Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: alan1076, Yan900 и гости: 5

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнк

Сообщение alyonam » 29 апр 2010, 07:41

savl1 писал(а):Поезд прибывает в Бургос на новый вокзал Роса де Лима, расположенный в 5-6 км от центра города. Этот было для нас несколько неприятной неожиданностью, т.к. во всех картах города отмечен ещё старый вокзал, от которого рукой подать до собора и вообще до центра. Новый же вокзал, как и в Сеговии, построен буквально в чистом поле, которое уже успело обрасти жилыми новостойками с возвышающимися над ними кранами. В общем, нечто среднее между пейзажем типа "степь да степь кругом" и "строительство Ново-Косино в разгаре" Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка). Между вокзалом и городом (конечная - Площадь Испании, справа от старого города, если смотреть план) каждые полчаса ходит местный автобус 25. Его маршрут закручен так, что расстояние 5-6 км от едет около 20-25 мин., огибая чуть ли не кажый дом и проезжая чуть ли не по каждой улице нового квартала. Вы можете представить, что в Москве, скажем, Казанский вокзал перенесли за пределы МКАД и до него пустили единственный автобус, причём через Южное Бутово ? Я вот тоже... А им нормально Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) .

Вот чрезвычайно милые люди, да. А представляете, когда в Бургос не приезжаешь, а пытаешься из него уехать (въехав не по ж/д), причем не куда-нибудь, а в Сеговию - в нее прямые поезда что-то типа двух раз в день ходят, точно не чаще. Поиски вокзала с картой под мышкой были крайне увлекательными Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) Я потом еще была уверена, что пойманный с отчаяния таксист (казалось же, что вокзал вот он, рядом совсем!) безбожно мухлююет и везет я Ярославского на Казанский через Медведково Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)
В Сеговии старый вокзал хоть по-прежнему функционирует, и оттуда, исхитрившись, таки можно доехать хотя бы в Мадрид.
Вообще это какая-то новая мода в Испании - в Сарагосе оба вокзала тоже в чистом поле. Хотя, конечно, по нашим меркам не за МКАДом, а где-то примерно в Свиблово Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Собор, конечно, внушает, да и крепость понравилась - какая-то она немного сельская, с кузнечиками Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) Несмотря на ремонт.

В очередной раз спасибо за отчет! Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)
alyonam
почетный путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 127 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Сообщение savl1 » 29 апр 2010, 17:54

Я потом еще была уверена, что пойманный с отчаяния таксист (казалось же, что вокзал вот он, рядом совсем!) безбожно мухлююет и везет я Ярославского на Казанский через Медведково

alyonam, я Вас понимаю:) Я уж, пока ехали на вокзал, даже в автобусе засомневался Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка). Вроде после долгих и многих поворотов впереди (рукой подать - метров 200) наконец-то вокзал показался, только налево повернуть, и выходить можно. А автобус - хлоп - и направо, и на полной скорости от вокзала Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) , а потом еще за угол, и ещё Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) . Счастью не было предела, когда он не только подъехал к вокзалу, но и остановился возле него Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Что касается вокзалов "в чистом поле", то, видимо, они так на скоростные трассы переходят, там же и пути надо спрямлять. В Авилу, к примеру, существующая дорога вряд ли под скоростной поезд подойдет, уж больно петлявая. А на пути в Сеговию какой тоннель сбацали, чтоб дорогу выпрямить ? Испанцы молодцы, хоть страна и не самая богатая, но деньги расходуют с умом - кол-во скоростных трасс явно растет, что упрощает поездки по немаленькой стране.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение alyonam » 29 апр 2010, 21:50

Да, с дорогами и транспортом вообще там волшебно Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) Поезда мне вообще больше хваленого Дойчебана понравились, и, возможно, даже чуть лучше швейцарских (хотя тут не уверена, свиссы все же тоже очень хороши)
alyonam
почетный путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 127 раз.
Отчеты: 2

Сообщение ayanzhevaya ezha » 19 авг 2010, 10:10

savl1 писал(а):В завершении всем любителям Испании хочу порекомендовать книгу английского путешественника Г.Мортона (отрывки из которой я приводил выше) "Прогулки по Испании. От Пиренеев до Гибралтара"

Спасибо за рекомендацию ! Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) Книга действительно интересная и познавательная.
"Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим".
Сенека.
ayanzhevaya ezha
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Сообщение 2603 » 22 янв 2011, 22:32

Хороший отчёт,хорошие фото,всё очень понравилось)))
2603
новичок

Фото: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение Fortuna888 » 27 мар 2011, 22:11

Уважаемый savl1!
Спасибо за такое путешествие по аутентичной Испании!
Скажите, пожалуйста, как я могу с Вами связаться, у меня вопрос по городу Самора?
Спасибо Вам за помощь.
Fortuna888
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение savl1 » 28 мар 2011, 13:29

Fortuna888 писал(а):Уважаемый savl1!
Скажите, пожалуйста, как я могу с Вами связаться, у меня вопрос по городу Самора?
Спасибо Вам за помощь.

Пишите в личный раздел:)
savl1

Сообщение savl1 » 02 апр 2011, 13:38

Для того, чтобы сохранить информационную актуальность сего отчета и не вводить в заблуждение новых странников, должен отметить, что за истекшее после нашей поездки время был запущен скоростной поезд между Мадридом и Куэнкой. Время в пути - менее часа (57 мин.), кол-во ежедневных рейсов большое. Правда, новый вокзал Fernando Zоbel в Куэнке, как и в Бургосе, традиционно построен "в чистом поле" на приличном расстоянии от старого города:

http://wikimapia.org/17783291/es/Nueva- ... ando-Zobel
http://es.wikipedia.org/wiki/Estación_de_Cuenca-Fernando_Zóbel

Как написано, от станции до города идёт 12-й автобус.
savl1

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение Srbobran » 23 мар 2012, 12:05

Будьте любезны, подскажите. Как там в монастыре Уэльга в Бургосе, можно было делать, скажем так некоммерчкое фото, без вспышки и штатива.
Заранее спасибо.
Srbobran
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение savl1 » 23 мар 2012, 13:29

Srbobran писал(а) 23 мар 2012, 12:05:Будьте любезны, подскажите. Как там в монастыре Уэльга в Бургосе, можно было делать, скажем так некоммерчкое фото, без вспышки и штатива.
Заранее спасибо.

Насколько я помню, любая съёмка в помещениях монастыря официально запрещена.
savl1

Сообщение maria.lisafina » 23 авг 2012, 13:32

Карты, ориентировка. По каждому городу у нас был полный комплект, включая оригинальные карты. Желающим могу выслать оные в электронном виде (PDFы).

savl1, очень желаю! скиньте мне, пожалуйста, карты!
хотелось бы использовать Ваш маршрут, если Вы не против Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)
maria.lisafina
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение savl1 » 24 авг 2012, 10:55

maria.lisafina писал(а) 23 авг 2012, 13:32:savl1, очень желаю! скиньте мне, пожалуйста, карты!
хотелось бы использовать Ваш маршрут, если Вы не против Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Во-первых, нет проблем, если напишите, куда именно скинуть Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) И желательно уточнить города, по которым нужна инф-ция.
Кстати, в зависимости от Вашего временнОго регламента этот маршрут можно оптимизировать, например, включить в него Леон, Асторгу, Вальядолид, при желании - Саламанку. Готов Вам помочь в этом, если напишите все вводные.
savl1

Сообщение Sjamaan » 13 июн 2013, 10:58

В начале августа хочу совершить кратковременную вылазку в Мадрид, на 3 дня)
Т.к. в самом Мадриде бывал уже 3 раза, хочется больше внимания уделить окрестным городам. Охватить сразу парой, например, следующие: Вальядолид и Бургос или Вальядолид и Саламанка.
Прилетаю поздно вечером в среду, в четверг с утра планирую поехать в один из них и в пятницу к вечеру вернуться в Мадрид на "мовиду"))
В субботу вечером улететь домой.
Кто может посоветовать, какую "пару" выбрать? И где лучше заночевать?
Поеду, скорее всего, один, интересует гастрономия, бары, в музеи тоже можно сходить..
Испанский начал изучать, хотелось бы еще попрактиковаться как-нибудь, с кем-нибудь Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) Где люди более коммуникабельные?)
Sjamaan
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 30

Сообщение savl1 » 13 июн 2013, 13:02

Sjamaan писал(а) 13 июн 2013, 10:58:Кто может посоветовать, какую "пару" выбрать?

Если главным критерием является
Sjamaan писал(а) 13 июн 2013, 10:58:гастрономия, бары, в музеи тоже можно сходить..
, то, в общем-то, без разницы Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

А если хотите посмотреть всё же что-то более интересное с исторической точки зрения, то Вальядолид - не самый лучший выбор, я бы посоветовал рассмотреть вариант Леон-Бургос.

Sjamaan писал(а) 13 июн 2013, 10:58:Испанский начал изучать, хотелось бы еще попрактиковаться как-нибудь, с кем-нибудь Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка) Где люди более коммуникабельные?)

В Испании - везде Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)
savl1

Сообщение LE-NIN » 29 сен 2014, 12:33

Добрый день!

Отличный отчет, большое спасибо!
В настоящее время планирую январский трип по Мадриду и окрестностям. Был бы очень признателен за карты в формате PDF, которые Вы щедро предложили предоставить.

Заранее благодарен.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11

Сообщение Toxic_Avenger » 12 янв 2015, 21:05

Отличный отчет, впрочем, как и все отчеты автора!

Перед поездкой читал почти все по Испании для создания нужного настроения.

Уточнение по факту поездки: все течет, все меняется, в соборе Куэнки фотографировать можно! Собор потрясающий, особенно потолки в капеллах.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Приветствуется помощь в наполнении контента: Север Германии. Достопримечательности.
Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1416
Благодарил (а): 279 раз.
Отчеты: 9

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение savl1 » 15 янв 2015, 09:49

Toxic_Avenger писал(а) 12 янв 2015, 21:05:Отличный отчет, впрочем, как и все отчеты автора!

Хотя рассказ "ранний" со всеми вытекающими отсюда последствиями. 2-я "Аутентичная Испания" ("Эстремадура") намного лучше во всех отношениях.

Toxic_Avenger писал(а) 12 янв 2015, 21:05:все течет, все меняется

Ну да, за это время даже скорый поезд до Куэнки пустили Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)
savl1

Re: Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщение Petra_ » 19 май 2017, 12:00

Да! Да! Да!! Десять раз "да" Куэнке!! От парковки на туристическом паровозике доехали на самую вершину, и уже оттуда спускались-плутали лабиринтами вниз-вверх по этому чуду-Куэнке. Божечки, как много нам открытий чудных готовит Жизнь!!

А еще - непременно - после Куэнки заехать в природный парк Серрания дель Куэнка, увидеть (и умереть от счастья) каменные исполины La Ciudad Encantada, заглянуть в Ворота дьявола - Ventano del Diablo! Люди! Это стоит того, чтобы жить и путешествовать Аутентичная Испания (Бургос, Медина-дель-Кампо, Самора, Торо, Куэнка)
Petra_
почетный путешественник

Фото: 4844
Благодарил (а): 1315 раз.
Отчеты: 10

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100