Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение mike-van-bob » 13 фев 2010, 19:25

Знакомство с Пиренеями начали в августе 2008 с Португалии.После поездки очень захотелось посетить Испанию,особенно её южную часть-Андалусию а главное- познакомиться с Альгамброй.
Но одно дело летняя Португалия с охлаждающим как кондиционер океаном,и совсем другое-Испания Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Хорошо бы конечно собраться весной-осенью,но по работе в это время полный забой.
И вот к Новому году осеняет:а не забить ли на всё,и не воплотить ли давнишнюю мечту?Почитали отзывы о зимних поездках,посмотрели годовые отчеты о погоде в январе,и решились.
Маршрут такой:Прилёт в Малагу,на первые 5 ночей выбрали отель в Торремолиносе на море,оттуда на прокатной машине Гибралтар-Ронда-Кордоба с возвращением каждый вечер на базу(не оригинален,но уж больно понравились отчёты предыдущих авторов Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) ),дальше переезд в Гранаду.3 неполных дня в ней с осмотром достопримечательностей.И в последний день прямо из Гранады в аэропорт Малага.

Дату вылета спланировали когда цена снижена до нормальной после жутко завышенной на праздники,а это только 23 января.
Бронь отелей через Booking.com,с распечаткой этой брони и пошёл в визовый центр.Проблем абсолютно никаких,уже через неделю была готова виза аж на полгода!да ещё и мульти!Наверное подарок к новому году.
И вот наконец суббота -день вылета.В Москве дубак.В Шереметьево выехали за 2 часа до регистрации,так проехали все 3.Я уже подумал,что всё!поездки не будет!...Но Божечка смилостивился.
Наконец Малага.Около 11 вечера по местному.Температура около 14,моросит небольшой дождь.Машина забронирована в Sixt на следующий день,можно было бы сразу на прилёте взять авто,но не очень хотелось шарахаться в ночи по незнакомому городу,а главное,что злоупотребили вискариком в самолёте Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Ну да ничего,лихой испанский водила забросил нас в Торремолинос в отель за 10 минут и 20 евро.

Отель "Sol Principe".Вроде четвёрка,но когда забронировал где то проскочила информация,что трёшка.Менять уже ничего не хотелось.На самом деле если и четвёрка,то старенькая.Есть свои плюсы:на первой линии,большая красивая территория,есть своя парковка,все номера боком но всё же с видом на море,я думаю,что летом достаточно тихо.В общем тихий семейный отель,достаточно чистый.

Торремолиносу много внимания не уделяли.Только вечерами ходили с целью поесть-попить.Городок почти пустой.Если днём еще как то продвигаются туристы-пенсионеры,и какие то кабачки работают,то вот вечером на набережной почти никого нет,парковки пустые,да и редкие кафешки работают.Так что была проблема промочить горло и наполнить пузики усталым путникам.
В городке понравились деревья(я думаю баобабы,т.к. раньше я таких не встречал,поправьте знатоки...)

Еще был просто без ума от памятника задорным девчонкам,бегущим к морю,наверное купаться Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

На следующий день после прилёта поехали на автобусе в Малагу,чтобы немного погулять по городу,а затем в аэропорту получить забронированную машину.
Погода класс.Около 17 градусов солнце.И это после московских -20.Греемся как коты почти на каждой лавочке.Прошлись по парку около Алькасабы-лепота!
Немного отдохнув в небольшой тетерии(прикольное название!),попив необычного чая,направились в аэропорт.Получаем дизельную "Пежо-308" и вот мы на коне Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

С утра выезжаем в сторону Гибралтара.Погода начинает портится.Google пишет,что дорога с платными участками.Это так,их 3,но если двигаться по А-7,не выезжая на АР-7 легко объезжаешь эти участки.Потери в скорости почти нет-ограничение 100 км/ч.Лишь в одном месте,по-моему в районе Марбельи,немного едешь по городу.
И вот он Гибралтар.Народ ломится к пропускному пункту ,пошли и мы.Стоит погранец. "Ola!"говорю ему на чистом испанском,ну а дальше примерно так:...мы люди не местные,приехали из далёка,пропустите нас до Гибралтару-оченно хоцца на мартышек ихних посмотреть...
А погранец говорит,мол вы русские(и как он узнал,удивительно,наверное очень скулящее выражение лиц у нас было),мне по фигу,идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...Повернулись мы гордо,не видали мы вашего Гибралтара !! Прошлись немного и поехали в Тарифу. Виды по дороге ...
вот ведь животина имеет жильё с видом на Гибралтар Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Тарифа-самая южная точка Европы.Случайно нашли почти пустую бесплатную парковку.С погодой можно сказать повезло,хоть дул сильный ветер и иногда моросил дождь,но главное-хорошо видно весь пролив и Африку!!!

Дальше Тарифы не поехали-времени было уже много,да и просто поленились.Направились до хаты.Попить винца-сервески,да и поесть всяких морских гадов.
Утром погода всё ещё ничего,правда пасмурно,и прогнозы неутешительные-дожди.Призадумались,куда поехать в Ронду или Кордобу? Остановились на Кордобе(а надо бы наоборот).

До Кордобы около 190 км-проехали на одном дыхании(уж больно дороги хороши!)Вокруг огромное количество оливок. А когда увидел вот эту гору,сразу вспомнил,что где то её уже видел.А название её как то связано со спящим индейцем.Не силён я в индейцах,особенно в спящих,но похож!

Вот так разевая варежку направо-налево незаметно доехали до Кордобы.
Хотя ехали без навигатора,без проблем заехали в центр города-а именно на набережную реки(не зря заранее штудировались карты Googla)Только вот незадача-по набережной ремонт,и там где подсмотрели по карте парковку,дорога перекрыта-объезд.Наверное оно и к лучшему,поехав по объездной дороге выехали на левую сторону реки,где почти напротив римского моста нашли бесплатную парковку!Пошли гулять.Красота-кругом апельсины на деревьях. Главная цель в Кордобе-конечно Мескита.Направляемся туда.
чем тебе не Карлов мост?,хотя явно попроще...Мескита хороша слов нет.

хотя внешне и не скажешь..Замёрзли в мечети(в храме?) ужас как.А на выходе выяснилось,что идёт проливной дождь Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Забежали в какой то кабачок в андалузском стиле неподалёку.

Попытались заказать у девчушки-официантки горячего вина.Надо было видеть её лицо Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Она никак не могла понять как это вино может быть горячим?Но где наша не пропадала?Заказали вина и горячего чая,помешали,попили,согрелись и жизнь снова наладилась.Да и дождь почти прошёл.

Путеводитель рекомендовал улицу цветов и еврейский квартал.Туда мы и направились.

Вся обратная дорога до Малаги была ужас как неприветлива.

Торремолинос встретил дождём,сильным ветром и штормом.Я ещё подумал,хорошо,что мы не яхту арендовали.А ещё был очень удручающий прогноз погоды на ближайшие дни-дожди,ветры.Особенно страшные картинки с жутким снегопадом показывали об окрестностях Гранады.А ведь после завтра нам туда ехать Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Но завтра нас ждала Ронда.

Утро.Хмурое и очень.Всё те же облака и иногда моросит.Но что сделаешь,последний день,чтобы познакомиться с Рондой,не сидеть же в номере.
Поехали.После Марбельи Сан Педро и дальше дорога А-397(бесплатная) в горы на Ронду.И вот тут началось.Дождь проливной,дорога узкая, серпантины.И чем выше ,тем хуже погода-дождь с мокрым снегом.Видимости почти никакой-сплошные облака.Я очень люблю ездить по горным дорогам,но тут даже не было обзора,даже если начнёшь падать-не разглядишь Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) ,никакого адреналина.
При подъезде к Ронде дождь вроде немного утих,но пока искали парковку,ставили машину-догнал нас с гор.Кстати о парковке.Google показывал паркинг на площади у арены ,но её не было.Может она работает только летом?Машину удалось поставить чуть дальше за костёлом на платной парковке.
Простояли под козырьком ресторана напротив арены минут 20 в ожидании когда кончится дождь.Зонт зонтом,но под ногами потоки воды-мокро,однако!
Деваться было некуда решили побыстрому ознакомиться с близлежащими красотами.Оставил жену у моста под навесом,побежал сфоткать ущелье.
Вот что получилось.Цвета нет,да и откуда ему взяться?Хляби разверзлись....Вот разве что цветущий миндаль.

Погрелись немного в небольшой кафешке-дождь не перестаёт.Ноги мокрые насквозь,едем домой на профилактику.Пробежался немного возле арены.
Я отрицательно отношусь к кориде,но посмотрев на памятник быку(я думаю не последнему) в натуральную величину,подумал,что ни за что бы не вышел на встречу вот с такой зверюшкой.А представил себе перспективу быть насаженым на такие рога......бр..p.Даже рядом со статуей страшно.

поэтому, несмотря на наше отношение к испанской забаве,торреро- настоящие герои а ведь я думаю,что этот бычок не одного торреру замочил(в смысле забодал)

К большому сожалению ни о каких белых городках речи уже не идёт.Мокрые,холодные-на базу.В горах уже лежит каша из мокрого снега.На летней резине-неописуемый кайф(главное вовремя памперсы менять)Я всю дорогу матерюсь ,что какого... стоило ехать в такую даль чтобы поменять нашу зиму на испанскую?За что был назван дремучим пессимистом с повышенной тревожностью.Правда,слабость моя была скоротечна.
В Торремолиносе всё тот же дождь.Куда либо идти ужинать сил нет.Заезжаем в супермаркет.Набираем чорисы-хамона,офигенно вкусного хлеба,помидоров,сыра,оливок и конечно"Риохи"-чисто испанский перекус.Вино в чайник,нагреваем-кайф.Что ещё нужно усталому,промокшему автопутнику? Кстати хорошо бы дёрнуть конечно вискарика или прочего бренди,но почему то не захотелось.
На рецепшене,увидев нас мокрыми и холодными сказали,что на завтра обещают солнце.Подумали-лукавят,чтобы нас Кондратий не хватил.
В номере ждала маленькая бутылочка дольче-приятно.Пригодилась.
Всёже вчерашнее возлияние Бахусу даром не прошло-утром,о чудо, ослепительное солнце и никакого ветра!!
Последний раз редактировалось mike-van-bob 14 фев 2010, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
mike-van-bob
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 18
Отчеты: 7
испания ллорет де мар отзывы

Re: Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Сообщение Горыныч » 13 фев 2010, 20:04

mike-van-bob писал(а):А погранец говорит,мол вы русские(и как он узнал,удивительно,наверное очень скулящее выражение лиц у нас было),мне по фигу,идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...

Т.е. вас готовы были впустить?
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение mike-van-bob » 13 фев 2010, 20:09

Горыныч писал(а):Т.е. вас готовы были впустить?

Да,пограничник сказал,что дело только в шенгене.И хотя у нас была мультивиза на полгода(а она ведь не на один въезд?),я не рискнул проходить границу.Да честно сказать не очень то и хотелось.
mike-van-bob
участник

Сообщение Горыныч » 13 фев 2010, 20:40

Сомнительно это все... Будем считать, что вы не поняли друг друга...
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение mike-van-bob » 13 фев 2010, 20:58

Горыныч писал(а):Сомнительно это все... Будем считать, что вы не поняли друг друга...

Может быть,не настаиваю.Особо не рвались,может это он сказал что бы нас не обидеть Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
mike-van-bob
участник

Сообщение mike-van-bob » 14 фев 2010, 09:08

С явно приподнятым настроением снимаемся из Торремолиноса и направляемся в Гранаду-основной пункт нашего тура.
До Гранады около 170 км.Где то на полпути открывается шикарный вид на Сьера-Невада,который и провожает нас до самой Гранады.Что то быстро домчались-нас так рано ещё не ждут.Смотрим всё в тот же путеводитель,а он рекомендует посетить деревню "троглодитов",что примерно в 50 км от города.Путеводителю верим без сомнения-поехали.
Кстати о тех страшных сюжетах о заснеженных дорогах в окрестности Гранады-или мы не поняли,или просто происки телевизионщиков-до города и в окрестностях похоже и знать не знали о снегопаде.Но вот выше города( а мы ехали по трассе А-92 в сторону Almeria) открываются очень красивые виды когда всё в снегу(дороги,правда расчищены)Испанцы останавливаются в подходящих местах,чтобы пофоткаться на фоне снега.

Цель нашей поездки-посёлок Purullena,что немного не доезжая Guanix.Посёлок посёлком,с виду ничего особенного,так и проскочили бы мимо.Но ведь мы то доверили путеводителю,а он знает всё и не обманет.Вокруг посёлка холмы из мягкой породы и местные жители копают в этих холмах пещеры,со стороны улицы пристраивают красивый фасад-живи не хочу.Прикольно,хоббетцы какие то.
Заглянул я в одну строящуюся пещеру. Необычно,но всё прилично,я думаю,что летом во время жары в таких домах очень хорошо.Да и вопрос о расширении жилплощади не стоит так остро-копай себе и копай.

Purullena

Из посёлка очумительный вид на Сьера-Невада,немного мешало солнце.

Ну всё,едем в Гранаду

В Гранаде не захотели жить в современном отеле,хотя предложений немало даже с бесплатными парковками.Хотелось пожить в историческом районе,в отеле в андалузском стиле.Отельчик "Santa Izabel la real" оказалось то что нужно.И хотя по цене пулучалось дороже,и за паркинг они брали 14 евро в сутки-оно того стоило.Рекомендую.

Отель расположен на холме Альбайсин почти на самом высоком месте,как раз напротив Альгамбры.Очень красивые виды.Да и сам район сильно отличается от центральной части города.Даже просто посмотреть Альбайсин интересно,а уж пожить немного-необыкновенно.

вот такой вид из окна.
mike-van-bob
участник

Сообщение savl1 » 14 фев 2010, 15:11

Хороший отчет:)
А в Кордобе мы обедали в том же ресторанчике (я писал об этом в своем отчете "5 городов за 5 дней", даже ихний сайт привёл) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Там хозяйка - украинка, вышедшая замуж за испанца, очень душевно поговорили Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 29
Отчеты: 63

Сообщение mike-van-bob » 14 фев 2010, 18:26

savl1 писал(а):Хороший отчет:)
А в Кордобе мы обедали в том же ресторанчике (я писал об этом в своем отчете "5 городов за 5 дней", даже ихний сайт привёл) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Там хозяйка - украинка, вышедшая замуж за испанца, очень душевно поговорили Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Мы случайно попали сюда,да и настолько замёрзли,что язык уже не шевелился с кем либо разговаривать.А так неплохо было бы поболтать за жизнь Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
mike-van-bob
участник

Сообщение Hispano » 16 фев 2010, 17:11

mike-van-bob классный у Вас рассказ...эх, большая ностальгия по Андалусии и, особенно, по Гранаде)
Hispano
почетный путешественник

Фото: 113
Благодарил (а): 180 раз.
Страны: 24
Отчеты: 24

Сообщение mike-van-bob » 16 фев 2010, 18:02

Hispano писал(а):mike-van-bob классный у Вас рассказ...эх, большая ностальгия по Андалусии и, особенно, по Гранаде)

Спасибо,пишу продолжение.Как раз о Гранаде,и тоже уже ностальгия... Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
mike-van-bob
участник

Сообщение Hispano » 17 фев 2010, 00:08

mike-van-bob очень жду Гранаду!
Hispano
почетный путешественник

Сообщение mike-van-bob » 19 фев 2010, 18:00

Вот добраться до отеля-задача не из лёгких.После бронирования на Bookingе от администрации отеля пришло письмо на электронку с подробной схемой проезда до места.Если бы не было этой схемы,то крутиться по очень узким и очень крутым улицам была бы проблема.А уж на Carera del Darro я вообще не поехал бы,т.к. подумал,что она пешеходная(толпы народа ,а если едет машина,то им нужно буквально прижиматься к зданиям) так же не поехал бы в арку Эльвиры и одноименную улочку.

Разместившись на постой,пошли гулять.Недалеко расположена церковь San Nikolas со смотровой площадкой.На площади целый нон-стоп концерт цыганских гитаристов.Я слушал просто раскрыв рот-очень понравилось.
подбросив немного мелочишки исполнителю получил в ответ: "Грасьяс,кабальеро!" Ёлы-палы !Когда в последний раз меня называли кабальеро? Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
Что то не припомню..... А на той площадке думается к вечеру и фламенко откаблучивают-очень уж место популярное,но не удалось на танцы посмотреть.Жена,вроде пыталась меня привлечь,но я упёрся.Полностью согласен с Сергеем Винским,который сказал в одном из своих отчётов,что тётки страшные,а вихляющие задами мужики не прильщают.

Спустились в центр в район Plaza Nueva-жизнь кипит.Это не то что сонный(в это время года) Торремолинос.Нет ни одного не работающего кабачка-в общем разлюли малина Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)... Особо долго не тусили.Чего то поели-попили и в люлю,т.к. назавтра запланировали Альгамбру.

Билеты в Альгамбру по совету опытных путешественников выкупил заранее на сайте дворца.И что нас дёрнуло время посещения указать 9.30 ??-не знаю.
На рецепшене отеля нам сказали,что в комплекс нужно приехать примерно за час,да на автобус клади полчаса(благо остановка возле нас)-в общем подъём объявлен на 7.00.
Утро,слава богу не туманное,но тёмное.Крадучись чистим пёрышки.Объясню почему крадучись.Отель в здании примерно 16 века,обстановка аля-это время.Двери деревянные,ставни такие же,а на них кованные петли и засовы.!!!Слышимость очень хорошая,посему не хотелось будить население отеля.
До Альгамбры ходят небольшие маршрутки(с Альбайсина №31,она же проходит через центр)на фото № 30,я не ошибся просто этот маршрут ходит где то по центру.Цена рупь двадцать евроденег,но лучше иметь деньги помельче,т.к. с двадцаткой была проблема.

И вот она наконец то Альгамбра.Времени около 9 утра.Народа в кассу никого.Возник исконно русский вопрос:какого хрена?? было столько сломано копий?? Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Мы то думали,что гордо пройдёмся мимо очереди страждущих с высоко поднятым билетом,пусть завидуют-не получилось. Ну да ничего,мы ещё отыграемся.А тем временем дубак крепчайший.Примерно -3-5 градусов.Цветочки-лютики пожухли.Мы то ладно,хоть и не было особенно тёплой одёжки,приехали как ни как с большего минуса,а вот на вездесущих японцев страшно было смотреть.Но уже выглянуло спасительное солнышко ,и всё живое к нему потянулось.
По поводу Альгамбры много было фоток на форуме,поставлю своих немного-как мы её увидели.

Расстроил львиный дворик-львы на реставрации(а сколько надежд с ними связано Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) )

Дуба врезали окончательно.Хорошо,что умный человек поставил павильон типа выпить-закусить неподалёку от крепости.Тяпнув по бокальчику(ну по два)сладенького дольче мы согрели не только души,но и навели резкость для дальнейшего восприятия местных красот Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

вид на холм Альбайсин.На заднем плане правая башня-Сан Николас с мирадором,левая-монастырь Санта Изабель.
Немного крепости

вид на центральную часть города.

А вот сад Хенералифе не произвёл полного впечатления-велись массовые ремонтно-посадочные работы.

Выходили из Альгамбры уже около двух часов дня.Пригревало солнце,термометры показывали +16-очень хорошо! Усталые и получившие культурный заряд вернулись в отель.Вечером спустились со своего холма в центр чтобы отметить последний вечер в Испании и Гранаде в частности.
Где то в переулках глянулся один ресторанчик,в нём и посидели.

Немного ночного города

На следующий день отлёт на родину.Но в аэропорту нужно быть только в 9 вечера.Были мысли заехать ещё куда нибудь по пути в Малагу,например в Антекеру.Но решили,что лучше ещё побродить по Гранаде.Вещи из номера вынесли,а машину разрешили оставить на парковке до вечера без доплаты.
Пошли неторопясь вниз,по узеньким улочкам,при этом заглядывая иногда во внутренние дворики.

Хотели зайти в кафедральный собор,а заодно поклониться Изабелле и Фердинанду,но как всегда и собор и капелла только что закрылись.

Прошлись в округе.

Зашли немного отдохнуть-перекусить.
Типично испанский натюрморт с тапасом будет мне согревать душу холодными зимними вечерами... Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Ну а дальше всё было по-будничному.Вернулись в отель,взяли шмотки,со всеми тепло распрощались и в дорогу.Машинка отдохнула и с новыми силами домчала нас до Малаги.Но получилось,что в районе аэропорта были около 6 вечера.Рано.Решили поехать в Торремолинос посидеть у моря а позже поужинать.Так и сделали,тем более,что у моря было гораздо теплее,чем в горах.

эх,как же хорошо зимой на Коста дель Соль,а особенно в шубе Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Дальше- пустой аэропорт,лишь немного наших соотечественников.Сдаём авто и сидим в ожидании самолёта.Как всегда немного жалко окончания поездки....Ну да ничего,бог даст будут и другие Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
mike-van-bob
участник

Сообщение vovcheek » 19 сен 2010, 19:47

Горыныч писал(а):Сомнительно это все... Будем считать, что вы не поняли друг друга...

Так всё таки можно? С мультиком?
Мня невозможно сбить с пути, мне пофигу куда идти
Есть вопросы по поездкам на Формулу 1? Постараюсь помочь
ГП Азербайджана (все годы)
Экзотические рейсы ВА в картинках
«Путешествия и перемены заряжают разум свежей энергией, как ни что другое» Сенека
vovcheek

Фото: 10
Благодарил (а): 177 раз.
Страны: 49
Отчеты: 4

Сообщение vovcheek » 19 сен 2010, 19:54

mike-van-bob писал(а):]

Зашли немного отдохнуть-перекусить.
Типично испанский натюрморт с тапасом будет мне согревать душу холодными зимними вечерами... Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Ну а дальше всё было по-будничному.Вернулись в отель,взяли шмотки,со всеми тепло распрощались и в дорогу.Машинка отдохнула и с новыми силами домчала нас до Малаги.Но получилось,что в районе аэропорта были около 6 вечера.Рано.Решили поехать в Торремолинос посидеть у моря а позже поужинать.Так и сделали,тем более,что у моря было гораздо теплее,чем в горах.

эх,как же хорошо зимой на Коста дель Соль,а особенно в шубе Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Дальше- пустой аэропорт,лишь немного наших соотечественников.Сдаём авто и сидим в ожидании самолёта.Как всегда немного жалко окончания поездки....Ну да ничего,бог даст будут и другие Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

Отличный отчет Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Только фотки с Фкусняшками зря выложили Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Аж слюни рекой потекли
«Путешествия и перемены заряжают разум свежей энергией, как ни что другое» Сенека
vovcheek

Сообщение Шарафчик » 31 янв 2011, 11:29

mike-van-bob писал(а):И вот она наконец то Альгамбра.Времени около 9 утра.Народа в кассу никого.Возник исконно русский вопрос:какого хрена?? было столько сломано копий?? Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Мы то думали,что гордо пройдёмся мимо очереди страждущих с высоко поднятым билетом,пусть завидуют-не получилось. Ну да ничего,мы ещё отыграемся. Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)

То, что выбрали раннее время зимой, конечно, необдуманно, а то, что купили заранее- абсолютно правильно. Мы в апреле шествовали мимо довольно большой толпы жаждущих...

....Да, вспоминаю, как час проспал на скамье в одном из двориков... Замечательное место.
Шарафчик
полноправный участник

Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Сообщение AVC » 02 фев 2011, 19:29

mike-van-bob писал(а):Еще был просто без ума от памятника задорным девчонкам,бегущим к морю,наверное купаться

На "Рабочего и колхозницу" с такого ракурса похожи Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010) Знакомство с зимней Андалусией(конец января 2010)
AVC

Фото: 14
Благодарил (а): 508 раз.
Страны: 21
Отчеты: 99

Сообщение Hispano » 03 фев 2011, 01:13

Тяпнув по бокальчику(ну по два)сладенького дольче мы согрели не только души,но и навели резкость для дальнейшего восприятия местных красот

5 баллов) Гранада у Вас также отменна, ностальгия)
Я так понимаю, в р-не Сакромонте Вы были (белый домик с тарелками на стене), а на его мирадор ходили (по пути будет аббатство Сакромонте )? Имхо, оттуда открывается лучший вид на Гранаду и Алямбру)

Hispano
почетный путешественник

Сообщение Libertad » 03 фев 2011, 14:05

mike-van-bob писал(а):идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...

mike-van-bob писал(а):виза аж на полгода!да ещё и мульти!

Можно было покинуть страну и без проблем вернуться)
It always seems impossible until it is done.
Libertad
почетный путешественник

Благодарил (а): 353 раз.
Отчеты: 30

Сообщение vovcheek » 03 фев 2011, 14:32

Libertad писал(а):
mike-van-bob писал(а):идите,но шенген закроют и обратно я вас не пущу...

mike-van-bob писал(а):виза аж на полгода!да ещё и мульти!

Можно было покинуть страну и без проблем вернуться)

Да? А как говориться, где факты, ссылки и т.д.
vovcheek

Сообщение Libertad » 03 фев 2011, 15:34

vovcheek, если у человека многократная шенгенская виза, то какие проблемы с выездом из зоны Шенгена и въездом обратно?
It always seems impossible until it is done.
Libertad
почетный путешественник

Благодарил (а): 353 раз.
Отчеты: 30

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100