Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение ОльгаХа » 17 сен 2016, 18:26

О, Anatol', рада вашему появлению. Давно высматриваю в форуме сообщения от вас, жду сводки с полей. Конечно, понятно, что в поездке всегда времени в обрез, описывать впечатления некогда. И всё же, такие заметки, непосредственно с места действия, очень бодрят.
А когда вы будете в районе парка Айгуэстортес и долины Аран? Да и каньон Анискло очень интересует.
Вы бы хоть план маршрута выложили.
Если получится, черкните пару строк, что там и как.
ОльгаХа
полноправный участник

Фото: 2168
Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)

Сообщение anatol' » 17 сен 2016, 19:48

ОльгаХа
А мы все, завтра уже плавно к дому. У меня почти сразу умер телефон с интернетом, а потом жили в местах где интернетом не пахнет, поэтому относительно молчал. Не смотря на обещанные катаклизмы (+38 по приезду и грозы-ураганы потом) откатали программу на 90 с лишним процентов, что весьма неплохо. Если на работе не замучают, то с середины следующей недели начну писать, и так как не мастер этого жанра, отстреляюсь быстро. Главное с фото разобраться))
Маршрут был такой:
- старт на авто из Лериды, и через мелкие деревушки заезд в Парк Натураль де ла Сьерра и Каньонес де Гуара, место базирования Rodellar (2 ночи)
- переезд в Брото (4 ночи), гвоздь поездки Picos del Infierno, деревушки на стыке Арагона и Наварры в разгрузочный день, и La Faja de las Flores в Ордесе (отдельное спасибо paulina_v за мотивацию) Анискло как раз второй год подряд из Ордесы- Монте Пердидо выкинули, на мой взгляд однотипно чтобы повторять, Пинета вне конкуренции по красотам, Колу де Кабайо прошли в том году, а в этом Faja de las Flores.
- день переезда дальше, в Бонансу (стык Арагона и Каталонии, 4 ночи), как раз в него и скатались в Val d'Aran. Отобедали в Вьелье, затем Bausen (прекрасен, и что главное вообще никого не было), на обратном пути Les (из-за ферраты) и совсем мимоходом Bossòst (основное впечатление - один большой супермаркет для французов)
Айгуэстортес в этот раз не трогали, только в день по Валь-де-Бои доехали до плотины в парке с видами.
- переезд в Монтсек, Ажер на пару ночей
Вот основные переезды. А так программа в целом, 4 трека, 5 феррат и три разгрузочных дня по деревушкам раскатывая. Из самых-самых, Баусен, Ансо и Монтаньяна. Валь-де-Бои красиво но людно. Если заезжать в Sant Climent de Taüll, то подгадывать под "маппинг", очень круто, когда накладывают аннимацию "того что было" на существующие стены.
anatol'
почетный путешественник

Фото: 5555
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 25
Отчеты: 15
Полеты: 12 в 2017

Сообщение малинка90 » 18 сен 2016, 20:49

Anatol",добрый вечер!Понимаю,что Вам сейчас совсем некогда,как найдётся минутка свободная,помогите пожалуйста с маршрутом,у меня пока время терпит.
Решила брать машину на два дня,выезжать утром из Барселоны,и весь день кататься на машине в окрестностях Монтребей.Интересуют красоты по пути,чтобы обязательно были виды из окна,плотины,горы,озёра,деревушки,но так,чтобы выходить поглазеть ненадолго,и дальше,чтобы побольше объехать,а к вечеру в Агер,я нашла там дешёвую ночлежку.Следующий день лодки и трек,с этим понятно.
Посмотрела по карте все места,про которые Вы написали(Велья,Баусен,Торла,Вентамильо),но думаю,то,что западнее-это далековато и не совсем в мой маршрут вписывается,может ошибаюсь?
Или лучше проехать, как поезд едет,в сторону Тремпа,до Побла де Сегур,мимо озёр,гор,потом в Агер,но не будет ли этого маловато для целого дня?
Спасибо за участие.
малинка90
участник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение anatol' » 19 сен 2016, 22:53

малинка90
Так много чего я тут писал, Балагер, Sant Llorenç de Montgai, Camarasa.
Из Ажера с парковки рядом с Corçà за пол-часика можно добраться до Ermita de la Mare de Déu de la Pertusa. Мы к ней по феррате лезли, но легко и пешком.
Huesca без Уэски: треккинг, виа ферраты, нацпарки и просто красоты (август-сентябрь 2015)
Если лезть по Congost de Mont-rebei, со стороны Пуэ́нте-де-Монтанья́н, то Montañana очень хороша.
Давайте я завтра-послезавтра начну писать о этой поездке и уже туда перенесем обсуждение? А я фото подброшу))
anatol'
почетный путешественник

Сообщение малинка90 » 20 сен 2016, 15:07

Спасибо,буду ждать с нетерпением,вчера из одного отчёта по северу, узнала о существовании карт зелёных дорог,т.е.с видами,буду гуглить.
малинка90
участник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение anatol' » 20 сен 2016, 16:52

малинка90 писал(а) 20 сен 2016, 15:07:Спасибо,буду ждать с нетерпением,вчера из одного отчёта по северу, узнала о существовании карт зелёных дорог,т.е.с видами,буду гуглить.

Vías Verdes (те самые зеленые дороги) проложены на месте железных дорог, соответственно в большинстве случаев не предназначены под короткие вылазки туда-сюда. Скорее больше под велосипед, так как профиль очень легкий можно проехать большие расстояния, ну или пройти между относительно удаленными населенными пунктами (тогда надо смотреть логистику от и до них).
А так, почти на каждом сайте городка (муниципалитета, провинции, нац.парка или природного региона) есть куча карт маршрутов. Часть официальные, со своими названиями. GR - большой протяженности, некоторые проходят через всю страну, имеют различные подварианты и часто местами совпадают с локальными тропками. Соответственно с красно-белой разметкой. Трудно найти деревушку в Испании, где не наткнешся на эти метки)) Маршруты на день, PR (дальше через дефис "код" региона) с желто-белой разметкой, и совсем коротенькие SL (дальше обычно так же с региональным кодом).
Другая часть в совершенно произвольном виде. В том же Монтсеке есть свои 10 маршрутов, незамысловато пронумерованных от 1 до 10))
Вот карта-описание на них, хоть и на каталанском смысл (расстояние-профиль) понятен. Да и фото для наглядности имеется.
http://www.ccnoguera.cat/ager/images/2-27%20Ruta%20.pdf
anatol'
почетный путешественник

Сообщение naca3107 » 11 май 2017, 15:39

Добрый день! Подскажите, куда можно поехать недалеко от Барселоны. Примерный маршрут на 2 дня на автомобиле. И какую посоветуете фирму аренды авто? Спасибо заранее!
naca3107
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anatol' » 11 май 2017, 16:35

naca3107 писал(а) 11 май 2017, 15:39:Добрый день! Подскажите, куда можно поехать недалеко от Барселоны. Примерный маршрут на 2 дня на автомобиле. И какую посоветуете фирму аренды авто? Спасибо заранее!

Добрый!
Так а что именно интересует?
Тем более, что в этом отчете в основном про соседний регион, это в следующем горном уже немного стали ближе к Каталонии смещаться, но все равно, если на пару дней всего, не самые близкие места. Хотя кто-то по итогам обсуждения в прошлом году поехали из Барселоны пройти Congost de Mont-rebei y Pasarelas de Montfalcó в формате с одной ночевкой.
Да и по транспорту, наверное правильнее будет спросить в профильной ветке про прокат авто, там у людей больше опыта именно по прокату из Барселоны, я (у всех свои тараканы) принципиально не люблю арендовать в крупных городах и сразу по прилету. Я же вроде писал в обоих "пиренейских", что брали авто в Лериде.
anatol'
почетный путешественник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика