Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: 123_Piter, Lor@, nityra2208 и гости: 10

Re: Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer)

Сообщение Аморе-соль » 13 апр 2017, 17:12

natalia1003 писал(а) 13 апр 2017, 16:17:Спасибо, поняла логику перемещений, будем думать какой вариант принять.
Не знаете отзывов о живописности данной тропы?
И как долго по времени займет такой спуск? Просто даже про подъем разное пишут - от 6 до 3х часов...

- мы по ней поднимались вечером и спускались утром в 2009 году, спускаться гораздо быстрее, хотя ноги устают от упора на носок )
Точно сейчас не скажу, но час на спуск точно уйдет. С этой тропы открывается вид на северо-восток острова - горный массив Анага, обсерватория Евросоюза в Исанье, Форталеса - край кратера древнего вулкана, вы пройдете поле с "Уэвос дель Тейде" - "яйца Тейде"- лавовые шары диаметром 2-3 м, можете зайти на горку Монтанья Бланка... вот мои старые фото оттуда по направлению вниз:

- надпись на камне 1833 года

- вид на Монтанья Бланка

-на шаре из лавы

- яйца Тейде, а вдали Форталеса

В общем-то для спуска пешком с пика Тейде выбора мало, вариантов всего два: этот по тропам №10, №11 и №7 и другой через Пико Вьехо по тропам №10 , №12 и далее по выбору № 9, 23 или 28.
Маршрут №12 очень сложный и долгий - спуск около 6 часов, и выводит очень далеко от парковки, рекомендовать не могу...
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аморе-соль
полноправный участник

Фото: 313
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 19
Отчеты: 7

Сообщение natalia1003 » 14 апр 2017, 09:58

Аморе-соль писал(а) 13 апр 2017, 17:12:
- мы по ней поднимались вечером и спускались утром в 2009 году, спускаться гораздо быстрее, хотя ноги устают от упора на носок )
Точно сейчас не скажу, но час на спуск точно уйдет. С этой тропы открывается вид на северо-восток острова - горный массив Анага, обсерватория Евросоюза в Исанье, Форталеса - край кратера древнего вулкана, вы пройдете поле с "Уэвос дель Тейде" - "яйца Тейде"- лавовые шары диаметром 2-3 м, можете зайти на горку Монтанья Бланка... вот мои старые фото оттуда по направлению вниз:

В общем-то для спуска пешком с пика Тейде выбора мало, вариантов всего два: этот по тропам №10, №11 и №7 и другой через Пико Вьехо по тропам №10 , №12 и далее по выбору № 9, 23 или 28.
Маршрут №12 очень сложный и долгий - спуск около 6 часов, и выводит очень далеко от парковки, рекомендовать не могу...

Аморе-соль, спасибо за подробный такой ответ, даже с фото! Сразу появилось представление чего ждать от тропы.

А не подскажете ещё, пожалуйста, по ночевке в приюте - я правильно поняла сам приют открыт с 11? а спальни в 19 открывают? распределение мест - кто успел тот и молодец?
natalia1003
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Аморе-соль » 14 апр 2017, 10:31

natalia1003 писал(а) 14 апр 2017, 09:58:А не подскажете ещё, пожалуйста, по ночевке в приюте - я правильно поняла сам приют открыт с 11? а спальни в 19 открывают? распределение мест - кто успел тот и молодец?

- приют утром, как только "выгонят" в ночь постояльцев, закрывается. И в 2011 войти в него можно было только в 17:00. Сейчас на сайте указано, как Вы и пишете, с 11:00 открыт вход в холл. Только что я задала вопрос в чате, в ответ некая Кармен прислала с ответом ссылку на страницу приюта - та же самая, значит, верить можно)
"Carmen
buenos días, le envío el enlace de nuestra página web donde puede conocer detalladamente los horarios del Refugio.
https://www.volcanoteide.com/es/volcano ... _altavista"
вот еще с сайта "нормы":
"-В 8.00 база закрывается
. В 11.00 открывается холл
. в 17.00 открывается кухня и туалеты.
. В 19.00 открываются спальни
. в 7.30 все должны выйти из спален
. Просьба соблюдать тишину после 22.30"

- на счет размещения. В 2011 мы пришли в приют рано, но видимо смотритель уже знал количество заявок на ночевку, и нам дали три места на нас троих (мы были с сыном) в маленькой спальне. Правда позже туда подселили еще одного постояльца. Основную "массу" из молодежи разместили в большой спальне... Думаю, можно попросить у смотрителя, разместить вас там, где вы хотели бы ночевать, если места будут свободные.
На самом деле, не так важно, где вам дадут места, поскольку уснуть полноценно там сложно, и не только потому, что рядом посторонние люди и кто-то шепчется или храпит) В "иллюминаторе" (в приюте в спальнях маленькие круглые окна) всю ночь воет ветер, и ощущение - как на Марсе зимой Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer) , и сердце будет громко стучать в груди, пытаясь скомпенсировать недостаток кислорода. Правда, наш сын (ему было 15 лет) спал хорошо - вот что такое молодость )) И на отдых (сон) дается всего часа 4-5...
Аморе-соль
полноправный участник

Сообщение skylark1234567 » 14 апр 2017, 11:20

А нас в прошлом году поселили в общую комнату на 20 человек.
Смотритель объявил заранее, что распределение по комнатам огласит в 20-00. В результате я спала на втором ярусе, вернее, пыталась заснуть, голова болела, в ночи выпила нурофен, к подъему полегчало. Многие бродили-общались часов до 12 ночи.
skylark1234567
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Аморе-соль » 14 апр 2017, 12:25

skylark1234567
- значит, решили не "пачкать" другие спальни, видимо туристов было ровно на одну спальню Утренняя тень Тейде (La sombra del Teide al amanecer)
головная боль - признак "горной" болезни...
Аморе-соль
полноправный участник

Сообщение aleo » 18 май 2017, 15:41

Добрый день!
Чтобы поспать наверняка в приюте, стоит ли брать снотворное? И как решается проблема с туалетом на подъеме?:-)
aleo
участник

Фото: 18
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Аморе-соль » 18 май 2017, 23:44

aleo писал(а) 18 май 2017, 15:41:Добрый день!
Чтобы поспать наверняка в приюте, стоит ли брать снотворное? И как решается проблема с туалетом на подъеме?:-)

- Здравствуйте! не думаю, что на 4-5 часов отдыха можно подобрать такую "дозу" снотворного, чтобы после пробуждения сразу без проблем полностью бодрым пойти наверх... но если Вы уже подобрали себе препарат не длительного действия, то почему бы нет? На подъеме с помощью телеферико проблем нет - туалеты есть внизу и наверху. Если Вы говорите о пешем подъеме через Монтанья Бланка, то, во-первых, испарение при подъеме такое, что хочется только пить (а не пи...), во-вторых, если все же вода в организме накопится- места там довольно пустынные, думаю, можно найти место за камнем)
Аморе-соль
полноправный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика