Тенерифе для мамы декабрь 2016

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Тенерифе для мамы декабрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Arina BY » 12 дек 2016, 01:51

Вот мы и дома...

1.Отчет будет , возможно . не информативный в плане поездок - экскурсий , но , надеюсь в чем то может и пригодиться ))).
2. Планы поездить - посмотреть были слегка наполеоновские ,но их полностью разрушили сотрудники одного из отелей ( в хорошем смысле этого слова ).

Начну с грустного ... весной у нас умер папа, внезапно - тромб. Ничего беды не предвещало , но за 5 минут наша жизнь поделилась на до и после... особенно у мамы... Папа всю жизнь носил ее на руках в прямом смысле этого слова ... Вот я и решила по возможности активно " менять маме картинку " - возить ее куда нибудь ))). Мама отнеслась с энтузиазмом. В мае были с ней в В.Новгороде и Питере, потом дача ( святое !) и на начало декабря - Тенерифе. Как для мамы, так прям грандиозное путешествие ))).

Летели Ryanair : Вильнюс - Париж -Тенерифе, обратно Тенерифе - Копенгаген ( ночевка )- Каунас . Каунас - Вильнюс маршрутка и успели еще по Вильнюсу немного погулять.

Когда мама в дороге звонила сестре то звучало все шикарно ( как в рекламе ))) : приземлились в Париже , вылетаем на Канары... сели в Копенгагене...))

Планировала я поездку с учетом ее возраста ( 68 ) ну и болячек ((( Как оказалось - зря подстраховывалась - мама вела себя активно и бодро ))).

План был такой : 3 ночи в Коста Адхе , 5 ночей в Лос Гигантосе ( тут как раз и планировалось взять машину на пару дней или хотя бы на один день съездить автобусом через горы в Пуэрто ля Круз и Лоро парк. ) ... но планы поменялись и мы никуда не поехали. И в конце одна ночь перед вылетом в Плайя Лас Америкас . Ну и ночевка в Копенгагене с посещением рождественской ярмарки в Тиволи парке .

Коста Адхе и Лос Гигантос - апарт-отели , Лас Америкас - гостиница , Копенгаген - хостел )) . С хостелом мама была уже знакома по Питеру - восприняла хорошо , только почему то называла все время хосписом ))) .

Итак начну ))

Минск - Вильнюс маршрутка. Приезжаем в аэропорт в 3 часа ночи , вылет в 7 утра. Покушали заготовленной дома едой и мама уверенно улеглась спать ( как будто ожидания самолетов для нее дело привычное )))

Тенерифе  для мамы декабрь 2016

Кофе в Париже - стыковка 3 часа .

Тенерифе  для мамы декабрь 2016

Летим в лето )))

Тенерифе  для мамы декабрь 2016

Скажу честно - я очень переживала за погоду. Постоянно смотрела прогноз - 21 -22 ((... дожди (((.

Врут ! Все врут эти метео сайты ! Врут все до одного ! Меньше 24 ни разу не было... ну 23 поздно вечером... специально фотографировала табло с погодой . Днем так вообще 27-28 , а в Лас америкас - так вообще жарища - 30 днем было .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский
испания салоу отзывы

Re: Тенерифе для мамы декабрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение evk1 » 12 дек 2016, 16:38

Вы молодец, что берете маму в поездки! Уверена, что она ещё не раз удивит вас в самом хорошем смысле. У нас была подходящая закалка:)
Тенерифе красив. Поначалу я не хотела ехать, но в итоге осталась очень довольна. Только вот купались мало, все больше колесили по острову (ездили тоже в декабре). А у вас как сложилось с купанием?
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Тенерифе для мамы декабрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 13 дек 2016, 06:57

Купались каждый день без проблем )))

Приношу всем свои извинения , но вернусь к отчету 16 числа, т.к. буду без интернета все это время...
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль