Ибица 2007 немного фото и видео

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Ибица 2007 немного фото и видео

Сообщение: #1

Сообщение Mayak » 29 сен 2007, 23:10

Вылетали мы рейсом Vueling в 10.30 из Милана. Время в полете 1.50. Билеты были благополучно куплены за полтора месяца на сайте проверенной авиакомпании по 30 евро каждый. Самолет был заполнен процентов на 80. Пассажиры преимущественно «кому за 50». Посадка была не через рукав, так что пока мы добрались в здание аэропорта, сумка, которую мы сдали в багаж, благополучно ждала нас на конвейере. Ехать нам надо было в Сан-Антонио, я точно знал, что автобусы прямые туда ходят, поэтому пошел на information desk взять расписание, где чернокожая тетенька с улыбкой вручила мне нужное расписание, сказав, что автобус отходит каждый час. Самое интересное то, что автобус не ходит каждый час, и это без труда можно прочитать в той бумажке, что она мне дала. Получив благополучно DVD с кучей флаеров на стойке Amnesia, которую только что развернули на глазах, мы спокойно пошли на автобус до Ибица-Таун, благо, что он отходил через 15 минут. Сам аэропорт Ибицы не очень большой, хотя самолеты с очередной порцией свежего «мяса» приземляются достаточно часто.
Ибица 2007 немного фото и видео
Если честно, то пейзажи по дороге в Ибица-Таун нас немного повергли в, так сказать, слабый шок. Мы смотрели с Натальей друг на друга с перекривленными лицами, думая, что может кому-то из нас что-то не то мерещится. Местами вспоминались зимние Канары, выжженные солнцем, а потом еще перепаханные трактором по непонятной причине. Как оказалось вскоре, дорога, по которой едет автобус от аэропорта до Ибицы-Тауна просто-напросто проходит через индустриальную зону, что не мешает красоваться огромным рекламным бордам с предстоящими клубными мероприятиями. Не скажу ничего нового, а повторюсь уже после кого бы-то ни было в какой-нибудь энный раз, что на 99% со всех сторон все увешано рекламой клубных мероприятий с крупными планами топовых имен а-ля Карл Кокс, Пол Ван Дайк, Арим Ван Бюрен etc.
На въезде в Ибица-Таун мы обнаружили, что на улицах вообще нет народа, его не точно мало, его вообще нет. Ситуация немножко менялась ближе к порту, где была конечная, а, можно сказать, и центр Ибица-Таун. Как оказалась позже, это было вполне нормальное полуденное явление, потому как люди только просыпаются и начинают вылезать из своих нор, любо уже давно ушли на пляж.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Знания моего испанского вполне хватило, чтобы уточнить у местного дедушки, куда нам нужно дальше двигать, чтобы попасть в Сан-Антонио. На автобусной станции мы заметили, что с нами находятся те же саамы люди, что были с нами и в самолете и в автобусе до Ибица-Таун.
Дорога до Сан-Антонио занимает порядка 30 минут. Amnesia была замечена по левую сторону дороги только благодаря красовавшимся над ней флагам, в остальном клуб напоминал какой-то небольшой полудом-склад. Как оказалось впоследствии, внутри все не так просто. Через минуту по правую руку был Privilege, который трудно не заметить из-за купола и надписи-названия.
Прибыли на автостанцию. Спросили, где находится «яйцо», что по моим расчетам было очень недалеко. В ответ на наш вопрос улыбнулись и показали пальцем в определенную сторону, прибавив «50 meters».
Ибица 2007 немного фото и видео
Наш отель находился прямо у самого «яйца», в 50-70 метрах от автостанции, что было как нельзя кстати, потому как аренда машины никаких образом не входила в наши планы благодаря прибавленной нашей поездке в Италию, моему маленькому трипу по Португалии и маленькой сумме денег, таинственным образом исчезнувших из моего кармана-пистона в Вероне.
«Яйцо» - это символ Сан-Антонио, насколько я понял, с находящимся внутри него корабликом. Считается центром Сан-Ан. Наша гостиница обходилась нам в 41 евро в сутки за комнату, завтрак включен (какой завтрак спрашивается тут вам). Обстановка простенькая: две кровати, тумбочка, стол, стулья, шкаф, телевизор, туалет, ванна. Самое главное, что нам достался последний этаж и балкон с видом на порт. Кондиционера не было, но мы по этому поводу особо не заморачивались, если честно, так как нахождение в номере было чисто для сна и легких передышек. Уборка номера, кстати, ежедневная, ключи электронные. Единственное, что не понравилось, что оплату попросили внести сразу же в момент регистрации, не дав даже зайти в номер. Персонал достаточно вежлив и услужлив. За такие деньги более даже чем нормально. Нас все утраивало.
Вид с балкона:
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Потом мы уснули, потому, как пошлая ночь выдалась достаточно короткой. Планом на вечер была прогулка по набережной с плавным перетеканием в Amnesia, где намечались сразу два мероприятия Manumission и Made in Italy.
Почему по набережной в первый вечер? Ну, понятное дело, посмотреть на Cafe Del Mar.
От порта вглубь по набережной практически непрерывной линией стоят кафе на любой вкус и цвет, то есть по возрастным категориям и языковым различиям, но несомненным фактом будет одно – музыка. Причем музыка с большой буквы «м», которая просто-напросто не сможет не понравиться. Дойдя до самой Kanya, а это, я скажу вам, не так уж и мало и поняв, что впереди никаких уже кафе-баров не намечается в пределах прямой видимости. Причем, как раз до Kanya предстояло пройти через весьма сомнительный пустырь с шепчущими и кашляющими мужчинами. Дорога обратно также была через этот пустырь. Ох, и чего там не наслушаешься!..
Кстати, в поисках Cafe Del Mar мы плюнули на тот факт, что в Cafe Mambo играл Пит Тонг и пошли дальше. Он вот просто так стоял себе и играл на препати, о величине его имени говорили только стоявшие охранники, просившие зевак не толпиться на тротуаре, а становиться вдоль перил или просто проходить дальше по улице.
Так вот, мы вернулись к Cafe Mambo, Пит Тонг себе там играет, мы прошли десять метров, вот оно – Cafe Del Mar, тихое и невзрачное после шума Cafe Mambo, народу три калеки, обернулись на Mambo, там сесть негде, пошли до Cafe Savannah, сели там. Вообще, эта линейка Mambo-Del Mar-Savannah очень удобно расположена и каждое кафе плавно перетекает в другое.
Мне понравился развод: на тротуаре стоят девушки с флаерами, всовываю их вам в руки, говорят в баре напиток бесплатно, когда я проходил мимо бара один парень пытался расплатиться эти флаером, на что бармен ему ответил, что это просто флаер, и давай плати деньги, не задерживай очередь.
Посидели-попили коктейльчики, цена на все у них одинаковая, будь то виски-кола, мохито или дайкири и т.д. – 9 евро. Народ особо не парится по поводу покупки алкоголя в баре, так как набережная плавно перетекает деревянной лесенкой от кафе на каменистый берег, то люди приносят, кто ящики пива, кто бутылки с соответствующей продукцией. Я так понимаю, администрация кафе ничего не может с этим поделать, так как пляжи, если в данном случае так можно назвать этот берег, муниципальные. Так что народ представляет собой одну большую кучу, непонятно что и где кто пьет, но даже специальные работники присутствуют, чтобы забирать стаканы и бутылку с прилегающей к бару территории на берегу.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
В Savannah купили билеты на Manumission. Цена 50 евро на человека. Первоначально мероприятие должно было проводиться в Privilege, но за пару недель что-то там не срослось у Manumission с Privilege или у Privilege с Manumission, так что все переехало в Amnesia. А хотелось именно Privilege из-за того, чтобы посмотреть еще один клуб, так как в Amnesia был уже запланирован поход на следующей неделе.
Ибица 2007 немного фото и видеоПочему Manumission? Потому что все в один голос говорят, что данное мероприятие надо посетить хотя бы один раз вне зависимости от того, понравится он тебе или нет. Конкуренцию в этот день (пятница) только составляла Pacha с Pure Pacha и гостями в лицах Pete Tong и Axwell.
Пошли домой, посидели еще на балкончике, наблюдая за начавшейся активностью Сан-Антонио, и отправились на DiscoBus, что на 01.00. В первый автобус мы не сели, благо подогнали второй. Цена билета 2.10 евро, бесплатно по билетам, как заверил меня продавец в Savannah, в этом автобусе не возят. Битком ДискоБасы не забивают, только сидячие места и чтобы просторно можно было стоять.
Одно наблюдение: у Privilege из автобуса вышло только два человека, практически весь автобус у Amnesia. Ну вроде народа так не особо много вышло… Проходим 25 метров…
Дальше все фото идут с мобильного телефона, так что качество соответствующее.
Ибица 2007 немного фото и видео
У клуба такая очередь, что в советское время столько за дефицитным товаром не стояло. Ну, думаю, надолго, однако. Очередь вроде одна была, простояли пять минут, вдруг слева от нас открывается запасной выход, говорят: «Кто с билетами – подходите». С билета считали штрихкод, обыскали, девушек не обыскивали и тут… БАМ! Понеслась!..
Как и все говорят и советуют. Надо прийти «не позже, не раньше, а самый раз». Вот как раз в самый раз мы и пришли: людей было много, но не битком. Обошли клуб. Не знаю, что со мной было, но по ходу дела, мое восприятие пространства было немного изменено по воздействием самого понимания, что я оказался на Ибице и прямо сейчас нахожусь в Amnesia, и клуб мне показался просто нереально громадным. На террасе, где происходило шоу Manumission было пока что «прохладно», поэтому мы отправились на главный танцпол Made in Italy. И задержались… Steve Lawler играл как раз то, что «доктор прописал». Просто великолепно. Описать происходящее просто нереально. Звук, свет, люди… Музыка! Сейчас я, наверное, повторюсь, как и многие другие делали это до меня, но это так. Это просто волшебно. Наталья танцевала, а я просто с открытым ртом крутился по сторонам и поглощал глазами все происходящее вокруг. Ибица 2007 немного фото и видеоВозрастная категория 25-35, есть младше-старше, но в основном так.
Через некоторое время мы пошли на террасу. К бару пробраться особых проблем нет, благо они здесь в достаточном количестве. Цены: виски-кола 15е, вода 10е.
Музыка, если честно, на Manumission абсолютно не моя. Слишком роковое звучание. Если в общем охарактеризовать, то представьте себе The Killers. На экранах надписи «THE BIONIC DIGTATOR», «Ты уже решил, на какой стороне ты?» и т.п.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
В момент нашего присутствия на одной из сцен что-то пытались вытворять пара теток, но у всех взгляды были прикованы к появившемуся с потолка белому шарику и последующему вылупливанию из резиновой оболочки девушки-акробатки. Публика, как мне показалось, на 99% состоит из англичан, пришедших на рок-концерт, и подпевающих буквально каждый трек. В итоге, я тоже замаскировался под своего, стал подпевать, руки вверх и все такое, народ уже принял за своего… Прибежала Наталья и утащила со словами «Хватит!» на главный танцпол.
Как раз в том момент, когда мы пришли, на сцену «кабаре», что в центре вылезли ковбойчики с пестиками и ковбойши с маленькими хлыстами, большими грудными аппаратами и маленьких наклеечках в виде звездочек на этих самых грудных аппаратах, то бишь сиськах. Все они, понятное дело в ковбойских шляпах, так как это было «Made in Italy – West Cowboys».
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Главный ковбой что-то начал там покрикивать в микрофон, на втором уровне выскочили дополнительные танцовщицы, ударила азотная пушка, чтобы немножко скинуть температуру на танцполе. Отличная эта штука, однако, азотная пушка. Не знаю дорогое ли это удовольствие, но клубам с плохой вентиляцией это первое что надо иметь в списке «маст-хэв». В Amnesia проблем с вентиляцией нет, а пушка как необходимый атрибут для развлечения. Отдельного разговора заслуживают танцовщицы. Не знаю, какой они там конкурсный отбор проходят, но у всех у них идеальные фигуры (на мой взгляд). По поводу их телодвижений – великолепно, за каждой можно наблюдать, не отрываясь, пока шея не затечет, причем у каждой отдельно взятой все не так как у другой.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Если на террасе диджейская находится почти что на уровне танцпола, то на главном танцполе она на втором уровне, то есть на уровне VIP. Обладатели VIP-браслетов имеют законное право смотреть на движущуюся массу сверху, а при желании и подирижировать ею (не как диджей, а пальчиками как дирижер). Кстати, танцпол террасы мне показался намного больше основного.
Короче, мы остались «ковбоях», потому как музыка на Manumission была просто напряжной, как для Натальи так и для меня. Изначально мы договаривались ехать домой не раньше шести, причем когда я говорю 6.00, это значит шесть-ноль-ноль и не минутой ранее, но в 5.00 нарисовывается Наталья и с таким подхалимски усталым видом говорит, что уже почти шесть и надо выдвигаться. Смотрю на часы, на них 5.05. Отвечать даже и не надо было. Говорит, проводи. Я говорю: «Ничего не знаю, обсуждению не подлежит, деньги есть, выход знаешь где». Ушла. Танцую себе значит, на часах 5.45, появляется Наталья со словами «Я клуб три раз по периметру обошла, а выход не нашла». Ну все понятно…
Пошли на Manumission. Там, судя по финальным выходам с поклонами и аплодисментами, уже все заканчивалось. Все это, конечно, выглядело эффектно, и сравнивать это с тем, что мы видели в самом начале, даже и не стоит.
Видео этого вечера с Manumission я нашел позднее на YouTube. В принципе, можно понять формат мероприятия.
http://www.youtube.com/v/Wbah7HbVvig
http://www.youtube.com/v/mtZgvSUmaes
Выход мы нашли без проблем, просто надо было внимательнее всматриваться в лампочку «EXIT», хотя, не поднявшись в одном месте на порожки, и, правда, можно было не найти.
Изначально, почему-то я владел неверной информацией о времени закрытия клуба. Это никак не 6.00, а 7.00. Провтыкав полчаса в ожидании DiscoBus на остановке, мы уехали с толпой ожидавших счастливчиков в направлении Сан-Ана, благополучно отрубившись по прибытию в отель, что называется «без задних ног».
P.S. А в 7.00 прямо от Amnesia, как оказалось позднее, отходят подогнанные несколько Дискобасов. Причем, все в Сан-Ан.

Продолжение следует...
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской
испания ллорет де мар отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Mayak » 01 окт 2007, 16:53

Проснулись мы на следующий день вроде после полудня. Так как времени у нас было восемь дней, то валяться без дела в номере было не в наших планах. Шорты я с собой не взял почему-то, поэтому надо было их покупать. Как нам и говорили ранее, подтвердили на ресепшне, а потом мы и сами убедились воочию, в Сан-Ане в плане шоппинга делать нечего, не считая сувенирный и атрибутный. В итоге в течение одного часа мы оказались в автобуса по дорогое в Ибица-Таун. Город только начал оживляться, а в магазинах было уже достаточно покупателей. Следующие несколько часов мы провели в магазинах, причем шорты купили в первом же магазине, так что мне приходилось отрабатывать роль вешалки у раздевалки, где Наталья примеряла энное количество вещей. Через некоторое время, осознав, что уже началась агония на тему «купи все, не знаю что», мы решили сменить тему шоппинга и пройти прогуляться по городу.
Ибица 2007 немного фото и видео
Самым знаковым местом Ибица-Таун является Старый Город, который можно увидеть на каждой второй открытке, представляющей Ибицу. Это такая большая Город-Крепость или Крепость-Город с многоуровневыми улицами.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Скажу сразу, до самого верха мы не добрались, потому как не хотели устать, а самое главное заблудиться. Старый Город днем абсолютно пустой, трудно встретить хоть кого-то за исключением смотровой площадки, но если присмотреться, то можно заметить, что во многих домах есть ночные заведения, которые открываются поздно вечером, а работают до самого утра.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Спустившись вниз, мы немного побродили по ресторанно-бутиково-магазинно-барной части Ибица-Таун, после чего решили поехать освоиться на Плайа ДенБосса, благо времени было достаточно, так как в Сан-Ан возвращаться не хотелось по причине вчерашнего времяпрепровождения там.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ошибкой было то, что мы не вышли у Space, а доехали до самой конечной. Выходить надо было именно у Space или у Tantra Bar, что рядом.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Дойдя до Bora Bora мы обнаружили большую мусорку, так как солнце уже садилось, Bora Bora прикрыли стеной, и нам предстала картина «что люди выкинули на пляже».
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Поесть в Tantra Bar нам не удалось, поскольку был получен ответ «у нас только пьют». Там же я купил билет на завтрашний 22-часовой марафон «We Love Space» за 55 евро. В первый и последний раз на Ибице во мне распознали русского, сказав после покупки «На здоровья». Так как эта фраза была явно не в тему, то был встречный вопрос недопонимания «Sorry?», на что был получен ответы а-ля «в кусты» «No, No, Nothing».
Поужинали где-то поблизости, где нас приняли за немцев, стали с нами говорить на немецком, в итоге я сказал, что не знаю ни слова по-немецки (что было, конечно же, враньем, ведь я смотрел в детстве фильмы про войну и знал такие пару фраз как «Шпрехен зи дойч» или «Хенде хох»).
После прошлись вдоль злачного проспекта Playa Den Bossa, сев в автобус в весьма удачном месте, ибо уже на следующей остановке он был атакован огромной толпой.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
На ночь никаких планов не было, так как вчерашняя ночь у меня если еще выветрилась, то у Натальи нет, а у меня, как и упоминал ранее предстоял воскресный Space с Sasha, James Zabiela, Lottie, Danny Howells, Tom Novy, Elio Riso и еще кучей имен, которые, в отличие от названных, мне ни о чем не говорили.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mayak » 11 окт 2007, 20:40

В воскресенье утром проснулись да же так, что успели попасть на завтрак в отеле. Стандартный континентальный европейский завтрак меня немножко напрягает, хотя может все из-за того, что обычно я не завтракаю в принципе.
Так как меня ожидал Space и We Love Space, но идти с самого утра было бы самоубийством, а покидать Наталью на целый день было бы полнейшим свинством, мы решили пойти на пляж, поваляться, поделиться впечатлениями и обсудить дальнейшие планы.
Пляж в порту по большому счету никакой, но если вы хотите позагорать, то не все равно ли где? Мелко, вода не хуже той, что можно встретить на берегу Z в Поповке.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Вдоль припляжного тротуара красуются несколько песочных статуй. Не знаю, сколько они простояли, но видел я их задолго до моего приезда на Spotlight. Как я понял, вечером у Ктулху поджигают факелы. У всех статуй сидят какие-то люди, рядом с ними шапочка для тех, кто проникся увиденным не прочь кинуть несколько монеток. Эти люди, как мне показалось, и отвечают за чистоту этого пляжа. Через дорогу от пляжа друг напротив друга два клуба, входящих в «большую семерку» - Eden и Es Paradis.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Чуть дальше по пляжу находится Orange Corner – еще одно злачное место сосредоточения баров. Из популярных там находятся Бар М и Итака.
Ибица 2007 немного фото и видео
После пляжа маленькая передышка, обед и путь в Space. Наталья поехала со мной в Playa Den Bossa в надежде побродить по магазинам и прикупить что-нибудь из сувениров. В итоге в 15.30 я был покинут со словами «Не пропадай!».
Ибица 2007 немного фото и видео
Очередь у клуба стояла человек 30. Но проходила эта очередь демонстративно медленно. Это был первый и последний раз, когда я подумал, что в этом случае неплохо было бы иметь e-ticket, потому как VIP-очередь с другого конца проходила на ура. Самое главное, что музыка с террасы играла просто по-летнему потрясающая. Люди в очереди просто не могли скрывать своих эмоций по поводу того, как они хотели оказаться поскорее внутри. Спустя минут 25-30 под жарящим солнцем, я оказался внутри. Охрана в Space самая что ни на есть квадратная. Не знаю, качаются они там или что-нибудь, но не знаю, сколько времени надо потратить, чтобы стать таким квадратным.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
И вот я внутри. И это было то, чего я столько долго ждал… и получил. Столько счастья, кружащего тут и там, да вообще везде, я не видел никогда. Потрясающие люди, потрясающая музыка и самое главное никакой фальши. Никто никого не знает, но все является единой массой. Публика от 25 лет. Средний возраст около 35.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
На втором этаже открытой части клуба находится чилл-аут (но он как-то по-особенному называется) с космической ракетой посередине. Много пуфиков-диванов, народ сидит себе и релаксует.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Остальные танцполы были закрыты.
Что радовало на террасе, так это маленькие вентиляторы во внешних стенах, куда периодически впрыскивалась вода, тем самым немного охлаждая танцпол, что было как нельзя кстати.
Ибица 2007 немного фото и видео
Все в шортах и шлепках, хотя, как я заметил, позднее, это хорошо до поры до времени, так как ближе часам к 18 битого стекла на полу было столько, что и метра нельзя было пройти, не вогнав себе осколок в шлепки.
Еще одним из главным моментов является то, что когда народу становится действительно много, то есть просто упаковано, то надо грамотно искать себе место, чтобы тебя не толкали проходящие мимо люди (а они шастают ооочень часто). Места на ступеньках вдоль стен – для самых активных.
На протяжении трех часов я просто непрерывно радовался, если можно так выразиться, потому как это было действительно Лучшее с большой буквы. Лучший клуб планеты, лучшая вечеринка Ибицы…
Ибица 2007 немного фото и видео
У всего танцпола руки вверх, любой трек с вокалом мгновенно подхватывается публикой, которая не стихает до самого его окончания, восторженные крики по поводу очередного заходящего на посадку самолета… Даже маленькие розово-голубые англискйие хрюшки, и те были в тему.
Около 19.00 я собрался домой, прошелся по клубу, открыли внутренние танцполы, но людей там можно было по пальцам пересчитать, плюс обнаружил на телефоне сообщения от Натальи, которая к своему удивлению обнаружила, что все магазины в воскресенье закрыты (пора бы уже было привыкнуть, что в Испании люди по выходным не работают. А отдыхают, несмотря на то, что можно и заработать).
На самом деле, ни одно видео или фото не передаст ту атмосферу, потому как на них запечатлена лишь часть, а смысл в единстве. Еще один день с открытым ртом на все происходящее прошел.

Пара видороликов. Этот на YouTube нашел
http://www.youtube.com/v/yAvun6TluI8

Этот на мобильный телефон я снял (короткий)
http://www.youtube.com/v/2KhSBvkgDbU

Вернулся в Сан-Ан часам к 9 вечера. Поужинали с Натальей. Посидели у себя на балконе, наблюдая за ночным Сан-Аном и уже в 24.00 выдвинулся обратно. Наталья так и не пришла в себя от пятницы, а на носу был уже вторник Carl Cox в Space.
Хотя по Ибице блуждает информация об оплате такси на четырех человек до Space, особо желающих проворачивать подобный номер как-то не находится. Не знаю почему. Если с El Divino ситуация достаточно ясная, и ее подтверждают все, кто об этом говорит, то со Spsce все пожимают плечами «ну да, ну нет, не знаю».
По дороге в Ибица-Таун разговорился с одним ирландцем, который принял меня за… ирландца. Обсудили прошедший Manumission; парень очень удивился, когда я ему сказал, что приехал на 8 дней. «Большой срок, однако, я на четыре дня еле-еле». На что я ему ответил, что за 20 евро в одну сторону я бы и на одну ночь летал». Еще он был удивлен, что я русский, а потом все расспрашивал про клубную жизнь в России, потому как о ней он вообще не слышал никогда и не знает даже людей, которые слышали бы о таком явлении. В итоге, мы еще пересекались с ним во многих местах.
Ибица 2007 немного фото и видео
Билет на ночь стоил минимум 40 евро, у меня был wristband, который был успешно срезан на входе. В этот раз очередь проходила очень оперативно при их наличии. А вот тем, у кого не было билета или был e-ticket приходилось париться в другой очереди в три вилюшки. Терраса работала как чилл-аут, посередине были расставлены пуфики, народ общался и отдыхал от того, что творилось внутри. Потому что внутри творилось нечто. Я сразу пошел налево от входа, этот называется крытой террасой. Народу пипец, начиная от самого входа, причем на танцполе, что на возвышении над танцполом. У всех руки вверх и отрываются все так, как в последний день.
Ибица 2007 немного фото и видео
Я как-то удачно стал в центральной части у колонны, рядом с подставкой для стаканов или бутылок, так что фронты были прикрыты, и если кто-то и проходил мимо, то это было не так напряжно. Так что потанцевать без напряга была реальная возможность, хотя желающих покуситься на это место было предостаточно. Народ просто на ушах стоял. Danny Howells знал свое дело, как днем, так и ночью. Его сменил Paul Woolford. До Хоуэллса были Groove Armada вдвоем. В итоге я где-то два-два с половиной часа протанцевал на одном месте, и ушел только потому, что на другом (Discoteca – главном) тацполе должен был играть Sasha. Пробираться к выходу, а потом еще на другой танцпол – занятие трудное, так что стоит семь раз подумать, пред тем как куда-либо идти. На открытой террасе тишь-благодать (легкая фоновая музыка не в счет), народ продолжает трещать-шуршат. В мужской туалет очередь, причем только в кабинки. Про женский я вообще молчу, там вдоль всей террасы очередь. У работников своя кабинка и свой ключ, так что все на них пялятся с завистью.
Пробился на главный танцпол. Я там находился ровно три минуты. Просто какой-то ад. В плохом смысле этого слова. Музыка была просто зомбирующая – такое дарк-техно, если можно сформулировать. Народ просто никакой – «Обитель зла 4», ноу комментс. Меня просто чуть там не вывернуло наизнанку. Кстати, потом что на пляже, что в транспорте народ обсуждал выступление Саши, и все говорили одно и то же, что была полнейшая лажа. Хотя, может я в ненужный момент попал на танцпол и стал в ненужном месте. Так что чуть-чуть передохнул на террасе и вернулся на закрытую ее часть. Но как-то уже не то было - мое место заняли, на часах был пять, поэтому пошел на главный, где за пульт встал James Zabiela. И вот это было то, что надо. Парень просто молодец. С его энергичными скачками за пультом, танцпол повторял то же самое. Забиела был лучший в эту ночь. До самого окончания работы клуба я не мог никуда отойти, потому что это надо было видеть, слышать, чувствовать. Ну и уже знакомое всем финальное Thank You на экране забиеловского ноутбуку вызвало бурю аплодисментов. Парень расчувствовался.
В момент окончания работы клуба никто не церемонится, все происходит оперативно: по окончанию всех благодарностей ди-джею и обратно, охрана с улыбкой говорит «Мы закрываемся, до свидания». Кто не понимает со второго раз, хлопают по плечу и объясняют жестами. За пять минут клуб уже пуст. Чего только не увидишь по утру на полу пустого танцпола… Скажу одно, в шлепках по Space на We Love Space лучше не приходить. Битого стекла просто море…

Здесь профессиональная пятиминутная нареза всего того, что происходило в эти сутки. В финальных кадрах даже я где-то есть…

http://www.youtube.com/v/tj-dApPIWk8

Напротив Space остановка, такси с утра на Ибице нарасхват, так что тут же работает команда местных «частников». Я как-то принципиально не хотел ехать на такси, а посмотреть на утренний Playa Den Bossa во всей красе. Ну есть вот такая у меня особенность. В итоге с остановки все разъехались на такси и частниках, причем последняя машина уехала с тремя немцами в Сан-Антонио за 30 евро, так что мне можно было спокойно присоединяться к ним. В итоге я остался один и еще человека три в полном коматозе. Автобусом и не пахнет. Посмотрел на расписание – лучше бы и не смотрел, нервы были бы здоровее… Я уже сам в коматоз впал.
Подъезжает машина. Открывается дверь, оттуда выглядывает негритосик (именно негритосик) с дреддами короткими. Говорит: «Кому до Ибицы?» Одна девка встает: «Ну мне..», -садится. Негритосик спрашивает: «Что, больше никому?» Ну, думаю, мне же туда и надо, почему нет. Парень вообще по-английски еле-еле разговаривает, по-испански шпарит нормально, пока ехали следующие 200м, он выяснил у девахи, что ей надо не в Ибица-Таун, а на Ибицу. Останавливается, говорит, сори, я ее отвезу куда надо, а то она не соображает, где находится.
Стою уже на другой остановке, улыбаюсь… Минут через 15 выворачивает знакомый Seat Ibiza, из него высовывает негритосик: «Hey, man, let’s go to Ibiza-Town». На остановке народ на меня с такой завистью смотрел…
В машине три вообще никаких итальянских янгстера. Спрашивают меня: «Плая Ден Босса?». Я им на английском начинаю объяснять, что типа да. Потом на испанском в итоге им объяснил. Им надо было куда-то по побережью, и они знали только название своего отеля, точнее это то, что они могли произносить. Когда подошел момент оплаты, один из них достал бумажник, из которого потекла вода… С трудом он достал оттуда 20-евровую купюру и отдал ее водителю, при этом извинившись за ее состояние.
Негритосик попросил меня пересесть на переднее сиденье, врубил погромче реггей со словами «Смокин кокина, смокин хашиша», предупредил меня, что он работал «леваком», а меня, как и ту девушку в отключке, довезет бесплатно. В итоге, я уже через 7 минут был на остановке, пожал «черному брату» руку, пис, респект и все такое, подумав: «Ну бывает же, уж от кого-кого, а от них не ожидал», а еще через две в автобусе в направлении Сан-Ана, потому как в полдень мы собирались на Bora Bora, что на Playa Den Bossa.

Продолжение следует…
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Fred » 12 окт 2007, 14:04

Супер
Был, видел, чувствовал, но на описание энергии не хватило! Продолжай!
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Mayak » 18 окт 2007, 19:54

Понедельник с утра прошел в постели до самого обеда. Изначально было решено провести целый день на Bora Bora. Приехав туда к часам 16-17, мы осознали один факт – все занято.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Все лежаки были заняты, а те, что были свободные, стояли по отдельности, что нам не подходило.
В итоге легли где-то по левую сторону на песке. Хотя слово «легли» относилось явно не ко мне – я через пять минут пошел подрыгиваться на «танцпол» Bora Bora. Но за эти пять минут нас успели облепить всеми возможными браслетами на 3 дня вперед во все возможные клубы (за исключением Pacha, конечно же).
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Промо-акция Kiss Da Funk плавно перешла с берега на танцпол Bora Bora. Все желающие могли сфотографироваться с девушками в розово-черно-полосатом.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Вообще, все тут очень весело. Играет та музыка, которая должна играть на пляжных танцполах, а люди радуются этому и получают удовольствие от каждой проведенной минуты.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
На этом фото итальянская «мафия», с которой мы пересеклись в Amnesia в предыдущую пятницу. Непонятным образом с «небес» на мою голову была водружена шляпа Манчестер Юнайтед, которую через час я также незаметно одел этому самому толстячку. Из Амнезии Наталья уходила в этой шляпе... Тут парни уже в других шляпах
Ибица 2007 немного фото и видеоПерсонажей достаточно:
Ибица 2007 немного фото и видео

http://www.youtube.com/v/ghMCdj_-POo

Море здесь намного лучше, чем в Сан-Ане, но не такое как в более диких местах.
Ибица 2007 немного фото и видеоПериодически пролетают на посадку самолеты, которые бурными аплодисментами и криками встречает танцпол.
Ибица 2007 немного фото и видео
Решено было прийти на следующий день немного пораньше, сегодня выспаться, потому как во вторник нас ожидал Space с Carl Cox и Co.
Ибица 2007 немного фото и видео
Но рано мы в итоге и не легли. Вечерняя прогулка по Orange Corner завершилась заходом в Eden. У меня возник такой вопрос: что здесь делают на Judgement Sundays? Точнее, куда девают людей, которых там должно набиться не одна тысяча. Маленький танцпол (относительно других клубов, но это член большой семерки), небольшая внетанцпольная территория. Тут я даже умудрился рассмотреть лайн-ап на стене, что было в первый и в последний раз за время нашего пребывания на Ибице. Публика – английские янгстеры, пришедшие сюда по приглашениям, что тоннами раздают на улице. Зашли мы внутрь только посмотреть, а плате за вход я вообще молчу. Если бы заплатил, то до сих пор бы жалел. Напротив входа Eden в 7 метрах находится вход в Es Paradis, в который у нас также были бесплатные браслетики, но идти туда мы не рискнули, так как впечатлений хватило уже, а предостережения от опытных «спотлайтовцев» были такие – «ни под каким предлогом не ходите в Es Paradis. Бойтесь его как чумы».
В 2 часа мы уже спали…
Продолжение следует…
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mayak » 22 окт 2007, 17:55

Во вторник с утра мы отправились на Playa Den Bossa, точнее отправился я, а Наталья осталась в Ibiza-Town в поисках того, на что можно было потратить отведенный бюджет.
В 12.00 Bora Bora был заполнен на половину, так что с выбором места проблем не было. Цена одного лежака 8 евро, зонтика 8 евро.
В гордом одиночестве я пролежал где-то два с половиной часа, наблюдая за идущими на посадку самолетиками и окружающими меня людьми. В трех метрах от нас без труда опознал русскую пару – женский купальник в цветочек присущ соотечественникам.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Танцы начинаются ближе к 14-15 часам.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео

http://www.youtube.com/v/JTBNegGPrgY
http://www.youtube.com/v/w2M_ntvU-ng
В это раз даже был замечен dj. Это внутри; до закрытия эти летом он вроде находился снаружи, а еще сложно было танцевать на столах.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
На обратном пути чуть пошлялись по Ибица-Таун, поужинали, купили билеты на предстоящее мероприятие Carl Cox@Space (35e).
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
В Space мы попали около 01.00, воспользовавшись услугами DiscoBus с пересадкой в Ибица-Таун. Очередь проходила достаточно резво, так что уже через пять минут мы оказались внутри. Первым делом мы договорились о том, где встретимся, если потеряемся, и я провел Наталье маленькую экскурсию на тему «что, где и как». Во время экскурсии был обнаружен еще один танцпольчик. Танцпольчик потому, что он очень маленький, а по большому счету это комната-бар красного цвета с отдельным dj, которая забита битком людьми. Это на выходе с верхнего чилл-аута налево. На главном танцполе играл Fatboy Slim, народу было просто немереное количество. Оставаться мы там не стали, так как хотели обойти для начала все. На крытой террасе играл LTJ Bukem. MC Conrad я не видел, по словам Натальи он появился позже, и это было клево, но то, что было у Bukem мне понравилось. Танцпол был умеренно свободен, и я даже успел на нем подрыгаться пару треков, и это под ту музыку, под которую сделать это достаточно трудно. Секрет в том, что у LTJ Bukem она была действительно танцевальная. В итоге оставил Наталью на чуть-чуть на верхней террасе, а сам пошел на Fatboy Slim
Решил ринуться в самый центр событий, что было не так уж и легко. Спустя 7-8 минут я все-таки пробрался в центральную часть в 7-8 метрах от сцены. Теперь я понял смысл раскиданных стаканов и бутылок на полу. Просто никто не хочет потерять свое место за время отсутствия, поэтому все кидается на пол. Борьба идет не за квадратные метры, а за дециметры, куда можно поставить ногу. Ногу поднял – место потерял, потому как тут же окажется другая нога или бутылка со стаканом. Fatboy Slim просто бесновался. У меня нет никаких сомнений, что Фрэнки Уайлд из It’s all gonna Pete Tong рисовался именно с него. 99-процентное совпадение. Кому-то может показаться, что частое проигрывание своих разммиксованных работ это чересчур, но как реагировал зал, ведь все знают любую строчку (благо их немного) любого трека. Я решил остаться до момента прихода Карла Кокса, но то все не шел, о чем я нисколько не жалел. В чем была фишка Fatboy Slim, так это в контакте с публикой, причем делал он все это энергично, не только руками-ногами, но и мимика на его лице могла бы дать фору половине танцпола. И он реально получал невероятное удовольствие от всего происходящего. Играл на дудке, залазил на стол и орал от счастья, слез на танцпол – «отобрал» у кого-то салатовые очки, в которых красовался до конца сета. Люди на танцполе бесновались, а назвать по-другому происходящее нельзя, причем все «hands up», а кто не делал «hands up», тому трудно было их «вытащить», потому как площадка была упакованной в прямом смысле этого слова.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Несколько видео (смотреть обязательно)
http://www.youtube.com/v/UK-XvbKwFlw
http://www.youtube.com/v/_EVs_Zu5vZc
http://www.youtube.com/v/GyP6N46PfRU
http://www.youtube.com/v/_H1QknotPEw

А Carl Cox все не шел… Тут у меня проснулось чувство совести, потому как я оставил Наталью где-то. Только я ушел с танцпола, как в дверях услышал такой рев, который никогда не слышал, да и вряд ли когда-либо услышу. Оборачиваюсь – на сцене стоит Карл, обнимающий Норманна и машущий приветственно своей ручищей. Народ просто в экстазе. Встретились с Натальей в ранее обговоренном месте, при этом мне прочитали маленькую лекцию, как нехорошо пропадать так надолго. Хватаю за руку, тащу на танцпол.
Нам очень повезло, что мы заняли удачное место на ступеньках перед тумбой, на которую иногда вылезали желающие потанцевать. Если нас кто-то и тревожил проходящий мимо, то только с одной стороны. Но вот другое дело, что желающих занять то, место где мы стояли больше чем достаточно. Подходят такие типа посмотреть, а потом медленно стараются тебя оттеснить из твоего маленького райского уголка. Но у меня на этот случай была Наталья, с которой такие штуки не проходят, поэтому все быстро уходили туда, откуда пришли. На танцполе была реальная жара, никакие азотные пушки не помогали, да и особо уже на это никто внимания не обращал, потому, как на сцене играл Карл Кокс. Для меня его музыка немного тяжеловата, но за счет поведения танцпола все компенсировалось. Наталья была в бешеном восторге и по ее мнению, все, что мы видели до, было просто sucks.
Больше всего мне нравилась реакция публики: Карл Кокс поднимает голову – ВАУ, поднимает руку - ВАУ, опускает руку – ВАУ, короче ВАУ непрерывные… Сам он такой увалень прикольный, все время улыбается-щерится.
Видео говорят сами за себя
Мы где-то тут есть… Carl Cox играет гимн лета.
http://www.youtube.com/v/K3sJn0gc6Ps
Тут стоит посмотреть на эту живую массу сверху
http://www.youtube.com/v/RWFz8KSg_-8
http://www.youtube.com/v/97W28jgrPfg
http://www.youtube.com/v/2-fCI-4GOVE

В полшестого мы пошли пройтись по клубу. На крытой террасе играл Josh Wink. Музыка была просто потрясающая, танцпол битком, но на нем реально было танцевать. Самой большой ошибкой было выйти остывать на открытую террасу, потому как последующая простуда могла быть вызвана только этим обстоятельством.
В шесть мы вышли из клуба, отправившись на остановку, что напротив. При нас двум бриттам один частник предложил ехать за 30е до Сан-Ана, на что мы предложили ехать вместе с ними. Водитель начал увеличивать цену, но я ему прямо сказал, что за 30е мы уедем если не сейчас, то через 5 минут. Как итог, через минуту он согласился.
Говорит: «Идите за мной». Идем за здание, что напротив остановки и слева от забора у Спейса. Фонарей нету, два брита осторожно переглядываются типа что-то не так, я вообще иду поодаль, что-то тут не так, Наталье пофигу все, ей бы только домой добраться. Короче, мужик идет в самый дальний угол, там вообще света нету. Самое главное то, что у него был какой-то славянский акцент, мне показалось, что он серб. Просто я был наслышан о всяких махинациях с похищениями людей, но где-где, но не тут же у входа в Space, блин.
Короче, все нормально, сели в машину, Наталья спереди, мы втроем сзади. Едем, но какой-то дорогой, на которой ни одного фонаря, и одни кусты по бокам, ни одного дома… Смотрю, парни вообще на измене сидят, типа куда мы едем, водитель говорит, что все нормально, «релакс, гайз» (с таким акцентищем).
Разговорился с бриттами. Говорю им, что Fatboy Slim просто потрясающе выступил, на Carl Cox просто все молились. Они мне в ответ: «Fatboy Slim? Carl Cox? We didn’t see them. Fuckin’ Josh Wink, he exploded my mind». Короче, типы пришли просто на Джоша Уинка, они даже тупо не заходили на главный танцпол, потому как пришли не на Кокса. Вот такие вот англичане. Заелись – это мягко сказано.
Через некоторое время мы стали видеть освещенную дорогу и дома, а также указатели на Сан-Ан. Время в дороге 30 минут. По приезду Наталья сказала, что мы там волновались, она видела прекрасно, что мы едем четко по указателям. Это на нее очень не похоже, сказалась усталость, а то бы еще одного кипеша было не избежать.
А вся эта мулька с шифрами по поводу машины связана с тем, что местные таксисты очень ревностно относятся к частникам, и я даже слышал, что иногда происходят столкновения по этому поводу, так что парни стараются шифроваться как можно тщательнее.
Следующий день мы проспали практически до вечера…
Продолжение следует…
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mayak » 26 окт 2007, 22:27

Проснулись мы далеко за «после обеда». Вариантов особых не было куда-то ехать, так что сходили на пляж, где получили бесплатные wristband в Privilege, переоделись и пошли на закат Солнца в Café Del Mar.
Ибица 2007 немного фото и видео
Как я уже говорил ранее Savannah, Café Del Mar и Café Mambo находятся друг за другом. Так что из каждого из них открывается одинаковый вид на закат. Мы пришли где-то за 40 минут до заката, а в Café Del Mar не было ни одного свободного столика.
Ибица 2007 немного фото и видео
Что такое Café Del Mar? Это просто культовое место, ни больше ни меньше. Я уже говорил ранее, что в первую ночь мы просто-напросто прошли его мимо, даже не приметив. Но если присмотреться поближе, то можно отметить, что у него уникальный дизайн, которого нету ни у одного кафе здесь.
Фото отчетливо описывающих это нет, но стоит мне поверить на слово.
Ибица 2007 немного фото и видео
Снаружи все как у всех. Столбик Café Del Mar, наверное, был специально поставлен для всех тех, кто хотел сфотографироваться у входа в кафе, поэтому его поставили там, где зеваки никому бы не мешали. А людей, которые хотят это сделать предостаточное количество. 80% делают это, а остальные 20% не делают по той причине, что сделали это вчера. Специально приглашенных «живых» артистов мы за все время нашего пребывания ни разу не видели.
Ибица 2007 немного фото и видео
И дело даже не в том, что считается, что здесь самый красивый закат на Земле. Дело не в этом, дело в том, что здесь ежедневно собирается несколько тысяч человек, чтобы проводить Солнце под прекрасную музыку, и сделать это так.. по-доброму. А аплодисменты в последнюю секунду… Это что-то…
В Café Mambo также не оказалось свободных мест, поэтому мы вернулись в Savannah.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Отличный мохито и дайкири были подбодрены подарками от Havanna Club. Каждому из нас достался медальончик, а Наталья еще и майку получила. Мелочь, но приятно.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Живой саксофонист был как нельзя кстати.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
http://www.youtube.com/v/uMYvX7lUYmw
http://www.youtube.com/v/SCbUlIiqjMk
Фотографиями все не передать… Это вроде и так понятно. А люди фотографируются, фотографируются и фотографируются…
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Не стоит думать, что все тут такое холеное и вычурное.
Ибица 2007 немного фото и видео
Последние секунды Солнца…
Ибица 2007 немного фото и видео
И великолепные хлопанья в ладоши… Самое интересное смотреть потом на тысячные потоки людей, расходящихся в разных направлениях. Возрастные рамки от 0 до 90.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Следующим пунктом нашей программы было посещение Privilege, причем не полной программе, а так, для ознакомления часика на два. Но Наталья уже нормально приболела после вчерашних танцев на Коксе, а я только начинал, так что пришлось идти одному.
Из-за того, что Manumission переехал в Amnesia нам не удалось убить одним выстрелом двух зайцев, посетив и Manumission и самый большой клуб планеты. Поэтому пришлось искать возможность посетить Privilege. В среду было мероприятие Mauro Piccoto presents Meganite
Ибица 2007 немного фото и видео
От остановки DiscoBus до клуба по темной дорожке надо идти не менее 8-10 минут, а как оказалось позже, от Orange Corner ходит специальный Privilege-вский автобус. На входе срезали «проходку», и я попал в самый большой клуб планеты Земля. В голове проносились старые тэглайны от Manumission “10 000 people can’t be wrong”.
Люди только начинали собираться, на танцполе было всего 2-3 человека, так что у меня было время на осмотр достопримечательностей. Первое, что бросается в глаза – это бассейн на танцполе. Самый натуральный бассейн посередине которого находится диджейская.
Ибица 2007 немного фото и видео
Как я понял, некоторые залы были закрыты, а чтобы попасть наверх, нужно было быть VIP-ом. Но все равно увиденным можно было восхититься – тропические сады в переходах это что-то. Отдельного слова заслуживает туалет – самый огромный из виденных мною когда-либо. Думаю, что даже при полной наполняемости клуба, в него бы не было очереди. Самое главное, что тебя ни на секунду не покидает ощущение, что ты не в помещение, а на открытом воздухе. Что создает такое впечатление? Гигантские деревья? Сады? Цветы? Высокий потолок? Я вообще понятия не имею, как все это строили. Неимоверная работа.
Со временем танцпол наполнялся, что не могло не радовать, так как времени у меня было не особо много, так как зависать до утра в планах не было, чтобы провести день с Натальей и иметь силы на Cream в Amnesia.
Публика достаточно молодая - 20-30 лет, что я встретил в первый раз (Eden не в счет). Музыка приличная (а она тут бывает плохой?), так что я просто отдыхал.
Фото взяты именно с этой ночи с tilllate.com.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Отдельного слова заслуживают go-go. Хотя здесь по-другому быть и не может.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Танцую, значит себе, такой, уже достаточно плотно на танцполе стало, передвинулся ближе к перилам, что у бассейна. Ну и так взгляд опускаю (потому как глаза и так разбегаются на все смотреть), а перил нет. Я так даже немного приостановился, глаза закрыл-открыл. Нет, и, правда нет и воды нет. И вообще перила медленно движутся с полом к диджейке. Потом заприметил работника клуба, который руками показывал технику сверху, когда остановить пол. И магическое слово «go» с легким махом руки, и несколько сотен человек ринулись на более просторные места.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Вскоре я заметил, что справа открылась еще один танцпол а-ля «летний садик», в котором была стеклянная дверь, ведущая в коридор, который, в свою очередь, вел к куполу, который прекрасно виден с трассы. Именно туда я бы и хотел попасть, потому что видел много фоток и несколько видео с этого места, но, увы, все было закрыто. Не знаю, открывается ли это место с утра или по каким-то особым событиям, но мне пришлось развернуться, как многим-многим посетителям клуба, проделавшим те же самые телодвижения, что и я.
Как итог, само посещение понравилось, но, скорее всего, мне понравился сам клуб. Потому как само мероприятие я уже мог сравнить с посещенными, а Meganite и близко не стояло с предыдущими тремя шедеврами.
Выходя из клуба я обнаружил на входе даже небольшую очередь, а чуть подальше автобус Privilege, о котором я ничего и не знал ранее, что доставил меня абсолютно бесплатно в Сан-Ан.
Так выглядит Privilege с трассы.
Ибица 2007 немного фото и видео
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

:

Сообщение: #8

Сообщение Камчатский » 09 ноя 2007, 11:01

Да все просто Молодцы!!! Если не секрет во сколько евреев обошлась вся поездка на двоих, может в мае тоже двинем...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #9

Сообщение Mayak » 11 ноя 2007, 23:32

Камчатский Трудно сказать, во сколько обошлась, потому как поездка была комбинированная.
Стоит еще зметить, что у каждого свои понятия о тратах.
В общем так:
жилье 42 евро на двоих за номер с удобствами и завтраком
в день по 40 евро на человека на мелкие расходы, включая еду
вход в клуб 35-55 евро на человека
цены в клубах 7-10 евро за бутылку воды, 12-15 за алкогольный коктейль, 10 евро бутылка пива
в мае клубы закрыты, за исключения Pacha, так что делать там нечего особо, людей соответственно тоже ноль.
ехать с 1 июня по 1 октября если только
продолжение на днях напишу
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olya1982 » 15 ноя 2007, 02:20

класс...уже хочу туда
Аватара пользователя
Olya1982
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.08.2007
Город: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение Parizh » 21 ноя 2007, 11:41

да, очень крутой отчет.
видно, человек знал, зачем ехал;)

тоже захотелось...
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Mayak » 27 ноя 2007, 23:26

Вся первая половина четверга прошла в прогулках по клубным магазинам Сан-Антонио в поисках сувениров и атрибутов. В магазин Café Del Mar пошли вечером, потому как Наталья хотела там обязательно что-то купить. Вторая половина дня была проведена на пляже. Билет на предстоящий Cream в Amnesia стоил 45 евро, хотя по дороге я пару раз видел ценник в 40 евро. В итоге я купил его за 40, но был это не билет, а приглашение. Мне разницы никакой не было, главное, что дешевле. Выглядело приглашение как обычная рекламка Cream, с поправкой на то, что продавец в магазине написал на обороте ручкой дату 6 сентября 2007. Никаких штрихкодов или чего-то еще. Меня это по началу смутило, но он меня заверил, что все ОК. Line-up был следующий: main room - Paul van Dyk, Edgar V, Gareth Wyn; Terrace - Steve Angello, Chris Lake, Andy Mac, Miss Devine (La Vita).
Идти я собирался один, потому как Наталья еще не отошла от вторника, да еще и чуть приболела после активных телодвижений на Карле Коксе с последующим выходом на свежий воздух.
Выехал на DiscoBus в полночь, потому как были мысли, что может ожидать очередь у клуба. Переживания были напрасны, потому как на входе практически никого не было, а внутри клуба люди начали только собираться. Танцполы были пустые, поэтому у меня была возможность побродить и посмотреть все более детально. Стоит отметить, что в этот раз мне клуб не показался таким огромным как на Manumission. Самое интересное, что снаружи вообще не скажешь, что внутри такие огромные помещения.
Терраса
Ибица 2007 немного фото и видео
Main Room
Ибица 2007 немного фото и видео
Основной целью посещения этого мероприятия было ощутить на себе прелести трансовой вечеринки, а так как знакомства с чем-либо подобным в профессиональном смысле этого слова не было, то кандидатура Paul van Dyk подходила мне на все сто.
В любом случае, у меня была альтернатива уйти на террасу и насладиться привычной музыкой от Steve Angello.
На главной танцполе люди стали собираться, поэтому надо было выбирать себе место поудобнее, потому как приходить на забитый до отказа танцпол равнялось самоубийству. На часах было 1.30, и не было известно, когда появится Paul van Dyk, поэтому приходилось ждать. Кстати, музыка от Gareth Wyn, и от сменившего его Edgar V была достаточно разнообразной по стилям, так что «испуга» у меня не было. Другое дело то, что народу все прибавлялось и прибавлялось.
В определенный момент времени людей накопилось столько, что двигаться было просто невозможно. Н потому, что было плотно, а потому, что приходили люди и просто вытесняли. Делалось это таким образом: с улыбкой протискиваясь и делая вид, что тревожат на секунду и просто идут мимо, остановившись поглазеть на секунду, тебя просто потом всеми телодвижениями десятью секундами позже дают понять, что тебе тут не место и мешаешь. Напрягало сие представление не только меня, но и стоящих за мной крохотных итальянок, которые отбивались от припирающих со стороны вновь прибывших. Моему терпению уже наступил конец, и я уже матерился не про себя, а вполне вслух. Дело в том, что это была моя последняя вечеринка на острове, при этом я пришел уже не глазеть, а просто отдыхать без каких-либо напрягов, и в мои планы внесение каких-либо негативных эмоций не входило. Выход из ситуации был найден случайно – я просто поднял руки, при этом осознав, что во мне столько энергии, что вечер только начинается, поэтому активные телодвижения начались во все стороны – от рук все отходило в ноги с соответствующим резонансом, а учитывая мой немаленький рост, я просто всех красиво распихал по сторонам за последующие пять минут, дав понять всем подступавшим, что вечер мне испортить не удастся. За что я в итоге получил одобрение и слова благодарности от упомянутых выше итальянок, которые немного почувствовали себя свободными. Пределу счастья не было предела.
И тут в один из пиковых моментов заиграл гимн лета
http://www.youtube.com/v/f0AZflylJ8U
На часах уже было начало пятого, а основной хедлайнер мероприятия все не шел. Публика следила за каждым открытием занавеса, но все это был не он. Уже принесли пульт, установили компьютеры. Уже вот-вот. Мне реально хотелось не пропустить Криса Лейка со Стивом Анжелло, но я знал, что выйти отсюда означало одно – уже не вернуться.
И вот в 4.30 к занавесу подходят два человека, демонстративно его открывают, оттуда показывается носатенькая фигура Пола Ван Дайка, изображающего бег на месте (типа я бежал к вам во весь апорт) с потиранием рук. Пол сделал трусцой три шага к пульту, медленно заглушил игравшего перед ним Edgar V и начал свое выступление.
По поводу музыки сказать ничего не могу, так как она мне была более-менее, а точнее совсем «параллельна». Публика приняла появление ди-джея №1 по итогам 2006 года с должным вниманием. Но! Было одно неоспоримое «но»: такое впечатления, что на «номер один» пришли не только его фанаты или желающие потанцевать, а еще и те, кто просто пришел поглазеть. И это не просто слова, это просто полный аут. К концу второго трека со всех сторон окружили люди, которые просто стояли с задранной головой, не подавая никаких признаков жизни. Они просто тупо пришли смотреть и ничего больше. На минуте 25-30-ой моему терпению пришел конец, и я решил покинуть танцпол, поняв, что это «не мое», что слишком тесно и что слишком много зевак, а самое главное, что на террасе Стив Анделло. Хотя по большому счету мне было абсолютно все равно на все негативные моменты, потому как я отдыхал, и вряд ли можно было чем нарушить мое позитивное настроение. Это был мой день (точнее ночь), и никто не был вправе ее портить.
http://www.youtube.com/v/4LIi5t9v1wo
http://www.youtube.com/v/lz6O1Adq8O4
Что творилось на террасе – было настоящим раем. Я подошел к самой ди-джейке, которая совсем на чуть-чуть возвышалась над танцполом, и в моем распоряжении было не менее одного квадратного метра, что являлось по меркам Ибицы нереальной роскошью.
Стив Анжелло имел непосредственный контакт с публикой, реагируя на все происходящее на танцполе, запивая каждый трек рюмкой коричневатой жидкости и позируя каждому самодельному фотографу.
http://www.youtube.com/v/ZGBrHqcVqS4
Кстати, нет сомнений, у кого учился позировать «номер 97» по итогам голосования среди ди-джейского состава России.
Ибица 2007 немного фото и видео
Стива Анжелло сменила Miss Devine (La Vita) – эдакая «девочка-кнопочка», какой она показалась мне, что не помешало ей удерживать публику вплоть до окончания работы танцпола в семь утра. Очень понравился ее аккуратный подход к работе за пультом с последующим подпеванием.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
http://www.youtube.com/v/s729dhXQx3U
После окончания сета всем находящимся охрана стала объяснять, что танцпол закрыт, и есть две опции: на выход или на Ван Дайка.
На Ван Дайке людей было просто нереально много, так что если бы я остался на танцполе, то, боюсь, даже не имел бы возможности выйти с него. Места были заняты все, включая все проходы у бара. Войдя через двери можно было довольствоваться одним или двумя метрами на входе на танцпол. Через несколько минут на окончании трека звук медленно утих, причем маэстро показал жестом, что это сделал не он. На крики обезумевшей толпы из колонок появилась мелодия White Striped “7 Nation Army”, которая через несколько секунд утихла, а толпа продолжала ее напевать. Пол Ван Дайк сделал низкий поклон и демонстративно убежал в такой же манере как прибежал. Народ медленно хлынул на выход, а меня не покидала мысль, насколько мощной была вечеринка. Даже не сколько потому, насколько она была классной, а потому, что это была МОЯ НОЧЬ!
На входе специально обученная охрана отбирала у выходивших посетителей стаканы с напитками, которые образовывали метровые стеклянные колбы…
Ждать автобуса не пришлось – специально подогнанные дискобасы уже ожидали многотысячную толпу на съезде с шоссе. Еще 20 минут, и я был в номере, полный впечатлений и в ожидании поездки на катере на «человеческий» пляж.
Продолжение следует…
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mayak » 12 дек 2007, 23:18

Проснулись в пятницу мы достаточно рано, где-то около 10.00, осознавая, что это последний полный день нашего пребывания на Ибице, а я еще осознавал, что пришел домой часа два назад. Этот день мы собирались провести на нормальном пляже, для чего купили два билетика на катер, но в четверг мы их использовать не смогли, так как пришли уже достаточно поздновато. Позавтракав и переодевшись, мы через несколько минут стояли в порту в ожидании катера. Вариантов поехать на пляж на автобусе или на такси было более, чем достаточно, и это было значительно дешевле, но мы хотели именно прогулку на катере, так как вид с моря ничем не заменить. Причем на ресепшне у девушки спросили, какие варианты с нормальными пляжами существуют, не используя рент машины, на что она ответила, что все, что у нее можно взять хорошо. Тут мне ей пришлось объяснить, что мне бы не хотелось приехать и увидеть какие-либо несоответствия картинок в проспектах реальности. Остался один вариант, который мы и выбрали.
Когда в лодке оказалось человек десять, мы отплыли.
Фото в порядке отплытия:
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Было две остановки: Кала Конта и Кала Баса. Первой была вроде Кала Баса, и нам показалось, что народу там многовато, да и просто хотелось прокатиться побольше, поэтому выходить не стали.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Вышли на Кала Конта и нам сразу все понравилось. Думаю говорить о кристальности воды не нужно.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
На самом пляже людей предостаточно, но сразу стоит заметить, что практически 90% там испаноговорящих, а для меня это как бальзам на душу. Напряга по поводу того, что там тесновато вообще не возникало.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Крупный и глубокий песок… Красота…
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Солнце стояло в самом зените, деваться было некуда, все места с малейшим наличием тени, пусть даже в отвесной стенке каменного берега, были заняты.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Иногда в воздухе доносилось прикольные выкрики коренастенького дядечки-испанца, предлагавшего «КО-КО-НАТ». До него уже здесь бывали самопальные торговцы, но успехом их продукция в отличие от нового не пользовалась. Благодаря особой манере речи и последующим операциям постукивания и разделения кокоса на ровные части, корзинка с орехами быстро опустела.
Ибица 2007 немного фото и видео
За несколько часов мы получили убойную долю загара, которая, наверное, равнялась сумме всех долей, полученных за прошедшую неделю.
Возвращались мы с великолепным настроением, хоть и с осознанием того, что завтра уже уезжать. Надо было приводить себя в порядок, чтобы вечером пройтись по Сан-Антонио и помахать ручкой всем и вся с грустью произнося «пока».
Ибица 2007 немного фото и видео
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Mayak » 31 дек 2007, 20:42

После небольшого отдыха мы отправились попрощаться с островом, пусть только в Сан-Антонио, но в очередной раз пройтись по городку и насладиться «своей» атмосферой.
Была обычная пятница – Pete Tong только закончил играть в Café Mambo, передав эстафету кому-то неизвестному нам представителю диджеинга.
Ибица 2007 немного фото и видео
Свободных мест в Café Mambo, как обычно, не было, поэтому сели рядом в Savannah. На берегу устраивалось какое-то самодельное fire-show, по окончании которого последовали сборы special contribution за special fire-show. Было прикольно наблюдать за «сборщиком», подошедшим к компании парней, которые только-только сели за стол и не застали этого шоу. «Сборщик» подходит и говорит: «собираю контрибьюшен за файршоу». Те ему: «Какое файр-шоу?». Он им: «Так вот ту было!» Они ему: «Да мы ничего не видели!». Он им: «Ну вы че, слепые?» Они ему: «На тебе монетку, не парь!»
Ибица 2007 немного фото и видео
На берегу, как всегда, посиделки.
Ибица 2007 немного фото и видео
Попрощавшись, помахав ручкой со словами «Пока, Café Del Mar… Пока Café Mambo… Пока Savannah…» мы отправились изнеможенные домой, только не по набережной, а по внутренним улицам, желая напоследок купить еще каких-нибудь сувениров. После удачных покупок мы вывернули на улицу, увиденное на которой привело нас в небольшой шок. Дело в том, что практически безлюдная днем улица, вечером превратилась с настоящий Бродвей.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Людей было нереальное количество, голоса разговаривающих (правильнее будет сказать оравших) заглушалась музыкой доносившейся из дверей клубов-баров, народ сновал из одной двери в другую…
http://www.youtube.com/v/d_acmpHFgKk&rel=1
Вернувшись в отель, мы заказали такси на утро, так как мне надо было проводить Наталью на восьмичасовой рейс в Милан (50e Vueling). Накопившаяся усталость вперемешку с начавшейся простудой давала о себе знать, поэтому собрав вещи, мы легли спать, но хорошего сна не получилось из-за скорого подъема в 6 утра, да и осознания скорой разлуки еще минимум на 4 месяца.
Такси приехало ровно в назначенное время. Дорога заняла минут 25 максимум. Стоило все это удовольствие от Сан-Антонио до аэропорта около 21-22 евро по счетчику. В аэропорту не оказалось оберточной машины для сумки, что в финале послужило причиной для расстройства в виде пары разбитых сувениров (потому как в Милане Наталья обернула сумку).
В 8 утра от аэропорта отходил прямой автобус Аэропорт-Сан-Антонио, в котором я отключился через секунду после того, как опустился на сиденье. На момент, когда водитель меня разбудил меня со словами «Hey, maaan… Are you alive?» мне показалось, что пришла целая вечность.
Ибица 2007 немного фото и видео
По правилам отеля check-out был в 11.00, так что в моем распоряжении было целых два часа сна, а в нем я нуждался как это только можно было возможно, ведь в впереди меня ждала бессонная ночь в Барселоне. Поэтому я решил спать до тех пока не разбудят и не попросят вежливо покинуть номер. В 11.30 это случилось, поэтому я попросил дать мне еще 30 минут на сбор, получил approval, принял душ, оставил вещи на ресепшне и пошел шляться без особых целей по Сан-Антонио. Мой самолет в Барселону (36е SpanAir) был аж в 17.30, так что времени было предостаточно.
Пройдясь по набережной в сторону Orange Corner и дальше, вернувшись, побродив по улочкам Сан-Антонио, я осознал, что время особо не сдвинулось, точнее сдвинулось, но до автобуса в аэропорт еще было далеко.
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Ибица 2007 немного фото и видео
Так выглядят те самые «безлюдные» улицы днем.
Ибица 2007 немного фото и видео
На одном из рекламных баннеров магазинов Pacha была замечена Катя Пушкарева.
Ибица 2007 немного фото и видео
Зайдя пообедав, я заказал большой «завтрак». Через 20 минут парень-официант сказал мне вежливо, извинившись, что завтрак уже не обслуживают, поэтому мне пришлось заказать какое-то рыбное блюдо. Через 20 минут я получил очередное извинение за то, что именно той рыбы, что я хотел, не было. Заказал черную паэлью, говорит ждать надо приготовят. Говорю, что не спешу. Минут через 15 приходит, говорит, твоя рыба появилась, я соглашаюсь на рыбу, заодно заказав чай с лимоном (горло белеть начало). Минут через 15 спрашиваю, что там с моим заказом, на что парень просто выразил дикий испуг, сказав, что совсем забыл. Минут через 10 я все-таки получил то, что хотел, но с той оговоркой, что половина чая официантом была разлита на мои шорты. Тут мне показалась, что я являюсь главным участником местного проекта «Скрытая камера», но, осмотревшись внимательно по сторонам, понял, что это не так. Попросив счет, а затем после его оплаты, я попросил еще один чай, после чего парень взялся двумя руками за голову, попросив не просить еще один счет за этот счет, потому как хозяин заведения уже был на половине пути к его убийству за сегодняшние косяки. Меня, на самом деле, все его косяки нисколько не вывели из себя благодаря моему старающемуся не напрягаться организму. В итоге я оказался очень благодарен этому горе-официанту, так как на часах было самое время покинуть Сан-Антонио.
40 минут езды на автобусе, на табло задержка рейса на 20 минут, достаточно быстрый и ненапряжный security-check (регистрацию на рейс я сделал еще утром с помощью киоска саморегистрации) и огромное окно с видом на полосу.
Ибица 2007 немного фото и видео
Задержавшийся самолет подрулил практически к нашему гейту.
Ибица 2007 немного фото и видео
И уже через 20 минут можно было наслаждаться видом на остров мечты под названием Ибица, осознавая то, что это был лучший отпуск, и что болезнь под названием «Ибица» уже никогда не уйдет из тебя и возвратиться сюда надо будет непременно.
Ибица 2007 немного фото и видео
Вот и все вроде...
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение MarkOpolo » 01 янв 2008, 16:01

Шикарный отчёт! Спасибо!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #16

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 16:14

Гипер отчет. Аффтор - твоё здоровье

Меня вот другой момент волнует, а как там обстоит дело с гестами и вообще возможностью аренды квартир каких то, чтоб не с основным потоком туристов жить по астрономическим ценам в отелях? Наверняка какие то решения есть, ведь туда много людей едет работать на сезон (диджеи, бармены, гоу гоу, флаерщики и пр.) я не думаю что они все живут в отелях и платят по 40 Э сутки/номер

Кто что знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение Mayak » 11 янв 2008, 17:26

думаю, что квартиры есть смысл сдавать на долгий срок
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 17:33

Ну а как там и где в сезон народ живет кто работать приехал в клубы? Ты не в курсе лихом ли, не общался ни с кем? Я тем более вижу ты парень подкованный в клубно-музыкальной жизни ;)

Скажем если получится туда сделать визу на 6 мес, то может и поехал бы туда на лето, но вот как с жильем быть... где и что искать, т.к. в отелях жить не реально просто за такие деньги?
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #19

Сообщение Mayak » 11 янв 2008, 18:11

ну если номер снимать на двоих, цена в два раза падает. про работу ничего толком не знаю, но можешь посмотреть на форумах http://www.ibiza-spotlight.com/, особенно на испанском. там все эти вопросы обсуждаются
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Rocco Siffredi » 11 янв 2008, 18:25

Спасибо бро!
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль