Мадрид .Летние игры взрослых.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мадрид .Летние игры взрослых.

Сообщение: #1

Сообщение SarahFigliz » 22 июл 2010, 15:24

Поездка не совсем туристическая - скорее ,первоначально, должна быть командировка. Но работа отнимала так мало времени, что ее можно было не учитывать.Сначала немного пугал такой срок в городе летом, пусть и Мадрид, и первый раз. Были куплены 2 путеводителя. Кук и оранжевый.Кук был краток , но точен, оранжевый кишел ошибками.
Виза, аэропорт, заселение -без приключений. Отели бронировались через букинг. Что бы было не скучно, были выбраны 3 отеля на все время пребывания. Первый ближе к работе (ну, думаю, пока привыкнем к городу, чтобы не опаздывать и т.п.)Сказать про него не чего. Назывался Ganivet.
Эмоций не вызвал. Второй- Best Western Atlántico .Отель шикарный , со всеми излишествами, обширным минибаром,расположен на Гран Виа, аналог Тверской в Москве.
Мадрид .Летние игры взрослых.
У него был существенный минус-находясь в номере, никогда нельзя было понять какое сейчас время суток, какая погода и вообще что происходит в мире. Единственное окно выходило во внутренний колодец (двором его трудно назвать) и жалюзи опущены наглухо. На третий день проживания в нем, портье при входе вдруг решил проверить нашу карточку. То ли мы не были на себя похожи в этот день, то ли у него амнезия случилась. Не очень приятно.
Вообще количество народа, постоянно двигающееся по главной улице , немного напрягало. Что бы попасть в отель приходилось вставать в очередь и ждать пока тебя протащит мимо нужного места.
В первый же выходной решили посетить Прадо. (В выходные после 17 часов вход бесплатный). Пришли минут за 10 до пяти. Очередь из любителей халявы была, ну ,полкилометра точно. Стоять пришлось недолго, в течение получаса всех запустили. Как советовали в путеводителе -начали осмотр с 3 этажа. Босх впечатлил. Прадо вообще очень приятный музей. В залах были обнаружены несколько человек, делающие копии. Все как положено-с мольбертами, красками. Не представляю себе такого в Третьяковке.
Возвращаясь в отель, обнаружили, что народом теперь заполнена и проезжая часть главной улицы. Решили подождать-посмотреть.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Большинство людей с радужными флагами и веерами из макдональдса. Мне как человеку не знакомому с символикой сексменьшинств, вообще все стало понятно только тогда, когда первая колонна «трудящихся» прошла мимо нас.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Все очень похоже на Первомай. Счастливые лица, колонны от разных организаций, музыка, веселая толпа. «Девочки» зажигали. Позже выяснили что в эти дни проходила неделя Orgullo.И мы наблюдаем гейпарад. Удивило участие в этом Макдональдса. Не прямое ,только поддержка рекламой и веерами с символикой.
Вот этот тип по-моему на спор вышел.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Мадрид .Летние игры взрослых.
И еще- практически ни одного пьяного, в том качестве в каком я вижу это в Москве. Ни одной драки за все время пребывания.
Народ толерантный и очень доброжелательный.
Всю ночь город гулял. Вообще мне показалось, что скучно им не бывает никогда.
Следующий большой праздник, на котором присутствовал весь город-чемпионат мира по футболу. Ближе к вечеру в день финала ,люди в красном стали стягиваться к барам. В каждый ,при вместимости не больше 10 человек, набивалось человек по 50.Все лица -в сторону телевизора.
На площади телевизор-перед ним толпа.
Мадрид .Летние игры взрослых.

Мадрид .Летние игры взрослых.
Везде где можно смотреть финал -толпы. Игра ,кажется, длилась часа три. Состояние толпы- предгрозовое. На эту людскую муку невозможно смотреть, хотелось , чтобы хоть как- нибудь это все уже закончилось. Каждый удар –Мадрид стонет.
Я не фанат футбола, но смотреть на это и не переживать было невозможно.
Когда был забит гол, секунды на 2 повисла тишина. Потом рвануло так, что думаю, было слышно в ЮАР.
Спать в эту ночь не пришлось. Ну и ладно, не спать приехали.
Третье место нашего жительства-апартаменты, недалеко от real palace.Двухкомнатная квартира с кухней и пр. Удобно. Когда пришел, с кем, никого не интересует.
Почему акцентирую внимание на «с кем», были обнаружены улицы с проститутками. Одна из них -Montera. Молодые симпатичные девочки. Второй раз встретились в районе Chueca. Вышли вечером погулять- только свернули с Гран Виа- вижу сидит тетя неопределенного возраста в такой позе, что додумывать уже нечего.Чем богаты, что называется, то и вот оно … И вокруг топчутся еще несколько. Локально.
По поводу культурной программы- посмотрели все что было можно. Что не советовала бы: есть там фуникулер, на кассе висит схема движения , которая не соответствует правде ни разу. Мы поехали днем, что уже плохо. Температура все дни была не ниже 35-37.
По схеме нас должны были привезти в парк аттракционов и зоопарк.
Привезли на лысую гору. До парка километра 3 по солнцепеку в неизвестную сторону. Плана нет. То есть приехал, посидел на горе –и обратно. Сомнительное удовольствие за 7 евро.
Мы все-таки добрались до зоопарка на следующий день с другой строны.
Мадрид .Летние игры взрослых.
Спонсор зоопарка -мадридское метро.
Из плюсов - по вечерам ,когда не жарко, на площади Опера проходили концерты классической музыки. Кто платил-сидел на стульях, кто не платил- рядом на парапете.
Публика одевалась в парадное, мужчины в брюки до колена, женщины в длинные платья. Как говорил герой Вицина - «И всё чинно, благородно! По старому».
Все музеи рекомендую, правда после посещения трех-четырех наступает некоторое де жа вю, т.к. набор художников идентичный. Ну ,может плюс-минус один.
Ездили в Эскориал. Поскольку как добраться подробно написано не было, только электричка, то от станции пошли пешком. Парк вроде недалеко, но до самого замка больше километра пешком. Если бы не жара…Без эмоций как-то. Его сравнивают с Петергофом -последний лучше .
Толедо понравился. Многие пишут - депрессивный город. Не заметила ни разу, набор художников в замках и музеях тот же .
Мадрид .Летние игры взрослых.
В Барселону не съездили, о чем жалею. Хотя я там была раньше. На электричке дорого(340 евро на двоих), на самолете не хотелось.
По поводу мусора- читала что в Мадриде очень грязно.Есть такое, но не везде и не всегда.В основном собачьи отходы, которые ,если не успели прилипнуть к чьим-то подметкам, валяются повсеместно засохшими кучками. Но все это в основном на прилегающих к центру территориях. В центре чисто.
Мадрид .Летние игры взрослых.
В общем, 17 дней -как один. Общее впечатление - безбашенный город. Скучно не будет.
SarahFigliz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
путешествия в испанию

Re: Мадрид .Летние игры взрослых.

Сообщение: #2

Сообщение Airatos » 28 июл 2010, 16:58

Ааа,чувака на фоткеhttp://fotki.awd.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=150171 я видел на Гран Виа ))) походу он тамошний завсегдатай))
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль