Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #41

Сообщение Горыныч » 31 июл 2010, 14:00

Я подозревал, конечно, что в Сеговии больше достопримечательностей...
Посмотрим, какие еще варианты по жилью будут...
В любом случае, спасибо!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #42

Сообщение savl1 » 23 дек 2010, 18:55

Ната22 , спасибо за отзыв о моём отчёте! Надеюсь, он действительно окажется Вам в чём-то полезным
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 23 дек 2010, 22:07

Горыныч писал(а):Посмотрим, какие еще варианты по жилью будут...

Последние 2 дня решили всё-таки в Мадриде провести...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 24 дек 2010, 18:36

Игорь, я не сомневаюсь, что решение было осознанным и просчитанным, а значит - правильным
Удачной во всех отношениях Вам поездки! Ждём с отчётом!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #45

Сообщение makdel » 29 июл 2011, 11:17

Savl, не скажете, во сколько обойдётся доехать до Медина Азахара на такси? И можно ли его поймать там на обратную дорогу или надо сразу договариваться на две дороги?
makdel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #46

Сообщение Цырегма » 31 мар 2012, 11:06

Спасибо за такой красивый отчет! Много полезного можно почерпнуть! Где-то я уже была, но и конечно собираюсь...Может позже спрошу совета.
Цырегма
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #47

Сообщение юра бублик » 01 май 2012, 15:08

Отчёт действительно интересный. Удивительно сколько удалось за такое короткое время.
Теперь о том , что ввергло меня в замешательство.
На протяжении недели ежедневно штудирую отчёты по Испании и в основном Андалусии - поскольку в ближайших планах именно эта страна и этот регион. Так вот все отчёты практически под копирку - архитектура, крепости, церкви, коррида. Всё.
Общение с местными, досуг, культура, самобытность, шопинг, эмоции, курьёзы, адреналин, кухня, тусовки - где всё это? Почему всего этого с избытком в разделах Таиланд или, скажем, Индия ? Почему Испания - сплошные стены и дома? Где драйв и разнообразие ? Где лица и картинки из жизни?
Почему вопрос к Вам? Наверное потому, что Ваш отчёт понравился больше других и чувствуется глубокая проработка поездки.
Скажите - после Азии - Турции и Таиланда - поездка в Испанию - это археологический экскурс и погружение в историю? Или всё же- это интересная страна с самобытной культурой и разнообразными аттракциями - интересными и взрослым и детям?
Планирую поездку с детьми примерно на 3-4 недели летом. Отсюда не праздный интерес.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #48

Сообщение savl1 » 01 май 2012, 16:04

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 15:08: Отчёт действительно интересный. Удивительно сколько удалось за такое короткое время.
Почему вопрос к Вам? Наверное потому, что Ваш отчёт понравился больше других и чувствуется глубокая проработка поездки.


Спасибо за Ваше мнение !
"сколько удалось за такое короткое время" - Вы ответили сами: "чувствуется глубокая проработка поездки". Так что ничего удивительного.
Кстати, если уж так, возможно, Вам будут интересны и другие мои рассказы по Андалусии:

Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Что касается Вашего вопроса - прежде всего, Вы должны понимать, что мой ответ будет субъективным ровно на столько же, как и любой другой.

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 15:08: Так вот все отчёты практически под копирку - архитектура, крепости, церкви, коррида. Всё.
Общение с местными, досуг, культура, самобытность, шопинг, эмоции, курьёзы, адреналин, кухня, тусовки - где всё это? Почему Испания - сплошные стены и дома? Где драйв и разнообразие ? Где лица и картинки из жизни?


Мне трудно ответить за других, в рассказах которых с этим дело обстоит не так плохо. И я бы не сказал, что все отчёты одинаковые.

Лично для меня из всех видов искусств наибольший интерес представляет именно архитектура, причём именно средневековая, а это как раз крепости, церкви, монастыри, мечети (если речь идёт о Востоке), древние развалины и пр. Они несут именно тот дух, который нужен мне для внутренней "подзарядки". Шопинг и тусовки, которые меня не интересуют в принципе, вообще, как мне кажется, не являются специализацией именно этого сайта. Что касается кухни, то ей посвящены отдельные разделы, для Испании - "Шопинг, рестораны, развлечения, праздники в Испании" - кстати, вот Вам и шоппинг, и досуг и прочее.

Что касается культуры и самобытности - то, как мне представляется, большинство отчётов здесь именно про это . В их числе, кстати, и коррида - по мнению некоторых, это вообще самое самобытное, что есть в Испании .

Или какую культуру Вы имели в виду, которой нет на страницах этого форума ?

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 15:08: Почему всего этого с избытком в разделах Таиланд или, скажем, Индия ?

Я думаю, основная причина - это разница в самих людях, которые, как правило, ездят в Таиланд и в историческую Европу. Те, кто ездит в Испанию или Италию тусоваться, как правило, не пишет рассказов, а если и делает это, то на других сайтах.

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 15:08: Общение с местными...

А как Вы это видите в рассказе ? Вот я, сидящий в баре с бокалом пива, обсуждаю с местными эпоху франкизма на чистом диалекте ? Кстати, такое было (правда, не про франкизм), но зачем "вываливать" в рассказе частные разговоры, которые, как правило, не имеют ничего общего с основной темой рассказа ?

Если опять же сравнивать с рассказами про Тайланд, то там под общением зачастую понимается несколько совсем иное


юра бублик писал(а) 01 май 2012, 15:08: Скажите - после Азии - Турции и Таиланда - поездка в Испанию - это археологический экскурс и погружение в историю? Или всё же- это интересная страна с самобытной культурой и разнообразными аттракциями - интересными и взрослым и детям?

А у меня вопрос к Вам: а как Вы сами думаете, если решили потратить своё время и немалые деньги на такую поездку?
Что именно ВЫ хотите получить от Испании?

А по существу - мы опять упираемся в индивидуальность восприятия. Лично для меня между "самобытной культурой" и "археологическим экскурсом и погружением в историю" противоречия нет. Более того - без знания второго трудно понять первое (как я написал в последнем рассказе про Эстремадуру, чем больше я углубляюсь в историю Испании, тем больше понимаю и люблю эту страну).

В конце концов Вы везде находите именно то, что ищете. Возьмём для примера Турцию: для огромного кол-ва людей это страна сами знаете чего (в том числе - многого из того, что Вы написали в своём списке). Но для многих (и я в их числе) Турция - это страна, обладающая одной из самых богатейших и интересных в мире сокровищниц исторических памятников (пожалуй, не уступающая в этом даже Италии). Вот и получается, что съездили в Турцию 2 человека, для одного она показалась большим базаром с приставучими турками, а для другого - интереснейшей "пищей" для ума и души (и, кстати, великолепной пищей уже в прямом смысле этого слова). Кстати, чем оказалась Турция для Вас ?

Так что я не открою Америки, сказав, что за чем Вы в Испанию поедете, то там и увидите
Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #49

Сообщение dakosta2 » 01 май 2012, 16:15

Все обалдеть. А сколько стоит билет Мадрид-Севилья на 1 взрослого. Самый дешевый. Без наворотов.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #50

Сообщение dakosta2 » 01 май 2012, 16:17

Вы пишете о разницах в людях. Да, наверное, я 4 раза была на Канарских островах ( Тенерифе, Лансароте, Фуэрта).
Там турист другой.Распущенный, прости меня, Господи...
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #51

Сообщение savl1 » 01 май 2012, 17:23

dakosta2 писал(а) 01 май 2012, 16:15:А сколько стоит билет Мадрид-Севилья на 1 взрослого. Самый дешевый. Без наворотов.


На сегодня, если по веб-тарифу - 41.70.
Когда ездили мы,это стоило чуть дороже 30. Возможно, из-за сезона. А, возможно, так подорожало...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #52

Сообщение юра бублик » 01 май 2012, 17:38

2 savl1. Спасибо за развёрнутый ответ.
Возможно я не совсем ясно выразил свою мысль...
Попробую объяснить. Ну вот раздел "Отзывы об Испании..." На первой странице снизу вверх 10 отчётов где Андалусия красной нитью... Все темы испещрены названиями архитектурных сооружений и восторгом от их созерцания. Один день, второй , третий.... , десятый... Это каким же фанатом надо быть, чтобы десяток дней в "музее" провести ? В отзывах по Испании мало жизни и, извините, полно информации и фото, которые в специализированных изданиях ( наверняка и на сайтах инета ) представлены на несколько другом уровне- это как раз для продвинутых любителей архитектуры.
Что для меня Турция и Тай ? Да и любая другая страна....
Отношение людей к работе, общение с ними в разное время и разной обстановке, ньюансы которые нас отличают, особенности кухни, облик городов и небольших поселений, транспорт , сфера развлечений и досуг местных, национальный колорит,история и памятники истории, шоппинг ( не цены и конкретика) и его особенности ( увы этим каждый день и на родной сторонушке вынуждены заниматься и интересно как у них с этим) и , конечно , перечень- маст си. В Турции Каппадокия, Стамбул, Памуккале ...
Это моё видение и мнение - вероятно субъективное. Однако материал в Вашем отчёте и в подавляющем большинстве других отчётах - с явным креном на "здания и сооружения". Вот в Вашем отчёте был разговор с местной дамой, где она поведала об испанцах... , из которого Вы узнали много интересного- однако не выложили это в отчёте. Почему? Хотя это Ваше право.
Прошу не судить меня строго за высказанное мнение. Низкий поклон Вам и людям выкладывающим свои отчёты - это большой труд и драгоценное время. Просто в отчётах по Испании заметил некую тенденциозность.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #53

Сообщение dakosta2 » 01 май 2012, 18:04

Скажите, а Вы брали гида в Севилье ?? Сколько стоит если брали ?

И еще ? А что Вы ели такого вкусного в 5 дневном путешествии ?
Как паэлья ? хамом? козий сыр ? вино ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #54

Сообщение 10Oboro » 01 май 2012, 18:11

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 17:38: Попробую объяснить. Ну вот раздел "Отзывы об Испании..." На первой странице снизу вверх 10 отчётов где Андалусия красной нитью... Все темы испещрены названиями архитектурных сооружений и восторгом от их созерцания. Один день, второй , третий.... , десятый... Это каким же фанатом надо быть, чтобы десяток дней в "музее" провести ? В отзывах по Испании мало жизни и, извините, полно информации и фото, которые в специализированных изданиях ( наверняка и на сайтах инета ) представлены на несколько другом уровне- это как раз для продвинутых любителей архитектуры.


Интересный предложен взгляд на вещи - но тут во первых, Вы не допускаете, что в Испании на самом деле выдающаяся архитектура, во вторых - реально пишут люди, которым архитектура интересна, в третьих - фотографировать архитектуру Испанских поселений приятно, она крайне благодарная модель для позирования?

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 17:38: Отношение людей к работе, общение с ними в разное время и разной обстановке, ньюансы которые нас отличают, особенности кухни, облик городов и небольших поселений, транспорт , сфера развлечений и досуг местных, национальный колорит,история и памятники истории, шоппинг


А вот тут, ИМХО, есть несколько моментов, которые действительно, ограничивают описание данных проявлений в отчетах. Во первых - что-то для кого-то личное и он об этом не хочет писать, Во вторых - просто к моменту написания отчета подробности бесед, моментов живого общения, еще какие-то подобные нюансы несколько стираются, в третьих - многим кажется, что это будет слишком мелко давать описания - а-ля "Полузгали семечки на пляже с хромым португальским капитаном" - не находите? Я почему считаю себя в праве писать об этом - ибо сам я склонен писать именно уходя в описание подробностей пустяков, но уже вижу, что это как раз слабая моя сторона, ибо читать постороннему человеку это не особо интересно, а главное, не особо информативно.

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 17:38:Просто в отчётах по Испании заметил некую тенденциозность.


Нет, это тенденциозность отчетов вообще и наверное, это правильно и не плохо, что в 90% отчетов черпаешь информацию или любуешься выхваченными красотами, если нужно что-то другое - всегда найдется 10% отчетов о философии, душе, лирике и прочая-прочая. Так что лично мне не понятно, - "а почему Вы с нашей парикмахерской начали?" (с)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #55

Сообщение 10Oboro » 01 май 2012, 18:34

savl1 писал(а) 01 май 2012, 17:23:
dakosta2 писал(а) 01 май 2012, 16:15:А сколько стоит билет Мадрид-Севилья на 1 взрослого. Самый дешевый. Без наворотов.


На сегодня, если по веб-тарифу - 41.70.
Когда ездили мы,это стоило чуть дороже 30. Возможно, из-за сезона. А, возможно, так подорожало...


И сегодня можно за 25 евро на ранние утренние или вечерние рейсы AVE взять, если суток за 55-60 смотреть, за 33 - вообще не проблема, если опять же, сильно заранее покупать
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #56

Сообщение savl1 » 01 май 2012, 19:54

10Oboro писал(а) 01 май 2012, 18:34:И сегодня можно за 25 евро на ранние утренние или вечерние рейсы AVE взять, если суток за 55-60 смотреть, за 33 - вообще не проблема, если опять же, сильно заранее покупать

Да нет, я "пробил" на самый конец июня и специально выбрал будний день. Видимо, "высокий сезон" всё же сказывается...

dakosta2 писал(а) 01 май 2012, 18:04:Скажите, а Вы брали гида в Севилье ?? Сколько стоит если брали ?
И еще ? А что Вы ели такого вкусного в 5 дневном путешествии ?
Как паэлья ? хамом? козий сыр ? вино ?

Нет, гидов мы не берём, мы сами себе гиды

Что касается еды, то, во-первых, всё же учитывайте, что со времени этой поездки прошло 3 года, поэтому вспомнить всё я сейчас уже не смогу. А во-вторых, "кулинарная" тема - всё же не самая сильная составляющая нащих поездок. Только последний год, особенно после того, как я начал изучать испанский язык и меню стали для нас более "читаемыми", мы стали более разборчиво (да и то далеко не всегда) относиться к выбору блюд.

Ну а из того, что Вы спросили - козий сыр, как и овечий, мы не любим, поскольку вообще не любим "вонючие" сыры. Хамон бывает очень разный, хотя в целом штука, безусловно, вкусная (тем не менее, редко можно встретить более гадкий "аромат", чем в специализированных "хамонных" магазинах). Касаемо паэльи мы пришли к выводу, что её, как и многие блюда, лучше есть на их "родине". Лично я из-за нелюбви к морепродуктам вообще не могу авторитетно оценивать её, а паэлья из курицы или овощей, которая мне в целом нравится - это всё ж уже совсем другое блюдо.

Не буду оригинальным, если скажу, что из холодных супов мне больше всего нравится гаспачо, а из горячих - кастильский суп (sopa castellana). Бывают и приятные "неиспанские" неожиданности: например, недавно в Мадриде я ел самую вкусную в своей жизни лазанью

Вино... Опять-таки я не специалист, разделяю вина исключительно пр принципу "белое-красное", "нравится-не нравится". Но в Испании, как мне кажется, вообще очень трудно нарваться на плохое вино. И его низкая цена не означает, что вино плохое: вино за 2-3 евро за бутылку, как правило, бывает не хуже, чем стоящее в 2-3 раза дороже (гурманы наверняка возразят мне, но, поскольку я таковым не являюсь, то с меня и взятки гладки )

Оригинальным напитком является летнее vino de verano (tinto de verano) - смесь вина (как правило, красного) с газированной минералкой или даже спрайтом - мне очень нравится. Ну а самым любимым моим испанским напитком является cafe con leche - кофе с молоком (не сравнивайте с нашим !)

А вообще эта тема огромна, и я не лучший авторитет в этой области
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #57

Сообщение 10Oboro » 02 май 2012, 05:03

savl1 писал(а) 01 май 2012, 19:54:
10Oboro писал(а) 01 май 2012, 18:34:И сегодня можно за 25 евро на ранние утренние или вечерние рейсы AVE взять, если суток за 55-60 смотреть, за 33 - вообще не проблема, если опять же, сильно заранее покупать

Да нет, я "пробил" на самый конец июня и специально выбрал будний день. Видимо, "высокий сезон" всё же сказывается...


Нет, просто быстро заканчивается 1 уровень WEB-тарифа - уже, как правило, через 6-8 часов от начала предельно разрешенных к покупке суток раскуплен в летние пиковые даты.
Вот, чтобы не быть голословным доказательство - предельные сутки на 6 утра по МСК - тариф 33Е, (1 уровень WEB -60%), в доступе рейсов середины дня и вечерние (на скрине не стал все маршруты отражать - изображение больно длинное получается - с 11-00 почти на каждый рейс есть по 33), утренние рейсы почему-то льготных тарифов не имеют -что странно для этого направления:
Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #58

Сообщение savl1 » 02 май 2012, 09:19

юра бублик писал(а) 01 май 2012, 17:38: Попробую объяснить. Ну вот раздел "Отзывы об Испании..." На первой странице снизу вверх 10 отчётов где Андалусия красной нитью... Все темы испещрены названиями архитектурных сооружений и восторгом от их созерцания. Один день, второй , третий.... , десятый... Это каким же фанатом надо быть, чтобы десяток дней в "музее" провести ? В отзывах по Испании мало жизни и, извините, полно информации и фото, которые в специализированных изданиях ( наверняка и на сайтах инета ) представлены на несколько другом уровне- это как раз для продвинутых любителей архитектуры.

Отношение людей к работе, общение с ними в разное время и разной обстановке, ньюансы которые нас отличают, особенности кухни, облик городов и небольших поселений, транспорт , сфера развлечений и досуг местных, национальный колорит,история и памятники истории, шоппинг ( не цены и конкретика) и его особенности ( увы этим каждый день и на родной сторонушке вынуждены заниматься и интересно как у них с этим) и , конечно , перечень- маст си. В Турции Каппадокия, Стамбул, Памуккале ...
Это моё видение и мнение - вероятно субъективное. Однако материал в Вашем отчёте и в подавляющем большинстве других отчётах - с явным креном на "здания и сооружения". Вот в Вашем отчёте был разговор с местной дамой, где она поведала об испанцах... , из которого Вы узнали много интересного- однако не выложили это в отчёте. Почему? Хотя это Ваше право.


Вы в какой-то степени правы, но не забывайте следующее.

Во-первых, люди всё-таки пишут о своих личных впечатлениях, а не для того, чтобы составить впечатление кому-то. Т.е. что увидел, что понравилось, что зацепило (в "+" или "-") - то и написал.
Во-вторых, углубленное погружение в местную жизнь подразумевает всё же другой формат поездок (прежде всего по времени) и знание местного языка - иначе какое вообще общение будет? Поездки же большинства (и мои тоже) носят кратковременный ( от нескольких дней до пары недель) характер и предназначены в бОльшей степени для "посмотреть".

Ну и опять не забывайте об индивидуальности всего. Люди в большинстве своём получают именно то, за чем едут. По крайней мере, у меня это так. Не соответствует это Вашим критериям (что само по себе абсолютно нормально) ? Тогда что мешает Вам устроить себе именно такую поездку, какую Вы считаете идеальной (для себя) ? С общением, погружением, изучением привычек и обычаев и т.д.

Кстати, если Вы посмотрите рассказы на других форумах, то они, возможно, будут иметь совсем другие "оттенки". Значит, здесь просто собрались люди определённых интересов и складов характера.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #59

Сообщение sokviksok » 08 июл 2012, 15:53

savl1 писал(а) 24 мар 2010, 15:48:Вы слишком долго жили в Испании, если Вы:

Как испанский абориген (так я о себе думаю ) скажу - и ЭТО таки да
sokviksok
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.06.2012
Город: Испания
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Сообщение: #60

Сообщение tilena » 17 сен 2012, 15:21

Сергей, хочу в ноябре из Мадрида съездить в Севилью на один день (больше не выходит) на скоростном поезде. Прочла, что Вы в центр ехали на такси. А автобусы? Так редко/ плохо ходят? Поняла, что у вокзала много такси. А вот если ехать обратно из центра, то как? Есть какие-то стоянки в центре? Не подскажете ориентиры? Спасибо.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль