La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #1

Сообщение alckon » 25 янв 2008, 08:42

La Roca Village, как там !?, кто там был и как там цены !?
Или Каталонское утлетное Эльдорадо.


Название рассказа позаимствовано с одного из туристических форумов. Надеюсь, что автор темы и хозяйка форума asy простят меня за этот плагиат. Расcказывают про это многие. Посмотреть, хотя бы издали, удается не всем. Что такое Outlet разъяснять, переписывая других, не буду. Неплохо изложено в теме Стоковые магазины в Европе http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=16475 ... 213902&p=0
Мой рассказ посвящен одному из них. На сайте торгового центра http://www.larocavillage.com/ много рекламы и брехня про легкий и удобный проезд. О проезде в конце, а сначала о магазинах. Я там был 10.06.2007. Символ торгового центра хорошо заметен. У главного входа немалая автостоянка, слева от входа огромная автостоянка вдоль всего комплекса и справа (не в кадре) автобусная остановка. Открываются магазины в 10, и у меня было полчаса на осмотр и фотографирование магазинчиков.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Торговый комплекс Ла Рока очень чист, красив, и пройтись по нему приятно, не жалко ни времени, ни полтинника на такси из Барсы.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Смотреть на все эти магазинчики, пока они еще закрыты, одно удовольствие.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Первое кафе недалеко от входа.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Уборка начинается с утра и не прекращается весь день.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Высокие или низкие цены - зависит от размеров ваших кошельков. Там 80 фирменных магазинов , выстроенных в одну улочку, торгующих в нормальном режиме своими фирменными вещами. На ценниках - скидки 20%. Я купил только штопор за 10 Э и за 10 Э объект к нему. Все остальное было ближе к моему месту жительства и местами без скидок дешевле, чем там со скидкой. Общее впечатление типичное "Эльдорадо" со сменой ценников к распродаже.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

На вторых этажах магазинов нет, но выглядят очень ухоженно. Городок премилый, съездить посмотреть советую всем. В хорошую погоду возбужденное праздничное настроение. Еще площадь и еще кафе. Цены ресторанные. Но там и ресторан в здании рядом. Бар с 10 этажами бутылок. Фото не получилось, темно, годно только для подсчета этажей.
От московского Арбата сильно отличается рядом мелких но существенных деталей - нет пьяных бомжей, наскальной живописи, наглых торговцев пытающихся всучить ненужную вещь и т.п. Опять же цены пониже.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Традиционная для Каталонии мозаичная скульптура с мозаичными рептилиями. Тут же и детская площадка с горками, качелями, и т.п., которая долго не пустовала. Недалеко, в парфюме, работает милая девушка родом из Львова. Не отпускает товар, а работает, с умом, вежливо.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Знакомые торговые марки. Если пойдете в El Corte Ingles, (тот же набор фирменных магазинов) то будет подороже. Я смотрел конкретные вещи и видел их в разных местах. Попадалось в Барсе, где еще дешевле на 10% чем Ла Роке.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Ближе к середине комплекса торговля продуктами не по низким ценам. Деликатессы.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Чем здесь торгуют, объяснять не буду. Догадайтесь сами.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Хлебом, сладостями, выпечкой.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Среди продуктового рынка с одной стороны BURBERRY. Одному из путешественников крупно повезло - купил себе там шарфик всего за 50 Э. С другой стороны рынка проход к дороге. Таких проходов несколько и ставить машину можно вдоль дороги, к главному входу идти не придется.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Шоколадная фабрика до 12 не открылась.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Там грязи нет, не на улице, ни в кафе. И лица людей на этой улице больше счастливые, чем озабоченные (в отличие от улиц в любом другом городе). Поскольку до этого неделю провел в самой Барсе - было с чем сравнивать

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Почти конец торговой улицы. По магазинам мы пошли на обратном пути после 10. На нас хороших, которых должно быть много, или точнее на полных там нет почти ничего. На каждой вещи подробно написано - где сделана и как пользоваться. Даже неучу можно прочитать, что из Вьетнама, что из Аргентины (ЮВА и ЮА больше половины). Но для этого не надо ехать в Испанию. В Москве все тоже самое, только подороже. Но не в разы. Моя жена определила, что там одежда только на червей-паразитов. Девушки 42 размера месяц спустя тоже ничего приличного для себя не нашли - решили, что вся одежда на коров. Общее в этих и многих других оценках одно - купить нечего. Мужской летний пиджак без подкладки стоит в дорогих магазинах 150 Э и в Барсе и тут. Это средняя картина. Поклонники конкретных марок, знающие вещи и цены может быть и найдут свою покупку. В El Corte Ingles все то же, но еще дороже.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Вот и конец фотографированию. Тут вышли на работу секьюрити, шумно объяснили, что фотографировать здесь нельзя и еще примерно полчаса меня пасли как прмышленного шпиона.
Кирпичное здание с башенкой, в конце комплекса, большой бар-магазин винных заводов Torres. Не совсем пустой прямо с утра. Все можно попробовать, купить несколько бутылок или несколько ящиков. Можно душу отвести после неудачного шопинга, ибо на мой вкус вина в Каталонии приличные, а цены в магазине адекватные универсамам Барселоны. Коньяки и кава (шампань) на самом видном месте. Вина есть и из других мест, где фирме принадлежат bodegas (винодельни).

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Никого не пытаюсь переубедить. Еще раз - не верьте пустословию и рекламным трюкам. Смотрите на марки, цены, здесь и записывайте. В других местах тоже. Сравнивайте. Учитесь покупать нужное, а не тонуть в шопинге.
Я читал рассказы с конкретикой. Фирма - цена в Москве - цена в Милане - цена в Ла Роке. В этом случае, когда человек понимает чем майка от Sergio Tacchini лучше других, вероятность удачной покупки выше. Если для Вас фирменная сумка за 300 Э важнее ее функциональной копии за 50 - дерзайте. Если по ТВ показывают, что Berberri переносит производство во Вьетнам, то я не понимаю - зачем платить больше. Нам с Вами видимо еще учиться и учиться их понятиям.

Большие распродажи бывают, когда закрома магазинов чистят. В день нашего визита, местные представители других расс одолевали 2 магазина спортивной обуви. Я к этой толкучке и не подходил. Мне 5 пар кросовок не надо. Обычно местные ждут 15 июля и 7 января, но это местная специфика - надо уметь узнавать о распродажах. По рассказам туристов с началом распродаж скидки в Ла Роке увеличиваются, в январе полно местных. Они знают не только где, но и в какой конкретно день. Там свое сарафанное радио. На русскоязычных испанских сайтах иногда появлется разведывательная информация от знакомых - что, где, и почем. Когда? Завтра или послезавтра. Мы же попадаем туда наугад.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Обратная дорога в комфортабельном двухэтажном поезде, где некоторые пассажиры на сиденьях с ногами, как эти две полячки.


Теперь о грустном, непонятном и запутанном - о дороге.

Еще весной, перед началом сезона на сайте торгового центра приглашали ехать на автобусе от дома 648 на Grand Via les Corts Catalan. Мне долго искать не пришлось, так как жил почти напротив. Автобусная экскурсионная фирма там есть, но меня на испанском и английском убедили, что не только про поездки, а вообще про La Roca Village они ничего не знают. Перепроверил. На сайте информация обновилась. Приглашали в тоже время ехать с северной автобусной станции. Estacio del Nord - огромный транспортный комплекс, где место для стоянки более сотни автобусов и рассредоточения пассажиров с них. Некоторое представление об этом на двух фото. Второй этаж - кассы. Все адресные данные Ла Роки я распечатал в отеле и рано утром 10 июня мы прибыли на вокзал.

Справочного или информационного бюро на 2 этаже не нашли. На международные и дальние рейсы работали с десяток касс без клиентов. Кассиры глянув на распечатку дружно махали рукой в сторону дальнего конца. На внутрикаталонские рейсы работала единственная касса с очередью в 70 человек. Стало понятно что мы в пролете. Заученную фразу как проехать в роковой Вильяж я повторил в последнем непонятном окошке у дальнего выхода и, не получив ответа стал объяснять жене, что надо менять планы. Девушка из окошка включилась в наш разговор на чистейшем русском и любезно пошла выяснять - как нам туда попасть. После 15 минутного рейда по тем же окошкам нашей бывшей сотечественницы выяснилось, что оттуда автобусы Ла Року не ездют, никогда не ходили и как туда проехать из десятка опрошенных сотрудников никто не знает. Большое спасибо и на этом. Лучше чувствовать себя обманутыми, чем просто дураками.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо. La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Вышли на стоянку такси. На снимке место высадки и конец очереди такси. Мы вышли в начало, которое на 200 м дальше. Решили спросить у таксистов - наши-то все обычно знают. В кружке из 5 скучающих водителей не знал никто, но отвезти предложили. Это в сторону Жироны, а там по дороге спросим… Поехали!
На приведенном фрагменте карты общее представление о ситуации. Мимо Барселоны и далее продожена AP7, платная дорога Autopista del Mediterrani. С юга из Салоу и из Барселоны по ней. Из Бланеса и восточнее тоже по ней. Из ближних пригородов до Calella и Malgrat de Mar возможны варианты. От Mataro до La Roca Village примерно 12 км. В компании на такси недорого, но уехать назад сложнее.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

От Granollers можно ехать на такси (15 км), или на автобусе с 9:33 через час. Туда (в La Roca Village) не ездил, подробностей не зню.
По дороге назад, до Гранойерса, автобус объезжает все местные поселки в нижней части карты и идет долго - больше получаса. Тоже экскурсия по чистым лесам.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Расписание автобусов на привокзальной площади в Гранойерсе. Остановка на другой стороне привокзальной площади.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

На сайте рекомендуют - By car.
From Barcelona: leave the AP7 (A7) Motorway at Junction 12, signposted 'Cardedeu'. Then follow the signs marked 'centre comercial'.
Из Барселоны по трассе AP7, Salida 12 (Съезд №12) на Cardedeu, далее по указателю: centre comercial.
From France, Costa Brava and Girona: leave the AP7 (A7) Motorway at Junction 12, signposted 'Cardedeu / La Roca del Vallès'. Then follow the signs marked 'centre comercial'.
На фрагменте карты в левом нижнем углу площадка оплаты проезда. Наше такси проехало ее (за 1 Э), проехало в поисках съезда мимо торгового центра несколько километров, затем уже назад к месту. Судя по карте можно этот 1 Э можно не платить, а проехать бесплатными дорогами вдоль платной трассы.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Как начало комплекса и подъезды к нему выглядят сверху крупным планом - на следующей картинке. Попробуйте понять и не заблудиться.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Расписание автобусов в La Roca Village. Не верьте глазам своим. В Барсу (BCN) отсюда можете не уехать.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сегодня на сайте уже новый вариат проезда из Барселоны на автобусе. Regular bus service from Barcelona From Monday to Friday - Sagalés runs a bus service from Fabra i Puig Bus Station (Barcelona) to La Roca Village.)
From Barcelona to La Roca Village 9.00, 12.00, 16.00*, 20.00, From La Roca Village to Barcelona 11.10, 13.10, 15.10*, 19.10.
Price per journey: ?2.45 Time of the journey: 50 min * No service during August. Ask for special services during Christmas
Адрес автобусной станции - Estació autobusos Fabra i Puig, Av Meridiana, 392, METRO - Linia 1, красная, estaciу FABRA I PUIG,
Ferrocarril RENFE Estaciу SANT ANDREU ARENAL.
Сайт перевозчика - http://www.sagales.com/index.asp?docId= ... 1&seccio=1

Зимой магазины работают с11.00 до 20.30, в субботу с 10.00 до 22.00, в воскресенье выходной.

Не знаете как выбирать поезд?

Как у нас Российские железные дороги (www.rzd.ru), так и в Испании есть фирма RENFE (с 24.01.1941) Red Nacional de los Ferrocarriles Espanoles, - Национальная сеть Железных дорог Испании - http://www.renfe.es/ На этом сайте нельзя купить билеты не гражданам Испании, но можно найти расписания всех рейсов. Международные направления - http://www.renfe.es/productos/index.html кнопка Productos Internacionales.
Как у нас - Региональная железная дорога (электрички), так и в Каталонии - Ferrocarils Generalitet de Catalunia (FGC)
http://www.renfe.es/cercanias/barcelona ... arios.html и карта дорог провинции Барселона http://www.renfe.es/cercanias/barcelona/mapa_zonas.html


Для поездки в La Roca Village

С юга - Линия C2 (зеленая) на схеме FGC провинции Барселона. Юго-западная часть - Sant Vicenc de Calders - еще 5 остановок (Салоу тут)- 6-я Sitges - еще 6 ост. - 7-я El Prat de Llobregat.

Далее станции в городе Барселона - Bellvitge - Barcelona Sants (главный вокзал) - Passage de Gracia (центр города, рядом с Casa Batlo) - El Clot Arago (пересадка с синей линии C1 на побережье).

Далее еще 5 ост. - 6-я Granollers Centre - 7-я Les Franqueses Granollers Nord - 8-я Cardedeu.
Есть короткая линия с частыми поездами Barcelona Sants - Granollers Centre. Отсюда проверенный автобус.
Поезда через Cardedeu идут реже, раз в полчаса, но географически (по карте) она ближе всех к La Roca Village, 2 автобусных остановки. Каких? Когда? Не знаю.

Еще 6 остановок - 7-я Macanet-Massanes (пересадка с синей линии C1 на побережье). Это для едуших из Blanes. Далее по линии C2 провинция Жирона, города - Girona - Figeras - Portbou (конец Испании).

К сему, с пожеланиями удачного шоппинга, alckon
*
Последний раз редактировалось alckon 25 янв 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35
отдых в испании отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Alina1 » 25 янв 2008, 11:48

Картинки у вас красивые. Только зачем так людей пугать? Что купить там нечего (хотя на вкус и цвет, да еще и кошелек, как говорится - товарищей нет...). А вот насчет проезда - зря вы так. Я лично туда сама ездила вот таким образом
Сегодня на сайте уже новый вариат проезда из Барселоны на автобусе. Regular bus service from Barcelona From Monday to Friday - Sagalés runs a bus service from Fabra i Puig Bus Station (Barcelona) to La Roca Village.)
From Barcelona to La Roca Village 9.00, 12.00, 16.00*, 20.00, From La Roca Village to Barcelona 11.10, 13.10, 15.10*, 19.10.
Price per journey: ?2.45 Time of the journey: 50 min * No service during August. Ask for special services during Christmas
Адрес автобусной станции - Estació autobusos Fabra i Puig, Av Meridiana, 392, METRO - Linia 1, красная, estaciу FABRA I PUIG,
Ferrocarril RENFE Estaciу SANT ANDREU ARENAL.

Никаких проблем, автобусы четко по расписанию. Все находится очень легко, на раз-два. Зачем ехать на такси за полтинник, если за копейки можно общественным транспортом добраться? Хочу от себя добавить, что нужные автобусы голубого цвета с белой надписью на боку Sagalés. Деньги за проезд платятся водителю.
Если позволите, пара советов, за чем стОит ехать в LaRoca - несколько детских магазинов (особенно много вещей для самых маленьких, до 5 лет) - действительно классные вещи по смешным ценам; магазин французской марки MARITHE+FRANCOIS GIRBAUD - джинсы и все, что с ними связано, авангардного кроя - действительно подарочные цены (в сравнении с ценами на эту марку в европейских и московских магазинах), но стиль - для оригиналов; магазин Ermenegilio Zegna - если вам нужны отличные рубашки по 50 Е - вам сюда, неплохой выбор костюмов для повседневки - от 400 Е; магазин Samsonite - выбор невелик, особенно по цветовой гамме, но цены привлекательные; обувной магазин Robert Clergerie - всегда можно найти пару классных босоножек не дороже 70Е (сравните с ценами в ЦУМе на распродаже) и, наконец, магазин Villeroy&Boch - если вы любите хорошую посуду, фарфор, хрусталь, ложки-вилки, и вам не лень тащить все это домой - загляните, многое можно купить совсем-совсем дешево (я не удержалась и приобрела два набора столовых приборов на 6 персон каждый по 60 Е), к тому же там работает (по крайней мере летом работала) очень интеллигентная и приятная русская женщина.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение А+А+А » 25 янв 2008, 13:10

Вообще, ссылки на другие русскоязычные трэвел форумы здесь запрещены. Типичный copy-paste.

Ну если уж целый отчет посвящен шоппингу (типа, со знанием дела), можно хотя бы Burberry правильно написать...
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #4

Сообщение alckon » 25 янв 2008, 19:23

Alina1 писал(а):Только зачем так людей пугать? Никаких проблем, автобусы четко по расписанию. Все находится очень легко, на раз-два. Зачем ехать на такси за полтинник, если за копейки можно общественным транспортом добраться?

Так не пугаю, а рассказываю о своих злоключениях, о том что на их сайте по весне однозначно была "деза". И десятку опрошенных на автовокзале местных жителей этот "самый популярный торговый комплекс" просто не известен. В прошлом году, в начале июня 2007, а по другим отзывам и в начале июля, этого пути от Fabra i Puig Bus Station описано не было. Дай бог, что бы у них все наладилось, и проблем у наших туристов не было.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #5

Сообщение Jelena 58 » 03 фев 2008, 21:24

В мае 2007 года уезжали в Ла Рока с площади перед универмагом
La Corte Ingles. Обратно также автобусом. Проблем нет с проездом.
Довольны покупками как слоны...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение alckon » 03 фев 2008, 22:02

Удивительное бывает совсем рядом - на площади напротив El Cortes Ingles ( http://www.elcorteingles.es/ ). Не советую даже пробовать искать этот путь на Placa de Catalunia - заблудитесь http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi ... &grayscl=0
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #7

Сообщение Dimon2002 » 04 июн 2009, 08:47

Спасибо за отчет. Есть вопрос. У меня 2 навигатора tom tom и кпк с Igo. Они при поиски La Roca Village ведут в разные места. На карте гугла то же отчетливо видно.
La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.
На офсайте №2, естественно не возникает никаких сомнений. Но что за вариант №1 ? Кто в курсе?
Dimon2002
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #8

Сообщение alckon » 04 июн 2009, 10:40

ХХХХХХ Village - Фирма родом из Англии, позиционирует себя как места выгодных покупок для не бедных. В Испании еще есть брат-близнец. Знаю, что такие есть в Англии, Германии, Италии. С Ingolschtadt Village нет проблем.
Видимо по иронии судьбы, это поселок (1) с одноименным названием, в котором нам делать нечего. Местный автобус, на котором я возвращался, идет от торгового поселка (2) через деревушку внизу, а затем через поселок La Roca Village (1) в гордок Гранойерс. На моей картинке это есть.

La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #9

Сообщение Dimon2002 » 04 июн 2009, 15:55

alckon писал(а):Видимо по иронии судьбы, это поселок (1) с одноименным названием,


Не может это быть посёлком. При увеличении и "вида со спутника" видим:
La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.
По всем признакам торговый центр с парковкой. В конце июня посмотрю.
Dimon2002
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #10

Сообщение alckon » 04 июн 2009, 16:57

На мой взгляд это скорее производственные или складские помещения, чем торговый центр.
Если поедеете из Барсы, то на этом месте как раз очередная точка оплаты проезда, и с удовлетворением любопытства выйдет небольшая экономия.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #11

Сообщение sweta+ » 30 июн 2013, 09:41

Подскажите, пожалуйста, как добраться из Лорет де Мар до ла роко вилладж?
sweta+
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #12

Сообщение Oleg777 » 21 авг 2013, 06:30

на сайте фирмы Sagales.com автобусы каждый час ходят до La Roca Villace от остановки улица Casp 34.
ктонибуть ездил этим маршрутом, автобус по этому адресу забирает? В гугле желтый человечком не вижу остановки.
Oleg777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.07.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: La Roca Village, как там !?, Каталонское утлетное Эльдорадо.

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 21 авг 2013, 10:39

Oleg777 писал(а) 21 авг 2013, 06:30:на сайте фирмы Sagales.com автобусы каждый час ходят до La Roca Villace от остановки улица Casp 34.
ктонибуть ездил этим маршрутом, автобус по этому адресу забирает? В гугле желтый человечком не вижу остановки.


Логичнее спросить тут:
Шоппинг в Барселоне: (на территории Каталонии)
Посмотрите на статус автора этой чудесной серии отчетов. К сожалению, он уже ничего не ответит
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль