Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #21

Сообщение Hispano » 02 апр 2010, 18:14

Ольга, жду продолжения))) отлично пишешь)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 02 апр 2010, 18:56

Libertad писал(а):Либо деревья дефективные, либо учебникам по природоведению нельзя верить.

Наверное, сильные южные ветры...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 15:03

Как всегда интересно и легкочитаемо.Ждем-с продолжения.
P.S. Обозначенный "челпук" был замечен все же не на Соль,а на plaza Major.
Гость

 

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #24

Сообщение _Lissa_ » 07 апр 2010, 15:17

Просто отличный отчет!
Очень живой, информативный и удобный!

Огромное спасибо, Libertad!

Вопрос:
Я заказала билеты на AVE Барса-Мадрид через renfe.es, и мне в почту пришла инфо с номером поезда, вагона и моего места.
Этого хватит, чтобы попасть на поезд? или надо в автомате еще что-то распечатать?
_Lissa_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #25

Сообщение Libertad » 07 апр 2010, 15:41

_Lissa_ писал(а):Просто отличный отчет!
Очень живой, информативный и удобный!

Огромное спасибо, Libertad!

Вопрос:
Я заказала билеты на AVE Барса-Мадрид через renfe.es, и мне в почту пришла инфо с номером поезда, вагона и моего места.
Этого хватит, чтобы попасть на поезд? или надо в автомате еще что-то распечатать?


Спасибо! Рада, что Вам нравится.

Да, нужно распечатать билет в автомате на вокзале. Для этого нужно взять с собой распечатку из почты, там есть номер заказа или что-то в этом роде. Просто введете этот номер, и из автомата выпадет Ваш билет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #26

Сообщение JRoger » 07 апр 2010, 15:53

Шикарно! Красота с айфоном в руках - страшная сила!
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #27

Сообщение Libertad » 11 апр 2010, 11:16

26 марта
Встаю ни свет ни заря, в 7:30 у меня поезд в Барселону. Ну, «ни свет ни заря» - это сильно сказано, на самом деле я встаю за час до отхода поезда и отлично успеваю.
Мадрид встречает меня холодом. Просто реально холодно, ветер, все в шапках-куртках-перчатках. Вернее, все, кроме англичан – эти вечно в шортах и сандалиях… Я не гордая, достаю куртку. Обновляю на Айфоне погоду: в Мадриде +7. В Москве +6. Дожили…

Несмотря на холод и наличие чемодана, иду пешком. Во-первых, в брони написано, что заселение в гостиницу с 13:00, а во-вторых, у меня есть одно крайне важное дело – банк Caja de Avila. Нужное мне отделение банка как раз по пути – Гран Виа, 1. Служащий банка слегка офигел, когда я зашла с рюкзаком и чемоданом и предъявила счет, на который нужно положить 2000 евро наличными. Наличка вообще не особо в ходу, многие даже за чашку эспрессо в забегаловках платят карточками. Удобно!
Оплата взноса за учебу занимает примерно полторы минуты. Без комиссии! Как в страшном сне, вспоминаю московский Райффайзен, в котором за перевод 200 евро с меня взяли комиссию в 30, а процесс длился три четверти часа.

Все! Дело сделано! Гора с плеч. Иду в гостиницу на два часа раньше положенного, никто не говорит слова против, заселяют без вопросов. Душ, переодеваюсь. Фоткаю на Айфон квитанцию из банка, отправляю по электронной почте куда надо. Теперь гулять!

Как всегда, захожу перекусить и выпить на Сан-Мигель.
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Думаю, пойти ли в Прадо. С одной стороны, конечно, нужно. С другой – как-то неохота, сегодня пятница, там наверняка толпа… Пока раздумываю, получаю СМС от мамы: «Хотели сходить в Пушкинский на Пикассо, там очередь до Новосибирска». И я тут еще выпендриваюсь! Конечно, в Прадо!
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

На пятичасовой поход с аудиогидом меня в этот раз не хватает. Тем более после трех бокалов вина. В таких случаях я выбираю другой подход: «что зацепит». Цепляют три вещи. Черный период Гойи. С Гойей у меня вообще странные отношения. Я его безумно люблю, он гениален, но я не могу сказать, что мне его картины нравятся. Скорее наоборот, настроение от них портится капитально. Кстати, про Пикассо могу сказать то же самое – он пугает либо раздражает (одна «Герника» чего стоит).
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Второе, что меня цепляет – это «Троица» Хосе де Риберы. Не знаю, чем - совершенством композиции? ощущением боли? - но цепляет.
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Третье – «Менины». Я эту картину знаю с детства, но никогда особо ей не восхищалась. А тут так получилось – иду по коридору Прадо, вижу толпу у какой-то картины, понимаю, что это «Менины». Работа огромная, наверное, 5 на 6 метров. И вот я медленно обхожу эту толпу туристов, а девочка на картине поверх толпы провожает меня взглядом… Это чудо, настоящее чудо.
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Вот и все. Поездка заканчивается, дела сделаны, уже даже покупками не заняться – чемодан не закрою. Остается просто гулять с музыкой в ушах, пить вино, дышать волшебным испанским воздухом, наслаждаться зеленью и архитектурой.

На следующее утро я прохожу пешком по Чуэке (иду часа два, чтобы убить время, а потом ехать на метро без пересадок). Райончик – отпад. Кругом лучшие друзья девушек, в смысле геи. «Голубые» магазины, парикмахерские, кафе. Как пишут в «Афише» - неограниченные возможности для антропологических наблюдений.
Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Аэропорт, регистрация, таксфри, дьютифри – все как обычно. Мне грустно уезжать. Но я знаю, что моя любимая страна ждет меня, и совсем скоро я вернусь. Уже надолго.

P.S. Через 10 дней после возвращения в Москву я получила подтверждение, что меня зачислили в Университет Барселоны на курс "Мастер управления бизнесом в фармацевтической индустрии". Самый лучший подарок на грядущий день рождения я сделала себе сама!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #28

Сообщение Hispano » 11 апр 2010, 17:08

Libertad Ольга, поздравляю с зачислением))))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #29

Сообщение Libertad » 11 апр 2010, 21:11

Hispano писал(а):Libertad Ольга, поздравляю с зачислением))))


Спасибо!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #30

Сообщение Джоди » 04 май 2011, 10:22

Мои поздравления с важным событием в жизни!
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #31

Сообщение TatyanaSh » 10 май 2011, 20:33

Ольга, поздравляю с новой жизнью! Здорово, что как обычная студентка, с книжками, с бутербродами на лестнице))
Это счастье приехать в город, где испытываешь такие эмоции и погрузиться в него полностью. Спасибо за рассказ! Собираюсь в июле в Барселону на 2 недели, буду тоже гулять по улочкам и впитывать в себя эту непередаваемую атмосферу)
TatyanaSh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мой Мадрид, моя Барселона и мой iPhone 3GS

Сообщение: #32

Сообщение HeLovesMe » 03 май 2014, 20:10

Ольга, я Вас нашла, чтобы сказать Огромнейшее СПАСИБО за то, что вы так терпеливо даете информацию по Барселоне. Я еще не была здесь зарегистрирована, когда готовилась к поездке и ваши отчеты и все, что вы пишите, мне очень помогли!
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль