Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Сообщение: #1

Сообщение Kitano » 17 июл 2016, 20:17

Итак, в процессе подготовки к новой поездке я решилась написать отчет о прошедшей. Прошло несколько месяцев, эмоции улеглись, подробности стерлись, так что должно получиться компактно и более-менее по делу. Но у меня столько фоточек!.. Я не могу их не выложить: вдруг кто-то никогда не видел фото Барселоны. Трагедия. Но давайте разделим дело и не дело.

Рано или поздно здесь появится полная смета поездки (понимаете, там порядка 3000 евро за неделю и мне немного страшно), но гораздо проще будет разделить по городам.

Деловая часть:
а) Перелет Иберией/Vueling за 21 000 на человека туда и обратно. Прямой и очень выгодный с точки зрения экономии времени: вылет туда ранний, а рейс обратно в полночь, то есть и первый и последний день перелета полноценные. Вода платная, самолет маленький, трясет, на посадке у обоих ухо на пару дней заложила. Больше не полетим.
б) Еда на двоих в среднем: завтрак 15 евро, обед 30 евро, ужин 50 евро. Не ограничивали себя, но, надо сказать, провели предварительно исследование ресторанов.
в) Жилье в Барселоне: Hostal Nitzs Bcn - 69 евро за ночь. Чистый хостел, нам понравилось.

Предупреждения:
1. Так получилось, что в Европе я больше всего времени провела в Германии. Учила язык. Поэтому некоторые моменты отдыха в реально туристическом городе вызвали у меня ощутимое подгорание. В Берлине очень крутые музеи, и можно за сто евро купить на три дня карту со всеми оплаченными музеями, проездом и туристическим автобусом (и это еще не выгодно, но не суть). В Барселоне за сто евро аналогичная карточка даст вам 20% скидку на достопримечательности... Платные храмы, платные лифты (пусть и с красивым видом), удачно расположенные дорогие автобусы и чуть запрятанные обычные, да и просто дорогие входные билеты. Причем все начинается с оформления визы, на которую требуется принести копию всех страниц всех паспортов, которые вам за 500р сделают на месте, если на работе сказали, что ты обалдела столько печатать. Разумом я понимаю, что все стоит столько, сколько платят, так что постараюсь не шипеть про жадных каталонцев.
2. Я люблю еду, особенно из свежих ингредиентов. Будут фото еще дергающихся ингредиентов и еды. И описания с впечатлениями. И рестораны. Просто нам не хватало таких впечатлений в отчетах.
3. Не ищите логику в маршрутах. Мы просто топали куда глаза глядят, иногда ехали куда хотелось и вообще не заморачивались. Часто мотивацией был хороший ресторан где-то там вдалеке.
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания достопримечательности

Re: Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Сообщение: #2

Сообщение Kitano » 18 июл 2016, 00:04

Часть 1: Барселона
Жилье: Hostal Nitzs Bcn: 69 евро за ночь за маленький номер на двоих. Готический квартал, четвертый этаж без лифта, окна на какой-то вентиляционный колодец, все белое, чистое и новое, интернет есть, кухня с холодильником и микроволновкой (так и не засунула в нее креветки), в номере раковина. Общий душ (два на номеров 6-8) без нареканий, напор прекрасный, вода горячая. Понравилось.
Транспорт: проездной на 10 поездок за 10 евро
Еда: La Paradetta - приходите заранее, очереди. La Llavor dels Origens - каталонская кухня из органических продуктов, познавательно, но не вау. 4Gats - выгодно плотно и очень вкусно позавтракать. Mariscco - отличные морепродукты, вкусно. Хамон в багете, натертом помидорами - в любое время дня и ночи почти на любом углу, в том числе и своими силами!

День 1: дожить до отеля

Очень бодрые и веселые мы выехали в полтретьего ночи в Домодедово. Романтическая поездка по МКАДу, лучшие задворки Москвы. Всю жизнь живу на севере города и каждый раз ною, когда лечу не из Шереметьево, не обращайте внимания.
Иберией больше не полетим. Опоздали, меняли гейт восемь раз (это не гипербола), трясло, уши заложило на два дня. Стюардессы только красивые, вот и вся радость. Вода платно. Я понимаю: лоукост, но из сорока наших тысяч можно было выделить 30 рублей на бутылочку воды. Нет, ныть я буду не весь отчет, а пока не доедем до Рамблы.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Долетели к 10 утра, прошли паспортный контроль, по указателям вышли к автобусам по 6 евро за человека. "А обычного, городского, нет?" - спрашиваю я у человека с билетами. "Есть", - отвечает он мне и рассказывает страшную историю про пять километров куда-то там. Идти нам было лень, и мы разорились на 12 евро. Надо было форум читать и уточнить про электрички, привыкла к Тегелю... Впрочем, автобус комфортный, быстрый и не требует интеллектуального напряжения. Минут через сорок мы вышли на площади Каталонии.
- Куда нам?
- Куда все люди, туда и мы!
Потому что у нас отель в Готическом квартале, ха!

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

И мы двинулись в сторону отеля по Рамбле. Нарядно, жизнерадостно, все с чемоданами и "трррррррррр" по мелкой-мелкой плитке. Ну почему она такая мелкая? Я не вынесла звука, и мы нырнули в относительно тихие переулки. Только идем к отелю, а уже сплошные красоты. Вышли на крошечную площадь, вот и ориентир. Нашли в вывесках название и поднялись на четвертый этаж.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Куда теперь? В сторону набережной - ух, пальмы. Мы, значит, и правда на югах! Колумб и снова на Рамблу. Выше и выше, кстати, тут же рынок есть.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота
Рынок для нас - развлечение на часы. Даже такой небольшой как Бокерия мы пройдем сначала вдоль, потом поперек, потом зигзагом. Испугалась шевелящихся крабов, съела клубничный шашлык моей мечты, запечатлела огромную голову тунца. Есть хочется.

В хостеле нет кухни, так что обед планировался в La Paradetta. Увы, телефон перевел время на час, и я думала, что мы придем к открытию, а пришли на час позже. У входа очередь, ууу...

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Отстояли минут двадцать, никто не вышел, никто не зашел. Так и голодными остаться недолго. Потыкала в оффлайн картах на предмет "ресторана каталонской кухни" и пошли в ближайший, им оказался http://www.lallavordelsorigens.com/index.php?lang=en

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Заказали меню на двоих и бутылку самого дешевого белого вина. Вышло евро 50. Подали нарезку сыров, колбас, хлеб, три закуски: осьминог с чечевицей, печеную картошку и еще что-то. Гениальный салат с козьим сыром и медово-уксусной заправкой. Мясо, рыбу, отчаянно недоваренный рис, похрустывающий на зубах. Вкусный крем-брю... простите, крем Каталония. Вино кислое, но на обед нормально. Отдельные позиции (то есть салат и десерт) - смело можно рекомендовать, нарезки колбас и сыра познавательны, а вот горячее не доели даже. Посетители говорили на испанском, сидели с детьми, так что, наверное, это мы в каталонской кухне чего-то не понимаем. Лучше гулять!

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Готический квартал это место, где я должна была пожить: таскала мужа по всем церквям-соборам, что попадались мне на глаза. Названия не записывала, просто открывали карту, да шли к ближайшим крестам, иногда сворачивали в переулки по принципу "ой, мы в этих курмышах еще не были". Купили в винном магазине вина и хамона на ужин. Чего еще надо?

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

День 2: Барселона за один день

Я же говорила, что мотивации у нас часто были гастрономические? На второй день мы проснулись часов в восемь действительно бодрыми и жизнерадостными и решили позавтракать в кафе. Я выбрала 4Gats, потому что вечером там дорого, а вот комплексные завтраки-обеды самое оно. Заодно и осмотримся.
Апрельское утро в Барселоне прекрасно!

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Пусто, тихо, прохладно. Мы прошли мимо дворца правительства Каталонии, там встречали беженцев.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Ах да, засилье беженцев! Надо поглядеть. Однако кроме приветственной надписи, мы беженцев в поездке не видели. Хотя потом мы наткнулись на площадь, уставленную столами, так что, возможно, их встретили и накормили, но лично засвидетельствовать не могу.
Наш путь лежит дальше.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

В Соборе Святого Креста и Святой Евлалии служба, мы заходим послушать, вдохновляемся и дальше в путь.
А вот и 4Gats.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Кафе нарядное, отреставрированное, завешенное тарелочками и картинками. Мы садимся у столика рядом со входом, так как он единственный свободен. Раз в десять минут забегают люди, фотографируют помещение и убегают, оставив дверь открытой. Я ругаюсь и хожу закрывать - дует. И чего бегут, сели бы, кофе выпили.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

4Gats не подвел - на фото яичница с хамоном и, э, завтрачный сэндвич с мясом. Хамон нежнейший иберийский, перцы идеальные, степень готовности яичницы моя любимая. В "сэндвиче" мясо средней прожарки, розовое, и прекрасный козий сыр. Не ожидали, вообще не ожидали такого от места, куда люди с фотоаппаратом забегают.
После сытного завтрака мы решаем двинуться в сторону квартала раздора. Но на нашем пути толпа! Что это? Ага! Я видела такие пояса по телевизору, неужто парад гигантов? Ан нет, просто пора строить башни из людей. Типичное каталонское занятие. Радостное напряжение захватывает и нас - около часа мы проводим на краю толпы, снимаем видео и смотрим по сторонам.
Искусство это непростое, требующее сосредоточенности и командной работы. Люди приходят семьями, участвуют и дети, в общем, очень вдохновляюще. Нам повезло, что мы попали на мероприятие, хотя я понятия не имею, в честь чего оно.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Все команды собирают по пробной башне, потом под торжественную душераздирающую музыку собирают по финальному варианту, и люди начинают рассасываться. Мы пытаемся протолкнуться вперед, но приходится обходить переулками. Жарко, ныряем в Макдональдс ради бесплатного интернета, но он какой-то адски медленный. Вспоминаю, за что я возлюбила Старбакс в Германии. Передохнув, идем дальше по Пассеч-де-Грасия. Ах, какие красоты.
Как меня веселит, что Барселона разбита на квадратики домов прямыми улицами.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

И вот дом Бальо. И хотя здание на мой вкус не самое красивое на этой улице, но определенно выделяющееся.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

На вход очередь, но не драматическая. Карта подсказывает, что с обратной стороны квартала есть Старбакс, и мы заскакиваем туда выпить кофе под кондиционером и почитать о доме Бальо и дальнейших перспективах. Да, ради интернета я предала поиски красивого аутентичного кафе! Рядом с нами сидит корейская пара, девушка в ханбоке. Тоже впечатления.
Вход 22,5 евро с человека. Икаем, бледнеем, жадничаем, но решаемся. При покупке билета по сети можно просто показать его на смартфоне и сразу пройти внутрь - все очередь оказывается в кассу (мы были в середине апреля, летом там наверняка ад). Дают аудиогид на русском с экраном и камерой. При осмотре через экран в комнатах видна обстановка прошлых лет и всякие плавающие черепахи, усиливающие сюрреализм на морскую тему. Дополненная реальность! Баловаться надоедает довольно быстро, впрочем на то и расчет - с эффектами буквально первые пять комнат. Гид рассказывает интересную информацию, но в пять раз длиннее, чем нужно, перемежая крупицы смысла словесным мусором про "...что еще раз подтверждает гениальность несравненного Гауди, великого архитектора...". Внутри не особенно впечатляюще, но любопытно. Люстры, плавные формы.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Понравились два сиденья у камина. Одно, пошире - для пары, второе поуже - для дуэньи.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Сиськи на потолке! Даже аудиогид сказал что-то про эротические мотивы, навеянные женскими прелестями, так что это не мне одной мерещится!

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

На крыше классно.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Но вот мы наслушались, насмотрелись, позавидовали владельцам квартир в доме. Время обедать. Надо заметить, что в районе Дома Бальо у меня на карте было отмечено много хороших ресторанов, так что все было спланировано! Но до хорошего ресторана мы так и не дошли - они уже закрывались и мы в панике ломанулись в японский поблизости.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Суши! Из свежей рыбы! Всегда разок заглядываем в японский ресторан за границей, все-таки в Москве за свежей рыбой еще побегать надо (что откровенно странно в отношении лососевых рыб, которые в рыбхозах выращиваются... но это другой разговор.) Два меню обошлись нам порядка 40 евро, вкусно, много, правильно, несколько разных блюд.
Поели, вышли обратно, а тут такое.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Автомобиль провокативно раскрашен в цвета барселонского такси, рядом владелец в очках и кожанке, мы встали. И не мы одни! "Так что, почем довезете до Саграды?" - спросили у водителя. Но он отшутился, дал пофоткать всем желающим и уехал с какой-то ослепительной блондинкой.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Обратно к культурным мероприятиям. В Дом Мила нам заходить уже не хотелось, но он зато снаружи весьма эффектен. Полюбовались со скамеечек (которые сами как произведение искусства) и пошли в сторону "вечной стройки".
Барселона классная. Меня в жар бросает при мысли о жизни и работе в городе с пальмами, предел моих мечтаний - Берлин, но я начинаю понимать, почему сюда перебираются люди. Очаровательный, доброжелательный город для жизни с очень большим и красивым центром. Стройный, нарядный.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Девочка пытается отмыть его?

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Саграда Фамилия строится. Интересно смотреть на нее со всех сторон, сравнивать старое и новое, пытаться понять запланированное.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Внутрь не пошли, решили пропить эти деньги. Как-то дом Бальо оставил смешанные впечатления. Зато рядом однозначно шикарный садик с птичками. В апреле он вовсю цвел и мы присели отдохнуть. К вечеру мы начали сдавать и посидели во всех симпатичных садиках по дороге.
Дело к закату, наш временный дом в готическом квартале ждет. Топали приблизительно в нужном направлении и неожиданно вышли к триумфальной Арке. Фото темные, но вживую в теплых лучах смотрелось здорово.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

За аркой - мини-ВДНХ. Без достижений хозяйства, просто все гуляют, катаются, с собаками и детьми, на роликах и скейтбордах. Жизнь кипит, и ею наслаждаются. Но нам надо держать правее. Проходим до парка Цитадель, понимаем, что не осилим, и ныряем в переулочки. Хочется чего-то и мы заходим в первое попавшееся заведение. Владельцы - молодые китайцы (возможно они только работают, но не похоже), но публика вся сплошь испаноговорящая и колоритная.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Спортбар, товарищи. Думали там выпить, но спешили и ограничились кофе и сандвичем. Муж зачем-то взял с тунцом - думал, ему прямо кусок жареного тунца положат - потом икал и страдал изжогой, а я ограничилась хамоном. Забавности: из мужского туалета муж вышел задумчивый и грустный, а женский был закрыт на замок. Мне дали ключик, за счет этого оказалось вполне чисто.
И мы пошли дальше. Вечер, фотки с телефона вышли отвратительные, но... живая Барселона. Футбольное поле, забитое людьми, откуда-то пахнет курочкой с чесноком в оливковом масле, огороженный садик в центре города. Здорово.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Так вот на самом деле мы не просто шли домой. На форуме я вычитала, что во Дворце Каталонской музыки классный потолок. Гугл показал, что в один из дней нашего пребывания московская группа играет Рахманинова, а вот сегодня - Opera y Flamenco Carmen. Amora, да. Мы, правда, заподозрили туристический аттракцион, но так как ни в опере, ни в фламенко не разбираемся, да и вообще ради потолка собрались, так что переживем.
В билетной кассе говорят по английски. "А мы можем так пойти?" - отодвигаюсь, демонстрируя свое джинсово-футболочное великолепие. "Не переживайте, никакого дресс-кода", - отвечает с улыбкой кассирша. Самые дешевые билеты - 20 евро. "Но сцену же будет не видно" - предупреждают нас. Но мы ради потолка!

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Что я могу сказать? Потолок, да и сам Дворец Каталонской Музыки того стоил. Очень затейливо украшенные интерьеры с пегасами, розами и витражами. Небольшой, но сиденья стоят очень плотно. Без очков я действительно отличала актеров только по цветам и аксессуарам - путала если кто-то снимал шляпу - но в целом сцену было видно. Пели четыре голоса. К сожалению, я не владею терминами, так что могу просто оценить по внутренним ощущениям. Два мужских голоса: один пел здорово, второй тише и будто не дотягивал. Женские голоса интереснее: одна дама пела нормально, а вторая как-то непривычно, будто голос сорван. И вот этим сорванным голосом "аяяяяй". Забавно. Пели на испанском, но про любовь, т.е. от потери сюжетной линии мы не страдали.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Танцевали... вот это уже плохо было видно, но в напряженных сценах музыка сходила на нет, и оставался только ритм, отбиваемым ногами артистов. Завораживающе. В общем нам понравилось, представление длилось час (что было кстати, учитывая напряженный день), акустика прекрасная, усилители звука были только у гитары, остальное вживую.
Усталые, но довольные поползли домой. Очень-очень медленно по закрывающемуся готическому кварталу. Отличное завершение дня.
Маршрут прилагаю. Считайте, это мой рецепт "один день в Барселоне". Надо заметить, что 7,3 километра это чистого пути, без учета экскурсий по зданиям, поисков ресторанов, зигзагов по улочкам и достопримечательностям. Думаю, километров 15 мы навернули (шагомер мужа сказал 25 000 шагов, но мы не знаем, сколько у него шаг).

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

День 3: всё, умерли

Третий день прошел не столь удачно. Утром мы еще раз заглянули на рынок, потыкали пальцем в лобстеров в ресторанах рядом с ним. Услышав цены, в ужасе сбежали. Никуда особенно не хотелось, находились вчера изрядно. Прогулявшись по незацепленным в первые дни переулкам и соборам готического квартала.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Нашли гигантов. Вот там на юбке темное пятно - отверстие для лица. На фото непонятно, но куклы раза в два выше человека.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Решили добраться до парка Гуэль, опробовали метро, вышли совсем в другой Барселоне.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Это же Тибибадо! Но нет, впереди Порт Авентура.
Потопали по карте в нужном направлении.
В горку.
В горку.
Вышли в парк, но с обратной стороны. Эта часть парка совершенно бесплатная, тенистая и открытая. От подъема по солнышку мы спарились и пригорюнились, посидели в тенечке, понаблюдали за стайками выгуливаемых собак и пошли дальше. Вышли к площадкам над монументальной зоной.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Куча торговцев с ящерицами, с водой. У панорманого вида мужчина торгует возможностью сфоткаться с голубями. Я печально повисаю на заборчике - где-то внизу поливают растения и веет прохладой. Что же здесь в августе творится? Муж меня бодрит.
- Вон, сфоткайся с желтым голубем.
- Неа!
В диалог вступает владелец голубей (по русски).
- А с красным?
- Неа, - мне смешно и забавно встретить русскоговорящего, но все равно деньги я лучше проем.
- А бесплатно?
От попыток меня подбодрить со стороны незнакомого человека я не стала отпираться и все-таки погладила голубей. Надеюсь, они не очень страдают от краски. Голубь не выглядел испуганным, подставил шею, но его все время сдувало. Потом я надумала все-таки заплатить, но пока мы обнимались с птицами, набежали люди фотографировать птичек у нас в руках, так что, вероятно, в накладе владелец не остался, и мы просто поблагодарили и
попрощались.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

На поиски туалета! Туалет нашелся возле касс. И тут оказалось, что с Гуэлем у нас не срослось, было уже часа два и билеты отпускали только на вход в шесть часов вечера. Мы плюнули, сели на автобус прямо у касс и уехали на Пассаж-де-Грасия. Вот, кстати, кто это читает - знайте, можно доехать на автобусе, а не пилить в гору два километра (если вы выбрали маршрут) и более (если тупили, как я). А то все на метро посылают. К черту метро, душно, медленно, вида никакого. Вот автобусы это тема.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Несмотря на то, что мы в целом были довольны и желто-кирпичной Барселоной и частными домами и зеленым парком, но некоторая незавершенность ощущалась. Или это голод? Карта подсказала, что мы приближаемся к отмеченному на карте ресторану MariscCo (http://www.mariscco.com/ca/ ) с дарами моря. Самое время для обеда.
На входе витрина со льдом, на них лежат морепродукты с ценниками. Высокая и очень красивая девушка спрашивает, чего мы изволим. Я тыкаю в креветок и прошу пожарить мне одну с чесноком. Она невозмутимо надевает перчатки и перекладывает креветку в лоток. Лобстеры по 20 евро штука, цена мне кажется уместной (особенно после цен рядом с Бокерией) и мы заказываем паэлью. Девушка хватает приглянувшегося мне красавца, он оказывается жив и пытается оказать сопротивление, но его уносят на кухню.

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

Каталония (Барселона, Таррагона, Авентура, Ситжес) в апреле: еда и красота

За 20 евро - просто лобстер, скажем, жареный, а паэлья с лобстером и кальмаром (нежным, ни секунды не резиновым) уже по 21 евро с человека. Литр сангрии еще 10 евро. Итого на двоих вышло 50-60 евро. Паэльи нам принесли натурально котелок. Не знаю, должна ли паэлья быть настолько жидкой, но муж, мечтавший о супе, возрадовался, я с подозрением изучала кальмаров, которых обычно не ем, но было очень вкусно. Довольны.
Больше не заморачивались на список достопримечательностей, дошли пешком до Рамблы, поплутали по готическому кварталу вволю.
Первая поездка в Барселону... не закончилась, перед отъездом мы заглянули на Монжуик, но об этом позже.
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль