Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #121

Сообщение savl1 » 08 авг 2017, 20:37

Pusciste писал(а) 08 авг 2017, 18:30:Вот это и есть настоящее - чувства, дружба, люди!

Да, Лиля, Вы правы И это намного важнее, чем просто "путевые впечатления".
Не важно, что мы видим и делаем. Важно, что это пробуждает в нас, какими мы при этом становимся.
Впечатлениям свойственно если не стираться, то угасать, "успокаиваться". А такое остаётся навсегда
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #122

Сообщение Mara-Li » 02 ноя 2017, 19:11

savl1, Сергей,
Знаете, я в жизни совершил много поступков, которыми, мягко говоря, не горжусь. Но лишь немногие до сих пор по-настоящему карябают мне сердце при воспоминании о них, причём, что интересно, это в основном мелочи, которые, по большому счёту, никому не принесли вреда, и о которых все, кроме меня, уже давно забыли (или вспоминают с улыбкой). И, зная себя, я понимаю, что если б я так и оставил ёжика, это не выветрилось бы из памяти и стало бы ещё одним грузом на долгие годы. И наоборот, то, что я вернулся, будет доставлять мне радость и "чувство глубокого удовлетворения" до конца жизни, как это бывает, когда ты сделал то, что, как понимаешь всем своим нутром, просто должен был сделать. И пусть со стороны это выглядит пустяковой мелочью, не стоящей, возможно, даже упоминания, сентиментальными причудами... но мне все эти пертурбации последних суток подарили такую гамму чувств, с которыми порой не сравнятся впечатления и целого путешествия…


Это просто обалденный кусочек! Тронуло до слез прямо. Мне кажется, такие моменты, это как откровение. Тут прямо до самого донышка всего человека видно. Прекрасно!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #123

Сообщение Xolodok » 04 ноя 2018, 22:28

Уважаемый savl1,
Спасибо за прекрасный отчет! с помощью него и одного из первых ваших отчетов планирую сейчас свой маршрут.
Не могли бы вы уточнить сколько времени вы потратили в Телавере-де-ля-Рейна на осмотр 5ти чуд? и в Авиле в 2009 (примерно, если вспомните)?
Xolodok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #124

Сообщение savl1 » 05 ноя 2018, 14:32

Xolodok, во-первых, спасибо за внимание к рассказу, на мой взгляд - моему лучшему:)

По Вашему вопросу
Xolodok писал(а) 04 ноя 2018, 22:28: сколько времени вы потратили в Телавере-де-ля-Рейна на осмотр 5ти чуд? и в Авиле в 2009

Про Авилу очень хорошо помню, обычно первые поездки запоминаются лучше всего:)
Там мы были привязаны к расписанию, и у нас выходило около 5 часов - и это было явным перебором. Мы и пообедали, и на вокзале перед отъездом посидели... Сейчас я бы отвёл (в силу своих интересов) около 4 часов.

В Талавере - тоже часа 4, может, немного меньше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида

Сообщение: #125

Сообщение Xolodok » 07 ноя 2018, 23:07

savl1 писал(а) 05 ноя 2018, 14:32:Сейчас я бы отвёл (в силу своих интересов) около 4 часов.

В Талавере - тоже часа 4, может, немного меньше.

Спасибо большое! Теперь я уверена в нашем маршруте
Xolodok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль