Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: mokushka, olb2000 и гости: 8

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение 10Oboro » 06 июл 2016, 20:47

Отчет закончен, дополнительно, в Оглавление добавлен графический план маршрута.
Спасибо всем, кому было интересно Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]
10Oboro
почетный путешественник

Фото: 2105
Благодарил (а): 233 раз.
Страны: 10
Отчеты: 9

Re: Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]

Сообщение ywi » 07 июл 2016, 09:58

С интересом прочитал завершение вашего нового рассказа.
Немножко жаль, что он был сильно разбит по времени, что немного понизило градус удовольствия. Но планы и обстоятельства у всех разные, это я понимаю.

Информацию вношу в свой банк знаний, думаю, через год от меня будет ещё одно спасибо. Если всё срастётся...

Маленький вопрос:
10Oboro писал(а) 06 июл 2016, 20:07:
...Ну, а потом – только открыточные виды – как с главного мирадора на холме, ... так и с ярусов пешеходных дорожек над ним...

Можете ли вы подсказать точный адрес или координаты этих площадок? В какое время суток там лучше всего находиться с целью сделать несколько снимков?
ywi
путешественник

Фото: 6111
Благодарил (а): 229 раз.
Страны: 22
Отчеты: 13

Сообщение anatol' » 07 июл 2016, 10:22

ywi писал(а) 07 июл 2016, 09:58:Немножко жаль, что он был сильно разбит по времени, что немного понизило градус удовольствия. Но планы и обстоятельства у всех разные, это я понимаю.

Зато у отчета, в отличии от 99% других, есть свой стиль. Не авторский, а именно конкретного отчета, что позволяет его читать как небольшое художественное произведение. И в таком формате перечитать за раз от начала до конца, лично мне интереснее, чем в "репортажном" формате по каждому дню-городу отдельно. Поэтому на выходных, под бокал белого засяду перечитывать))
ywi писал(а) 07 июл 2016, 09:58:Можете ли вы подсказать точный адрес или координаты этих площадок?

Думаю автор не обидится, если подскажу.
На гуглокартах оно отмечено, как Mirador Del Castillo
И тур.карта в помощь, там площадка даже изображена.
anatol'
почетный путешественник

Фото: 6481
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 26
Отчеты: 16
Полеты: 12 в 2017

Сообщение 10Oboro » 07 июл 2016, 10:48

Немножко жаль, что он был сильно разбит по времени,

Я сам несколько расстроен данным обстоятельством, но, похоже, просто надо завязывать с отчетами, ибо на данном этапе, я не могу им посвятить достаточное количество времени, а писать в компромиссном варианте не люблю - такие части у меня проскакивают иногда, надо признаться, но на мой взгляд, они только отравляют работу.

Можете ли вы подсказать точный адрес или координаты этих площадок? В какое время суток там лучше всего находиться с целью сделать несколько снимков?

По координатам и карте Анатолий дал исчерпывающий ответ - добавить, особо, нечего, про бессмысленный спуск у старой семинарии ( в аспекте поиска видов для фото), я уже тоже написал. Насчет времени - утром не поднимался, но, показалось, что как и в случае с закатным солнцем, на восходе, также, можно прийти сюда за выигрышными снимками. А вот явные сумерки и прямое солнце - тут варианты менее предпочтительные.

Зато у отчета, в отличии от 99% других, есть свой стиль

Спасибо, приятно слышать подобное мнение от столь авторитетного путешественника по Испании. Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]
Это, действительно, дорогого стоит.
10Oboro
почетный путешественник

Сообщение AnnMM » 20 апр 2017, 17:03

С интересом прочитала про Рейносу. Много раз проезжали мимо, но заехать желания не возникало. И сейчас не возникло, но тем не менее, благодарю за рассказ.
Рядом с Рейносой были только в одном месте, где в водохранилище стоит одинокая колокольня..
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 211 раз.
Страны: 15
Отчеты: 4
Полеты: 6 в 2017

Сообщение 10Oboro » 20 апр 2017, 17:58

Много раз проезжали мимо, но заехать желания не возникало

если Вы читали прочие мои наборы очерков, то могли заметить, что я частенько в маршрут включаю один очень спорный с точки зрения целесообразости населенный пункт. Это намеренно - с одной стороны для перезагрузки "рецепторов" - как лекарство от эффекта насыщения, с другой - и спрос с такого объекта изначально меньше и при этом такие объекты все равно, как правило, что то интересное скрывают, и не редко очень положительные эмоции и воспоминания о себе оставляют, ну а в третьих, иногда думаешь - ну надо же хоть немного сумбурности вносить в поступки, а то обычно уж такой практичный, аж самому противно Последний ноябрь лета, первый ноябрь лета [Arevalo, Valladolid, Burgos и другие]
10Oboro
почетный путешественник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100