Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции

Сообщение: #1

Сообщение Nadezzda » 27 авг 2015, 00:30

Дневник Барселона
Много солнца, эмоций и хорошего настроения.

1 день

Первое это немного огорчило тотальное отсутствие интернета, но возможно сам бог мне подсказывает отстать от сети и наслаждаться прекрасными видами. Но с Ромой же нужно как то общаться... Решу вопрос завтра.
Еще одно из наблюдений это грязные улицы.. Мы в нашей немытой России (по крайней мере Москве) забыли что такое бычки и старая листва на тротуаре...это приятно)
Первый день..приехала поздно поэтому осваиваю ночную Барселону
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Села в кафе, рядом со мной молодые люди пьют сок, а может и вино, но через трубочку..,, я с пивом смотрюсь странно)) но мне хорошо)) Небольшие кафе тут на каждом шагу и неизменно подают жаренные кольмары, ризотто с морепродуктами и много картошки фри... не знаю почему.
Познакомилась с двумя людьми из азиатской страны, забыла какой))) они рассказали, что участвуют в сообществе путешественников на фейсбуке, обмениваются опытом и постоянно перемещаются, сейчас собираются в Италию через Мадрид) у них была рядом тусовка...не пошла)) а то вдруг в Мадрид уеду)) Наслаждаюсь укутывающей негой ночной Барселоны...иду к морю, не дошла)) свернула в новую часть города.
Пешеходы как и в России правил не соблюдают)
То ли я хожу по непопулярным маршрутам..то ли тут реально все спят после 10ти...никого)
Вот она современная башня Барселоны, стройные обтекаемые формы в духе Нормана Фостера) все как надо!
Современная часть Барселоны пока в зачаточном состоянии, но судя по тому что они строят это будет достойно многих столиц мира!
На пятый раз поняла что аппетито это я))) надо посмотреть словарь...
Постоянно из окон раздаются крики...по правде футбольная страна...они не только играть, но болеть за своих могут как никто другой. После футбола все вышли на улицу и крики стали раздаваться не только из окон)))

2 день

Еще пока тусовалась по ночному городу обратила внимание на скошенные углы зданий, что это правда очень удобно и на перекрестках создает небольшие площади. Сегодня пояснили, что это задумка первого архитектора Барселоны, для лучшей видимости при поворотах.
Галопом по европам, как бы ни банально звучало... Проехала по двум маршрутам экскурсионных автобусов. Это и правда удобные городские экскурсионные автобусы. Основной узел у них это площадь Каталонии, где один маршрут переходит в другой.
Мечтала увидеть парк Гуель но там безумные очереди...взяла билет на завтра. Лучше покупать билеты заранее и через интернет, тогда вы гарантированно попадете туда внужное время, иначе ожидание мин 4 часа.
Так надо как то подсобрать мозг изложить как это было:
Я поняла что нормально все посмотреть и насладиться в Барселоне не реально, поэтому выбрала вариант быстрого просмотра на автобусе с остановкой в парке Гуель, без него никак.
Саграда Фамилия бесподобна...не укладывается в голове, что это можно придумать, просчитать и воплотить в жизнь. Кажется что здание не построено руками человека, а постарались сами силы природы, настолько красивы ажурные формы собора.
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
После облома в парке (надо сказать что там есть платная и бесплатные части-так вот все самое интересное в платно:) продолжила срочно осваивать другие достопримечательности, теперь я знаю основные точки куда стоит вернуться, а куда не стоит... В парке купила селфи палку -поняла что одинокому путешественнику без нее никак не обойтись.
Ощущение от города как от творожного мусса...приятно, красиво, легко. Возможно у меня сейчас такое внутреннее состояние, что хочется летать) Есть что то особенное в путешествии одной.
Под вечер меня пробрало на ночную прогулку по улице на которой живу, она ведет прямиком к стелле с Колумбом на набережной...
Так что у нас... Прохожу музей хомона...эротический музей с машущей призывно Мерлин Монро.. Толпа народу, все нарядные и воодушевленные. Иногда встречаются русские пары выясняющие отношения..ну это наша национальная особенность)))
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Набережная прекрасна...яхты..огни...и я с селфи палкой;)
Обратно решила изменить маршрут и как всегда выбрала самые безлюдные улицы..жуть, но оно того стоило- вышла к безумно красивому кафедральному собору, где на площади было целое представление из акробатов..до сих пор в ушах мелодия под которую они выступали..умиротворение...
Ну и на последок, ХардРокКафе, я на него второй день смотрела не смогла пройти мимо;) хотели поставить меня в лист ожидания на час, но узнав что я одна дали стол через 5 мин...к чему бы это...ну да ладно) Конечно же там были вкуснейшие коктейли, драйвовая музыка, безумный интерьер и..,, жареная картошка!

Все! День закончен! Спать!)

...ой так и не решила вопрос с симкой...есть еще день

3 день

Сегодня еду в Тоссу...
Значит так, есть у меня целый час на автобусной станции...подведу итоги сегодняшнего дня:
Первое и непонятное ощущение - не тянет на сувениры, раньше, приезжая в страну, нужно было срочно купить магнитик...тарелочку и тд...все, переросла)) приятно)
Неприятное наблюдение курящих на улице людей...в Москве я забыла что это такое...и мы еще после этого дикие!!!
Утром перед парком зашла попить кофе...разболталась с официантом, он сказал - вы русские странные, хотите платить до, а не после (это я попросила заплатить сразу, чтобы можно было уйти в любой момент и не ждать чек))) Типа испанцы никогда не заплатят до того как поедят))
И... вот он сам парк...боже! Сколько я этого ждала!!! Это чудо..сказка в которую я попала благодаря тем самым крыльям... Не знаю как мысль человека смогла настолько гармонично вписаться в природу, но Гауди это удалось! Хожу дышу пьянящим воздухом и наслаждаюсь каждой каплей текущего, тягучего и сладкого времени рядом с шедеврами архитектуры! Села на знаменитую лавочку и поняла что хочу провести здесь весь день! Укутывающая жара и ласковое солнце делают свое дело)
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
После направилась в собор Святого семейства...где ждало небольшое разочарование - в 2 часа дня все билеты распроданы и купить можно только на следующий день.. Ну ничего есть повод вернуться!
Поняла что хватит с меня впечатлений и беготни...в музей в эту жару вообще идти не хочется... Решила насладиться улицами Барселоны напоследок, и просто с неподдельным удовольствием походила по утопающему в лучах солнца городу..

Позвонил Рома...как же приятно услышать его бархатный голос...мне кажется я кошка, которая постоянно урчит)

Конечно попутно я прошлась по магазинам и в итоге задумалась о покупке нового чемодана... Тосса жди меня))) Испания действительно то место где можно с наслаждением ходить за покупками,рекомендую:) Цены и разнообразие особенно в сезон скидок приятно удивят!
Еще одно удивление это вход на автобусный вокзал...через ресторан;) крутой маркетинговый ход..возьмем на заметку!
Как же грязно и кругом бычки брррр...не могу не повториться!
Теперь осталось добраться до долгожданного моря и подрумяниться)
Тосса милый приветливый городок, встретил меня уютным номером и улыбающейся женщиной из России...вот где оно счастье!
После полуторачасового валяния на кровати вышла в люди) поняла что каблуки в 12 см могут сыграть со мной злую шутку, брусчатка не терпит слабых щиколоток)
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Дошла до моря, в первом ресторане сидит куча народа, но сказали что уже закрыто и это в 23 часа!!..и во втором и в третьем...с пятой попытки я его нашла!!! йесссс!!! Не с первого раза поняла что такое маринер...оказалось соус...йесссс!!! Все, запотевший бокальчик белого снимет все напряжение после выяснения цвета необходимых мне оливок/маслин))))
Ну на бокальчике белого я не остановилась...заказала еще)

Не помню дорогу в отель..класс! Я нашла минусы отдыха в одиночестве-нельзя напиваться! Вот она главная мысль дня)) я гений!

4 день

Звуки бьющих на башне рядом с гостиницей часов... и я встаю!
Вчера ночью я этого не осознала, но живу я в минуте от моря и под самыми стенами крепости...я в восторге!)) Отель называется Pensio Сodonar, недорогой и очень уютный отель в котором все есть!
Долгожданный отдых на море начался с обследования местных точек торговли в поисках полотенца и зонтика.
(Нина сказала это просто обязательно! -поверила на слово).

По ходу конечно была приобретена еще куча разных полезно-бесполезных женских радостей и вот к двум часам Надежда выперлась на пляж во всеоружии с двумя книжками и альбомом для рисования! Мудрый человек сказал, чтоб я мозги себе не выносила, а взяла зонт с шезлонгом в прокат...ну я и не выносить..пошла и взяла))
Все! Меня прирастило к этому пляжу...напротив невероятной величественности крепость, возвышающаяся прям над самым морем, а вдоль стен как муравьи двигаются туристы - фигню наверно тащат)) шутка)) (схожу завтра). Море, пляж, поле зонтиков, яхты, какие то люди на досках для серфинга с веслом, ого!...солнце...у меня счастье...
Время даром не теряю, давно в голове сидит картинка и вот руки дошли воплотить...должен узнать...;)
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Легкий перекус и снова в лежку...
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Хамон Эберика, не самый вкусный конечно, но голод утоляет:)
Общее ощущение расслабленности и умиротворенности...пока никуда не хочется идти...ехать...плыть...лететь вообще ничего...нирвана и я в эпицентре!
Правда выгнал дождь, и грохочет и грохочет! Зараза! но это тоже интересно) хотя... и завтра дождь...машину всё таки взять что ли...блин, лень - нужно ехать в другой поселок за ней(((

Вышла размяться и посмотреть что тут есть помимо пляжа.. Милые уютные улицы..ну и как бы все!)

Удивление москвича) даже скажу больше россиянина...ого! Рай то на земле и без занавесок;) - это огромные магазины с табачной продукцией! На любой вкус!

Познакомилась с местными современными художниками... Прям резко самооценка подскачила) ну значит я плохо понимаю в искусстве. Обычные абстрактные резкие линии...
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Снова полил дождь! И завтра будет такая же погода. Надо подумать что делать....музей Дали чувствую ждет меня!
Добралась до разрекламированного Ниной ресторана!
Мидии и вино...я в раю...пришлось выпросить плед..хотела холод -получите!

Вот оно завершение дня ничегонеделания!))

5 день

Начался с похода в местное бюро информации собственно за информацией как доехать до музея Сальвадора Дали. Мне очень вежливо объяснили что нужно доехать до Лорета, а там пересесть до Фигейроса. Ок! Так и сделала!

Но! Приехав в Лорет выяснилось, что сегодня праздник, автобусы в Фигейрос не ходят и вообще музей закрыт! Класс! Спасибо осведомленным людям из Тоссы)
Хорошо...ищем план В, можно взять машину в прокат, но нафига если музей закрыт, ехать еще куда то не понятно, брать машину на пол дня тоже странно (больше не хочу тк дней на море совсем мало...) ну и в довершение...тадам! я оставила права в номере! В общем мой ангел хранитель нехреново намекнул, что не надо ее брать... Перебираю планы С,D... в общем на Z я решила поехать в Жирону (город старше Барселоны) отлично!
До автобуса еще уйма времени пошла исследовать Лорет. Милые русские туристки рассказали про единственную главную достопримечательность...иду туда! Пляж...пляж...пляж, а напротив миллион баров и дискотек..взяла на карандаш;)
Времени реально много так что стоит подкрепиться...
Сангрия и осьминог как то разукрасили по другому день и жизнь стала налаживаться) Сангрия очень вкусный напиток из вина ликера газированной воды льда и фруктов, пьется как компот)

Доехав до Жироны и решив что под дождем без зонта как то не очень купила что то типа плаща ну и карту. Мне быстренько накидали маршрут! Все готова впитывать шедевры архитектуры!
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Нигде не видела чтобы весь город можно было обойти по городской стене - интересный опыт... Узкая стена, с одной стороны город с другой лес. Внешнюю часть города защищают бойницы в стене и многочисленные башни.... Идешь как ранее наверно ходили рыцари в доспехах..дух захватывает! Пройдя извилистую, покрытую со стороны города мхом, стену, выходишь к главному кафедральному собору...жутковатого вида, но очень величественному и вызывающему трепет!

Как то сразу повеяло цитаделью зла... Но это конечно особенности готической архитектуры и типа выбранного строительного материала, который со временем приобрел такой цвет...уболтала себя...
Мне очень нравятся интерьеры готических соборов! Бесконечно высокие потолки и огромные витражи! Много пространства и воздуха, душа летает! Этот собор не исключение, шикарные алтари и искусные витражи...это действительно стоит смотреть вживую...не передаваемое чувство безграничности человеческого гения!
Ну и бегом назад, ноги промочила, шедевры впитала...день прожит не зря!
Провалявшись 2 часа в кровати...И насладившись общением с Ромой - самое приятное в конце дня!...собираюсь выпить вина и съесть чего нибудь вкусненького)...

To be continued....

5 день. Послесловие...

В погоне за чем то вкусненьким дошла до ресторанчика в самом конце прибрежной улицы... Почему все что связано с мясом они подают с картошкой фри?! Курица отменяется!

Первое не селфи, люди за соседним столиком увидели как я "мучаюсь" и спасли;)
Т.к. тут нет дискотек местный официант подсказал бар где танцуют... Иду туда.

Ох эти горячие испанцы и испанки! Какая то женщина посмотрела на мои телодвижения и похоже ее эстетический вкус не выдержал этого - она ненавязчиво начала меня учить правильно двигаться под ритмичную музыку Каталонии в исполнении хоризматичного мужчины и наверно местной звезды) Вот так рука...поворачиваем...не забываем про вторую... Ноги согнуты и семенят...безумно весело))) Вообще мало кто танцует, в основном все стояли и медленно потягивали коктейли...странно...я ждала зажигательных танцев от неистовых испанок, может я в душе испанка...?)))
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции
Пел он действительно прекрасно! Есть что то в звуках испанской музыки...и огонь и душа и вдохновение...
Все спать...спать...завтра с утра румяню попу и ноги...


6 день

Утро началось с легкого тремора и кружения головы...пошла на море выпила пива...оттянуло вроде.
День бесполезного валяния на пляже...вот я на спине...вот на животе...вот я в море...вот снова на спине...
Чтение...обед...чтение...переписка с Ромой...снова чтение...
День полон событий)) по моему я хорошо пропекшийся пирожок!

Захожу в море слева и справа женщины топлесс...и ладно были бы загорелые, а то этот топлесс белый! Нафига спрашивается сейчас начала)? Ладно, свободной от предрассудков Европе простительно!
В семь меня попросили встать с лежака...вот тебе и событие)))

Вечером все таки решила дойти до крепости, ну прошла...думаю это рядовая такая крепость, широкие каменные стены, узкие извилистые проходы -рай для художников, с нее открываются безумно красивые виды! Я, как истинный живописец, целый день протаскала с собой альбом, но даже не открыла. Все, бог безделья меня поглотил!
Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции

7 день

Ничем не отличается от предыдущего...
Вроде как положено хотеть прокатиться на чем то или как то развлечь себя но ничего не хочется! Продолжаю греться и румяниться)
Ничего не происходит...
Снова ничего...
Море...пляж...сангрия...и я! Все что нужно! Хочу снова и снова возвращаться на этот пляж!
Пошла за вкусняшками...хамон-вино-колбаса... Вроде ничего не забыла!
Молодой человек засмотревшись на меня врезался в столб бедняга! Но, самооценку мне повысил, спасибо))
Снова пляж и море... Нарисовала нетленку...фуф день прожит не зря!

Под вечер - захотела приключений...
Вышла красотка в красном...смешно смотреть на мужиков с женами в сарафанах...бедные...слюни подобрали и ешьте свои макароны!
Дошла до ресторана, немного подготовлюсь и в бар! Снова мидии...не могу изменить себе!
В должно быть 12 начало вечеринки! Благо теперь я знаю где это!
Полный тухляк! Сегодня понедельник и вообще никаких танцев нет! Поехала в Лорет!
10 мин на такси и ты в русском клубе Гала с зажигательной музыкой. Кругом одни русские девчонки) веселые и пьяные) Городок просто кипит ночной жизнью, везде тебя зазывают посетить именно их клуб!

Все я больше не могу пить и плясать! Хочу домой! Мысль о том что завтра самолет в Россию согревает!
Осталось встать пораньше и собрать чемодан....
Последний раз редактировалось Nadezzda 27 авг 2015, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).
do it anyway today
Nadezzda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в испании в октябре отзывы

Re: Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции

Сообщение: #2

Сообщение vvolod » 27 авг 2015, 07:01

Nadezzda писал(а) 27 авг 2015, 00:30:Еще одно из наблюдений это грязные улицы.. Мы в нашей немытой России (по крайней мере Москве) забыли что такое бычки и старая листва на тротуаре...это приятно)

Интересное впечатление. По-видимому, это зависит от того, с чем сравнивать. Мне после Франции Барселона показалась очень чистой. Хотя листва есть на тротуарах, да, а вот бычки... Хотя встречал, да. Типа один сегодня видел, а еще один был, кажется, позавчера.
Nadezzda писал(а) 27 авг 2015, 00:30:Иногда встречаются русские пары выясняющие отношения..ну это наша национальная особенность)))

А вот это да. К сожалению. Между взрослыми, в принципе, порой и местные ругаются, но я ни разу не видел, чтобы кто-то так орал на детей
Nadezzda писал(а) 27 авг 2015, 00:30:В погоне за чем то вкусненьким дошла до ресторанчика в самом конце прибрежной улицы... Почему все что связано с мясом они подают с картошкой фри?! Курица отменяется!

К сожалению, чаще всего так и есть. Но я всегда прошу заменить картошку на салат, и мне ни разу не отказали.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дневник Барселона-Тосса дель Мар. Эмоции

Сообщение: #3

Сообщение Nadezzda » 27 авг 2015, 10:23

Спасибо)) я рада, что наши впечатления совпадают, значит не вру
По поводу бычков, наверно зависит от улицы или времени суток...пока не убрали
do it anyway today
Nadezzda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль