Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #161

Сообщение Aromo » 17 янв 2018, 18:16

Scarlet-Cet писал(а) 17 янв 2018, 16:30:А Иисус да, конщунственно как то они его там повесили, неужели этого никто не замечает?

А крестовые походы против христиан, инквизицию и прочие гнусности прикрывать Иисусом не кощунственно? Вопрос исключительно риторический.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #162

Сообщение vagabondit » 17 янв 2018, 20:51

Ёлла писал(а) 17 янв 2018, 17:59:Vlad Chepkasov,
это вообще не ресторан. Это забегаловка. В которой нет меню, никто не говорит по английски, и за общим столом рядом с вами могут сидеть строители с ближайшей стройки. Да у них даже вывески нет.

Вот как? как?!!! вы находите такие заведения???

Проще пареной репы, Ёлла: бредём на tripadvisor - https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g187497-d943811-Reviews-La_Cova_Fumada-Barcelona_Catalonia.html , где про это место написано аж 1055 (тыща пятьдесят пять, панимашь) отзывов , потом читаем, что о нём написали на facebook https://www.facebook.com/pages/La-Cova- ... 0036619950 и имеем полную картину маслом, причем оливковым.

Никаких чудес, сплошной материализм.
Scarlet-Cet писал(а) 17 янв 2018, 16:30:А Иисус да, конщунственно как то они его там повесили, неужели этого никто не замечает?

Откуда им? Тёмные, дикие люди... надо штоб просвещённые приезжие на пальцах про кощунство объяснили.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #163

Сообщение Ёлла » 17 янв 2018, 21:00

vagabondit,
А, ну да!... Трипэдвайзор же!...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #164

Сообщение vagabondit » 17 янв 2018, 21:29

Ёлла писал(а) 17 янв 2018, 21:00:vagabondit,
А, ну да!... Трипэдвайзор же!...
А же, ну да же, Ёлла, и трипадвайзор ну да же, и gayot ну да же, и michelin ну да же и yelp ну да же...

А вы чем более лучше ищете - сердцем? Или селезенкой больше?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #165

Сообщение Vlad Chepkasov » 18 янв 2018, 18:48

vagabondit писал(а) 17 янв 2018, 20:51:Проще пареной репы, Ёлла: бредём на tripadvisor

Никогда не надо на Tripadvisor!
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 18 янв 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #166

Сообщение zifadina » 18 янв 2018, 19:19

Scarlet-Cet писал(а) 17 янв 2018, 16:30:А Иисус да, конщунственно как то они его там повесили, неужели этого никто не замечает?

Бернард Шоу как-то сказал, что многие великие истины были сначала кощунством.
"Архитектура — это азбука гигантов, величайшая система видимых символов, когда-либо созданная."
Добавила бы в эту цитату еще "и зашифрованных символов".
Это, мне кажется, как нельзя более характеризует такой шедевр, как Саграда Фамилия. Этот храм интересен, мне думается, в первую очередь, как отражение мировоззрения Антонио Гауди, свидетельство его таланта архитектора, математика, конструктора. Это его азбука, азбука гения, и это код, который хочется разгадать...Как, к примеру, Христа на парашюте...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #167

Сообщение vagabondit » 18 янв 2018, 19:28

Vlad Chepkasov писал(а) 18 янв 2018, 18:48:
vagabondit писал(а) 17 янв 2018, 20:51:Проще пареной репы, Ёлла: бредём на tripadvisor

Никогда не надо на Tripadviser!
Во-первых, never say never;

Во-вторых, такая безаппеляционная категоричность отдаёт сектантством вкупе с начётничеством.

В-третьих, что tripadvisor зачумленный штоле, чем бедный tripadvisor провинился перед прогрессивным человечеством?

В-четвертых, естессно, не трипадвайзором единым, надо и в другие источники смотреть, чем больше - тем лучше.

В-пятых, пользуемся трипадвайзором, канешно, с включённым головным мозгом, т.е. если едальня возрастом в один год с пятью восторженными отзывами, то будем настороже, но если ей мильён лет и тыща отличных отзывов как в данном случае, то смело идем с песнями в неё, т.к. законы больших чисел и прочие теории вероятностей и гауссовы распределения на нашей стороне.

В-шестых, укажите пальцем на более лучшую альтернативу триадвайзору для простого туриста, любящего хорошо поесть, но при этом не выписывающего гурманские журналы и не отличающего на слух фрикассе от консоме.

А так, ващета, ни на чём не настаиваю, полностью уважаю свободу выбора, лишь повышаю теоретический градус дискуссии о коловращении жизни на примере общепита г. Барселоны, включая Барселонету.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #168

Сообщение Vlad Chepkasov » 18 янв 2018, 19:51

vagabondit писал(а) 18 янв 2018, 19:28:А так, ващета, ни на чём не настаиваю, полностью уважаю свободу выбора, лишь повышаю теоретический градус дискуссии о коловращении жизни


За это я Вас и ценю

vagabondit писал(а) 18 янв 2018, 19:28:В-шестых, укажите пальцем на более лучшую альтернативу триадвайзору для простого туриста, любящего хорошо поесть, но при этом не выписывающего гурманские журналы и не отличающего на слух фрикассе от консоме.


Пусть снимет отель с полупансионом
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #169

Сообщение 10Oboro » 18 янв 2018, 20:20

Во-вторых, такая безаппеляционная категоричность отдаёт сектантством вкупе с начётничеством.

это Вы сейчас форум Винского в секты записали?
+ На третий вопрос, думаю, лучше всех Вам ответит сам Винский

Ну а если предметно свое мнение:
законы больших чисел и прочие теории вероятностей и гауссовы распределения на нашей стороне.

в случае Испании - не знаю как насчет Вашей, но оценка усредненного масс-туриста, как правило, не знакомого ни с традициями, ни с кухней, имеющего очень вряд ли похожие на мои вкусы (в силу отличия культур - так напишу обобщенно, дабы не расписывать), и не выходящего в поисках едален (в 95% случаев) за колышки туристической протоптанной поляны - не на моей стороне точно. Я иногда сверяюсь, и вот абсолютно не вижу зависимости своей оценки от их оценки - бывает совпадает, бывает абсолютно противоположной оценка, бывает отклонение в районе половины шкалы, т.е полный и не имеющий системы разброс.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #170

Сообщение vagabondit » 18 янв 2018, 22:05

Vlad Chepkasov писал(а) 18 янв 2018, 19:51:Пусть снимет отель с полупансионом
Это Вы ушли от ответа. Я имел в виду, что если трипадвайзор заклеймен как бяка, то как и из какого источника просвещённый турист заранее найдет достойные места для интересного ужина, не тратя на эти поики больше времени, чем на изучение биографии Гауди, истории барселонского модерна и перепетий музея каталанской музыки?

Вот тут как-то один товарищ уверял, что лучший ресторан в Сиене он находил обходя их поочередно и заглядывая обедающим в тарелки, но мне этот метод не кажется оптимальнвм.

А полупансион дело хорошее, но опять же как без трипадвайзора узнать в каком пансионе кормят зашибись, а в каком так себе?
10Oboro писал(а) 18 янв 2018, 20:20:это Вы сейчас форум Винского в секты записали?
Это у Вас сейчас чувство юмора сбой дало?
10Oboro писал(а) 18 янв 2018, 20:20:иногда сверяюсь, и вот абсолютно не вижу зависимости своей оценки от их оценки
Сколько людей, столько и идей, я не имею никакого представления насколько Ваши вкусы уникальны и действительно ли и в чём они отличны от среднетуристических. Вполне возможно, что Вы находите едальни по статьям в испанских журналов для гурманов, а, скажем, ресторатора Новикова поесть ведет персональный испанский гид. Но такой подход отнюдь не типичен для 95% пользователей этого форума.

Поэтому весь пафос моего выступления сводится к тому, что трипадвайзор - это очень отличный инструмент для определения в первом приближеии хорошего места поесть (и что где посмотреть тоже). Не панацея, но лучше 90% других методов, типа ищу душой, сердцем, наитием или как друг Вася сказал.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #171

Сообщение 10Oboro » 18 янв 2018, 22:20

Это у Вас сейчас чувство юмора сбой дало?

не, просто Ваш порыв оценил, уж больно за душу взяла столь проникновенная речь с прямыми, то ли тезисами, то ли обращениями к аудитории форума, на котором объект проповеди, официально, мягко говоря, не в списке дружеских ресурсов.
Ваши вкусы уникальны

нет, никакого снобизма - Боже упаси, просто про себя точно знаю, что отличаются от определяемых выборкой, как входящие в наиболее вероятные категории.
Поэтому весь пафос моего выступления сводится

теперь Вас чувство юмора подвело, неужели серьезно думаете, что я не понял?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #172

Сообщение vagabondit » 18 янв 2018, 23:07

10Oboro писал(а) 18 янв 2018, 22:20:к аудитории форума, на котором объект проповеди, официально, мягко говоря, не в списке дружеских ресурсов.
Ну, я не в курсе актуального списка врагов народа и примкнувших к ним шипиловых, отстал, видно от быстротекущей жизни. Даже не подозревал по простодушию, что вокруг трипадвайзера такие оруэлловские страсти могут кипеть, типа Большой Брат постановил клеймить.
10Oboro писал(а) 18 янв 2018, 22:20:отличаются от определяемых выборкой, как входящие в наиболее вероятные категории.
В Вашем уникальном случае это может и так, но в 99% прочитанных мною здесь отчётов, все похваленные едальни примерно также похвалены в трипадвайзоре.

Скажем, весь этот сыр-бор заварился после поста Ёллы выше, где она изумилась каким наитием Влад сумел отыскать в Барселоне La Cova Fumada, а я с ней поделился, что это делается за 5 секунд на трипадвайзожре, где об этой кдальне неписаны больше тысячи отзывов, после чего мне указали, что трипадвайзор это фи, но вот взамен что не фи пока никто не указал.
Последний раз редактировалось vagabondit 18 янв 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #173

Сообщение 10Oboro » 18 янв 2018, 23:10

отстал, видно от быстротекущей жизни.

ясно тогда. Но насчет "клеймить" - это , думаю, не та всеж категория
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #174

Сообщение sergeyf73 » 19 янв 2018, 00:44

vagabondit писал(а) 18 янв 2018, 23:07:Скажем, весь этот сыр-бор заварился после поста Ёллы выше, где она изумилась каким наитием Влад сумел отыскать в Барселоне La Cova Fumada, а я с ней поделился, что это делается за 5 секунд на трипадвайзоре, где об этой кдальне неписаны больше тысячи отзывов, после чего мне указали, что трипадвайзор это фи, но вот взамен что не фи пока никто не указал.

Я так понял, что настоящий гурман не выдаёт свои источники, иначе тогда любой читатель этого отчёта сможет самостоятельно находить "гурманские" места и писать потом про них здесь отчёты.
vagabondit писал(а) 18 янв 2018, 23:07:Ну, я не в курсе актуального списка врагов народа и примкнувших к ним шипиловых, отстал, видно от быстротекущей жизни.

Не вы один, я вот тоже не в курсе чем так трипадвайзор провинился.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #175

Сообщение фудзияма » 19 янв 2018, 04:04

vagabondit писал(а) 18 янв 2018, 23:07:Скажем, весь этот сыр-бор заварился после поста Ёллы выше, где она изумилась каким наитием Влад сумел отыскать в Барселоне La Cova Fumada, а я с ней поделился, что это делается за 5 секунд на трипадвайзожре, где об этой кдальне неписаны больше тысячи отзывов, после чего мне указали, что трипадвайзор это фи, но вот взамен что не фи пока никто не указал.


Вы скорее неправильно поняли пост Ёлла, там не было сарказма, скорее ирония. Ну или шутка типа "как же я сама не догадалась"
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #176

Сообщение 10Oboro » 19 янв 2018, 06:38

sergeyf73 писал(а) 19 янв 2018, 00:44:Не вы один, я вот тоже не в курсе чем так трипадвайзор провинился.

ну что могу сказать - однобоко форумом пользуетесь (это не претензия - чья бы корова мычала - сам такой)
Вообще еще в 2013 году дана оценка хозяина форума данному ресурсу:
http://awd.ru/tripadvisor/
Ничего в отношении форума к данному ресурсу не поменялось и сегодня.
Для утоления любознательности, попробуйте на форуме ссылку вставить на этот ресурс, к примеру. Она сразу будет "деактивированной".
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #177

Сообщение anatol' » 19 янв 2018, 08:48

10Oboro, большой, и наверное единственный плюс данного ресурса (для меня) это наличие довольно большой базы фото, что позволяет "на глаз" оценить стилистику кухни и сам тип заведения, а иногда и живые меню-чеки. В этом плане, объективно говоря, альтернативы им нет. А вот качество самих отзывов такое, что если и читаю, то в основном поржать. Пользоваться для выбора отелей в жизнь ими не буду.
Как и любой сайт,это же только инструмент, которым надо и уметь пользоваться. У того же букинга безусловно точнее база отзывов, потому что могут оставлять только постояльцы, но и их надо читать "под себя", а не просто смотреть на оценку.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской


Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #179

Сообщение anatol' » 19 янв 2018, 09:01

Vlad Chepkasov писал(а) 19 янв 2018, 08:52:фотографии я чаще смотрю на Foursquare. Там и отзывы честнее обычно.

Мне кажется им уже гораздо меньше пользуются, чем лет 5 назад.
Вот для примера сравнил два ресурса на ресторане который "впер" из последних (Морелья, Испания) - La Fonda, отзывов 206/13, фото 105/33, последний отзыв: неделю назад/июль 16-го. Единственный плюс вторых, более качественные фото.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #180

Сообщение 10Oboro » 19 янв 2018, 11:12

Мне кажется им уже гораздо меньше пользуются, чем лет 5 назад.

да, есть схожие впечатление

Как и любой сайт,это же только инструмент, которым надо и уметь пользоваться

Безусловно, но если щепотку занудства - просто инструмент "щербатый" для эффективного использования.
И самое печальное, что действительно:
вот качество самих отзывов такое, что если и читаю, то в основном поржать. Пользоваться для выбора отелей в жизнь ими не буду.

все же у таких ресурсов главный калибр должен быть именно "мнение заинтересованного шкурным интересом лица" - качественное и полезное, а у них - только "поржать"
Ладно, любом случае, предлагаю вернуть автору его отчет А то наплодили мы тут параллельных реальностей...
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль