Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #61

Сообщение anatol' » 11 май 2017, 16:43

AnnMM, здорово! В смысле про все планы, только брошюрка, у меня не открывается. Понятно, что по "PR-G 177" в гугле сразу куча треков на викилоке вылезет, но вдруг кому в таком виде привычнее.
А мы только сегодня вернулись с юга: Касорла, Кастриль, Кабо-де-Гата, Гуадикс и Монтефрио с кучей интересностей по пути. Немножко пасарелок разных в том числе))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #62

Сообщение AnnMM » 11 май 2017, 16:59

anatol' писал(а) 11 май 2017, 16:43:у меня не открывается

Проверила, открывается.. Вот, нашла другую ссылку http://turismo.ribeirasacra.org/rs/imag ... sp_www.pdf

anatol' писал(а) 11 май 2017, 16:43:А мы только сегодня вернулись с юга

Буду ждать отчета!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #63

Сообщение AnnMM » 09 июн 2017, 09:45

anatol' писал(а) 11 май 2016, 15:40:У самой крупной компании Mardeons, на майские дни действует предложение (туда-обратно 10 евро вместо 18), и при этом судя по календарю 30 апреля (дата нашего прилета в Виго) тоже рабочий день, но билеты можно было купить только начиная с 1-го мая. А с учетом того, что прилетали мы в 8 утра, а первый рейс в низкий сезон только в 10:45 решили рискнуть и глянуть на месте, что к чему.


anatol', расскажите, пожалуйста где продаются билеты на кораблик в порту? Да и сам порт где конкретнее?

(Я, вроде как не менее 10 раз изучив расписание, сделала вывод, что у этого Mardeons (у единственного, надо сказать), есть рейсы из Байоны в низкий сезон, в июне то есть... И вот, вчитавшись в расписание получше, поняла, что в низкий сезон у них оттуда есть рейсы только в пасхальные каникулы и первые десять дней сентября. У нас в Байоне забронирован Парадор на две ночи, и семья не хочет от него отказываться. Правильно, всем хочется пожить в настоящей крепости, пусть и втридорога! Так что придется ехать в Виго на машине, ставить ее, видимо, на платной парковке. Билеты на кораблик покупать заранее не хочу, придется ориентироваться на месте...)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #64

Сообщение anatol' » 09 июн 2017, 10:36

AnnMM писал(а) 09 июн 2017, 09:45: расскажите, пожалуйста где продаются билеты на кораблик в порту? Да и сам порт где конкретнее?

Насколько я понял, у них кассы переехали через дорогу, вот сюда.
Раньше был в отдельно стоящем здании напротив, где туристик. Там же вроде парковка есть, если верить желтому человечку)) А за ним как раз уже зона порта и начинается, все компактно.
Им же, если повернуться, виден торговый центр, там тоже парковка, надо сравнивать где лучше. Там же можно и время до отправления скоротать.

Но я бы в самой Байоне по приезду, поспрашивал в туристике, может кто плавает вне основного расписания. Особенно если на выходные попадет.
А в самой Байоне можно прогуляться до Ponte románica da Ramallosa, там как раз и пляжные места рядом (Praia Ladeira), приятное с красивым совместить))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #65

Сообщение AnnMM » 09 июн 2017, 11:05

Ага, поняла вроде...

anatol' писал(а) 09 июн 2017, 10:36:Но я бы в самой Байоне по приезду, поспрашивал в туристике, может кто плавает вне основного расписания. Особенно если на выходные попадет.

Я специально запланировала острова на будни, чтобы народу было поменьше. Думаю, в понедельник без шансов.. Но идея хорошая. Я тоже подумала, что можно поискать альтернативный вариант на месте, может кто из частников возит на своем кораблике. На Ваших же фото видно, что у острова стоят частные яхты. Вопрос в том, сколько это будет стоить )))

anatol' писал(а) 09 июн 2017, 10:36:А в самой Байоне можно прогуляться до Ponte románica da Ramallosa, там как раз и пляжные места рядом (Praia Ladeira), приятное с красивым совместить))

Да точно. Я в тех краях себе даже какой-то бар в записки внесла..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 09 июн 2017, 11:25

AnnMM писал(а) 09 июн 2017, 11:05:Я тоже подумала, что можно поискать альтернативный вариант на месте, может кто из частников возит на своем кораблике. На Ваших же фото видно, что у острова стоят частные яхты.

Ну яхты там стоят у третьего острова, к которому на "общественном" не попасть. Мне всегда казалось, что народ просто красиво отдыхает, хотя все может быть.
Но в нашем случае, на майские, если верить сайтам, и из Виго должны были только Mardeons плавать, но видел как приплывали и других компаний, причем не один.
Сейчас глянул http://www.piratasdenabia.com, так у них расписание "спрашивайте", но в он-лайн продаже есть на 14 и 21 июня.
Еще на сайте Байоны есть новость про какие-то рейсы для школьников, но там еще что-то про "остальные могут купить после 12-го", честно не до конца понял))
Поэтому я бы все варианты перебирал. Хотя у меня в принципе в последние поездки тяга с кем-нибудь списаться))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #67

Сообщение AnnMM » 09 июн 2017, 12:09

anatol' писал(а) 09 июн 2017, 11:25:Сейчас глянул http://www.piratasdenabia.com, так у них расписание "спрашивайте", но в он-лайн продаже есть на 14 и 21 июня.

У этих видела. Но мне-то надо 26-го. ))) У них, кстати, расписание обновляется. Из Виго раньше был первый рейс в 10 с чем-то, совсем недавно добавился в 9.30. Как раз на нем мы бы поехали, если бы остановились в Виго. (Но потом у парадора цены обновились, стали не такими ужасающими и мы переиграли на Байону)

anatol' писал(а) 09 июн 2017, 11:25:Еще на сайте Байоны есть новость про какие-то рейсы для школьников, но там еще что-то про "остальные могут купить после 12-го", честно не до конца понял))

А вот это уже интересно. Значит, действительно, могут быть альтернативные варианты.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #68

Сообщение AnnMM » 09 июн 2017, 12:24

anatol' писал(а) 09 июн 2017, 11:25: новость про какие-то рейсы для школьников

Нашла на фейсбуке на странице Pabellón de los Deportes de Baiona информацию об этом. Похоже, это разовое мероприятие 24 июня.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #69

Сообщение sun_worshipper » 12 июн 2017, 16:51

Анатолий, поясните, пжлст.
Не понял предложения "Так еще полез смотреть сегодня расписание La Vuelta на этот год, чтобы избежать возможных накладок в планируемой на сентябрь поездке, a там сплошная Галисия.".
La Vuelta - это что такое?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #70

Сообщение Postman Pechkin » 12 июн 2017, 16:56

sun_worshipper писал(а) 12 июн 2017, 16:51:La Vuelta - это что такое?

Это велосипедный тур. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B8%D0%B8
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #71

Сообщение anatol' » 12 июн 2017, 21:49

Postman Pechkin писал(а) 12 июн 2017, 16:56:Это велосипедный тур.

Точнее один из трех гранд-туров, помимо Джиро и Тур де Франс.
Три недели по Испании, Франции и Италии (с легкими отклонениями). Помимо того, что со спортивной точки зрения очень крутое соревнование, еще и очень красивая картинка. Да и организаторы в последнее время активно сотрудничают с локальными властями дабы продвигать красоты своего региона.
Но есть определенные проблемы для логистики если попасть на данное соревнование. Вуэльта проходит во второй половине августа - начале сентября, поэтому я ее активно мониторю, так как как раз в эти даты по горам и катаемся.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #72

Сообщение luchar » 12 июн 2017, 21:56

anatol' писал(а) 12 июн 2017, 21:49:Точнее один из трех гранд-туров, помимо Джиро и Тур де Франс.

Очень красивая картинка. =) Несколько раз смотрела какие-то этапы Тура и Вуэльты. А один раз в Тур де Франс нашли себе место для будущей поездки.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #73

Сообщение anatol' » 12 июн 2017, 22:20

luchar писал(а) 12 июн 2017, 21:56:Несколько раз смотрела какие-то этапы Тура и Вуэльты. А один раз в Тур де Франс нашли себе место для будущей поездки.

Так я об этом давно и пишу, даже если велоспорт не нравится, отличный ресурс для поиска мест. Не унылые путеводители, а все видно "как есть"))
В этом году будет этап с финишем в Куэнке например.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #74

Сообщение luchar » 12 июн 2017, 22:48

anatol' писал(а) 12 июн 2017, 22:20:Так я об этом давно и пишу, даже если велоспорт не нравится, отличный ресурс для поиска мест. Не унылые путеводители, а все видно "как есть"))
В этом году будет этап с финишем в Куэнке например.

И также приятно посмотреть места, где бывал. Кстати, мы смотрели Галисию как-то и оттуда у нас пошел термин "гребенка Галисии". После этого, когда шли пешком по Галисии, то говорили "типичная гребенка Галисии".
Надо посмотреть Куэнку. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #75

Сообщение AnnMM » 10 июл 2017, 18:03

AnnMM писал(а) 09 июн 2017, 09:45:anatol', расскажите, пожалуйста где продаются билеты на кораблик в порту? Да и сам порт где конкретнее?

anatol' писал(а) 09 июн 2017, 10:36:Насколько я понял, у них кассы переехали через дорогу, вот сюда.
Раньше был в отдельно стоящем здании напротив, где туристик.

Ничего не переехало. Билеты на кораблики всех компаний продаются в сером строении напротив "пловца" (или как он там называется, этот железный человек..). Несмотря на низкий сезон и понедельник (26 июня) народу много, билетов на последний обратный рейс, который около 7 часов вечера уже не было. Но нам и не надо, вполне устроил и пятичасовой.
Машину ставили на парковке торгового центра.
(Вообще, может, пора тему по островам завести в разделе достопримечательностей?)

anatol' писал(а) 13 апр 2017, 22:28:http://www.riosil.com/reservas/portal/consulta/
Честно, с корабликами больше не копал, так как не светило по графику.

На кораблике прокатились, понравилось. Заранее не бронировали, опять же, надеялись на низкий сезон. В этом случае не зря, даже с учетом субботы.
На пристани нет никакой кассы. Прямо у входа на причал стоит специальная девушка, записывает пассажиров (имя одного пассажира из семьи/группы и общее количество), ближе к концу экскурсии на кораблике она разносит квитанции и собирает оплату.
Кроме этого кораблика есть еще один примерно такого же размера, может чуть больше, другой компании. Вполне вероятно, что он ходит с какой-то другой пристани.
Еще в отеле видела буклет маленького кораблика, было написано, что берет от 4 человек на борт. Видели его на причале тоже. Хотела сфотографировать их буклет, но потом забыла.
Плюс видела людей на байдарках.
В общем, вариантов там не мало.

anatol' писал(а) 13 апр 2017, 22:28:С треккингом не совсем понял, но опять же из "запаса", Pasarelas y Cañón del Río Mao

anatol' писал(а) 14 апр 2017, 15:53:С удовольствием гляну фотки с этой пасарелы, если доберетесь.

До пасарел добрались, фото добавлю чуть позже. Маршрут по пасарелам довольно короткий, легкий и приятный. Если после их окончаний еще пройти вперед, то есть что-то вроде пляжа на берегу речки, можно купаться, вода теплая.
Мы итоге прошли, как и планировали кусочек PR-G 177, куда входят эти пасарелы. Весь остальной маршрут уже не такой легкий, есть ощутимые спуски и подъемы, заросли и развалины. Наш мелкий ребенок не справился, ехал на папе. Восьмилетнему было уже нормально. К тому же, не так просто оказалось не уйти дальше по маршруту в той деревне, где его петли должны как-бы пересекаться. Они там не пересекаются, а идут параллельно, пришлось спросить дорогу у местных. Они нам вообще посоветовали возвращаться до дороге, с детьми-то, но это ж наш метод, пошли через лес. ))))

anatol' писал(а) 26 май 2016, 10:43:И еще, по поводу интересных точек, не Галисия (но соседи), но сегодня за чашкой утреннего кофе нашел статью "Diecinueve villas marineras para perderse en Asturias", из 19-ти о паре-тройке деревушек не знал.

Останавливались на одну ночь в Луарке. Жили в апартаментах на минус втором этаже... с панорамным видом на бухту. )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #76

Сообщение anatol' » 10 июл 2017, 18:31

AnnMM писал(а) 10 июл 2017, 18:03:Ничего не переехало.

Даже странно, потому что желтым человечком видно, что именно Mar de Ons перебрался напротив. Но все равно фактически в одном месте.
AnnMM писал(а) 10 июл 2017, 18:03: Несмотря на низкий сезон и понедельник (26 июня) народу много, билетов на последний обратный рейс, который около 7 часов вечера уже не было.

Я почему и рекомендую плавно мониторить наличие. Если ничего не поменялось, то на сайте той же компании показывает сколько билетов осталось.
AnnMM писал(а) 10 июл 2017, 18:03:(Вообще, может, пора тему по островам завести в разделе достопримечательностей?)

Чисто теоретически не сложно. В принципе, как я писал, вся нужная информация есть на сайте кампинга, и транспорт и треки. Подумаю, как лучше сделать))

AnnMM писал(а) 10 июл 2017, 18:03:Останавливались на одну ночь в Луарке. Жили в апартаментах на минус втором этаже... с панорамным видом на бухту. )))

А мы совсем проездом там были 7 лет назад. Ехали автобусом из Ла-Коруньи в Овьедо, и почему-то наивно предположил, что раз ALSA основана в этом городке (буква L это и есть Луарка), то там должен быть приличный автовокзал с камерами хранения. В итоге кое-как уговорили оставит в билетной кассе, которая к тому же закрывалась на "обед", и пошли гулять.
С какой стороны были ваши панорамные аппарты?))

Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Ну и жду фото, как по Силь, так и по пасарелке. Да и вообще все интересное.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #77

Сообщение AnnMM » 11 июл 2017, 09:53

anatol' писал(а) 10 июл 2017, 18:31:С какой стороны были ваши панорамные аппарты?))

В правой части фото рядом стоят два домика - голубой и белый. Вот мы жили в белом, если смотреть в этой стороны, то на втором этаже. Со стороны входа в дом - он минус второй. А вход на минус третий вообще только с улицы, как раз с балкона.
Вид с балкона.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #78

Сообщение AnnMM » 11 июл 2017, 11:38

anatol' писал(а) 10 июл 2017, 18:31:Даже странно, потому что желтым человечком видно, что именно Mar de Ons перебрался напротив.

Но кто знает, какой давности эти фото у желтого человечка. Я им тоже смотрела перед поездкой, но все оказалось на много проще. Плюс там специальные девушки ходят, рекламируют кораблик, нас проводили прямо до кассы.

anatol' писал(а) 10 июл 2017, 18:31:Я почему и рекомендую плавно мониторить наличие. Если ничего не поменялось, то на сайте той же компании показывает сколько билетов осталось.

Да, я и мониторила. Утром в отеле посмотрела, билетов "туда" было много, обратно на последний рейс было порядка 15, на предпоследний просто много.
Наличие билетов на кораблик по Силю тоже смотрела, их было много, поэтому я была относительно спокойна.

anatol' писал(а) 10 июл 2017, 18:31:В принципе, как я писал, вся нужная информация есть на сайте кампинга, и транспорт и треки.

Ну вот у меня были вопросы, где машину оставить, где касса находится. Может, кому что еще интересно. Правда, желающих пока больше не видно ))

Теперь об интересном. Фото на самом деле не так много.
Каньон Силь. Хоть я пока не бывала в Норвегии (как раз этим летом и собиралась, но нет, получилась Испания), но мне кажется, что место как раз ее напоминает.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

На склонах встречаются виноградники, доступ к которым есть только с воды. Говорится, что здесь уникальные условия для выращивания винограда, днем он греется на солнце, а ночью от воды.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Еще такие берега.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Пасарелки и PR-G 177. Начало пути у альбеге Fabrica Luz. припарковаться можно у альберге, но туда довольно крутой спуск с дороги. На дороге у съезда есть несколько парковочных мест, мы ставили машину там.
Мои мужчины пришли к выводу, что эти пасарелы совсем не страшные, т.к. не видно, что под ними, нет ощущения высоты. Только возмущались, что ступеньки все время разной высоты и ширины.
Вид с единственного по пути мирадора, если его так можно назвать.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Когда кончаются пасарелы, можно подойти к речке. Здесь видно, что чуть дальше люди купаются, там есть небольшой пляж. А за горами на заднем плане уже река Силь.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Дальше маршрут идет немного через жилые дома.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

После жилых домов несколько жутковатых развалин. Потом виноградники. На самых высоких точках вполне мирадорные виды. Это уже снова Силь.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки).

Дальше не фотографировала уже. Самая высокая часть пути - деревня Сан-Лоренсо (как раз там, где нам нужно было выйти на конечную часть PR-G 177). Оттуда довольно крутой спуск к исходной точке Fabrica Luz через лес. Дорожка местами очень узкая и скользкая.

Еще прошли небольшой маршрут от нашего отеля. Жили в REITORAL DE CHANDREXA. Отель на три номера, размещается в бывшем доме священника, здесь же небольшое кладбище с часовней. На викилоке есть пара маршрутов прямо от отеля, полагаю, их разместил хозяин. Тот, по которому мы пошли совсем чуть-чуть пересекается с PR-G 98. Вот фото именно с пересекающейся части, здесь находится старая водяная мельница.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

И уже за пересечением - тысячелетний каштан.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Там в лесу полно таких вот каштанов (это самый большой, пожалуй), из которых растет уже несколько деревьев. И еще лежал один распиленный. К сожалению, не сфотографировала его, а это интересно. На сколько я понимаю, ствол дерева начинает дряхлеть, в него падают каштаны, прорастают там, и так из одного гигантского дерева растут несколько обычных. В том распиленном стволе было очень хорошо видно несколько стволов в одном большом.

Кроме этого прошлись немного по Вашим следам. ))) В Луго останавливались в том же Hostal Brios, действительно, милое место. Ну и Луго очень понравился, такой, что я называю, настоящий. Старые стены, развилины соседствуют с ухоженными уголками. Катедрал очень интересный.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

И еще так получилось, что в Сантандере посидели в баре, о которым Вы тоже писали где-то тут. La Catedra.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Ну и еще одна интересность. Не знаю, может знаете про такое место в Кантабрии. Секвойевый лес, совсем небольшой, но деревья впечатляют.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Фото с детьми для масштаба.
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Еще в этот раз был довольно интересный опыт с Парадорами. Останавливались в трех. Но об этом, надеюсь, напишу в теме о них.
Вообще поездкой в целом я довольна, несмотря на то, что в с погодой не повезло. Но из-за дождей мы не выполнили только два пункта плана - Сантьяго и озера Ковадонги. Галисия понравилась, но Кантабрия пока что вне конкуренции для нас. Надо еще более подробно посмотреть Астурию все-таки..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #79

Сообщение anatol' » 11 июл 2017, 11:59

AnnMM писал(а) 11 июл 2017, 11:38:Но кто знает, какой давности эти фото у желтого человечка. Я им тоже смотрела перед поездкой, но все оказалось на много проще.

Так в том-то и дело, что там бегунком можно в разные годы глянуть. И если в мае 2016-го еще нет (как раз когда мы были), то в августе уже на новом месте.
Может они этот офис открывают только в высокий сезон. Но в любом случае это через дорогу, и тяжело не найти.

Деревья впечатляют!
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)

Сообщение: #80

Сообщение Vladimir B777 » 12 июл 2017, 10:35

Раз я снова наткнулся на эту тему, то хочу ещё снова поблагодарить anatol' за ценные советы по Галисии (viewtopic.php?f=909&t=315610), и хочу поделиться изящным решением проблемы посещения мирадоров Canon do Sil без прокатного авто. Дело в том, что по будним дням из Оренсе есть автобус Monbus (по факту - микроавтобус), проходящий через Parada do Sil. Вот его расписание, и расписание обратного рейса:
Галисия на майские (Islas Cíes, Cañón del Sil, Playa de las Catedrales + города-деревушки)
Таким образом, забронировав какой-либо отель в Parada do Sil на две ночи, вы получаете полные сутки на осмотр Canon do Sil. Этим же автобусом рано утром из Parada do Sil можно подброситься, например, до Vilouxe или мирадора Columna, чтобы начать оттуда пеший маршрут по мирадорам в сторону отеля . Например, так: _http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yvybuobbrtojomke&authkey=7E6DD98F582B6BD1816838B10972DEB93B49FA7CB777B4CF

А вообще, кроме каньона Силь были посещены Оренсе, Альярис, Виго с островами Cies, Понтеведра и Комбарро, Сантьяго, Бетансос и А-Корунья. В качестве краткого резюме: Галисия просто шикарна! Она произвела сильнейшее впечатление даже несмотря на то, что за пару месяцев до неё я был в Южной Патагонии, и даже слегка затмила собой Португалию. Такого разнообразие растительного мира я ещё нигде в Европе не наблюдал. Чего только стоят эвкалиптовые леса на островах Cies и огромное разнообразие цветов на берегах каньона Силь. От архитектурных достопримечательностей, начиная от романских церквей, продолжая вездесущими horreo, и заканчивая парком Пасатьемпо, я также в восторге (правда, Сантьяго оставил слабоватое впечатление из-за вялотекущей реставрации собора, затянутого лесами на неопределённое время). Так что советую всем обязательно там побывать.
Последний раз редактировалось Vladimir B777 12 июл 2017, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль