Испания. Салоу. Парк Порт Авентура с ребёнком.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания. Салоу. Парк Порт Авентура с ребёнком.

Сообщение: #1

Сообщение Boroda-13 » 27 июл 2015, 23:47

Aдресую этот отчёт родителям собирающимся порадовать своего ребёнка поездкой в парк Порт Авентура, Салоу. Мы были там в августе 2014 года. Моё твёрдое мнение - посещение этого места с ребёнком однозначно стоит затрат на такую поездку, поскольку такой всепоглощающий восторг человек испытывает, наверное, действительно только в детстве да и то крайне редко...
Для начала, небольшое введение: парк Порт Авентура находится в прибрежном городе Салоу. Добраться из аэропорта Барселоны удобнее всего на пригородном автобусе, стоянка которых находится прямо в аэропорту, когда выходите из дверей аэропорта к стоянкам такси двигайтесь налево вдоль здания не выходя из под эстакады и справа увидите. Там имеется несколько автобусных компаний, SARBUS или SARFA и ещё несколько, они различаются по направлениям, смотрите внимательно. Посмотрите расписание и номер парковочного места, билеты продаются прямо возле автобуса, когда он приходит. Стоимость билетов до Салоу, к сожалению, не помню, простите... Сохранились автобусные билеты от Тоссы до Барселоны - 12,50 евро, до Салоу, думаю, как минимум, вдвое дороже – путь длиннее. Чемоданы водитель загрузит в багажный отсек. Ехать довольно долго, около двух часов, но дорога красочная, автобус комфортабельный, мы не почувствовали никакого дискомфорта. Парк Порт Авентура наиболее подойдёт для детей подросткового возраста 10 – 14 лет, поскольку аттракционы действительно вызывают обильный выброс андреналина. Так же здесь много компаний молодёжи и парочек, возможно молодоженов, желающих разбавить свой отдых порцией экстрима. Но самое главное для родителей, что практически на всех аттракционах существует ограничение по росту не менее 140 см. И соблюдается это очень строго. До этого возраста (и размеров) имеет смысл отвезти ребёнка в Диснейленд, который гораздо больше ориентирован на малышей (смотрите мой отчёт по поездке в Парижский Диснейленд ). И, конечно, если Вы планируете продолжить такой развлекательный туризм с детьми, следует идти по возрастающей. Боюсь, после Порт Авентуры в Диснейленде Вашим детям будет несколько скучновато... Обязательно продумайте кто будет кататься с ребёнком на многочисленных горках и аттракционах, некоторых взрослых не загонишь на эти сооружения и угрозами. Мы несколько раз наблюдали истерику и отказ от поездок у вполне взрослых девушек. А так обламывать ребёнка просто негумано! Вы приехали сюда, значит нужно прокатиться на всём. Должен сказать, это в некотором роде испытание. Родители – крепитесь! ))))))
В нашем случае мы организовали выезд следующим образом: я с дочкой (14 лет) выехали в Испанию на несколько дней раньше супруги, поселились в Салоу где, после пары дней отдыха, два дня провели в Порт Авентуре. Потом вернулись в Барселону, встретили маму в аэропорту и уже всей семьёй несколько дней провели в городке Тосса, наслаждаясь морем и пляжем, и несколько дней, перед возвращением домой, в Барселоне, гуляя по городу, который мы очень любим и не устаём посещать. Таким образом вопрос по аттракционам был решён беспроблемно – папа всюду катался вместе с дочкой бесперерывно два дня.
Если Вы живёте в Салоу добраться до парка вполне можно пешком, мы только так и делали, хотя по Салоу ходят автобусы на которых можно доехать до Порт Аветура из любого конца города. Жили мы в Отеле Н10 Vintage Salou. Отель неплохой, особых нареканий нет. На автобусе, Вас привезут прямо к входу в парк. У входа имеются билетные кассы, где Вы покупаете входные билеты. Будьте внимательны! Билеты имеются нескольких видов – на определённый набор аттракционов, на расширенный набор, на один и на два дня посещений и с маркировкой “Express”. Стандартный билет на два дня посещения стоит 56 евро. Разумеется, чем больше включено, тем выше цена. Билеты “Express” дают Вам право не стоять в общей очереди, поскольку очередь на популярные аттракционы может занять у Вас до полутора часов… Вернее, в очереди, всё равно, стоять придётся (посетителей очень много), но “Express” очередь намного короче. Нам было обидно проводить столько времени в очереди, поэтому мы покупаем билет “Express Max” с посещением 10-ти самых популярных горок.
Заходим в парк, территория достаточно большая, но всюду имеются указатели с названиями аттракционов, сверяемся с картой, которую можно бесплано получить на входе и начинаем движение... Для начала решаем разогнать кровь посетив аттракцион «Hurakan Condor» - это такой диванчик на четверых человек, который поднимается на башню и потом его просто сбрасывают вниз, подхватывая у самой земли. Я как-то уже катался раньше на таком (правда высота у этого раза в два больше), а для дочки это было в первый раз. Нужно сказать, будоражит. Ну а дальше понеслось... ) Самые популярные горки в Порт Авентура это Драгон Хан и, конечно же, Шамбала. Если не ошибаюсь, Шамбала считается самой высокой горкой в Европе, высота которой в самом высоком месте превышает 100 метров. Здесь особой популярностью пользуются майки для туристов с надписью « Я катался на Шамбале и выжил! », забавно... ))) Мы катались на этом славном аттракционе, по настоянию ребёнка, каждый день.
Практически на каждом аттракционе идёт непрерывная сьёмка посетителей и, сойдя с очередной горки на подгибающихся ногах ) , Вы можете подойти к палатке видео, посмотреть на выражение своего лица во время полёта и, если понравится, купить эту сьёмку, Вам запишут её на фирменную флешку Порт-Аветура выполненную в форме браслета. Цена видеосьёмки 13,90 евро, цена флешки 8 евро, итого 21,90 евро. На эту флешку вы можете потом записывать своё видео с других горок, доплачивая только за видео 13,90 евро. Можно ли привозить и давать свою флешку не знаю... Правда, многие не сильно хотят показывать потом родным и знакомым свои орущие, прекошенные лица и выпученные глаза, мы ребята не гордые – смотрите! ))) Вот наше обзорное видео из парка с фрагментами сьёмок с «Шамбалы» : http://www.youtube.com/watch?v=eFan1tKewy0
Не буду утомлять читателей описанием всех многочисленных горок, есть здесь и какие-то качели, и пруды с кораблями, настоящими прогулочными и игрушечными радиоуправляемыми и множество красивых беседок, водопадов и цветов, скажу только, что чаще всего дети всех возростов и национальностей проносятся мимо всего этого великолепия к очередным бесконечным горкам с горящими глазами и криками « Смотрите! Пойдёмте скорее туда!». Основное время уходит на стояние в очередях, вот где понимаешь ценность билета “Express”, глядя на бесконечные очереди тех, кто стоит в обычных очередях, раза в четыре длиннее. Мы успели прокатиться на всём за день, в то время как по простому тарифу Вы успеете посетить только четыре-пять топовых аттракционов. Я понимаю, что возможности у всех разные, просто выкладываю обьективную информацию... На территории парка полно всяких закусочных, кафе и ларьков с водой и мороженым, так что проблем с кормлением не возникает, но учтите, что прохождение народа огромное, очереди везде. Цены на еду и сувениры, мне показалось, несколько выше чем за пределами парка развлечений, но это традиционно для всех подобных мест.
Вечером в парке зажигают множество разноцветных огней и на разных сценах начинаются всякие танцевальные номера, но, честно говоря, мы за два дня до темноты в парке не дотянули ни разу – к вечеру уже так находишься и наскачешься, что ноги сами несут на выход. )
И в заключение отчёта несколько слов о Салоу. Нам с дочкой этот город очень понравился, несмотря на обилие людей. Пляжи там, как и во многих прибрежных городах Испании, отделены от городских построек традиционной набережной на которой расположено огромное количество различных кафе и ресторанчиков, что нас очень устраивало, поскольку мы не занимали место на пляже, которое не так легко здесь отыскать, а искупавшись переходили через дорожку и усаживались в какое-нибудь уютное место каждый с своей книжкой, я брал ледяное пиво, ребёнок молочный коктейль и зависали так часами, иногдя выходя искупаться. Тут всегда можно выбрать место на солнце или в тени, заказать еду, если проголодались, в общем, настоящий отдых, в нашем понимании... ) А какие в Салоу закаты!!! Просто фантастика!
С наступлением темноты многие кафе вытаскивают на песок пляжа столики и стулья и посетители могут сидеть прямо у моря. Наш отель находился минутах в пятнадцати ходьбы от набережной, но нам такая прогулка доставляла только удовольствие. И вообще мы любили побродить по берегу вечерами – город достаточно ухоженный и чистый.
На этом, пожалуй, всё. Приятного Вам отдыха с Вашими детьми!
Аватара пользователя
Boroda-13
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
путешествия в испанию

Re: Испания. Салоу. Парк Порт Авентура с ребёнком.

Сообщение: #2

Сообщение vovkaia » 28 июл 2015, 14:34

Стоимость проезда от Барселоны (аэропорт) до Салоу на "Бас Плане" - 14,90.
vovkaia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.04.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Испания. Салоу. Парк Порт Авентура с ребёнком.

Сообщение: #3

Сообщение Элена777 » 16 мар 2016, 17:28

Спасибо большое, что написали отчёт. Вы пишете, что Порт Авентура подойдет для детей 10-14 лет. Прочитав другие отчеты, поняла, то это не не совсем так. Да, в основном, парк ориентирован на взрослых детей, но малышей от 2-х лет тоже есть, чем там развлечь. Один Сезам чего стоит для маленького ребенка Вы просто писали с позиции папы взрослого ребенка и, скорее всего, на ненужные Вам нюансы и аттракционы не обращали внимание.
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль