очень нравится современный район, в котором мы живем. И транспорт тут лучше!

Оспиталет де Ллобрегат это город, входящий в комарку Барселоны. Он достаточно большой и состоит из нескольких районов. Вы жили в недавно отстроенном, на месте складов и халуп, бизнес районе - Площадь Европы. Остальные районы этого города совсем не такие красивые.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #19

Сообщение georgkap » 25 июл 2015, 12:38

KateS писал(а) 30 июн 2015, 21:08:Когда-то Дима улетел из Копенгагена без чемодана, но ему сразу сказали в Киеве "не успели погрузить, будет следующим рейсом". И привезли на следующий день в Харьков. А тут полный мороз.


Есть такое подозрение, что Копенгагенский Каструп и Шарль де Голль два самых теряющих багаж аэропорта. Ибо про них историй слышал много, и сами мы в этих двух аэропортах были жертвами. Причём, французы умудрились тупо не загрузить багаж на прямой рейс в Питер! Зато в Питер прилетела куча чемоданов не этого рейса, жесть!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Испания "Жаркие каникулы" 2014

Сообщение: #20

Сообщение KateS » 10 сен 2015, 12:51

Муся_travel, спасибо за отзыв и простите, что не видела раньше Ваш вопрос.

Если еще актуально, в Валенсии мы останавливались в отеле Eurostars Gran Valencia
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль