Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение vlarin » 29 янв 2017, 17:35

Если не прав, пусть знающие люди поправят, данная часть называется pluma (частенько можно в меню встретить). По сравнению с ломо, более пронизана жировыми прослойками

Pluma, говорят, вообще практически без жира, а эта штуковина, скорее всего - cabeza (cabecero) de lomo, она же presa de paletilla. Presa, особенно presa ibérica, тоже частенько встречается в меню.
vlarin
почетный путешественник

Фото: 750
Благодарил (а): 53 раз.
Отчеты: 7

Re: Зимняя неделя в Хересе (с разъездами на общественном транспорте по окрестностям).

Сообщение anatol' » 29 янв 2017, 22:21

vlarin писал(а) 29 янв 2017, 17:35:Pluma, говорят, вообще практически без жира, а эта штуковина, скорее всего - cabeza (cabecero) de lomo, она же presa de paletilla. Presa, особенно presa ibérica, тоже частенько встречается в меню.

Может быть, я же специально и просил поправить, если не прав. По идее, pluma и presa совсем "соседи". При этом у меня дома весит огромная схема разделки свиньи, так там все разобрано шаг за шагом: сперва базовый вариант ломо, потом его апгрейты и части. Так самую крайнюю к голове plum -ой и обозвали (та самая кабеса по идее), это наверное и попутало.
Схема утащена из Мюнхена (но с испанским дублирование почему-то), возможно в этом дело))

А вообще напрашивается тема-ликбез по мясу)))
anatol'
почетный путешественник

Фото: 8418
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 26
Отчеты: 19

Сообщение ОльгаХа » 08 мар 2017, 00:22

Наталья Key писал(а) 18 янв 2017, 15:40:А мы жили на этой улице в одном из исторических домов слева, так называемых casa rural.

О, кажется, я там заказала одну ночь. Casa Rural Puerta del Sol? Если да, интересно, какое у Вас осталось впечатление?
ОльгаХа
полноправный участник

Фото: 2168
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 9
Отчеты: 3

Сообщение Наталья Key » 08 мар 2017, 13:35

ОльгаХа писал(а) 08 мар 2017, 00:22:
Наталья Key писал(а) 18 янв 2017, 15:40:А мы жили на этой улице в одном из исторических домов слева, так называемых casa rural.

О, кажется, я там заказала одну ночь. Casa Rural Puerta del Sol? Если да, интересно, какое у Вас осталось впечатление?

Очень хороший отель. Исторический особняк. Чудесная хозяйка. Неплохой завтрак. Парковка есть. Тесноватый номер, но очень оригинальный. Нам понравилось. Хотела заказать его же на следующую поездку. И не удалось. Все уже забронировано. У меня там отзыв оставлен под моим ником с форума.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию 3. Январь 2018 г.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 7092
Благодарил (а): 1682 раз.
Страны: 29
Отчеты: 27

Сообщение I_riska » 16 ноя 2017, 13:22

anatol' - я уже по вашим следам с успехом бродила по Куэнке, и вот, сейчас, собираясь впервые в Андалусию в январе, очень вовремя наткнулась на ваш отчет-путеводитель по Аркосу. Мне встречалось мнение, что на этот город хватит 1,5-2 часа. Прочтя ваш рассказ, поняла, что нужно больше. Сколько времени у вас заняла такая замечательная прогулка? Мы собираемся выехать в Аркос из Кадиса, а затем через Херес - в Севилью. Херес тоже хотелось бы в этот день захватить, хотя бы немного.
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
I_riska
участник

Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 21

Сообщение anatol' » 16 ноя 2017, 13:43

I_riska писал(а) 16 ноя 2017, 13:22:Мне встречалось мнение, что на этот город хватит 1,5-2 часа. Прочтя ваш рассказ, поняла, что нужно больше. Сколько времени у вас заняла такая замечательная прогулка? Мы собираемся выехать в Аркос из Кадиса, а затем через Херес - в Севилью. Херес тоже хотелось бы в этот день захватить, хотя бы немного.

А на авто или общественным?
Глянул "крайние" фотки, у нас чуть больше 7 часов (общее наверное ближе к 8-ми), но это с кругом вокруг города, и почти всеми видовыми точками (стартовая вообще в стороне) и парой плавных сидений в общепите, правда ходим быстро и привыкшие к этому делу. А так, чтобы "красиво" глянуть со стороны, на общественном с учетом дороги от автовокзала наверное за 4-5 комфортно, все же рельеф довольно веселый. На авто можно со стороны и быстрее глянуть.
А так да, если как многие пишут, глянуть главную площадь/виды с нее и немного заглянуть "внутрь", то 2 часа за глаза.

И не проще/удобнее Кадис-Херес-Аркос-Севилья? Именно логистически. А так зимой на Херес-Аркос дня маловато конечно.
anatol'
почетный путешественник

Фото: 8418
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 26
Отчеты: 19

Сообщение I_riska » 16 ноя 2017, 14:50

anatol' писал(а) 16 ноя 2017, 13:43:чтобы "красиво" глянуть со стороны, на общественном с учетом дороги от автовокзала наверное за 4-5 комфортно, все же рельеф довольно веселый.

Будем на ОТ. Если пораньше из Кадиса выехать, то до обеда можно управиться. Весь ваш маршрут, конечно, вряд ли повторим. но будем стараться по максимуму.

anatol' писал(а) 16 ноя 2017, 13:43:И не проще/удобнее Кадис-Херес-Аркос-Севилья? Именно логистически.

буду думать и об этом.
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
I_riska
участник

Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 21

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль