Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Паспарту и гости: 4

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #81

Сообщение 10Oboro » 06 июл 2016, 20:47

Отчет закончен, дополнительно, в Оглавление добавлен графический план маршрута.
Спасибо всем, кому было интересно
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #82

Сообщение ywi » 07 июл 2016, 09:58

С интересом прочитал завершение вашего нового рассказа.
Немножко жаль, что он был сильно разбит по времени, что немного понизило градус удовольствия. Но планы и обстоятельства у всех разные, это я понимаю.

Информацию вношу в свой банк знаний, думаю, через год от меня будет ещё одно спасибо. Если всё срастётся...

Маленький вопрос:
10Oboro писал(а) 06 июл 2016, 20:07:
...Ну, а потом – только открыточные виды – как с главного мирадора на холме, ... так и с ярусов пешеходных дорожек над ним...


Можете ли вы подсказать точный адрес или координаты этих площадок? В какое время суток там лучше всего находиться с целью сделать несколько снимков?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #83

Сообщение anatol' » 07 июл 2016, 10:22

ywi писал(а) 07 июл 2016, 09:58:Немножко жаль, что он был сильно разбит по времени, что немного понизило градус удовольствия. Но планы и обстоятельства у всех разные, это я понимаю.

Зато у отчета, в отличии от 99% других, есть свой стиль. Не авторский, а именно конкретного отчета, что позволяет его читать как небольшое художественное произведение. И в таком формате перечитать за раз от начала до конца, лично мне интереснее, чем в "репортажном" формате по каждому дню-городу отдельно. Поэтому на выходных, под бокал белого засяду перечитывать))
ywi писал(а) 07 июл 2016, 09:58:Можете ли вы подсказать точный адрес или координаты этих площадок?

Думаю автор не обидится, если подскажу.
На гуглокартах оно отмечено, как Mirador Del Castillo
И тур.карта в помощь, там площадка даже изображена.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #84

Сообщение 10Oboro » 07 июл 2016, 10:48

Немножко жаль, что он был сильно разбит по времени,

Я сам несколько расстроен данным обстоятельством, но, похоже, просто надо завязывать с отчетами, ибо на данном этапе, я не могу им посвятить достаточное количество времени, а писать в компромиссном варианте не люблю - такие части у меня проскакивают иногда, надо признаться, но на мой взгляд, они только отравляют работу.

Можете ли вы подсказать точный адрес или координаты этих площадок? В какое время суток там лучше всего находиться с целью сделать несколько снимков?

По координатам и карте Анатолий дал исчерпывающий ответ - добавить, особо, нечего, про бессмысленный спуск у старой семинарии ( в аспекте поиска видов для фото), я уже тоже написал. Насчет времени - утром не поднимался, но, показалось, что как и в случае с закатным солнцем, на восходе, также, можно прийти сюда за выигрышными снимками. А вот явные сумерки и прямое солнце - тут варианты менее предпочтительные.

Зато у отчета, в отличии от 99% других, есть свой стиль

Спасибо, приятно слышать подобное мнение от столь авторитетного путешественника по Испании.
Это, действительно, дорогого стоит.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #85

Сообщение AnnMM » 20 апр 2017, 17:03

С интересом прочитала про Рейносу. Много раз проезжали мимо, но заехать желания не возникало. И сейчас не возникло, но тем не менее, благодарю за рассказ.
Рядом с Рейносой были только в одном месте, где в водохранилище стоит одинокая колокольня..
Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]
Последний раз редактировалось AnnMM 26 апр 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #86

Сообщение 10Oboro » 20 апр 2017, 17:58

Много раз проезжали мимо, но заехать желания не возникало

если Вы читали прочие мои наборы очерков, то могли заметить, что я частенько в маршрут включаю один очень спорный с точки зрения целесообразости населенный пункт. Это намеренно - с одной стороны для перезагрузки "рецепторов" - как лекарство от эффекта насыщения, с другой - и спрос с такого объекта изначально меньше и при этом такие объекты все равно, как правило, что то интересное скрывают, и не редко очень положительные эмоции и воспоминания о себе оставляют, ну а в третьих, иногда думаешь - ну надо же хоть немного сумбурности вносить в поступки, а то обычно уж такой практичный, аж самому противно
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #87

Сообщение Ольга & » 22 май 2019, 14:44

Спасибо Вам за отчет. Очень интересный и содержательный!
Так мало информации по этому региону Испании.
Собираюсь на новый год именно в эти места, ваш отчет просто взяла за основу!
Добавлю пожалуй еще Саламанку в свой маршрут.
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #88

Сообщение 10Oboro » 22 май 2019, 15:26

Спасибо Вам за отчет. Очень интересный и содержательный!

Спасибо за отзыв!

Так мало информации по этому региону Испании.

Не совсем понял какой регион Вы имеете ввиду, если Кастилию и Леон, то у нас достаточно много великолепнейших и информативных отчётов от Владимира Ларина и Анатолия по неизбитым местам региона, автомобильных глобальных отчётов (например от Юрия ywi, атмосферных от SiempreSola и много-много других талантливых вещей. Рекомендую посмотреть на карте отчетов данные работы:
Быстрый поиск по испанским отчетам + Карта отчетов по Испании на форуме Винского

Если же речь идёт о южной и центральной Кантабрии - тут, соглашусь, практически белое пятно на карте наших отчётов
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #89

Сообщение Ольга & » 21 окт 2019, 10:07

Извините, может быть не там пишу. Но поскольку именно Ваш отчет толкнул меня на это путешествие, вы и ответственны
Купила авиабилеты Москва -Мадрид 28 декабря. Валенсия- Москва 8 января.
А теперь покритикуйте маршрут.
28 декабря Мадрид- Бургос. 2 ночи там. Куда поехать на второй день 29 ? На общественном транспорте.
30 декабря переезд в Вальядолид. 3 ночи там. Новогодняя в том числе. Из Вальядолида можно в Замору и Паленсию, а еще интереснее в Леон (час на поезде)
2 января переезд в Саламанку. 2 ночи там. Куда можно съездить 3 января с Саламанки? В Сеговии была в прошлом году.
4 января переезд в Авилу.
5 января -Мадрид и сразу в Куэнку с ночевкой.
6-7-8 января Валенсия.

Смущает Бургос,Вальядолид. В общей сложности 5 ночей. Не хочу терять драгоценные выходные на не выдающиеся достопримечательности, когда можно посмотреть что-то более грандиозное Новогодняя в Вальядолиде?
Прошу совета!
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #90

Сообщение 10Oboro » 21 окт 2019, 14:59

Куда поехать на второй день 29 ? На общественном транспорте.

Ну тут во первых - Ваши интересы могут влиять, во-вторых - неделя на стыке Рождества-НГ, да ещё и воскресенье, вряд ли Вам даст маневр в плане открытых дверей, скорее, визуальный ряд при прогулках. Опять же, внутри региональное расписание в это время года может сурово ограничить в передвижениях на ОТ, (тут, если касаться моих именно очерков - в подтверждение "Неслучайная библиотека", где я неслабо подзастрял в Бадахосе), поэтому, я бы на Вашем месте, в этот период времени планировал лишь крупные населенные пункты связанные междурегиональным транспортом, типа Витории, к примеру.
Собственно, именно рождественсконовогодний период у Вас в маршруте самый основной фактор, который Вам будет мешать не только на маршруте выездов, но и в местах ночёвок. Смотрите разные праздничные действа, (типа общеиспанских магических королей), или движух каких то местного разлива, потому что по посещениям каких то объектов вы будете ограничены, как не в один другой период года. Я лично, по крайней мере, после эстремадурского опыта, считаю далеко не оптимальным для путешествий данный период времени.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #91

Сообщение Ольга & » 21 окт 2019, 15:07

Совершенно с вами согласна. Расписание общественного транспорта просто убивает. Из-за этого расписания сто раз изменила маршрут.
Я присматриваюсь к Витории. Возможно.
Очередной раз убедилась , что надо смотреть крупные города. Мелкие без машины и в это время -для меня неоправданная роскошь.
Но в новогодние каникулы есть возможность, не используя отпуск, уехать с работы. Вот и крутимся как можем
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #92

Сообщение 10Oboro » 21 окт 2019, 15:12

Расписание общественного транспорта просто убивает.

Региональное, сразу предупреждаю, ещё может быть и обнулено, или, в лучшем случае, серьезно почекрыжено, о чем вам не расскажет Гугл, просто увидите приколотый листочек на кассе автобусной компании на автовокзале. Это не то что так будет, но вероятность подобного - довольно велика. Ещё момент с питанием, Рождество праздник семейный, множество едален закроются нафиг с концами на каникулы в это время, особенно в не самых людных локациях
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #93

Сообщение LiudmylaUkr » 13 фев 2020, 11:16

Уважаемый 10Oboro! Помогите определиться. Буду возвращаться из Сан-Себастьяна в Мадрид. Хочу разорвать поездку остановкой либо в Виттории, либо в Бургосе. Что посоветуете Вы? В ту сторону собираюсь остановиться в Сарагосе.
LiudmylaUkr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #94

Сообщение 10Oboro » 14 фев 2020, 10:41

Добрый день!
при выборе между Виторией и Бургосом, я голосую однозначно за второй. Это не значит, что Витория плоха, просто ее аура что ли, или не знаю ....пусть будет стилистика - не очень моя. Хотя она и уникальна по своему.
А Бургос - он лёгкий, в нем дышится хорошо
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #95

Сообщение LiudmylaUkr » 14 фев 2020, 13:04

Спасибо, Вы мне здорово помогли, таки да - Бургос. Он еще и центральней расположен, легче будет перенести поездку. У меня ранний вылет, поэтому выеду из Бургоса последним автобусом сразу в Барахас.
LiudmylaUkr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение: #96

Сообщение 10Oboro » 14 фев 2020, 13:37

поэтому выеду из Бургоса последним автобусом сразу в Барахас.

Мы в эту поездку именно так и возвращались, правда не последним автобусом, но формат именно такой
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль