Знакомство с Испанией, лето 2015 (Барселона - Жирона - Бланес - Монтсеррат)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Знакомство с Испанией, лето 2015 (Барселона - Жирона - Бланес - Монтсеррат)

Сообщение: #21

Сообщение ywi » 16 ноя 2015, 01:38

Немало вы, однако, нагуляли по Монсеррату. Мы с женой совсем недавно из тех же мест, но многие ваши объекты, до которых вы дошли, видели только с основных смотровых площадок. При этом у нас складывалось впечатление, что туда невозможно просто дойти, не говоря уже о том, что кто-то ведь не только дошёл, но и доставил кучу стройматериалов для постройки часовен и прочих сооружений...

P.S. Отдельное спасибо за фото многолетних пахицереусов.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Испанией, лето 2015 (Барселона - Жирона - Бланес - Монтсеррат)

Сообщение: #22

Сообщение Mariamna » 16 ноя 2015, 01:51

ywi, а вам спасибо за точное название этих кактусов
Да, к Монсеррату я отнеслась как-то очень фанатично, ходила там как заводная. И всё жалела, что мало времени) На высшую точку, Сант-Джерони, мало кто доходит, хотя физически это доступно и человеку со средней физподготовкой. Просто сам путь (особенно которым я шла) довольно скучный.
Сравнивала Монсеррат с греческими Метеорами. Скалы похожи немного. И Метеоры впечатлили гораздо больше, может, потому что православные, ну и их 6 монастырей на скалах, а не один. Так что, если не были и Монсеррат понравился - советую.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Знакомство с Испанией, лето 2015 (Барселона - Жирона - Бланес - Монтсеррат)

Сообщение: #23

Сообщение New cinema » 18 ноя 2015, 15:31

Отличный рассказ, приятная, должно быть, поездка. Хоть вы и назвали её глазоблудием".
Насколько сложно (и насколько интересно) путешествовать в одиночку?
Аватара пользователя
New cinema
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.04.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Испанией, лето 2015 (Барселона - Жирона - Бланес - Монтсеррат)

Сообщение: #24

Сообщение Mariamna » 18 ноя 2015, 20:37

Спасибо за проявленный интерес Ага, насчёт уместности этого слова я была не уверена, когда придумывала этот уродливый неологизм)
Знаете, мне показалось, что путешествовать в одиночку совсем не сложно, если более-менее можешь объясниться на другом языке. Думаю, мужчинам ещё проще - можно меньше думать о безопасности.
А что касается душевного комфорта, то лучше в одиночку, чем с таким попутчиком, с которым будете часто спорить, который будет отказываться куда-то идти и пр. Мне пока не повезло найти близкого человека, который бы одновременно разделял бы мой стиль путешествий.
Минусов одиночного путешествия для меня всего 2: поездка обходится дороже и некому фотографировать (просить не люблю - почти всегда получается не то). Скучно не никогда не было.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль