Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #21

Сообщение Malenaspecial » 02 дек 2009, 21:24

фотки супер!!!
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #22

Сообщение flydime » 04 дек 2009, 16:24

Ещё пару видео. Лучше смотреть в HD.





Похоже на то, что этот 'отзыв' о Барселоне затягивается на неопределённое время. Может быть, будет польза - кого-то подтолкнёт на поездку в Барсу, а кого-то нет, хе-хе.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #23

Сообщение flydime » 05 дек 2009, 01:05

29 ноября в Барсе был матч между одноименным клубом и Реалом из Мадрида. Пару микро-роликов с Рамблы после игры. Конечно, счёт не 6:2, как летом, но тоже ничего. К сожалению, кроме спортивного напряжения, между болельщиками есть и политическое. Особенно это актуально для каталонцев. Дело в том, что Франко (был такой диктатор в Испании) был ярым поклонником Реала. Мало того, он ещё давил каталанский язык и каталонскую самобытность. Из-за этого весь сыр-бор. Вторая причина, это извечная проблема 'второго' города. Тут аналогия близка к Москве и Питеру, но совсем далека от Спартака с Зенитом, ха-ха.



Барса! Барса! Барса!


Добавлено спустя 48 минут 34 секунды:
И пару фотографий вдогонку.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #24

Сообщение Hispano » 05 дек 2009, 01:57

flydime классные фото!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #25

Сообщение flydime » 07 дек 2009, 20:49

В Барселоне начались Рождественские ярмарки. Продают ёлки, эвкалиптовые кусты (похожи на веники для бани), игрушки, украшения. Много типично каталанских штучек. Это Tió de Nadal (Рождественское бревно) и Caganeros (Засранцы, хотя википедия переводит как серуны).

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

А вот и Рождественские полена. Как видите, на них одет классический каталанский берет. А сзади они укрыты покрывалом для тепла. Ставят их у каминов или под ёлку. С 8-го декабря (Непорочное зачатие) эти брёвна начинают 'кормить'. В само Рождество его начинают лупить палкой, чтобы оно выдало подарки. Разумеется, это получается, так как это чудесное полено. Дети подарки находят под покрывалом.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Вот что пишут на википедии про серунов. И забавно, и смешно: "Кагане́р (кат. caganer, произносится [kəɣəˈne], «серун») — давняя рождественская традиция, распространённая в Каталонских странах, изготовления фигурок раскрашенных человечков, которые справляют большую нужду, которая является не только развлечением, но и поверьем, что владение такими фигурками способно принести успех.
Существует множество объяснений большой популярностью в Каталонии этой традиции. Во-первых, эта сугубо каталанская традиция, которая очень колоритна, одновременно является и образцом народной сатиры — в образе каганеров может быть изображен любой - от крестьян, до власть имущих, что таким необычным способом доказывает равенство всех людей. Натурализм каганеров выдает, вероятно, их крестьянское происхождение. Каталонские крестьяне считают, что фигурки каганеров являются гарантией плодовитости земли, поскольку вносят в неё «удобрения». В конце концов, это хорошее веселое развлечение." Я бы добавил, что не только развлечение, но и нужда.
Остальное здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%D1%80 Здесь сайт подобных игрушек: _www.caganer.com
Можно купить и нашего очень известного товарища. Сами понимаете кого.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.
Последний раз редактировалось flydime 12 дек 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #26

Сообщение Hispano » 08 дек 2009, 22:51

flydime оч интересно, особенно про tío de Nadal
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #27

Сообщение flydime » 08 дек 2009, 23:44

Продавец елей и Рождественских поленьев. Праздничная ярмарка.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Одна из витрин магазина алкогольных аксессуаров. Очень богатый выбор всякой всячины.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Просто дверь, просто домофон и не совсем простая ручка.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

По воскресеньям на площадях бывают маленькие базарчики. Продают мёд, сыры, масло, колбасы и т.п. На этой фото продавец сыров. На заднем плане, конечно. Но оба персонажа кудрявые, хе-хе.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Так и 'не раскрылся' этот дед. Очень хотел, чтобы были видны глаза прищуренные от дыма.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Прокат велосипедов. Двор почти питерский, вот если только фонари убрать и мусора набросать. К сожалению, не помню, где это точно. Где-то в районе площади Каталунии.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #28

Сообщение Hispano » 09 дек 2009, 01:03

flydime продолжение будет??
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #29

Сообщение flydime » 18 дек 2009, 13:20

Как насчёт еды? Тапасы и пинчосы. Тапасами называют практически любую закуску. Это могут быть чипсы, оливки, орешки, кусочки жаренной колбасы/рыбы/мяса, простенькие бутерброды и т.п. снедь, которую берут из общей посуды. Когда вы закусываете водку огурцом, то вы закусываете тапасом. Пинчосы более сложное блюдо. Для его приготовления нужно больше времени и ингредиентов. Их делают из омлетов, салатов и других сложных составляющих. На фотографиях видно.
Тапасы считаются типично испанской едой, однако подобные закуски подают везде в мире. Пинчосы ведут своё происхождение из страны Басков. На фото пинчосы из забегаловки в Барселоне. Там же можно выпить сухой баскский сидр. Его наливают из огромной бочки держа бокал в метре от носика. Счёт выставляют по количеству зубочисток на тарелке.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Моллюски navajas. По-английски razor shell. Выходит, что на нашем великом и могучем они зовутся моллюски-ножи или моллюски-бритвы. Название произошло из-за их раковин. Очень 'ракушки' смахивают по форме и остроте граней на опасную бритву.
Добавляю эту фотографию, так как это блюдо очень распространено в Испании. Но сомневаюсь, что оно типично испанское, знаю, что едят это дело от Таиланда до США. Готовил сам. Не получилось как в ресторанах, но всё равно вкусно. Обязательно попробуйте при случае.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #30

Сообщение flydime » 20 мар 2010, 15:03

Кажется, очередной этап лености прошёл. Буду ещё выкладывать фотографии.


Рядом с Барсой есть очень хорошее местечко для поклонников шоппинга. Много бутиков и обычных магазинов, где всегда с большими (до 70%) скидками можно купить одежду, обувь и аксессуары. Не страшно поехать на целый день - есть много кафе и ресторанов, детская площадка. Подробности у них на сайте _www.larocavillage.com
Девочка заждалась маму в отделе женского белья.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Один из отелей города решил так украсить соседние деревья. За пару дней до Нового года.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Городки.
El Templo Expiatorio de la Sagrada Familia - Искупительный храм Святого Семейства или церковь Святого Семейства. Анонсировано освящение церкви Папой Бенедиктом XVI 7 ноября 2010 года. Будет интересно поглядеть.
К сожалению, небо на фотографии засвечено.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

А это уже после Нового года. На улицах города установили такие макаронины. В Каталонии их традиционно едят после Рождества. Днём они без подсветки и выглядят не так красиво как ночью.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Фото с карнавала в Ситджесе (Sitges). Это очень уютный и красивый городок в часе езды от Барселоны. Днём проводился детский карнавал, а ночью уже взрослый. Учитывая славу Ситджеса, веселье взрослых участников праздника можно назвать буйством. Попробую осилить отчёт с этого карнавала и постараюсь сделать это скоро.
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.


Другие заметки связанные с Испанией:
Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов (перманентный). https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=78816#p990384
Festa Major в Барселоне (горящие бесы, гиганты, живые замки) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1149028#p1149028
Тутанхамон в Барселоне (Barcelona, BCN) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=998132#p998132
Festa Calçotada - Праздник зелёного лука, Valls, Каталония https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=88613

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:
С марта месяца в Барселоне в разных частях города установили 20 пианино. Эта акция проходит в честь события International Music Competition Maria Canals (_http://www.streetpianos.com/barcelona2010/). Каждый желающий может поиграть на инструменте.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #31

Сообщение flydime » 20 мар 2010, 17:02

Февраль в Барселоне...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #32

Сообщение Hispano » 25 мар 2010, 00:56

flydime замечательные репортажи, просьба лишь одна - продолжайте)))))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #33

Сообщение Diesel307 » 30 мар 2010, 11:43

Спасибо за замечательный репортаж!
Как я понял, у вас, как и у меня, 5D Mark II. Через неделю еду в Барсу, хотелось бы походить, поснимать по городу. Был бы рад услышать рекомендации о том, как уберечь технику от воровства. Как вы перемещаетесь с фотоаппаратом по городу? Всегда держите на плече? Или в рюкзаке? Рюкзак на спине, как я понимаю, весьма незащищенная от карманников зона? P.S. Каким объективом снимали на рынке? Как относятся люди на улицах к тому, что их фотографируют незнакомцы?
Diesel307
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #34

Сообщение flydime » 30 мар 2010, 15:19

Diesel307 писал(а):Был бы рад услышать рекомендации о том, как уберечь технику от воровства.

Спасибо за интерес.

Вчера, поднимаясь на эскалаторе, увидел как на параллельно идущей вниз лестнице паренёк выглядящий как школьник вытащил у бабули из куртки мобильный. Мгновение я думал, что он так заигрывает с бабушкой. Но его выдала смущённая улыбка. Я было стал орать телефоно, мухер и т.п., но ни бабуля, ни паренёк не среагировали. А какой-то дядя не понял. Осталось только махнуть рукой. В другой раз видел, как пара туристов с рюкзаками сидя на лавке внимательно рассматривали карту. Тут же подсел другой 'турист', которого прикрывал напарник. Он совершенно на смущаясь полез в один из рюкзаков. Но его засекли. Он спокойно сделал вид, что что-то падает с дерева и стал отряхивать голову, мол и на них тоже падало. Глупо, смешно, но работает. И все они не выглядят румынами, магрибцами, неграми и т.п. - не отличить от местных, приличные молодые люди.

Рюкзак использую редко, но если бывает, то вешаю спереди. Или чуть наискосок. У меня слимбэк, с ним проще. Но почти всегда пользуюсь обычной поясной сумкой для камеры.
Если вешаю на плечу, то только через голову. Или просто на шею. Особенно важно, если ходите с краю тротуара - за мопедом не угонитесь, если вырвут из рук или с плеча снимут.
Не стоит одному в Готике поздно ночью шастать. Вот там могут уже не просто украсть, а отобрать. Даже если сами крупного размера, не стоит тешить себя мыслью, что это остановит грабителей. Я сам 190 см. и 100 кг., но на меня шкет метр с кепкой нападал с ножичком. Правда, это было в Лиссабоне, хе-хе. В остальном просто быть внимательным и вести себя ровно так, как ведёте дома.

На рынке снимал штатником 24-105/4. Народ реагирует как и везде. Кто-то не обращает внимания, кто-то чуть напрягается, кто-то смущенно позирует, но иногда рычат. Но рычащих значительно меньше и кроме недовольного лица пока не нарывался на неприятности. Очень помогает улыбка в ответ, очень. Если я понимаю, что можно нарваться, то просто камерой 'спрашиваю' могу ли я сфотографировать. Чаще всего без проблем. Кроме того сильно помогает именно размер камеры. С такой штукой как 5D Mark II почти везде дороги открыты - профессионал на работе, а я не разубеждаю в обратном, ха-ха. Уже не раз попадал в аккредитованные зоны совсем без пропуска и разговоров. Только раз выгнали, но в том случае был эксклюзив у кого-то.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #35

Сообщение Perrillo » 01 апр 2010, 15:02

Diesel307 писал(а):Как вы перемещаетесь с фотоаппаратом по городу? Всегда держите на плече? Или в рюкзаке? Рюкзак на спине, как я понимаю, весьма незащищенная от карманников зона? P.S. Каким объективом снимали на рынке? Как относятся люди на улицах к тому, что их фотографируют незнакомцы?

У меня не Марк, но и не мыльница. Поэтому тоже беспокойство испытывали. Носили всегда на ремне. Чаще всего на шее перед собой или через шею и плечо на боку. В редких случаях, когда аппарат прятался в рюкзак, то рюкзак передвигался со спины на "подмышкой" и плотно придерживался рукой. Понятно, что последним способом его носил только я, а "нашейным" спокойно пользовалась также и жена. Проблем не было.
По реакции людей - на 100 % согласен с flydime

То flydime
Отличные фото!!!
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #36

Сообщение Diesel307 » 01 апр 2010, 16:13

Спасибо за рекомендации!

flydime писал(а): С такой штукой как 5D Mark II почти везде дороги открыты - профессионал на работе, а я не разубеждаю в обратном, ха-ха. Уже не раз попадал в аккредитованные зоны совсем без пропуска и разговоров. Только раз выгнали, но в том случае был эксклюзив у кого-то.


Да, тоже с этим сталкивался, даже на концерты проходил ) А после установки дополнительного батарейного блока, эффект еще и усилился

Боюсь, только, что без знания испанского, аккредитоваться у меня не получится даже с Марком ))). Кстати, интересно, на какие мероприятия Вам удавалось "пробраться" в Барселоне?
Diesel307
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #37

Сообщение flydime » 01 апр 2010, 18:06

Diesel307 писал(а):на какие мероприятия Вам удавалось "пробраться" в Барселоне?


Ну, не то чтобы "пробраться"... Просто легче пройти туда, где работает телевидение и фоторепортёры. Так было на карнавале в Барсе. В соседнем городке на конкурсе поедания зелёного лука легко забрался на сцену, туда, где были участники, мэр города, ТВ. В Ситджесе на карнавале попал в аккредитованную зону. Но вечером меня оттуда уже выгнали. Как оказалось не только меня. Там шведы снимали в прямом эфире взрослый карнавал и допуск был очень ограниченный. Чуть проще проходить кордон - не глядя в лица полицейских проходишь сквозь них и держишь камеру повыше. С другой стороны, возможно, во всех этих случаях нигде и не препятствовали мне, а я нагородил, ха-ха.
Но точно проще с большой камерой в гуще событий, в самой толпе участников. С мыльницей ты для них 'турист', здесь чаще рычат. Но с большой камерой ты 'работаешь'. Хотя однажды меня взашей (в прямом смысле слова) выгнали из толпы, ха-ха. Наверное, запах алкоголя помешал... Вы меня сильно не слушайте, я любитель в фотографии и ценность моих слов соответствующая.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Diesel307 писал(а):без знания испанского


Так это ещё лучше! Корреспондент из России. Ровно так в Ситджесе получил бэджик аккредитованного фотокорреспондента.
Папа Бенедикт приезжает в Барсу в этом году, там такие варианты не пройдут,хаха
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #38

Сообщение Diesel307 » 02 апр 2010, 14:04

А вы и сейчас в Барсе? Я Буду 9-10.04

Жду не дождусь когда закажу устрицы в рекомендованном Вами ресторане ))) Я, кстати, не понял, как они поступают с отстальными морепродуктами? Допустим, завесил я креветок, а в каком виде их приготовят? На сайте об этом умалчивают. И какой из ресторанов сети лучше посетить?
Diesel307
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #39

Сообщение flydime » 02 апр 2010, 21:37

В эти дни буду в Мадриде по делам...

Любой ресторан этой сети ничем не отличается от другого. Кроме интерьера. Кстати, интерьер очень простенький, почти столовка. Но продукты свежие. Вечерами там всегда очередь. В основном, местные. Сколько там раз бывал, ни разу не пожалел.
Они спрашивают, как приготовить. La plancha (ла планча), это гриль. Сalamares a la romana, кальмары кольцами. Если хотите гриль, то говорите а ля планча. Рядом с кальмарами лежит сепия, это тоже вроде кальмаров - каракатица. Тоже вкуснее на планче. Краба подают обычно отваренным и тут же охлаждённым, но это на любителя. Я, например, предпочитаю теплого. Альтернатива, это фаршированный краб (забыл, как это по-испански) - из него вынимают всё мясо, мелко рубят, заполняют панцирь и чуть-чуть запекают. Подают в панцире. Омары лучше только а ла планча, хотя этот продукт на любителя, слишком у них мясо жесткое. Мидии либо маринаро, это в соусе, либо на гриле. На гриле не пробовал, но не думаю, что удачный вариант. А вот мидии маринаро, это лучшее, что есть в этом ресторане, на мой взгляд! Рыбу тоже лучше на гриле. Там обычно только морской чёрт и тунец. Много мелочёвки: осьминожки, кальмарчики и мальки каких-то рыб. Это жарят в кляре, для пиво очень мило. Устрицы либо свежие (Fresco - фреско), либо тоже а ла планча. Местные фанаты sigalas, это норвежские омары. Считается, что у них очень нежное мясо. Не знаю, не знаю... Раз попробовать стоит, но не нужно ожидать многого. В клешнях там есть нечего, а только в хвосте. Если будете заказывать мидии маринаро (отличный соус!), то хлеба (pan - пан) надо попросить больше.
После заказа Вам называют номер, идёте на кассу, там выбираете напиток и платите (карты не принимают!). Если соберётесь покупать белое вино, то простите лёд (hielo - иело), дадут ведро в которое поставите бутылку. Идёте за свободный столик и ждёте когда объявят Ваш номер. Подходите к окну раздачи с чеком (не забывайте его на кассе!), там отдадут готовое и вычеркнут это из чека. Так несколько раз. Кроме того, в ресторане надо убрать за собой всё со стола.
Один нюанс - бывает так, что завоз не очень богатый и выбор не такой большой. Не знаю отчего это зависит.

Пробовал и в других местах Барселоны есть морепродукты, но эти рестораны наиболее соответствуют условиям цена-качество. Без понтов, но вкусно и всё свежее. Дешевле и вкуснее только дома. Кстати, если снимаете не отель, а квартиру, то это идея - например, в Карефуре часто большие лангустины бывают по 9 евро за штуку.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Сообщение: #40

Сообщение flydime » 03 апр 2010, 00:50

Как вы знаете, сейчас проходит Страстная неделя, по-испанский Semana Santa. А сегодня Великая или Страстная пятница, которая посвящена воспоминанию крестной смерти Иисуса Христа, снятию с креста Его тела и погребению.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.

Барселона / Barcelona. Фотографии, видео и немного слов.
Последний раз редактировалось flydime 05 апр 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль