Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 5

Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #1

Сообщение Mestnyi5 » 03 фев 2017, 22:32

Эпиграф
Несколько раз садился за отзыв, однако, то одно, то другое мешало. С момента отпуска прошло уже около полугода, но всё же решил поделиться своим маршрутом и своими впечатлениями. Вдруг, кому-то это будет полезно и кто-то сможет открыть для себя тоже что-то новое, как это удалось мне.
Мой отчёт довольно-таки коротко опишет каждое из мест, которые нам с женой посчастливилось посетить. Я всегда открыт для вопросов и уточнений. Я не буду грузить вас фотографиями кошек, горшков с цветами или неба, как это делают тут многие. Я вас в принципе не буду грузить фотками. Они все есть в Интернете, стоит только вбить в поиск название города или места. Пишу отчёт больше для себя, ведь уверен, ещё не раз вернусь к нему, кто знает, может через несколько, а может и десяток лет. Так что если, кому-то интересно, присоединяйтесь! Кто уже бывал в этих местах, можете сравнить мои впечатления с вашими, кто ещё не был, то есть отличный шанс взять на прицел тот или иной шаг моего маршрута. Поехали!

- действующие лица – Сергей (31) и Юлия (30)
- время путешествия – 6 сентября-20 сентября
- багаж – ручная кладь. По сумке на каждого + фотоаппарат + женская сумочка + рюкзак
- первое посещение Испании для каждого из нас


День первый. ТАЛЛИНН (TALLINN) - ЖИРОНА (GIRONA).
Довольно-таки бюджетные авиабилеты компании Ryanair купили примерно за полгода до отпуска и мы приземляемся в аэропорту Жироны (60 евро с человека туда-обратно). Именно Жирона и будет нашим пунктом отправления по Каталонии, о которой я столько слышал, читал или смотрел. Приземляемся на каталонскую землю в 23.30 по местному времени. Летаем в такие путешествия по возможности на легке, поэтому взяв в руки всю свою ручную кладь мы направились сразу на выход. При выходе с аэропорта Коста Брава Жирона идём направо, метрах в 50 без проблем находим автобусную стоянку с кассой. Касса открыта и девушка без проблем объясняет нам, на каком автобусе и через сколько минут мы сможем отправиться на автовокзал Жироны. Кому нужно, тот может напрямую уехать в Барселону. Но у нас забронирован отель в центре Жироны с круглосуточной стойкой регистрации. Дорога в пути заняла минут 20-25 и мы чудесным образом оказываемся в центре города. Заселились в отель, который был неподалёку и в скором порядке легли спать, дабы набраться сил на двухнедельное каталонское приключение!
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в испании отзывы

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #2

Сообщение Mestnyi5 » 03 фев 2017, 22:33

День второй. ЖИРОНА (GIRONA).
Наш отель находился практически через дорогу от Рамбла. Поэтому утром, позавтракав свежей выпечкой и эспрессо около отеля в одной из многочисленных кофетерий мы начали своё знакомство с этим прекрасным городом именно с Рамбла. Город только оживал, а мы уже делаем первые фото на фоне красивых и уютных улочек.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Конечно, за полдня мы обошли центр Жироны вдоль и поперёк. Забрались на крепость, прошли дволь всей крепостной стены, заглянули на каждый мостик, фотографии с которых так популярны в Интернете.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
С Жироной мы справились доволь-таки быстро, не смотря на то, что были вдвоём, никуда не торопились и особенно куда-то не бежали. Всё своим темпом, с паузами на кофе, с обедом на Рамбла. После обеда отдохнули в отеле, переоделись и дошли до автовокзала. Там узнали расписание автобусов в аэропорт, куда вчера прилетели. Именно рядом с аэропортом был офис, где у нас была забронирована машина, причём по адекватной цене, что не грех было потратить 20 минут езды на автобусе. (аренда авто в самой Жироне была раза в 2-3 дороже, чем при аэропорте. Кроме того прилетали ночью, а бегать и переживать, оставили нам ключи или нет не хотелось). Узнали всё, что нас интересовало и вернулись снова на Рамбла. Предстояло знакомсто с вечерним/ночным городом. Абсолютно другой вид! Везде подсветка, улочки выглядят более таинственно, а сувениры более яркими. Гуляя по уютным улочкам набрели на винный магазинчик. Около витрины стояли бочки с домашними винами и вермутом. Увидев цену 2,5 евро я заскочил на минутку, чтобы отведать бокал ароматного вермута. Но указав на понравивюся бочку и цену милая дама начала наливать мне вермут в литровую пластиковую бутылку. В итоге сладкий вермут (далее Верник) колесил с нами ещё пару дней по Каталонии. Кульминацией прекрасного вечера стал ужин в одном из многочисленных ресторанчиках на Рамбла с яблочным пивом, тапасами и рыбным карпаччо.
Последний раз редактировалось Mestnyi5 04 фев 2017, 16:44, всего редактировалось 5 раз(а).
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #3

Сообщение Mestnyi5 » 03 фев 2017, 22:34

День третий. ЖИРОНА - МОНЕЛЬС (MONELLS) - ПЕРАТАЛЬЯДА (PERATALLADA) - КАЛЕЛЬЯ ДЕ-ПАРАФЬЮЖЕЛЬ (KALELLA-DE-PALAFRUGELL).
Утром, часикам к 09.30 без проблем добрались до аэропорта, нашли рядом с ним фирму аренды авто. Была небольшая очередь, поэтому потратили там чуть больше времени, чем я планировал. Но волею судьбы мои ожидания в конторе вознаградились более хорошей авто, чем я заказывал. Заплатив 89 евро на 3 дня вместе с полной страховкой (без страховки 3 дня стоили всего 33 евро), оформив все бумаги мы получили красивую, чистенькую, почти новую (пробег красовался всего 5500 км) красную Kia Sportage. Предварительно скачав на телефон бесплатную программу-навигатор с картой Испании, я проложил свой маршрут и нажал педаль газа в пол! Первый путь мы держали на маленький городок Монельс.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Часикам к 11.30 мы были уже на месте. Городок оказался очень милым и вызвал восторг умиления у моей жены. Маленькие улочки в одной цветовой гамме, лестницы и кругом уют и покой. Туристов практически не было, что позволило нам сфотографироваться на каждом углу. Вопреки многим отзывам, где люди тратили на городок от 3 до 5 часов, мы обошли его за 1,5 часа.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Осмотрели каждый уголок маленького, но красивого старого города и не тратя время на кофе и вино, поехали далее. Город Ператальяда мы нашли без проблем. Указатели своевременные и понятные. Тоже оказался своеобразным милым городком. Погуляли не спеша, очередная порция фотографий.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Полтора-два часика, пару освежительных напитков и мы едем ещё дальше к побережью. Вбиваем в навигатор Калелья де Парафьюжель и едем по хорошим дорогам в отличном настроении к морю. Заехав в центр города впервые столкнулись с проблемой парковки авто. Немного поколесив около побережья пришлось всё же немного вернуться назад и затем пройтись пешком. Не беда. Полотенца, плавки-купальник с собой и к морю. Очень красивые виды, очень красивое море. Недалеко от пляжа пообедали в приятной пиццерии и пошли купаться. Людей в этот солнечный день на пляже было много. Везде бары/рестораны, везде детишки, туристы и местные жители.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Всё это дело омрачали голые тётки, которые совершенно не стеснялись загорать голыми на городском пляже. Причём чем старше бабуля, тем меньше стеснения. Освежившись в море, сделав много фото со скал с видом на море, мы пошли к машине, пробы продолжить наш путь.
Поехали дальше. Впереди у нас Тамариу – последнее на сегодня место. Это место я ожидал с огромнейшим впечатлением. Очень живописное место на берегу моря, с очень красивой бухтой и скалами вокруг.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Заселились в отель часиков в 6 вечера. Солнце ещё не село и мы пошли к морю, чтобы насладиться морской водой и прекрасным берегом. Т.к. за руль сегодня больше не надо, то и Верник оказался кстати. Купались, отдыхали, загорали, пока солнце окончательно не скрылось за горами. Ужинали в одном из ресторанчиков национальными испанскими тапасами и другими блюдами. Всем отдыхать. Завтра новый день и новые впечатления.

... продолжение следует (впереди Тосса де Мар, монастырь Сан Мигель де Фай, Вик, Рупит, Бесалу, Розес)...
Последний раз редактировалось Mestnyi5 04 фев 2017, 16:44, всего редактировалось 3 раз(а).
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #4

Сообщение Silk14 » 03 фев 2017, 23:46

Ох как вовремя!Год назад были в Барселоне с вылазкой в Монтсеррат,а остальную Каталонию оставили на следующий раз, чтоб уж с толком,с расстановкой.Уже начала разрабатывать маршрут,и тут Ваш отчет.Пишите, жду с нетерпением!
Silk14
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #5

Сообщение КошкаКошка » 04 фев 2017, 00:00

А вот зря без фото! Ну хотя бы по несколько на каждый городок! Интересно же!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #6

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 09:56

Если честно, даже не знаю, как сюда их выкладывать! ))) Но я постараюсь разузнать! )) сегодня-завтра будет продолжение.
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #7

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 10:29

Научился! Добавил фото для лучшего восприятия отзыва
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #8

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 12:04

День четвёртый. ТАМАРИУ (TAMARIU) – ТОССА ДЕ МАР (TOSSA DE MAR) – САН МИГЕЛЬ ДЕ ФАЙ (MONASTERIO DE SAN MIGUEL DEL FAI) – ВИК (VIC).
Утро начало самым чудесным образом. Завтрак в Hotel Hostalillo Tamariu был выше всяких похвал. Вид на море и бухту, на завтрак свежая выпечка, сыры, прошутто, фрукты (дыни, клубника, апельсины, яблоки, бананы), горячие блюда. А помимо соков, кофе и чая, для всех аристократов и дегенератов (с), шампанское. Номер на одну ночь с завтраком в этом чудесном месте обошёлся нам в 82 евро.
Пока солнце ещё не успело начать напекать, сделал для супруги фотосессию на фоне спокойного моря и сонных скал. Но, впереди самое интересное! День обещает быть жарким во всех смыслах этого слова. Загружаемся в нашу Киа, включаем навигатор и выдвигаемся в Тосса де Мар.
Этот город сразу выделяется на фоне всех маленьких городков, которые мы уже успели посетить. Сразу ощущается движуха. Оставили машину в центре и начали знакомство с городом с инфопункта для туристов. Нам всё объяснили, как лучше пройти, что посмотреть и на чём сделать акценты, отметили всё на карте и пошли гулять. Свернув с центральных улиц в т.н. Старый город, нас сразу захлестнула волна туристов и попадаешь автоматически в курортный рай. Кафе, рестораны, магазины, сувениры... Прогулялись по этим улочкам и вышли на набережную. Море – голубое и спокойное, очень завораживало. Сверху возвышалась крепость. Тот редкий случай, когда туристический курорт тесно связан с историей. Гуляли по крепости, поднялись вверх, полюбовались панорамами на море и на Тоссу де Мар.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Спустились другим путём вниз. Пройдя снова сквозь шумные улочки мы добрались до машины и, съев по вкуснейшему мороженному, двинулись дальше в путь. Часа 3 мы точно здесь побыли. Солнце уже начало беспощадно жарить, поэтому самое время ключить кондиционер и в приятной прохладе ехать дальше.
Долгое время ехали по направлению к Барселоне. Ехать по шоссе, пусть и платному, само удовольствие. Когда на горизонте появилась Барселона я немного напрягся, т.к. монастырь должен был быть правее в глубь страны. Однако непосредственно перед Барселоной навигатор отправил нас с платной дорогой (5-6 евро вышло) и мы доверясь «Наташе» в телефоне поехали вверх в горы. Всё выше и выше, дороги всё извилистее, виды всё более захватывающие.
Всю дорогу не было ни одного указателя на Монастырь. Немного тревожился по этому поводу. Судя по фото – место было сказочно красивое, следовательно, я ожидал увидеть там очереди туристов. Но всё оказалось не так. За пару километров до цели находился небольшой провинциальный городок, где мы и увидели первый указатель на Сан Мигель де Фай. Дальше всё было уже проще. Ещё выше, ещё уже!
Территория заповедника немаленькая. Мы приехали в 15.45 на место, в 17.00 место закрывалось. Мы всё успели без особых проблем.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Особо раписывать это место не буду. Это сделал очень хорошо один из путешественников в своём блоге:
_http://ispaniagid.ru/sant-miquel-del-fai/
Тут и описание, и карта маршрута. Скажу только кратко от себя, что здесь вы найдёте и музей, и скалы, и горы, и водопады, и пещеры. Тут имеются места для отдыха, места для гриля. Вы обязательно пройдёте под водопадом, спуститесь в пещеры. Всё очень легко. При входе получите карту на руки, где отмечены все 8 или 10 пунктов назначения на территории. Вход на территорию Монастыря 8 евро с человека.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
После наисвежайшего воздуха вдруг почувствовали, насколько мы голодные. Спустились по серпантину вниз в близлежайший городок. С трудом отыскали место, чтобы покушать... после 18.00 все места в скором порядке закрывались, складывались терассы и выключались печи. С трудом отыскав то ли пиццерию, то ли кафе, на языке жестов мы смогли заказать по горячему блюду. После 19.00 уже поехали в последнее на сегодня место – Вик. Честно говоря, я думал, что это столь же маленький и провинциальный городок. Прокладывая маршрут, изучил его Старый город, который мне очень понравился и смело включил этот город в свой список. Однако въехав в город, мы поняли, что городок совсем не маленький. Пятиэтажки сменялись девятиэтажками, дворы, районы... до центра ехали минут 20-25. До отеля все полчаса. Заселились в отель и пошли в Старый город. Пешком идти было минут 7-10. Через два дня – день Каталонии, соответственно, полным ходом шли приготовления. На главной площади складывались сцены, факелоносцы делали пробные походы. Ну и все кафе и все ресторын заняты под завязку. Всё это выглядело как хаотичный муравейник, в связи с чем город не вызвал тех эмоций, которых я от него ожидал. Тем не менее, погуляли по историческим улицам, насладились предпраздничой каталонской атмосферой.
Всю ночь шёл ливень, была гроза и молния. Причём если гром был не столь шумным, то мония сверкала каждые 10 секунд. Не на шутку испугался за арендованный автомобиль, т.к. шквальный ветер глунл деревья чуть ли не 90 градусов. Утром от грозы не осталось и следа. Небольшие лужи уже высыхали и солнце уже светило. Итак... впереди новый день!

Продолжение следует... (впереди Рупит, Бесалу, Розес)...
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #9

Сообщение sun_worshipper » 04 фев 2017, 13:19

У какого прокатчика брали авто ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #10

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 13:24

http://www.solmar.es/
Сольмар. Находятся около аэропорта, 200 метров, отвезут и привезут от аэропорта до дверей конторы и наоборот. Ценник адекватный. Одна из девушек была русскоязычная, поэтому всё объяснила. Т.к. брали полную страховку, то никакого осмотра ни до проката, ни после не было.
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #11

Сообщение Ekaterina632 » 04 фев 2017, 13:28

Спасибо за рассказ!
Судя по фото – место было сказочно красивое, следовательно, я ожидал увидеть там очереди туристов. Но всё оказалось не так.

Мы тоже были поражены, что такое красивое место да еще и недалеко от Барселоны совсем не раскручено у туристов. Причем туда и общественным транспортом вполне реально добраться.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #12

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 15:13

День пятый. ВИК (VIC) – РУПИТ (RUPIT) – БЕСАЛУ (BESALU) – РОЗЕС (ROSES) – ЖИРОНА (GIRONA).
Итак... солнце светит, пора двигаться дальше. Раз Вик нас не зацепил, решили, что надо дать шанс другим местам и в город больше не пошли, а поехали дальше по Каталонии. Первой остановкой был город Рупит.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
В народе – город ведьм. Честно говоря, и на самом деле, в неё есть что-то мистическое. И лестницы не такие, как везде, и улочки играют более темным светом. Городок очень понравился. Очень аккуратный, очень зелёный, достаточное количество поворотов и подъёмов делают центр города ещё более запутанным. Поразило большое количество туристов. По сравнению с тем же Монельсом, как день и ночь. Отсюда и огромное количество сувенирных магазинчиков. Часика 2 мы потратили на прогулку по этому городу. К сожалению, ни одной ведьмы не повстречали, но бросилось в глаза большое количество тёмных и чёрных кошек. Скорее всего, они и были воплощением ведьм, в честь кого прозвали город.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Кстати, при въезде в туристический центр городка стоит шлагбаум – платная стоянка (пару евро отдали). Тут же находятся ресторанчики и туристический инфопункт. Везде стоял инфощиты с картами, так что можете ознакомиться с маршрутом уже на месте или же составить свой, исходя из своих пожеланий.
Едем дальше. Примерно через часик мы уже были в городе Бесалу. Тоже довольно-таки своеобразный и милый город. По размерам гораздо больше Рупита. И мост, и лабиринты из улочек, и постоянные ступеньки вверх и вниз. На главной площади, напоминающую чем-то Ратушную площадь, по периметру кафе и рестораны. Пока было не очень жарко мы решили потратить время на прогулки и знакомство с городом. Когда солнце стало печь невыносимо, спрятались в теньке под зонтиком одного из ресторанчика «Ратуши». Гаспаччо со льдом пригодился в этот момент как нельзя лучше!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
После обеда продолжили нашу прогулку. Посетили так же музей миниатюр. Где под лупой смотришь разные произведения искусства. Например караван верблюдов на игольном ушке и так далее. Потом ещё погуляли, сделали 100 фото и прошли по мосту на другую сторону старого города, а оттуда уже спустились к автостоянке.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Освободились мы примерно часикам к 16.00. По идее на сегодня больше мест запланировано не было. Задались вопросом, вернуться в Жирону (там был забронирован отель на ночь), доехать до Фигереса или придумать что-то новое. Открыли карту Испании и заинтересовались восточным побережьем. Есть ли там скалы, пляжи и так далее. Более всего приглянулось местечко Розес, на берегу моря. Туда и поехали. Дорога вела через Фигерес, но решили, что отдохнуть у моря сейчас более актуально, чем знакомство с новым городом. Хотелось сбалансированной поездки, когда отдых, море и пляж сочетаются с походами, пешими прогулками и переездами. Итак, Розес. Город не самый маленький. Береговая линия довольно-таки длинная. Море отличное. Вход – самый что ни на есть приятный. Покупались с огромным удовольствием. Вдоль моря две-три линии отелей, ресторанов, магазинов, сувенирных лавок. Позже, узнавая в Интернете про это местечко понял, что жильё по стоимости граздо выше, чем в том же Тосса де Мар. Но и отдыхают тут в основном взрослые люди, русской речи не слышал и вовсе, детей не так много. Очень милое место. Пальмы, море, променад, солнце... что ещё нужно в отпуске!?
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Уже часам к 9 вечера вернулись в Жирону. Т.к. номер бронировали практически на Рамбла, то пришлось изрядно покрутиться на авто прежде, чем поняли, как этот отель найти. Кроме того, старый город на ночь закрывается для авто. В итоге, изрядно уставшие, мы легли отдыхать в самом сердце Жироны.
На этом первый этап нашего отпуска подошёл к концу. Мы прощались с Коста Брава и наследующий день уезжали в Барселону.

Продолжение следует... (3 дня в Барселоне)...
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #13

Сообщение sun_worshipper » 04 фев 2017, 15:30

Про Рупит.
Увы: сперва это колдовское место стало "типа дачным", а потом и туристическим...
Уже только с помощью воображения представляешь себе, каким оно было лет 50 назад... Время в нём не остановилось.
Подростки-негры не гоняли мячик на парковке внизу у ручья ? Мы видели...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #14

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 16:29

sun_worshipper писал(а) 04 фев 2017, 15:30:Уже только с помощью воображения представляешь себе, каким оно было лет 50 назад... Время в нём не остановилось.


Если честно, воображение не напрягалось. Нам было интересно в этом городе, он и в наше время отличается от многих других городков.
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #15

Сообщение Mestnyi5 » 04 фев 2017, 23:11

День шестой, седьмой, восьмой, девятый. БАРСЕЛОНА (BARCELONA).
Долгожданная Барселона. С самого утра все мысли были об этом. Проснувшись пораньше, мы поехали из Жироны в сторону аэропорта. Без проблем сдали автомобиль. Так как брали полную страховку, то даже никакого осмотра не было. На автобусной остановке обратились к девушке в той же кассе, куда обращались по прилёту из Таллинна. Узнали время следующего автобуса на Барселону. Запас времени был около часа. Поэтому не спеша прошлись по аэропорту, разглядели все вылеты и прилёты, привели себя в порядок. И тут я заметил какой-то готовый к отъезду автобус. Надпись Барселона-Норд (то есть ж/д вокзал). Бегом-бегом подгонял жену, в итоге, сели, успели, и поехали на 40 минут раньше планированного в Барселону.
Об этих днях в Барселоне расскажу очень кратко. О Барселоне можно писать и говорить часами, вся информация имеется в Интернете и не только.
По прибытии в Барселону мы первым делом пошли заселяться. Бронировали 2-местный номер в хостеле на улице Диагональ. Не смотря на то, что улица идёт до самого центра идти нам пришлось с вокзала минут 20-25. Не беда. После заселения пообедали и двинулись в центр города. Передвигались исключительно на метро. Всё понятно, всё логично. Брали проездной за 9.90 евро на 10 поездок. Маршрут по Барселоне, конечно же, составил заранее. Но так как были тут впервые, а достопримечательностей море, то у меня на вечер была заказана экскурсия с русским гидом. Милая девушка Мила провела нам вечером длинную экскурсию. Познакомились с площадью Каталонии, Рамбла, Еврейским кварталом, Парламентом, домом Бальо, домом Мила, площадью Испании, Саградой Фамилией. К этому времени как раз уже стемнело и мы распрощались у поющих фонтанах и вдвоём смогли насладиться этим действием.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
На следующий день с утра у меня были куплены онлайн билеты в Парк Гуэль. Доехали одну-две остановки на метро, затем уже на автобусе прямо к парку. Гуляли в парке пару часов.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
После парка поехали на Камп Ноу. На следующий день должен был состояться домашний матч ФК Барселоны в Лиге Чемпионов против шотландского Селтика, поэтому ажиотаж на территории стадиона был повышенным. Экскурсию на стадион сегодня не предлагали, только подтрибунные помещения. Не вариант. Но только мы с женой решили, что посетим многотысячный стадион в другой раз, как к нам подходит молодая пара из Шотландии, которые просят купить им два билета. Т.к. с Барселоной играет шотландская команда, то болельщикам из Великобритании кроме гостевого сектора на другие места билеты не продают. Ну и решил себе заодно прикупить билет. Жена отказалась, сказала, будет отдыхать в отеле. Невероятные эмоции, каждый любитель футбола меня поймёт.
После Камп Ноу поехали на самую высокую точку Барселоны – гору Тибидабо. Погуляли по территории, сделали панорамные фото. Вечер провели гуляя по улицам Барселоны.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Утром на метро добрались до станции Espanya. Оттуда сели на региональный поезд и поехали в Монтсеррат. На станции можно сразу приобрести комплексный билет в Монтсеррат и на месте подъём на гору (туда-обратно, соответственно). Монтсеррат нам очень понравился, это было что-то очень своеобразное. Поднимались вверх, обошли горы с разных сторон.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Обратно вернулись около 17.00. Пообедали, погуляли по Рамбла. После этого проводил жену в отель, а сам выдвинулся обратно на площадь Каталонии, которая уже была заполнена фанатами из Шотландии. Матч получился тоже прекрасным. Множество голов, 75 000 зрителей, много песен и сама атмосфера!
Следующий день из-за не самого лучшего самочувствия получился не так, как планировали. Тем не менее с утра посетили Саграда Фамилия, куда билеты я покупал онлайн заранее. Очень впечатлило. После этого мы так же посетили парк Цитадели. Погуляли по Рамбла и Пасео де Грасиа, увидели Триумальную арку, прошли вдоль зоопарка к набережной. Монжуик оставили на следующий раз.
На этом наше знакомство с Барселоной подошло к концу. Уверен, ещё не раз вернёмся сюда.
Ну, а отпуск продолжается. Впереди Коста Дорада!

... продолжение следует (Коста Дорада: Салоу, Таррагона)
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #16

Сообщение Mestnyi5 » 05 фев 2017, 11:21

День 10-13. САЛОУ (SALOU).
Итак, покидаем Барселону. На поезде едем в Салоу. Апарт-отель Cye Salou забронированы уже давно. Жильё находится на площади Испании, прямо в центре в 200 метрах от моря и набережной. Салоу нам очень понравился, туристический курортный городок. Большое кол-во отдыхающих из Великобритании. Апартаменты были тоже отличные, советую. За эти дни особо никуда не ездили. Брали туристический поезд по городу, ходили на шоу поющих фонтанов (в отличие от барселонских фонтанах, тут они реально танцующие и побщие, с элементами лазерного шоу, всё под музыку, всё синхронно), делали покупки, просто отдыхали у бассейна на территории отеля.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
К сожалению, из-за небольших проблем со здоровьем у жены не поехали в Порт Авентура, хотя изначально планировали один день потратить на него. В итоге эти дни пролетели, как всегда незаметно!

День четырнадцатый. ТАРРАГОНА (TARRAGONA).
Автобусы на Таррагону ходят из Салоу довольно-таки часто. Остановка тоже рядом около набережной. Прибыли в Таррагону на автовокзал, тут же узнали расписание автобусов на следующий день в Барселону, оттуда уже в аэропорт Жироны.

Бронировали жильё в самом центре в двух шагах от панорамной площадки. Заселились в отель и пошли гулять.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!
Купили на сутки проездные в туристический поезд, познакомились с городом более детально – на любой остановке выходишь, на любой заходишь. Очень симпатичный город, но для курортного морского отпуска я бы его не советовал.
Весь день гуляли, катались, делали фото и отдыхали. Последний день отдыха в Испании на этот раз.
Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

День пятнадцатый. ТАРРАГОНА (TARRAGONA)- БАРСЕЛОНА (BARCELONA) –ЖИРОНА (GIRONA) –ТАЛЛИНН (TALLINN)
Утром держим путь на Барселону. Добираемся без особых проблем на проспект Пасео де Грасиа. Оттуда на метро добираемся на вокзал Норд и на прямом автобусе едем в аэропорт Жироны. Чек-ин, посадка, взлёт. Мы дома!

Эпилог
Спасибо всем за внимание. Кому понравился или пригодился отчёт, ставим лайки, пишем комментарии! Если у кого-то появились организационные моменты, смело спрашивайте.
И в завершении, как всегда, пару важных моментов, которые мне запомнились в этой поездке, и которые могут пригодится другим при планировании маршрута!

- Каталония прекрасная! Кто не был – вперёд!
- Передвижение на автомобиле просто необходимо. Столько городков, которые, по своему уникальные и красивы. Не только пляжами и Барселоной Каталония богата!

- Передвижение на авто очень удобное. Дороги отличные, дорожные знаки своевременны и понятны!

- Бюджет на двоих обошёлся в примерно в 1500-1600 евро без питания и сувениров!

- Английский язык – не всегда гарантия успеха и понятливости!

- Итог. 14 ночей, 15 дней. Много городов, ещё больше впечатлений!

- В гостях хорошо, но дома всё-равно лучше!
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #17

Сообщение Analoli » 07 фев 2017, 10:51

Заплатив 89 евро на 3 дня вместе с полной страховкой (без страховки 3 дня стоили всего 33 евро)

Добрый день.
Что это за прокатное агентство? Подскажите как связаться.
Я несколько раз был Испании но автомобиль (категория В) дешевле чем 50 евро за сутки со страховкой не находил?
Analoli
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #18

Сообщение Mestnyi5 » 07 фев 2017, 11:38

Добрый день.
Что это за прокатное агентство? Подскажите как связаться.
Я несколько раз был Испании но автомобиль (категория В) дешевле чем 50 евро за сутки со страховкой не находил?


Добрый день. Мне это агенство посоветовали друзья. Я тоже не поверил в эти цены сначала. Но даже с полной страховкой вышло довольно-таки бюджетно. Стоит учесть, что если брать авто в самой Жироне, то цены была примерно в 2-3 раза выше. Поэтому мы и решили не сразу авто брать, а погулять по Жироне, а на следующий день доехать снова до аэропорта. Во-первых какая разница откуда начинать маршрут - из Жироны или аэропорта, а во-вторых цена более чем адекватная.

http://www.solmar.es

Например, сейчас проверил, на февраль - сутки 1 евро/авто. С полной страховкой - 18 евро! )))
Последний раз редактировалось Mestnyi5 07 фев 2017, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #19

Сообщение Analoli » 07 фев 2017, 11:44

Благодарю за информацию!
Analoli
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Каталония. 2 недели невероятных впечатлений! Любовь с первого взгляда!

Сообщение: #20

Сообщение t-okulova » 05 сен 2017, 23:24

В каких отелях жили в Жироне?
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль