Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #1

Сообщение whirl » 09 мар 2010, 19:37

Из всех тех стран, где я побывала, на мой взгляд, в Испании лучше всего развит общественный транспорт, особенно в том что касается передвижений из города в город. Добраться можно практически из любого места в любое место, причем по самым небольшим ценам.

Самое удобное и дешевое средство: автобусы. В Испании разные направления обслуживают разные автобусные фирмы. Самые крупные из них: http://www.alsa.es, http://www.avanzabus.com. Есть много небольших компаний, не имеющих собственного сайта. Но, придя к выводу, что из любого места в любое место добраться возможно, даже при отсутствии нужного направления на сайте, его наличие и расписание можно узнать прямо на автобусной станции. В больших городах работает специальный информационный центр, который по нужному направлению отправляет в нужную автобусную фирму, находящуюся там же, на станции. В маленьких городах фирм немного и можно обращаться в любую, они сами направят, куда надо. Часто в маленьких городах окошки для продажи билетов закрыты, но вывешено расписание. По нему можно смело ориентироваться, приходить к указанному времени и платить прямо в автобусе.

Приезжая на какую-либо автобусную станцию, даже не имея на руках карты, можно легко сориентироваться. Чаще всего станции находятся в пределах 10-15 минут ходьбы от центра, бывает и дальше, но тогда в центр ходит специальный автобус и его очень легко найти. В больших городах на станции работает бюро туристической информации, где можно получить карту, инструкцию, как идти до центра, информацию по отелям и т.п. В маленьких городах этого нет, но сориентироваться легко даже не зная испанского: просто выйти и спросить прохожего: «сентро?» и он укажет правильное направление.

Железная дорога: билеты на жд, как правило, стоят дороже автобусных и жд станции есть не во всех городах, а только в больших. Удобство в том, что фирма только одна и расписание можно всегда посмотреть на сайтe http://www.renfe.es, к тому же есть такие приятные направления, как Мадрид-Севилья и Мадрид-Барселона, где дорога на суперскоростном поезде AVE занимает всего лишь каких-то пару часов (правда цена у этого удовольствия соответствующая).

А теперь расскажу поподробнее о конкретных городах и моем недавнем путешествии.

Подготовка мной была проведена, как обычно, очень поверхностная. Просто на юге Испании я еще почти не была, поэтому решила посетить основные города, которые там на слуху. Полистала отчеты, посмотрела кое-какие фотографии в интернете и наметила себе такие основные города: Гранада, Кордова, Ронда, Аркос-де-ля-Фронтера и Кадис. Затем начала изучать возможность передвижения по этом городам. Я же тогда не знала, насколько это все просто и поэтому забронировала отели только в тех местах, в которых нашла гарантированное расписание автобусов и жд. Получилось: Мадрид – Гранада – Ронда – пробел – Кордова – Мадрид. Там где пробел я запланировала Аркос, Кадис или в крайнем случае еще один день в Ронде. Не смогла в интернете найти, чем в этом промежутке ехать, и поэтому оставила для себя разбор с этим на месте. Руководствуясь ценой и простотой, купила авиабилеты до Мадрида и обратно. Прилетела.

Мадрид. Этот город я знаю, люблю, была в нем несколько раз. Но всякий раз радуюсь возможности снова погулять по полюбившимся местам и открывать для себя новые.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Остановилась на одну ночь, и на следующий день побежала покупать билеты в Гранаду. В южном направлении автобусы ходят со станции Estacion del Sur, которая находится на станции метро Mendez Alvaro. Там все просто и понятно, обслуживает направление самая крупная компания Alsa, выбор времени отправления большой, я выбрала на 10 утра, чтобы еще успеть неспешно позавтракать и погулять по утреннему Мадриду. Остановилась еще на одну ночь. Люблю этот город. Утром уехала в Гранаду.

Гранада. Здесь у меня случилось первое и единственное расположение автобусной станции далеко от центра города. Зато я прямо там получила всю нужную мне информацию, карту и совсет, как ехать до центра. Сев в городской автобус, я сначала пыталась следить по карте за названием улиц, но потом бросила это занятие, так как наступление центра города становилось очевидно по все более и более красивым зданиям, да и какой-то парень очень вовремя мне подсказал, где выходить. Остановилась в отеле (даже порекомендую его, так как очень он мне понравился) – Abadia hotel. Находится он очень удобно: в самом начале центра, близко от Gran Via и то же время ближе всего из того, что в центре, к автобусной и жд станциям. Достался он мне на booking com менее, чем за полцены. Милый отель с чудесным андалусийским двориком, красивыми просторными комнатами, в которых есть все необходимое. Мне начали советовать какие-то автобусы от отеля до Альгамбры и других достопримечательностей, но я эти советы отклонила. До всего можно спокойно дойти пешком, да и это одно удовольствие – гулять по городу, а же путешествую, а не на работу хожу. Еще были советы одной в район Альбайсин после захода солнца не ходить и, чтобы купить билеты в Альгамбру, быть там ранее 8:30. В итоге все советы оказались довольно бестолковыми, но на то они и советы, чтобы послушать и сделать по-своему. Остановилась я в Гранаде на 2 дня и ничуть не пожалела, было бы больше времени, остановилась бы и на третий.

Не буду описывать все достопримечательности, расскажу общие впечатления и покажу фотографии. Гранада – это не только Альгамбра. Об этом я раньше не знала, но догадывалась. Мне очень понравилось гулять по арабскому району Альбайсин, эти белые лабиринтики, идущие вверх по холму…могу бесконечно по ним бегать, высматривая интересные ракурсы города. Да и вечером посидеть на смотровой площадке с видом на Альгамбру, слушая гитарные мелодии, чувствуя запах марихуаны и наблюдая, как садится солнце, тоже очень и очень приятно... Улица Гран Виа понравилась и нижняя часть города со множеством соборов и университетов тоже интересная.

С утра, как посоветовали, я в 8:30 была у кассы Альгамбры. Совет этот скорее всего действует для лета, в феврале я не видела никаких проблем с билетами на протяжении всего дня. Но рано вставать это все равно здорово. Есть хорошая пословица, и она работает. Погуляла по Альгамбре, снова прошлась по Альбайсину, получила отличные впечатления и привезла фотографии.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Для поездки до Ронды я выбрала поезд. Во-первых, погода какая-то выдалась дождливая, не очень хотелось крутиться по серпантину в дождь, а во-вторых ж/д станция в отличие от автобусной была близко к моему отелю, в пределях 10 минут ходьбы (городские автобусы я не люблю, а люблю только те, что между городами – вот такое парадокс). Так что я даже заранее купила себе билет и ни свет ни заря, уже была в поезде, несущем меня в Ронду.

Ронда. Она встретила меня таким дождем, туманом и облаками, что города я почти не посмотрела, а сразу оказалась в какой-то забегаловке, распивающей вино и закусывающей хамоном. В Ронде все легко и близко: достопримечательности, центр, ж/д и автобусная станция, только вот с погодой сначала было тяжело. Весь остаток дня провела в дожде, в забегаловках и вообще как-то приболела, с городом не очень близко познакомилась и поэтому не очень им прониклась. Но зато на следующий день между нами наконец-то пробежало волшебное чувство! А все потому, что прямо с утра выглянуло солнце и осветило мне все красоты этого, как оказалось, невероятного города. Туман рассеялся, и я смогла наконец-то разглядеть каньон. Я не знала, что Ронда – это не только мост через пропасть, но как обычно об этом догадывалась и была права. Очень много здесь оказалось интересного: и средневековые стены, и соборы, и арабские бани, и сады над обрывом, и арена для корриды, и множество прогулочных тропинок вокруг города с необыкновенными видами... Как и случилось с Гранадой – здесь, будь я уникальным обладателем неограниченного количества времени, осталась бы намного дольше.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д
Последний раз редактировалось whirl 09 мар 2010, 22:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14
все отзывы испании

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 09 мар 2010, 19:43

whirl очень жду продолжения! Откуда Вы так Metropolis хорошо сфотографировали? Вторая фото отличная, супер!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #3

Сообщение whirl » 09 мар 2010, 19:47

Но надо ехать дальше, а дальше – пробел. Прошлась до атобусной станции. Там окошки закрыты, но висит удобное расписание до Аркос-де-ля-Фронтера. Добрые люди подсказали, что ждать, пока окошко откроется не надо, а нужно просто придти к указанному времени и оплатить в автобусе. Я так и сделала. Брони на эту ночь у меня не было: нужно было решать, оставаться на ночь в Аркос или под вечер ехать еще куда-то.

Аркос. Я так хотела туда, когда смотрела фотографии в интернете! Знала, что это место для меня: чудо-городок на горе, идущий вверх и вниз, повторяя форму гористого плато... Но видимо туда придется ехать еще раз, потому что встретил он меня практически ураганом. Никого на улицах, покрапывает дождь, небо серое, сильнющий ветер поднимает с улиц мусор и срывает шляпы. Не стала останавливаться на ночь исходя из двух соображений: первое - уж очень город в этот день выглядел неприветливо, и второе - на следующий день мне нужно ехать в Кордову, а у Аркос автобусное сообщение хорошее только с Хересом, остальное долго и с пересадками, ж/д никакого нет. В общем, как-то так прикинула и решила здесь только погулять, а поздним вечером – в Херес. Вот так, неожиданно, туда совсем не собиралась, но вот взяла и решила. Одна только незадача: я с чемоданом, а станция совсем маленькая, его там оставить негде. Но я не растерялась, пошла в ближайший отель, обрисовала ситуацию и без проблем оставла чемодан там. Испанские люди - чудо. Укутавшись плотнее в пальто и надвинув шляпу по самые глаза, погуляла по городу. Он, конечно, классный. Узкий по протяженности, улицы две-три, и скаждой стороны города можно выглянуть на бескрайние просторы вокруг. Но погода.... Ветер просто вырывает из рук фотоаппарат. Ладно, записала Аркос обязательным для посещения в следующий раз.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Херес. Уехала на автобусе в этот, известный мне только алкогольным напитком, город и даже была рада. Недалеко отойдя от станции по указателям на однозвездочный отель, нашла себе место для ночлега. Устала в этот день, даже не пошла никуда. Проснулась с утра по раньше, как-будто за билетами в Альгамбру, и и весь день изучала вкусовые свойства местного напитка. Фотографировала немного, в основном кошек и собак в окнах, какие-то они там милые.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Херес уже большой город. И оттуда можно уехать куда угодно и на чем угодно. Я выбрала Кордову. Потому что так нужно было по плану. Села на автобус компании Secorbus и уехала. В Хересе мне все равно понравилось. Да я вообще Испанию люблю, я в ней, как нигде, чувствую себя дома.

Кордова. После первой части хорошего размеренного изучения Мадрида, Гранады и Ронды, вторая часть все больше стала похожа на экспресс-путешествие. В Кордове все у меня случилось быстро и мало. Приехала вечером – шел сильный дождь, на римском мосту толпился народ, на улицах много сувенирных лавок и людей. Я побегала-побегала и ушла спать. С утра пораньше было более малолюдно и сухо, прогулка по городу понравилась больше. Но вот только уже нужно было возвращаться в Мадрид. Одной путешествовать, конечно, здрово, но уже как-то многовато дней я провожу только в компании фотоаппарата, хочется уже общения. А в Мадриде ждет друг, хочется провести с ним время больше, чем одной в Кордове. И я опять уехала. И опять компанией Seсorbus.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Мадрид. Я уже говорила, что этот город я люблю. А проводить время в том, что я люблю, всегда очень приятно. Правда бываю я в Мадриде каждый раз зимой или ранней весной. Мне говорят, что в это время он как раз самый чудесный, что приедь я летом, мне бы было невыносимо от жары и я бы поменяла свое отношение к городу. Что ж, что-то такое мне уже говорили однажды про Чикаго, только в обратном порядке. Якобы летом там хорошо, а зимой невыносимо. Я взяла и побывала там зимой, опровергла это утверждение и еще больше влюбилась в Чикаго. Как будет с Мадридом, не знаю. Но летом обязательно попробую.

Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Hispano писал(а):whirl очень жду продолжения! Откуда Вы так Metropolis хорошо сфотографировали? Вторая фото отличная, супер!

Спасибо, а я в этот раз быстро. Сразу весь и просто мини-отчет. Чтобы долго не тянуть, как обычно я умею
Первый вид из отеля, какого не помню, чуть попозже попробую посмотреть...
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #4

Сообщение валек » 09 мар 2010, 20:54

Фотки у Вас замечательные. Какой камерой снимали?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #5

Сообщение whirl » 09 мар 2010, 21:02

валек писал(а):Фотки у Вас замечательные. Какой камерой снимали?

Спасибо. Canon 5D Mark II
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #6

Сообщение LilyM » 09 мар 2010, 21:12

Отличный отчет! А за великолепные фото отдельный респект! Мадрид особенно хорош! И фото с белой кошкой такое завораживающее: общий линейный рисунок зеркально отражает силуэт кошки... Здорово!

Сколько дней длилось путешествие?
Как раз сейчас планирую путешествие в те края и была бы благодарна за информацию по отелям: где жили? довольны ли выбором?
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #7

Сообщение whirl » 09 мар 2010, 22:05

LilyM Спасибо, очень приятно.
LilyM писал(а):Сколько дней заняло путешествие?
Как раз сейчас планирую путешествие в те края и была бы благодарна за информацию по отелям: где жили? довольны ли выбором?

На все про все у меня было 9 дней. Всеми отелями осталась очень довольна. Все, кроме Хереса, бронировала через booking com и все по сниженным ценам. Могу расписать отели по дням.
1, 2 - Мадрид - Hotel Plaza Mayor. Отличный отель! Полминуты ходьбы до Plaza Mayor.
3,4 - Гранада - Abadia Hotel. Уже писала о нем. Очаровательный. Возможно кому-то покажется его расположение не совсем центральным, но я была очень довольна, близко к ж/д и не очень сильно далеко от автобусной станции.
5 - Ронда - Hotel Royal. Обычный отель. Нечего о нем сказать особенного. Удобное расположение. Близко ко всему.
6 - Херес - отель не бронировала, нашла по указателю в городе отель с одной звездой, нормальный, название уже не помню
7 - Кордова - Hostal el triunfo. Супер расположение: прямо у римского моста! Честно говоря, так и не поняла, чем в Испании отели отличаются от хостелов. Все хостелы, где останавливалась, были ничем не хуже (а иногда и лучше) отелей: приличные, чистые, никого не подселяют И этот тоже, очень хороший.
8 - Мадрид - Hostal Las Fuentes. Тоже отличное место. Центральное расположение. Типичный Мадридский дом, номера с балкончиками, которые выходят на симпатичную улицу.
Последний раз редактировалось whirl 09 мар 2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #8

Сообщение mike-van-bob » 09 мар 2010, 22:07

Порадовали фотками!
Вроде сам недавно оттуда,а такой красотищи и не приметил Спасибо!
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #9

Сообщение LilyM » 09 мар 2010, 22:09

whirl
Большое спасибо за подробную информацию!
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #10

Сообщение Казак » 10 мар 2010, 00:01

Вах-вах, какие фото моей любимой Испании!
Очень стильная фотка со шляпой.
Давайте еще
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #11

Сообщение whirl » 10 мар 2010, 09:20

Казак писал(а):Давайте еще

Еще можно посмотреть на моем сайте. Здесь не стала перегружать фотографиями, чтобы текст все-таки читался
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #12

Сообщение Цыцер » 10 мар 2010, 12:41

Ой, спасибо, whirl, за воспоминания об Аркосе. Как же я люблю этот город, и его рассветный розовый свет на беленых мелом стенах, и "мирадоры" с видом на ущелье и устье Гуадалете. Совершенно заповедное место! И снимки - супер.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #13

Сообщение Tobiko » 10 мар 2010, 14:29

whirl, а бюджет осветите?
ЗЫ фото как всегда классные
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #14

Сообщение whirl » 10 мар 2010, 18:56

Рада, что фото понравились!

Tobiko писал(а):whirl, а бюджет осветите?

На проживание, питание, переезды + всякие разные мелочи было мной потрачено около 500 евро + авиаперелет около 14 т.р.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #15

Сообщение Airatos » 22 апр 2010, 21:03

Насколько комфортно путешествовать автобусами в Испании? Делают ли такие автобусы остановки в пути следования - покурить перекусить ножки размять?) Думаю вот насчет переезда Барса - Валенсия. Выбираю между автобусом (подешевле и время приезда в Валенсию чуть пораньше) и Ренфе (подороже, но вроде как более комфортным кажется.)
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #16

Сообщение whirl » 22 апр 2010, 21:39

Airatos писал(а):Насколько комфортно путешествовать автобусами в Испании? Делают ли такие автобусы остановки в пути следования - покурить перекусить ножки размять?) Думаю вот насчет переезда Барса - Валенсия. Выбираю между автобусом (подешевле и время приезда в Валенсию чуть пораньше) и Ренфе (подороже, но вроде как более комфортным кажется.)

Путешествовать на автобусе менее 5 часов вполне комфортно. При переезде на длинные дистанции, как правило, делается остановка на 20-30 минут у какого-нибудь придорожного кафе или на станции, чтобы водитель отдохнул и поел, да и пассажиры тоже. Кроме того, на небольших остановках в городах по пути тоже можно выходить на 2-5 минут: покурить, размять ноги. В совсем маленьких деревнях не останавливаются, а только быстро загружают и выгружают пассажиров. За переезд Барса-Валенсия точно отвечать не буду, но т.к. ехать около 4х часов, думаю, что должны быть остановки. При большой разнице в цене с жд, я бы выбрала автобус.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #17

Сообщение Cinderella » 16 июн 2010, 19:53

спасибо большое за отчет! отличные фотографии! я тоже обожаю Испанию, и тоже подумываю о самостоятельном путешествии из города в город... правда, спутник у меня капризный
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #18

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 14:09

Какой хороший иллюстрированный рассказ... с удовольствием почитал)) Спасибо!
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Одиночное путешествие по Андалусии на автобусах и ж/д

Сообщение: #19

Сообщение KVK » 29 авг 2012, 19:35

Большое Вам спасибо! Отчет очень хорош, и душевный, и информативный, и лаконичный. И картинки - блеск!
И еще прошу совета: мы (две штуки) летим в сентябре в Андалусию. И так сложилось, что денег мало, а провести две недели на одном месте - грустно и неправильно((. Потому рефлексируем, как перемещаться бюджетнее - арендовать смарт (как будто порядка 160-180 евро на две недели получается. Без топлива, с минимальной страховкой. Ну и парковки почти везде за деньги, насколько я представляю), или все же автобусы-поезда (с учетом того, что нас - 2, а бюджет один, общий, и билетов в каждом направлении нужно по 2...). Как Вы полагаете?
Аватара пользователя
KVK
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль