Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Ольга Неганова, Рижанка и гости: 4

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #61

Сообщение AnnMM » 02 авг 2016, 17:37

anatol' писал(а) 02 авг 2016, 17:28:внизу видны сразу три других мирадора

мы как раз на них топтались, пока ждали открытия
Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

anatol' писал(а) 02 авг 2016, 17:28:виднеется наш (и ваш) отель.

тут виднеется еще лучше. первая (с права на лево) белая машинка прямо напротив входа в отель - наша. и тут хорошо видно парковку, которая "над" городом.
Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

(я, честно говоря, постеснялась много фоток добавлять. и так напостила их в Вашем отчете уже не мало :-) )
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #62

Сообщение anatol' » 02 авг 2016, 17:55

AnnMM писал(а) 02 авг 2016, 17:37:и тут хорошо видно парковку, которая "над" городом.

Это мини-парковка вдоль дороги, рядом с Mirador Sonrisa al Viento, там еще под автобусы место. А именно большая "основная" бесплатная парковка, она чуть правее, в кадр не попала. Причем она расположена в несколько ярусов (штук 5 примерно), плавно скатываясь вниз. Так что от нижнего совсем близко до отеля получалось.
AnnMM писал(а) 02 авг 2016, 17:37:(я, честно говоря, постеснялась много фоток добавлять. и так напостила их в Вашем отчете уже не мало :-) )

Мы через месяц опять примерно в те края, так что будет новый отчет (надеюсь), поэтому этот не жалко)) Больше различных фото - возможно больше желающих посетить этот прекрасный городок будет по итогам их просмотра. Все путешествуют по-разному, у всех свои вкусы-интересы, поэтому тяжело рекомендовать что-то универсальное. Но вот в случае с Алькесаром, тяжело представить, что кому-то может не понравиться.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #63

Сообщение AnnMM » 02 авг 2016, 18:24

Буду ждать нового отчета. Мы через три месяца тоже в те края, но конкретных планов нет. Пересматривала фото, поняла, что не против снова в горы. Только вот погода может быть уже не очень. Но очень вероятно, что окончательное решение будем принимать по фактической погоде. Так что новый отчет может пригодиться.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #64

Сообщение малинка90 » 25 авг 2016, 20:02

Приветствую всех!Автор,спасибо Вам за такой труд,очень легко читается,про тюрьму прочитала,любопытно очень, и фото прекрасные .И очень радует,что есть такие молодые активные люди ,которые не пиво, сидя на диване пьют(или на пляже )))
Я буквально неделю назад в процессе подготовки к очередной поездке в любимую Барселону(планировала без авто),узнала о том,что есть" другая "Испания.
Была,как и большинство путешественников,стандартно,в Севилье,Кордобе,Гранаде,Мадриде,Жироне,Толедо и т.п.,читала кучу отчётов,и никак не могла подумать,что буквально в шаговой доступности от городов столько гор,ущелий,каньонов и водохранилищ,стала лазать по испанским туристическим сайтам,а там ,и дайвинг ,и дельтапланеризм ,и воздушные шары .Например узнала,что всего в 8 км от Малаги находится Королевская дорога(Каминью дель Рей)Красота и адреналин!Относительно недавно её восстановили(есть видео про то,как её восстанавливали)Видела ролики,как по ней лазали до восстановления,ещё со страховкой,и уже сейчас без(10 евро вход,шлем выдают).Общественный транспорт прямо до входа(плохо это,но удобно),поезда рядом ходят,мосты,тоннели.Там же узнала про Монтсек и Монт Рибей,а это оказалось не так далеко от Барселоны.Загорелась.И на Ваш отчет попала,по поиску.Но вижу,Вы сами туда только собираетесь.
Изучила все поезда,автобусы,расписания,да дорога на поезде после Лериды наверное красивенная,с кучей тоннелей и реками(рекой).И поняла,что до Агера доеду без проблем,а вот дальше без машины никак,засада .Машина без франшизы 100 с лишним евро на один день,плюс на месте ок 30 ев.каяк или лодка,чтобы не ходить взад назад.Как Вы считаете,стоит ли дёргаться?Или есть что-то достойное(имею в виду горы),куда из Барселоны общественным транспортом можно выбраться на один день.
И если всё-таки окажутся люди на форуме,кому посчастливилось уже побывать в этих местах(Монтсек и Каминью дель Рей),будьте добреньки,поделитесь пожалуйста впечатлениями,как оно там?Вам?
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #65

Сообщение anatol' » 25 авг 2016, 23:11

малинка90 писал(а) 25 авг 2016, 20:02:Автор,спасибо Вам за такой труд,очень легко читается,про тюрьму прочитала,любопытно очень, и фото прекрасные .И очень радует,что есть такие молодые активные люди ,которые не пиво, сидя на диване пьют(или на пляже )))

Автор говорит ответное спасибо за проявленный интерес к данному материалу)) Но если честно с таким отдыхом приходится довольно много употреблять вкусных испанских вин))
В тюрьму может и внутрь попаду, через полторы недели в планах несколько ночей опять в тех краях, точнее уже в самом Брото.
малинка90 писал(а) 25 авг 2016, 20:02:Изучила все поезда,автобусы,расписания,да дорога на поезде после Лериды наверное красивенная,с кучей тоннелей и реками(рекой).И поняла,что до Агера доеду без проблем,а вот дальше без машины никак,засада .Машина без франшизы 100 с лишним евро на один день,плюс на месте ок 30 ев.каяк или лодка,чтобы не ходить взад назад.Как Вы считаете,стоит ли дёргаться?Или есть что-то достойное(имею в виду горы),куда из Барселоны общественным транспортом можно выбраться на один день.

Ну машину можно и сильно бюджетнее из Лериды. Но надо понимать что есть общий маршрут Camino Natural de Monfalcó al Congosto de Mont-Rebei. Mont-Rebei по каталанской стороне, вдоль реки. Дальше лестница-пасарела в сторону Monfalcó. И точек старта несколько, одна от Parking Mont Rebei (со стороны Пуэ́нте-де-Монтанья́на), вторая рядом с Ажером (чуть дальше деревушки Corçà) Во втором варианте больше "холостой" пробег, но можно разбить на две стороны. И мы планируем в Ажере остановится в "сельско-туристическом" объекте, могу спросить, готовы ли отвезти и забрать с разных сторон.
А вы если не сложно про лодки киньте ссылкой?
А Congosto de Mont-Rebei, должен быть похож на Ruta del Cares https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=239377, ну по-крайней мере я его так вижу))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #66

Сообщение малинка90 » 26 авг 2016, 14:55

Но если честно с таким отдыхом приходится довольно много употреблять вкусных испанских вин))

Нет худа без добра))) Может Вам на успокоительное перейти,а то не ровен час и сопьётесь?)))
Шутки шутками,а теперь про маршрут.Без машины туда бесполезно,это я уже поняла.Подъезжать,если из Барселоны надо конечно в Ager.И только на машине..Потому что:
1.Если брать машину в Лериде,что наверняка будет дешевле,но учитывая,что до Лериды электричка ида и вуэлта будет стоить денег,то смысл теряется.
2.Договориться с местными,чтобы встретили в Ager, потом непонятно во сколько забрали с конца маршрута,если и будет реально,то получится сильно дорого.И интереса у них к нищебродам нет.Там люди снимают жильё на 3 дня,берут экскурсии с гидом,таким,может и помогли бы.И из самой Барселоны доставили бы)))
Про конторы:их там всего 4 штуки,две из них специализируются на полётах над ущельем,одна- полёты,треки,виа феррата и каяки(ZENIT AVENTURA),ссылку не даю,может нельзя,по названию найдёте. И ещё одна Montsec Activia: треки и каяки.
Маршрута там три:1.По высокой дорожке с лестницей,там ещё есть пещера,2.по низкой,на другой(Каталонской)скале.3.Вообще без дорожек в скалах,от Сорса до Пертуза.
Я для себя выбрала первый вариант,в одну сторону каяк,причём лучше "туда",обратно лестница и трек по высокой тропе обратно.Это уже считается экскурсия,т.к каяк они принимают на понтоне в Mont Falco и Вы дальше спокойно идёте обратно к Corsa.Если взять каяк обратно,а "туда" идти пешком,то в конце пути можно остаться у разбитого корыта и каяка не будет.Очень много жалоб на это.Да и время не угадаешь.
Самое выгодное взять каяк на весь день,это будет дешевле,чем доплыть от Corsa до понтона и сдать его.Но в этом случае трек туда сюда ножками,а с лестницей вместе долго и тяжеловато. Если б можно было его на себе обратно дотащить
Читала отзывы про эти конторы на Трипэдвайзере,Zenit хвалят,правда всего 20 отзывов,но у них и сайт поприличней,так что видимо так и есть.
Про Montsec Activia плохие отзывы,каяки у них старые,раздолбанные,и вообще между конторами конкуренция,они там на всё ущелье орут,выясняют отношения,народ в шоке.Оин мужик с ребёнком дошёл до Mont-Falco пешком,ждал заказанный каяк ,чтобы плыть обратно 4 часа,телефон там не ловит,так рыбаки его спасли,привезли обратно,ребёнок об-ся от страха,мужик в милицию хотел на них заявлять.
Вы там будете не один день,поэтому пролазаете-проползаете))) всё вдоль и поперёк,виа феррата там есть,и обязательно возьмите каяк на весь день,народ в восторге.
Про Эль-Чорро(Королевская тропа) почитала отзывы,пишут красиво,но совсем не страшно,всё слишком безопасно после реконструкции,народа много.Так что с Монтсеком надо торопиться,чувствую прыгаем в уходящий поезд,проведут дороги,натянут сетки,заграждения,будут толпы ходить.
Если Вас не затруднит,сразу по приезду отпишитесь пожалуйста кратенько о впечатлениях.Может успею прочесть до отъезда.Буду там в начале октября.Отличной Вам поездки,хороших впечатлений и чтобы всё намеченное осуществилось!!!
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #67

Сообщение anatol' » 26 авг 2016, 15:25

малинка90
У меня проблема-вопрос в другом. Туда-сюда особо не беспокоит по сложности. Просто до Ажера планируемая точка проживания - Бонанса на границе Арагона с Каталонией, и соответственно как раз мимо основной парковки и проскочим, но не охота делать этот трек целиком в "переездочный" день именно по времени, охота кое-что по пути посмотреть. Было бы оптимально, если бы был сервис доставки тушек обратно))
Но пока склоняюсь как раз в первый день на парковку за Corçà на виа-ферраты, а на второй (если не найдутся варианты) с той же "первой" парковки туда-обратно, благо это будет последний трек))
В любом случае напишу, могу тут коротенько, сразу по факту.
Но я не переживал бы по поводу этой трассы, что с ней что-нибудь сделают. Повторюсь, по мне это прямой аналог Ruta del Cares (именно Congosto de Mont-Rebei), а уж по Карес и так столько народу шастает в ее текущем виде. А пасарелы к Монтфалько они и так новые.
Если интересно, домик который мы в Ажере нашли, на букинге и подобном его вроде нет.
http://www.masiaserret.cat/es/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #68

Сообщение малинка90 » 26 авг 2016, 16:00

Отличный вариант Вы нашли! Я по-привычке на Букинге бронирую.Насчёт каяков,я поняла,что надо резервировать заранее.У Вас же ещё обсерватория намечена.Думаю,за два дня уложитесь.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #69

Сообщение малинка90 » 26 авг 2016, 16:29

Посмотрела Карес,очень красиво,похоже немного,но во-первых сильно протяжённее,во-вторых,нет такой прикольной лестницы,и голубой реки,по которой можно ещё и поплавать.Но зато заснеженные вершины гор и водопадики.У Вас будет возможность скоро увидеть и сравнить,вкусы у всех разные несомненно,но мне кажется Вам Монтсек больше понравится.Буду ждать Ваших оценок.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #70

Сообщение anatol' » 27 авг 2016, 00:07

малинка90
Так Карес, именно как аналог каталанского Montrebei. Примерно одинаковые, но на Карес больше мостиков и прочего.
Разе что Cova Colomera особняком стоит (Montrebei).
http://deandar.com/ferratas/via-ferrata-cova-colomera
А арагонские лестницы всеж уже отдельная тема.
Да и водохранилища почти все в Испании таких чудесных цветов))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #71

Сообщение малинка90 » 27 авг 2016, 12:12

anatol' писал(а) 27 авг 2016, 00:07:малинка90
Так Карес, именно как аналог каталанского Montrebei. Примерно одинаковые, но на Карес больше мостиков и прочего.
Разе что Cova Colomera особняком стоит (Montrebei).
http://deandar.com/ferratas/via-ferrata-cova-colomera
А арагонские лестницы всеж уже отдельная тема.
Да и водохранилища почти все в Испании таких чудесных цветов))


Так весь цимес в том,что в Монтребей всё в одном флаконе.У меня задача выехать на один день из каменного мешка и увидеть по максимуму.Кататься все 10 дней и собирать перлы нет возможности,я машину не вожу,а спутник в поездках не хочет рулить,говорит тяжело ему.Были на Мадейре,катались 9 дней,так это воспринималось как тяжёлый труд.Просыпаемся,а он:что,опять куда-то ехать?До этого с сестрой были там же(она была за рулём)-всё кайфово,и серпантины и камнепады и светофоры на улицах с таким уклоном,что висишь на ремнях безопасности.В этот раз мне не повезло .
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #72

Сообщение anatol' » 27 авг 2016, 12:31

малинка90 писал(а) 27 авг 2016, 12:12:У меня задача выехать на один день из каменного мешка и увидеть по максимуму.

Так глянули бы в сторону Vall de Núria например. У без авто можно обойтись, и на целый день есть чем заняться, и красиво))
Честно, сам пока не был, тянет на более "дикие" места, но в принципе в планах как-нибудь на денек из Барселоны катнуться, если когда-то будут там лишние транзитные дни.
Но где-то на форуме есть отдельная тема по этому месту.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #73

Сообщение малинка90 » 27 авг 2016, 16:04

Спасибо,обязательно посмотрю,но этот Монтсек засел в голове,а у меня характер типа как"ежели я чего решил,так выпью обязательно".Пытаюсь себя от этой затеи отговорить,дескать и далеко,и дорого,и немного попсово.Ну,уж как получится.Спасибо ещё раз.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #74

Сообщение anatol' » 15 сен 2016, 20:53

малинка90 писал(а) 27 авг 2016, 16:04:Спасибо,обязательно посмотрю,но этот Монтсек засел в голове,а у меня характер типа как"ежели я чего решил,так выпью обязательно".Пытаюсь себя от этой затеи отговорить,дескать и далеко,и дорого,и немного попсово.Ну,уж как получится.Спасибо ещё раз.

Прошли вчера, причем не с Ажера, как планировали, а с более северной точки обитания, с основной парковки. Конгост 1:15 вместо анонсированных 1:45, 1:50 первая пасарела, еще 20 минут - вторая. До Монтфалько 3 часа. Там проторчали час, сползав на смотровую площадку, с дорогой обратно вписались в 6 с копейками. Но это в очень бодром ритме, но с парой сотней фото))
Так что как вариант до пасарел и обратно вполне комфортно.
В альберге Монтфалько висело несколько карточек с сервисами такси и прочим, можно по идее с ними списываться.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #75

Сообщение малинка90 » 16 сен 2016, 01:20

Приветствую!Очень рада Вашему появлению.Я так поняла,Вы заехали со стороны Puente de Montanana.Я тоже такой вариант рассматривала.А основная парковка-это Masiete?Не очень понимаю,что такое пасарела,я хочу пройти от Масиете по двум мостам(с одного из них вид на каньон),по лестницам обязательно подняться и далее по верхнему проходу,включая пещеру до юга,там взять каяк,и назад.С такси понятно,я и конторы по инету находила,дорого скорее всего,да и куда ехать,к поезду?Обратный поезд отправляется до Лериды довольно рано,а если приехать часам к 11 утра,боюсь всё не успеть.Так что только на машине,и выезжать из Барселоны часов в 8.Как впечатления???По пятибальной шкале.Народа много?Купаются?Судя по "паре сотен фото"Вам понравилось)))
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #76

Сообщение anatol' » 16 сен 2016, 08:50

малинка90
Да, Масиете, чисто по ощущением больше всего народу идут с нее. Если от нее, первый совсем рядом, за ним и само ущелье. В конце развилка, либо к парковке в Corçà, либо в сторону Монтфалько. Если в сторону Монтфалько, то это спуск ко второму мосту. От него подъем к первой лестнице (пасареле), которая в данном направлении спускает вниз(!), и через несколько минут вторая, тоже вниз. И от конца лестниц, приличный подъем к Монтфалько. Если идти со стороны Corçà, то сперва надо будет после развилки в одну из сторон, либо к лестницам, либо к самому Congost de Montrebei, плюс трек до развилки, так что Масиета самый компактный вариант. Так что самый "короткий" вариант по времени, от Масиеты до конца второй лестницы, не доходя до Монтфалько и обратно. У нас этот кусок, если вырезать из общего трека, занял часа 4. Но это в очень быстром темпе, закладывайте еще час, а то и два. И воды не жалеть, непонятно почему, самый "жаркий" трек в поездку при комфортной температуре воздуха.
А каяк, если я правильно понял расположение причалов, особо выигрыша во времени и не даст.
Народу много. Что удивило, большинство попалось во второй половине маршрута, когда уже обратно возвращались. Со стороны Монтфалько почему-то много французов шло))
Купаться нельзя. В целом понравилось, но до этого уже столько всего было, что выделить как что-то особенное сложно, хотя и очень красиво. Причем есть смысл идти туда-обратно, при разном освещении (мы стартанули почти в 10), совершенно разные виды.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #77

Сообщение малинка90 » 16 сен 2016, 10:30

Вы меня запутали совсем,я считала,что от Масиете лестницы вверх идут,хочется именно подниматься,да и видео смотрела,там мужчина из отельчика,который недалеко от стоянки находится, идёт,причём время отбивает,по лестницам он поднимается,сейчас буду пересматривать.А разве само ущелье(именно узкая часть), не после Mont Falco начинается(со стороны Масиете)?,получается Вы по самой узкой части не пошли?У Вас в приоритете наверное ферраты,или времени/сил не было?Я прочитала сотни отзывов,все пишут,берите воду,жарко,приезжайте лучше весной или осенью .Как по мне,так жарко не холодно,особенно,если каяк перевернётся))).Вода видимо там тоже тёплая,странно почему вы не видели купающихся.
Французов в Испании хватает,помню в Кордове тоже их было очень много.В Кадакесе много,ну там понятно рядом.
У них там для сбора лодок по обеим сторонам ущелья понтоны плавучие есть,как узнаю их расположение,будет ясность,удастся ли сократить время и силы,но так делают,это даже стоит дополнительно 10 евро к стоимости аренды.Склоняюсь переночевать там(в Агере)т.к.,400км за день,трек и каяки-перебор.Надо 2 дня.Притом,что машина будет стоить также,как 1 день.
Спасибо за подробный рассказ,прямо вести "с полей",Вы куда дальше решили?
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #78

Сообщение anatol' » 16 сен 2016, 19:05

малинка90 писал(а) 16 сен 2016, 10:30:еня запутали совсем,я считала,что от Масиете лестницы вверх идут,хочется именно подниматься,да и видео смотрела,там мужчина из отельчика,который недалеко от стоянки находится, идёт,причём время отбивает,по лестницам он поднимается,сейчас буду пересматривать.А разве само ущелье(именно узкая часть), не после Mont Falco начинается(со стороны Масиете)?,получается Вы по самой узкой части не пошли?У Вас в приоритете наверное ферраты,или времени/сил не было?

Да нет, мы как раз прошли почти все, что можно)) Самая узкая часть, собственно сам Congost de Montrebei он рядом с Масиетой, минут 20-30 до начала,мимо просто не пройти. Лесенки вверх со стороны Монтфалько, то есть уже с Арагона.
Поэтому и написал, что самый простой способ это со стороны Масиете идти до конца второй пасарелы (лестницы и обратно). Очередность туда следующая: мост, Congost de Montrebei, спуск ко второму мосту, подъем к первой лестнице (зигзагообразной), спуск с нее, подъем ко второй лестнице, спуск с нее, и затем если хочется подъем к Монтфалько.
А уже сегодня был на парковке со стороны Corçà, там в массе своей под ферраты приезжают, дорожка та еще.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #79

Сообщение малинка90 » 16 сен 2016, 19:21

Спасибо,очень подробно и понятно.Дорожка со стороны Сorca " та ещё "- автомобильная,или феррата?На каяках не будете плавать?
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение: #80

Сообщение anatol' » 16 сен 2016, 20:46

малинка90 писал(а) 16 сен 2016, 19:21:Дорожка со стороны Сorca " та ещё "- автомобильная,или феррата?На каяках не будете плавать?

Автомобильная, от самой Сorca до парковки. Каяки нет, завтра уже плавно двигаем обратно. Ажер у нас последняя крупная точка в этой поездке. Но сегодня забавно было, мы на феррате, а внизу группа каякеров, и гид им про нас рассказывает))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль