Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #81

Сообщение ОльгаХа » 17 сен 2016, 18:26

О, Anatol', рада вашему появлению. Давно высматриваю в форуме сообщения от вас, жду сводки с полей. Конечно, понятно, что в поездке всегда времени в обрез, описывать впечатления некогда. И всё же, такие заметки, непосредственно с места действия, очень бодрят.
А когда вы будете в районе парка Айгуэстортес и долины Аран? Да и каньон Анискло очень интересует.
Вы бы хоть план маршрута выложили.
Если получится, черкните пару строк, что там и как.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #82

Сообщение anatol' » 17 сен 2016, 19:48

ОльгаХа
А мы все, завтра уже плавно к дому. У меня почти сразу умер телефон с интернетом, а потом жили в местах где интернетом не пахнет, поэтому относительно молчал. Не смотря на обещанные катаклизмы (+38 по приезду и грозы-ураганы потом) откатали программу на 90 с лишним процентов, что весьма неплохо. Если на работе не замучают, то с середины следующей недели начну писать, и так как не мастер этого жанра, отстреляюсь быстро. Главное с фото разобраться))
Маршрут был такой:
- старт на авто из Лериды, и через мелкие деревушки заезд в Парк Натураль де ла Сьерра и Каньонес де Гуара, место базирования Rodellar (2 ночи)
- переезд в Брото (4 ночи), гвоздь поездки Picos del Infierno, деревушки на стыке Арагона и Наварры в разгрузочный день, и La Faja de las Flores в Ордесе (отдельное спасибо paulina_v за мотивацию) Анискло как раз второй год подряд из Ордесы- Монте Пердидо выкинули, на мой взгляд однотипно чтобы повторять, Пинета вне конкуренции по красотам, Колу де Кабайо прошли в том году, а в этом Faja de las Flores.
- день переезда дальше, в Бонансу (стык Арагона и Каталонии, 4 ночи), как раз в него и скатались в Val d'Aran. Отобедали в Вьелье, затем Bausen (прекрасен, и что главное вообще никого не было), на обратном пути Les (из-за ферраты) и совсем мимоходом Bossòst (основное впечатление - один большой супермаркет для французов)
Айгуэстортес в этот раз не трогали, только в день по Валь-де-Бои доехали до плотины в парке с видами.
- переезд в Монтсек, Ажер на пару ночей
Вот основные переезды. А так программа в целом, 4 трека, 5 феррат и три разгрузочных дня по деревушкам раскатывая. Из самых-самых, Баусен, Ансо и Монтаньяна. Валь-де-Бои красиво но людно. Если заезжать в Sant Climent de Taüll, то подгадывать под "маппинг", очень круто, когда накладывают аннимацию "того что было" на существующие стены.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #83

Сообщение малинка90 » 18 сен 2016, 20:49

Anatol",добрый вечер!Понимаю,что Вам сейчас совсем некогда,как найдётся минутка свободная,помогите пожалуйста с маршрутом,у меня пока время терпит.
Решила брать машину на два дня,выезжать утром из Барселоны,и весь день кататься на машине в окрестностях Монтребей.Интересуют красоты по пути,чтобы обязательно были виды из окна,плотины,горы,озёра,деревушки,но так,чтобы выходить поглазеть ненадолго,и дальше,чтобы побольше объехать,а к вечеру в Агер,я нашла там дешёвую ночлежку.Следующий день лодки и трек,с этим понятно.
Посмотрела по карте все места,про которые Вы написали(Велья,Баусен,Торла,Вентамильо),но думаю,то,что западнее-это далековато и не совсем в мой маршрут вписывается,может ошибаюсь?
Или лучше проехать, как поезд едет,в сторону Тремпа,до Побла де Сегур,мимо озёр,гор,потом в Агер,но не будет ли этого маловато для целого дня?
Спасибо за участие.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #84

Сообщение anatol' » 19 сен 2016, 22:53

малинка90
Так много чего я тут писал, Балагер, Sant Llorenç de Montgai, Camarasa.
Из Ажера с парковки рядом с Corçà за пол-часика можно добраться до Ermita de la Mare de Déu de la Pertusa. Мы к ней по феррате лезли, но легко и пешком.
Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)
Если лезть по Congost de Mont-rebei, со стороны Пуэ́нте-де-Монтанья́н, то Montañana очень хороша.
Давайте я завтра-послезавтра начну писать о этой поездке и уже туда перенесем обсуждение? А я фото подброшу))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #85

Сообщение малинка90 » 20 сен 2016, 15:07

Спасибо,буду ждать с нетерпением,вчера из одного отчёта по северу, узнала о существовании карт зелёных дорог,т.е.с видами,буду гуглить.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #86

Сообщение anatol' » 20 сен 2016, 16:52

малинка90 писал(а) 20 сен 2016, 15:07:Спасибо,буду ждать с нетерпением,вчера из одного отчёта по северу, узнала о существовании карт зелёных дорог,т.е.с видами,буду гуглить.

Vías Verdes (те самые зеленые дороги) проложены на месте железных дорог, соответственно в большинстве случаев не предназначены под короткие вылазки туда-сюда. Скорее больше под велосипед, так как профиль очень легкий можно проехать большие расстояния, ну или пройти между относительно удаленными населенными пунктами (тогда надо смотреть логистику от и до них).
А так, почти на каждом сайте городка (муниципалитета, провинции, нац.парка или природного региона) есть куча карт маршрутов. Часть официальные, со своими названиями. GR - большой протяженности, некоторые проходят через всю страну, имеют различные подварианты и часто местами совпадают с локальными тропками. Соответственно с красно-белой разметкой. Трудно найти деревушку в Испании, где не наткнешся на эти метки)) Маршруты на день, PR (дальше через дефис "код" региона) с желто-белой разметкой, и совсем коротенькие SL (дальше обычно так же с региональным кодом).
Другая часть в совершенно произвольном виде. В том же Монтсеке есть свои 10 маршрутов, незамысловато пронумерованных от 1 до 10))
Вот карта-описание на них, хоть и на каталанском смысл (расстояние-профиль) понятен. Да и фото для наглядности имеется.
http://www.ccnoguera.cat/ager/images/2-27%20Ruta%20.pdf
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #87

Сообщение naca3107 » 11 май 2017, 15:39

Добрый день! Подскажите, куда можно поехать недалеко от Барселоны. Примерный маршрут на 2 дня на автомобиле. И какую посоветуете фирму аренды авто? Спасибо заранее!
naca3107
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #88

Сообщение anatol' » 11 май 2017, 16:35

naca3107 писал(а) 11 май 2017, 15:39:Добрый день! Подскажите, куда можно поехать недалеко от Барселоны. Примерный маршрут на 2 дня на автомобиле. И какую посоветуете фирму аренды авто? Спасибо заранее!

Добрый!
Так а что именно интересует?
Тем более, что в этом отчете в основном про соседний регион, это в следующем горном уже немного стали ближе к Каталонии смещаться, но все равно, если на пару дней всего, не самые близкие места. Хотя кто-то по итогам обсуждения в прошлом году поехали из Барселоны пройти Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó в формате с одной ночевкой.
Да и по транспорту, наверное правильнее будет спросить в профильной ветке про прокат авто, там у людей больше опыта именно по прокату из Барселоны, я (у всех свои тараканы) принципиально не люблю арендовать в крупных городах и сразу по прилету. Я же вроде писал в обоих "пиренейских", что брали авто в Лериде.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #89

Сообщение Masha L » 22 июн 2017, 13:42

Добрый день!
Большое спасибо за отчет с виа ферратой и отдельно спасибо за детали про снаряжение! Мы собираемся тоже полазить в тех краях в этом году, жилье сняли на 3 дня в Колунго (которое Colungo, Huesca, Испания).

У меня вопрос про детей - видели ли вы на этих ферратах детей, и если видели - то какого возраста? У нас старший год занимается скалолазанием, ему 9, и про него мы не сомневаемся - он и про страховку, и про то, как всем пользоваться, отлично знает, и просто по скалам полазить с папой они собираются (climbing то есть). А вот младшая (ей 5 будет) - про страховку конечно уже знает, но пока мы за ней каждый шаг проверяем, когда она куда-либо лезет... Нереально ведь там ни на одном из маршрутов за ребенком проверять? (я правила знаю, что один человек на участке, не больше, но если взрослый снизу - то в случае срыва ребенка... ох, все равно плохо ) Мы ферраты ни разу не лазили еще, чтобы со снаряжением, Словакия не в счет, там цепляться не надо было...
Очень понравилась Vía ferrata Cascada del Sorrosal - там вроде можно обойти по кругу, чтобы один из взрослых лез с со старшим, а младшая погуляла со вторым родителем?
Или может вообще что-то еще нам посоветуете, куда хорошо будет сунуться с 5-летним ребенком, знакомым со скалами, страховкой, и любящим лазить (но которому самому страховку пока рано перецеплять, как на феррате)?
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #90

Сообщение anatol' » 22 июн 2017, 14:19

Masha L, Добрый!
Кроме прибарселонских фото в этом отчете, в живую честно не видел. Но в принципе большинство феррат мы вообще лезли в полном одиночестве.
Повторю совет смотреть описание на деандре, та обычно пишут про возможность ползать с детьми, и естественно обращать внимание на наличие/отсутствие контр уклонов.
И на вертикальных участках куски троса не такие длинные, поэтому чисто теоретически взрослый может контролировать ребенка в непосредственной близости. Выбирать короткие трассы и смотреть как пойдет, больше я наверное ничего и не подскажу.

Жилье в Колунго под скалы в Родейяре? Мы там в прошлом году были, если не добрались еще, есть второй отчет с ферратами: Пиренеи, работа над ошибками. Виа-ферраты, треккинг, нац.парки и деревушки (сентябрь 2016)
Там есть совсем простенькая, минут на 10, как раз базовые навыки освоить.
И да, почти все маршруты строятся на том, что туда лезешь, а обратно просто трек. Соответственно всегда можно что-то придумывать, разделятся, идти навстречу.

Если искать без использования страховки, то на деандаре выбирать из paso/camino equipado (на карте разными значками отмечается), что-то типа этих:

https://deandar.com/ferratas/via-ferrata-onsera
https://deandar.com/ferratas/via-ferrata-pena-sanmiguel
https://deandar.com/ferratas/via-ferrata-entremon
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #91

Сообщение Masha L » 23 июн 2017, 10:38

Второй отчет я тоже изучила, он же нам к месту ближе. Мы на самом деле уже спланировали 3 дня в этом Колунго, потом 4 дня в Торле, а потом еще и дни около Пиков Европы - 1 или 2, на сколько соберемся от океана уехать. И тут я так удачно нашла ваши отчеты, так что буду теперь про все эти места спрашивать, если вы не против
У меня уточняющий вопрос про район Родейары
anatol' писал(а) 22 июн 2017, 14:19:Там есть совсем простенькая, минут на 10, как раз базовые навыки освоить.
- это какую именно вы имеете в виду?
https://deandar.com/ferratas/via-ferrat ... lar-puente - вот эту?

anatol' писал(а) 22 июн 2017, 14:19:Если искать без использования страховки, то на деандаре выбирать из paso/camino equipado (на карте разными значками отмечается)
- поизучала описание и фотографии и не поняла, они просто предполагают, что по этим маршрутам безопасно лезть вообще без снаряжения для via ferrata? а отличие от обычного треккинга в том, что местами тросы натянуты для того, чтобы за них поддерживаться на трудных/крутых участках?
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #92

Сообщение anatol' » 23 июн 2017, 12:24

Masha L писал(а) 23 июн 2017, 10:38:- это какую именно вы имеете в виду?
https://deandar.com/ferratas/via-ferrat ... lar-puente - вот эту?

Да именно эта. Только странно, что они фото самого Родейяра туда прилепили, что намекает, что должны быть такие виды.
На самом деле это то, что во втором отчете залезли прямо над мостиком.
Фактически получается там в округе 3 ферраты, две в Родейяре и одна в Бьерхе по дороге.
Эта совсем коротенькая, даже смешно назвать ферратой. Зато получаются хорошие фото, когда по пояс вылезаешь и с мостиком на заднем плане))


Masha L писал(а) 23 июн 2017, 10:38:- поизучала описание и фотографии и не поняла, они просто предполагают, что по этим маршрутам безопасно лезть вообще без снаряжения для via ferrata? а отличие от обычного треккинга в том, что местами тросы натянуты для того, чтобы за них поддерживаться на трудных/крутых участках?

В целом да, на второй есть кусочек, где при желании можно и цепляться.
А так да, самый правильный способ смотреть по фото. Причем можно же не только на дендаре, а и на том же викилоке, вот например оттуда фото:
https://es.wikiloc.com/wikiloc/imgServer.do?id=4202271

Masha L писал(а) 23 июн 2017, 10:38:И тут я так удачно нашла ваши отчеты, так что буду теперь про все эти места спрашивать, если вы не против

Естественно не против))
Только наверное стоит не в кучу тут, а если будут по конкретным местам/трекам в тех, к которым непосредственно относится. Может еще кому пригодится информация.

Мы на эту осень разрывались, вернуться в Пикосы + океан, или еще разок в Пиренеи, и остановились на втором варианте. Так что минимально вам завидую, что у вас по всем местам сразу получается))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #93

Сообщение ОльгаХа » 10 авг 2018, 17:05

Anatol', опять пасусь в вашем отчете - намечается новая поездка в Пиренеи. В планах осуществление давней мечты - повторить некоторые из ваших, описанных в этом отчете маршрутов, тех, что никак не вписывались в нашу прошлую поездку в 2016 году.
Перечитываю всё, и понимаю, что эта наша поездка тоже не последняя в эти края.
И, пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить за уникальную информацию, карты, схемы, наводки на вкусные местечки, и, конечно, за подробное описание, иллюстрированное прекрасными фотографиями.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #94

Сообщение anatol' » 10 авг 2018, 17:21

ОльгаХа писал(а) 10 авг 2018, 17:05:опять пасусь в вашем отчете - намечается новая поездка в Пиренеи.

Так у меня уже три их, и меньше чем через 3 недели за четвертым))
А вы когда и куда, если точнее, может чего так, отдельно подскажу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #95

Сообщение ОльгаХа » 10 авг 2018, 19:50

anatol' писал(а) 10 авг 2018, 17:21:
ОльгаХа писал(а) 10 авг 2018, 17:05:опять пасусь в вашем отчете - намечается новая поездка в Пиренеи.

Так у меня уже три их, и меньше чем через 3 недели за четвертым))
А вы когда и куда, если точнее, может чего так, отдельно подскажу.


Читала все три. Вообще то значительно больше. Я стараюсь не пропускать ваши отчеты. Всегда сногсшибательно.
Но не всегда нам по зубам.

В этот раз во второй половине сентября. Мадрид - Сарагоса - Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó - Parque Natural Posets-Maladeta ( 1-ый день - Plan de l'Ospital - Portillon de Benás - Plan d'Esán - Plan de l'Ospital - Distance: 4h30min/13km, 2-ой день - A-139 - Ibón de la Solana - Ibón de Gorgutes - Puerto de la Glera - Pico de Sacroux - A-139 Distance: 3h45min/10km) , Parque Nacional de Ordesa y Monte Perdido - Cascada del Cinca y cascadas de Lalarri (distance 7km, 4h10) но надеюсь пройти весь ваш маршрут с Balcon de Pineta и Lago de Marbore, Аинса с выездами в Граус, Гуасо, Алькесар, Абисанда и т.д. - San Sebastian - Pamplona - Olite - Estella - Mon. of Santa Maria de Irache - Guardia - Santo Domingo de la Calzada - Мадрид

Страна Басков образовалась неожиданно по просьбе попутчиков. Может и не очень логично, но так или иначе надо возвращаться в Мадрид, так почему бы и нет.

Извиняюсь за оф-топ в вашей теме.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #96

Сообщение anatol' » 11 авг 2018, 10:57

ОльгаХа писал(а) 10 авг 2018, 19:50:В этот раз во второй половине сентября. Мадрид - Сарагоса - Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó - Parque Natural Posets-Maladeta ( 1-ый день - Plan de l'Ospital - Portillon de Benás - Plan d'Esán - Plan de l'Ospital - Distance: 4h30min/13km, 2-ой день - A-139 - Ibón de la Solana - Ibón de Gorgutes - Puerto de la Glera - Pico de Sacroux - A-139 Distance: 3h45min/10km) , Parque Nacional de Ordesa y Monte Perdido - Cascada del Cinca y cascadas de Lalarri (distance 7km, 4h10) но надеюсь пройти весь ваш маршрут с Balcon de Pineta и Lago de Marbore, Аинса с выездами в Граус, Гуасо, Алькесар, Абисанда и т.д. - San Sebastian - Pamplona - Olite - Estella - Mon. of Santa Maria de Irache - Guardia - Santo Domingo de la Calzada - Мадрид

Отличный маршрут. Только мне Santo Domingo de la Calzada вот от слова совсем не пошел, может с утра дело было потому что, но в любом случае это тема другого раздела))
Мы в первой половине, и так или иначе все равно частично будет пересекать старые места. Посмотрю, может что и интересно будет.
Например в первый день хотел минимально размять ноги, по ходу к первой ночевке, давно в закладках была деревушка Samitier (как раз между Аинсой и Абисандой). От нее на часик прогулка с небольшую горку Castillo de Samitier, от нее виды в обе стороны на два водохранилища, включая то самое Медиано с затопленной церквушкой из этого отчета.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #97

Сообщение ОльгаХа » 11 авг 2018, 13:01

anatol' писал(а) 11 авг 2018, 10:57:Отличный маршрут.


Спасибо. Приятно слышать от знатока Испании
anatol' писал(а) 11 авг 2018, 10:57:деревушка Samitier (как раз между Аинсой и Абисандой). От нее на часик прогулка с небольшую горку Castillo de Samitier, от нее виды в обе стороны на два водохранилища, включая то самое Медиано с затопленной церквушкой из этого отчета.


Отличная идея! К Медиано тоже надеялась заехать. Единственно, меня немного смутило, что из вашего повествования не очень понятно, где парковаться и как пройти ко всем этим "космическим пейзажам". Может у вас сохранились координаты или схема маршрута, если там вообще есть тропа
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #98

Сообщение anatol' » 11 авг 2018, 13:14

ОльгаХа писал(а) 11 авг 2018, 13:01:К Медиано тоже надеялась заехать. Единственно, меня немного смутило, что из вашего повествования не очень понятно, где парковаться и как пройти ко всем этим "космическим пейзажам". Может у вас сохранились координаты или схема маршрута, если там вообще есть тропа

Там съезд на грунтовку и видно расширение под парковку, вот желтым человечком видно припаркованную машину.
Координаты съезда: 42.317885, 0.186519
Дальше 15-20 минут пешком, уклона нет никакого. Фактически еще немного срезать-спрямить можно.

Снимок.JPG


На гуглокартах съемки в сезон высокой воды, поэтому выглядит немного странно)) В сентябре должно быть нормально, но сами поймете насколько проходимо, или грязюка.

Снимок2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #99

Сообщение ОльгаХа » 11 авг 2018, 22:03

Вы - ангел! Спасибо огромное!
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #100

Сообщение anatol' » 30 авг 2018, 20:13

ОльгаХа писал(а) 11 авг 2018, 13:01:Отличная идея! К Медиано тоже надеялась заехать.

Заезжали сегодня. К Castillo de Samitier туда-обратно залезли за час, включая минут 15 наверху. Очень быстро, но заявленные по сслыке 1:20 похоже на правду. Фактически дорога наверх серпантин под внедорожник, с большими каменюгами. Виды сверху супер, были где-то часа в 3, солнце за спиной, Медиано отлично подсвечено. Увидели, что воды гораздо больше, от иглесии только кусочек башни торчит, поэтому и туда опять заскочили.
Единственный сюрприз это +28...29, сейчас приехали в Брото, там 27 в 7 вечера))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль