Авиакомпании: Эйр Европа (Air Europa): блокирование суммы на карте

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Авиакомпании: Эйр Европа (Air Europa): блокирование суммы на карте

Сообщение: #1

Сообщение Kolbaska » 04 авг 2010, 10:14

Уважаемые форумчане, прошу совета по такой проблеме!
Месяц назад были в Испании и летали из Валенсии на Майорку. Купили 2 билета туда-обратно на сайте Air Europa. А уже в Моске по возращению обнаружили, что авиакомпания и сняла с карты стоимость билетов, и заблокировала на ней аналогичную сумму. Карта Visa Gold втб. В банке говорят, что такое бывает и деньги расблокируются в течение 30 дней с момента покупки билета. Сроки уже поджимают, а ничего не меняется.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать? Ждать? Или пора уже писать письма в авиакомпанию! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Kolbaska
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 04 авг 2010, 10:18

Банк, банк надо атаковать, чтоб они задницу со стула подняли и разблокировали деньги
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 04 авг 2010, 10:21

Если в банке говорят, что деньги не сняты. а заблокированы - значит, так оно и есть. 30 дней прошло? Не разблокировали7 Обращайтесь в банк. Сбербанк иногда по просьбе разблокирует и раньше 30 дней, как поступает ВТБ - не знаю.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 04 авг 2010, 10:22

У меня была похожая ситуация, купил билеты на их сайте, сняли деньги и еще заморозили.... я позвонил в службу поддержки банка (у меня карта в Сбербанке), они сняли блокировку в тот же день (на словах сказали, что в течении месяца деньги бы на карту вернулись если бы не звонил)..... Звоните в банк

p.s. деньги были у меня заблокированными дней 7-10....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #5

Сообщение Kolbaska » 04 авг 2010, 10:37

Спасибо всем больше! Деньги в блоке уже около месяца. Я думала по наивности, что банк типа ждет отмашку от авиакомпании, поэтому и не разблокирует. А теперь придется пинать банк, а не авиаторов
Аватара пользователя
Kolbaska
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 26

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #6

Сообщение S-galy » 28 мар 2013, 22:27

Помогите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, бронировала билеты air europa . Все заполнила,нажала забронировать, выскочило окно, что невозможно это сделать, но тут же деньги заблокировали-смс пришла. Как это понимать? опыт покупки с сайтов большой, но с таким столкнулась впервые, да и отрицательных отзывов не было. Что делать-то?
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #7

Сообщение S-galy » 02 апр 2013, 11:05

А я опять все с тем же вопросом, неужели ни у кого не было подобных проблем? деньги вчера списали с карты (ранее они висели в блокировке и я надеялась, что их вернут, тк бронь на билеты так и не прислали) Письмо в компанию написала. Ни ответ- ни привета. Деньги списали, а билетов нет, как вернуть деньги? Кому писать?
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #8

Сообщение 10Oboro » 02 апр 2013, 11:41

S-galy писал(а) 02 апр 2013, 11:05:А я опять все с тем же вопросом, неужели ни у кого не было подобных проблем? деньги вчера списали с карты (ранее они висели в блокировке и я надеялась, что их вернут, тк бронь на билеты так и не прислали) Письмо в компанию написала. Ни ответ- ни привета. Деньги списали, а билетов нет, как вернуть деньги? Кому писать?

Поищите поиском по форуму, к примеру тут смотрели?
Помогите купить билет через Air Europa
- вроде бы указан какой-то телефон даже
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #9

Сообщение S-galy » 02 апр 2013, 11:48

только что телефон нашла, позвонила в офис в Москве, девушка сказала, что такое бывает, посмотрела в бронях -меня нет и посоветовала самой звонить в их офис и просить восстановить билеты. а наш офис в Москве ничего не делает в этом случае.
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Air Europa - блокирование суммы на карте

Сообщение: #10

Сообщение S-galy » 02 апр 2013, 18:38

Отвечаю сама, может кому помогу.
Позвонила в офис в Москве, там девушка дала телефон в Испании, на который звонить в моем случае +34902401530 .Ответил молодой человек -все выслушал, спросил номер карты, я продиктовала, увидел ,вероятно, все данные которые я вводила при бронировании, тк продиктовал мне фамилии пассажиров и все данные по полету, и обещал прислать бронь на е-майл , и вот сейчас пришло письмо.
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль