Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение sun_worshipper » 12 июл 2017, 10:58

в Кантабрии. Секвойевый лес

Координаты не подскажете ? Ну, или ориентиры...
sun_worshipper
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение AnnMM » 12 июл 2017, 11:06

sun_worshipper писал(а) 12 июл 2017, 10:58:Координаты не подскажете ? Ну, или ориентиры...

Да, конечно. https://www.google.ru/maps/place/Natura ... -4.2576876
Это совсем рядом с Комильясом. Прямо у входа в парк есть несколько парковочных мест. И довольно большая парковка в 500 метрах выше по карте, у круга. От этой парковки есть пешеходная дорожка.
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 15
Отчеты: 4
Полеты: 6 в 2017

Сообщение anatol' » 12 июл 2017, 11:14

Vladimir B777 писал(а) 12 июл 2017, 10:35:... и хочу поделиться изящным решением проблемы посещения мирадоров Canon do Sil без прокатного авто.

Действительно хороший вариант. Не всегда такие вещи рассматриваешь с вариантом ночевки, плюс действительно ограничения "по рабочим", но зная готовый вариант уже можно двигать все остальное. Помню вопрос доступности каньона на от, и до вас пару раз поднимался, так что весьма полезная информация.

Vladimir B777 писал(а) 12 июл 2017, 10:35:Такого разнообразие растительного мира я ещё нигде в Европе не наблюдал. Чего только стоят эвкалиптовые леса на островах Cies и огромное разнообразие цветов на берегах каньона Силь.

Да, про эвкалипты я как-то в рассказе упустил, особенно потому что фото есть только со старой поездки, и не стал выкладывать. Добавлю, что основные заросли находятся на "правом" острове, Monteagudo o isla Norte. По пути к смотровой Alto do Príncipe как раз через них проходишь, под ногами столько плодов, что естественно нагребли, и потом благоухали до конца поездки))
А вообще север Испании весь хорош с точки зрения природы, взять те же Пикосы. Думаю вам озера Ковадонги очень понравились бы, вот там краски так краски.
anatol'
почетный путешественник

Фото: 6016
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 26
Отчеты: 16
Полеты: 12 в 2017

Сообщение tla » 01 авг 2017, 13:16

Vladimir B777 писал(а) 12 июл 2017, 10:35:хочу поделиться изящным решением проблемы посещения мирадоров Canon do Sil без прокатного авто. Дело в том, что по будним дням из Оренсе есть автобус Monbus (по факту - микроавтобус), проходящий через Parada do Sil. Вот его расписание, и расписание обратного рейса

В этом расписании есть примечание:
Range From day 31/07/2017 to day 10/09/2017
Значит ли это что этот автобус ездит только в августе-начале сентября? В остальное время сообщения общественным транспортом Оренсе - Парада де Сил просто нет никакого?
tla
полноправный участник

Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 11

Сообщение anatol' » 01 авг 2017, 14:28

tla, Если я не путаю, автор комментария ездил в мае. И само расписание заточено скорее под рабочий график (будни, ранний выезд в Оренсе и поздний обратно), чтобы быть только "летним". Так что скорее всего это просто текущий интервал расписания.
А вообще в таких ситуациях редко когда получается услышать комментарий типа "точно знаю", ведь почти всегда это разовый опыт.
Поэтому проще спросить, например в турофисе.
http://www.paradadesil.es/index.php/es/turismo/oficina-de-turismo
anatol'
почетный путешественник

Фото: 6016
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 26
Отчеты: 16
Полеты: 12 в 2017

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100