Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Helleneya » 26 мар 2017, 00:03

Hola, ¿qué tal?

Пожалуй, вот и настал тот час, когда желание написать отчёт о столь ярком путешествии по Андалусии пересилило лень. Хочу, чтобы хотя бы небольшие заметки об этой, значимой для нас поездке, были запротоколированы.

С идеей посетить юг Испании я носилась давно, но привязанность к Каталонии не давала возможности увязать эти две провинции вместе. Знаю, идея глупая, но Барселона стала для нас вторым домом и не заглянуть к ней на "огонёк" казалось нам преступлением.

Итак, у нас в третий раз на руках оказались билеты МАУ "Одесса-Киев-Барселона" и началась моя любимая пора - пора планирования и прорабатывания маршрута, но в этот раз с чёткой установкой - не Каталонией единой! Мы решили объять необъятное и главной моей целью была Альамбра. В какой-то момент я просто увязла в своих идеях и планах и тут у меня появилась светлая мысль поделиться этим всем здесь. В итоге, я уверена, что не прогадала. Спасибо, знающие люди! Спасибо вам всем за ваши советы. Я не знаю какой могла бы быть поездка, но я знаю, что случилось в итоге и это было грандиозно. *скромные фанфары*

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Итоговым маршрутом было намечено: Барселона - Севилья - Кордова - Гранада - Нерха - Малага - Ронда - Тарифа - Кадис - Херес - Севилья - Барселона. Сейчас очень смешно читать свои планы))). Для перемещения между Барселоной и Севильей был выбран рейс авиакомпании Vueling. По месту - арендованный Росинант от GoldCar. Стоит отметить, что это был наш первый опыт аренды машины, поэтому мы очень переживали и долго штудировали форум на эту тему. В итоге было решено забронировать машину заранее с полной страховкой, это дороже, чем другие варианты, но для первого раза решили не рисковать, так как от спокойной и беспроблемной аренды Росинанта зависел успех всего мероприятия.

23 сентября - для кого-то это просто дата в календаре, а для меня это не просто дата, а день, когда я три года подряд аппарировала оказывалась в аэропорту Барселоны Эль Прат. За это время аэропорт стал родным. Осталось дождаться чемоданов, а потом только вперёд - на площадь Испании с помощью местного рейсового автобуса Т46.
Маленькая ремарка: о существовании этого маршрута мы узнали ещё в первую нашу поездку в Барселону, благодаря русскоговорящей барышне в аэропорту, которая раздавала листовки и была столь любезна, что подсказала, что есть и другие варианты как добраться до нужного адреса, а не только el robo© в виде AEROBÚS. Спасибо ей за это. Экономика должна быть экономной. )

Ещё один немаловажный фактор, вернее один из основных, почему я без ума от Барселоны - это место, где мы останавливаемся. Благодаря . я нашла идеальное, на мой взгляд, место. Это комната в квартире рядом с Монументаль. Вернее, это не совсем квартира, а шикарные, как на меня, апартаменты с видами на Торре Акбар, Монтжуик, сам Монументаль, но главное на Саграду и Тибидабо.
Идеальное место. Извините за тавтологию.

Не знаю чем я руководствовалась, но в этот раз я оставила в памяти эту панораму

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Хотя из любого окна открывается великолепный вид на Барселону. Кстати, комнату мы снимаем у private guide по Каталонии и Барселоне, в частности. Решила отметить этот факт, потому что он и вправду с большим интересом расспрашивает о наших перемещениях, и каждый раз пребывает в искреннем недоумении от нашей кипучей энергии, задаваясь вопросом откуда мы черпаем информацию.

Ещё одна неизменная традиция, живущая в моём сердце, - посещение фестиваля вина и кавы или по-местному Mostra de Vins i Cavas. Каждый год она чем-то, но отличается. Если первый наш опыт был ознаменован путешествием в метро с бокалами, полными кавы, то в этот раз Барселона встретила нас не просто дождём или ливнем, а самой настоящей грозой!

Это непередаваемые эмоции.
В Одессе достаточно регулярно проходит +/- схожее мероприятие, насколько же кардинально они отличаются, и речь идёт не об организации самого фестиваля, а о самом духе. У нас народ приходит себя показать и на других посмотреть, а здесь - исключительно для общения. Люди самого разного возраста и достатка приходят с колясками, собаками, парами, группами.
И вот, ливень стеной, а люди перебежками передвигаются между стендами и каждый раскат грома встречают дружным приветствием Оле! И под навесами все вроде как теснятся, а на самом деле дружно и громко общаются, и этот аромат марихуаны ))

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Вот за такими "столиками" народ дегустирует и общается

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Ваше здоровье
Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона
Извините за многобукв.
To be contined...
Helleneya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в испании отзывы туристов

Re: Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Сообщение: #2

Сообщение Helleneya » 01 апр 2017, 21:31

Второй день пребывания в Барселоне мы планировали потратить на поездку в Монсеррат. Стоит отметить, что для нас это был бы третий визит в этот монастырь. Казалось бы, что и двух поездок достаточно: мы были у Чёрной Мадонны, покорили пешеходными тропами 2 вершины наверху в горах, спустились к пещере, но мы так и не дошли до креста, и не услышали хор! Ну, а если честно, то нам просто очень нравится это место. Аромат жимолости ммм)
Как бы там ни было, но в этом году случилась небольшая накладка с погодой, поэтому, пообщавшись с нашим "арендодателем", мы приняли решение отложить наш визит в Монсеррат на другой раз, так как именно в этот день недели хор не выступал + была большая вероятность дождя. По крайней мере нас очень смущал вчерашний ливень и тучки на небе:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Посему, мы решили ехать туда, где до этого ещё не бывали - Колония Гуэль.
Уезжали мы, как и на Монсеррат, с площади Испании и я в который раз убедилась - эта страна для людей. Ничего особенного, просто указатель на перроне, где вы сможете беспрепятственно зайти в вагон поезда с или на коляске:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Приехав в нужную точку, отправились искать саму колонию. Туристическое бюро мы нашли очень легко. Прямо от станции надо было идти по отпечаткам ног, нарисованных на асфальте и указывающих путь. По дороге моё внимание, не знаю почему, привлекла вот такая дверь

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Купив билеты, получив бумажную карту и аудиогайд, мы решили сразу отправиться в крипту:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Здание безусловно производит впечатление как самой архитектурой, так и материалом, из которого построена крипта, ведь это не камень или кирпич, а отходы с металлургического производства:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Оказавшись внутри, сразу понимаешь кто автор этого шедевра)) Увидев своды, сразу вспомнила Каса Мила:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

И конечно же витражи, похожие на крылья бабочки:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

После посещения крипты, мы погугяли по городку:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Очень тихо и уютно:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Милый симпатичный городок, но если честно, то сюда стоит ехать только в том случае, когда уже увидены все остальные достопримечательности Барселоны. В любом случае, мы остались довольны своим выбором, поскольку нам была нужна эта "пауза". Позже мы отправились назад в Барселону, обедать в нашем обожаемом китайском бистро Wok Dao, где за 12 евро можно просто объесться свежайшими морепродуктами и прочими вкусностями. Рай для чревоугодника:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Дальше мы решили посмотреть Каса Амалье - дом кондитера на Пасейдж де Грасиа, рядом с Каса Бальо:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Смотрели мы этот дом с англоговорящим гидом в компании пенсионеров-немцев. Светильник на входе:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Потолок
Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Безумно красивые витражи
Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Прадедушка бойлера:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

По дороге домой, я увидела то, что меня, как собачницу, безумно умилило - социальное мероприятие с целью найти хозяев собакам из приютов:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Поскольку у нас осталось пару талонов, которые мы не успели реализовать на Мостре накануне, то закономерно, что вечером мы свои стопы опять направили к Триумфальной арке:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Но в этот раз нас ждал неприятный сюрприз - очереди были просто невменяемые. Те люди, которые не пришли из-за ливня ранее, пришли на закрытие фестиваля. И тут мы поняли: больше нам талонов не видать и придётся довольствоваться малым:

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Выпив по бокалу, мы отправились в CARREFOUR, в ТЦ Glòries.

Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона
По традиции, он уже закрывался )) Но наши глаза кота из Шрека разжалобили охранника и он нас впустил на 5 минут. Если не ошибаюсь, то у нас это "проканало" раза 2.

Дома мы искренне наслаждались своими покупками на Мостре
Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

И великоплепным фейверком в честь Дня Барселоны
Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Замечательное завершение дня)) И снова аромат "марьиванны" откуда-то от соседей))
Helleneya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увлекательный вояж по Андалусии с портом приписки Барселона

Сообщение: #3

Сообщение ranipoka » 04 апр 2017, 18:50

Очень интересно пишите! Ждем продолжения с огромным нетерпением.
Вопросы хотела задать, т.е. тоже собираюсь в Барселону:
Можно ссылочку на апартаменты, которые забронировали на Airbnb4
И адрес китайского буфета с морепродуктами, хотя бы дислокацию, улицу или райончик.

Заранее, спасибочки)
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль