Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #41

Сообщение Лена Бякина » 17 сен 2016, 21:39

Спасибо. Просто меня смутило упоминание карточки в ответе хозяина квартиры, как до него добраться: "taking the METRO and then the TRAM - It would cost 4 euros par person + 1 euro for the cheapeast card. So that would be 5 euros each person and 50 minutes".
Лена Бякина
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #42

Сообщение wRAR » 18 сен 2016, 11:06

Лена Бякина писал(а) 17 сен 2016, 21:39:Спасибо. Просто меня смутило упоминание карточки в ответе хозяина квартиры, как до него добраться: "taking the METRO and then the TRAM - It would cost 4 euros par person + 1 euro for the cheapeast card. So that would be 5 euros each person and 50 minutes".

На самом деле карту можно одну. В автомате выбрать "2 человека".
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #43

Сообщение Лена Бякина » 18 сен 2016, 17:48

wRAR писал(а) 18 сен 2016, 11:06:На самом деле карту можно одну.

Я правильно понимаю, что любой билет - это обязательно карта (минимум за 1 E) с записанной на ней информацией? Никаких бумажных билетиков или набора из 10 полосок (как было у нас в Барселоне)?
Т.е. прилетев, мы в автомате должны выбрать опцию "..." - а кстати, какую опцию - билет до города на 2 человек? А если решим потом в Валенсии пользоваться транспортом - на эту же карточку намагничивать например Т10? А на обратный путь до аэропорта - на неё же положить 4 х 2 евро? Просветите пожалуйста!
Лена Бякина
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #44

Сообщение wRAR » 19 сен 2016, 00:34

Лена Бякина писал(а) 18 сен 2016, 17:48:Я правильно понимаю, что любой билет - это обязательно карта (минимум за 1 E) с записанной на ней информацией? Никаких бумажных билетиков или набора из 10 полосок (как было у нас в Барселоне)?

Вроде да. Про однократные, правда, не знаю ничего.
Лена Бякина писал(а) 18 сен 2016, 17:48:Т.е. прилетев, мы в автомате должны выбрать опцию "..." - а кстати, какую опцию - билет до города на 2 человек?

Там жырная кнопка "Аэропорт", её и выбирать. Продаёт она, насколько я понимаю, обычный однократный билет на 4 зоны, но не выяснял. Выдаёт бумажную карту, 1 евро берёт за карту.
Лена Бякина писал(а) 18 сен 2016, 17:48:А если решим потом в Валенсии пользоваться транспортом - на эту же карточку намагничивать например Т10? А на обратный путь до аэропорта - на неё же положить 4 х 2 евро? Просветите пожалуйста!

А вот тут я ступил и купил на стойке информации отдельный пластик за 2 евро. Подозреваю, что можно и этой бумажной картой так же пользоваться. Вообще тут есть отдельная тема про общ. транспорт, лучше туда.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #45

Сообщение Eugenedoom » 19 сен 2016, 15:08

В аэропорту можно обратиться в офис метрополитена при входе на станцию. Там мне все объяснили, что и как делать. К примеру, девушка предложила нам какую-то бесплатную карточку (бесконтактную), и за 12 евро зарядила нам ее поездками туда и обратно до станции метро Хатива (где вокзал). То есть вышло по 3 евро за поездку, хотя обычный тариф - 3.80 (возвращались мы через 10 дней).
Единственное, общался я с девушкой по-испански, не знаю, говорит ли она на английском. И платить в этом офисе можно только карточкой, наличные они не принимают.
Eugenedoom
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #46

Сообщение Eugenedoom » 19 сен 2016, 15:11

Лена Бякина писал(а) 18 сен 2016, 17:48:
wRAR писал(а) 18 сен 2016, 11:06:На самом деле карту можно одну.

А если решим потом в Валенсии пользоваться транспортом - на эту же карточку намагничивать например Т10? А на обратный путь до аэропорта - на неё же положить 4 х 2 евро? Просветите пожалуйста!

Лена, я так же думал сделать, но метро и общественный транспорт (компания EMT) - это разные конторы, потому к примеру на карточку Metrovalencia нельзя намагнитить проездные на весь транспорт.
Eugenedoom
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #47

Сообщение ЖаннаАлександровна » 30 сен 2016, 10:39

Подскажите пожалуйста, у нас поздний прилет и ранний вылет. С прилетом все понятно, вышли из аэропорта, взяли такси. Но выезжать в обратную сторону придется в 5 утра, как, где, за сколько по времени нужно заказать такси, так чтоб наверняка, так как нас много две семьи , 8 человек плюс чемоданы, поэтому хочется чтобы без форс мажоров .
ЖаннаАлександровна
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #48

Сообщение savl1 » 30 сен 2016, 10:45

ЖаннаАлександровна писал(а) 30 сен 2016, 10:39:как, где, за сколько по времени нужно заказать такси, так чтоб наверняка

Попросите это сделать на ресепшене отеля, можно с вечера.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #49

Сообщение ЖаннаАлександровна » 30 сен 2016, 10:53

Будем жить не в отеле , а в апартаментах, поэтому просить будет некого
ЖаннаАлександровна
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #50

Сообщение savl1 » 30 сен 2016, 10:58

ЖаннаАлександровна писал(а) 30 сен 2016, 10:53:Будем жить не в отеле , а в апартаментах, поэтому просить будет некого

Тогда при заселении спросите хозяев, по какому номеру лучше вызывать такси.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #51

Сообщение ЖаннаАлександровна » 30 сен 2016, 11:06

savl1 писал(а) 30 сен 2016, 10:58:
ЖаннаАлександровна писал(а) 30 сен 2016, 10:53:Будем жить не в отеле , а в апартаментах, поэтому просить будет некого

Тогда при заселении спросите хозяев, по какому номеру лучше вызывать такси.

А через интернет совсем никак? Бронировали апартаменты через агенство, общение исключительно на испанском поэтому сильно сомневаюсь что удастся объяснить что мы от них хотим
Может сразу по прилету, в аэропорту, можно попробовать в обратную сторону заказать?
ЖаннаАлександровна
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #52

Сообщение nnmpost » 31 дек 2016, 00:32

Подскажите такой вопрос. Едем на 5 дней в Валенсию. Из аэропорта в центр поеду изначально на метро, как понимаю, можно купить билет туда и обратно на карте, так получится дешевле. Соответственно вопрос, выдаваемая карта сколько будет хранить информацию,что я поеду обратно и поедем мы в двоем с супругой, не сотрется ли запись когда я например куплю еще 10 поездок на метро. Далее нам нужно будет сделать пересадку на автобус (все в зоне А) покупать отдельные билеты. Можно как то оптимизировать покупку билетов и купить бы в аэропорту карту метро+автобус, на которую записать две поездки из аэропорта в центр и обратно и потом за 9 евро 10 поездок автобус+метро.
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #53

Сообщение Лена Бякина » 31 дек 2016, 11:36

nozap писал(а) 31 дек 2016, 00:32: Соответственно вопрос, выдаваемая карта сколько будет хранить информацию,что я поеду обратно и поедем мы в двоем с супругой, не сотрется ли запись когда я например куплю еще 10 поездок на метро.

Так переезд аэропорт-город и обратно на двоих вам запишут на одну карточку (за 12 евро - см. сообщение № 45), которая больше ни для чего не предназначена, а для остальных перемещений по Валенсии вы купите другой пластик и будете заливать на него необходимое количество поездок.
Лена Бякина
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #54

Сообщение Elena Sozonova » 08 апр 2017, 08:35

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста - мой самолет прилетает в Валенсию около полуночи. Есть ли возможность добраться на общественном транспорте до центра, район университета?
Elena Sozonova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #55

Сообщение тат_n » 08 апр 2017, 15:29

nozap писал(а) 31 дек 2016, 00:32:Подскажите такой вопрос. Едем на 5 дней в Валенсию. Из аэропорта в центр поеду изначально на метро, как понимаю, можно купить билет туда и обратно на карте, так получится дешевле. Соответственно вопрос, выдаваемая карта сколько будет хранить информацию,что я поеду обратно и поедем мы в двоем с супругой, не сотрется ли запись когда я например куплю еще 10 поездок на метро. Далее нам нужно будет сделать пересадку на автобус (все в зоне А) покупать отдельные билеты. Можно как то оптимизировать покупку билетов и купить бы в аэропорту карту метро+автобус, на которую записать две поездки из аэропорта в центр и обратно и потом за 9 евро 10 поездок автобус+метро.



Поделитесь опытом. Какие карты покупали?
тат_n
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #56

Сообщение nnmpost » 08 апр 2017, 15:45

тат_n писал(а) 08 апр 2017, 15:29:
nozap писал(а) 31 дек 2016, 00:32:Подскажите такой вопрос. Едем на 5 дней в Валенсию. Из аэропорта в центр поеду изначально на метро, как понимаю, можно купить билет туда и обратно на карте, так получится дешевле. Соответственно вопрос, выдаваемая карта сколько будет хранить информацию,что я поеду обратно и поедем мы в двоем с супругой, не сотрется ли запись когда я например куплю еще 10 поездок на метро. Далее нам нужно будет сделать пересадку на автобус (все в зоне А) покупать отдельные билеты. Можно как то оптимизировать покупку билетов и купить бы в аэропорту карту метро+автобус, на которую записать две поездки из аэропорта в центр и обратно и потом за 9 евро 10 поездок автобус+метро.



Поделитесь опытом. Какие карты покупали?

Из аэропорта в центр и обратно заказывали такси получилось около 40 евро, удобнее чем морочится с общественным транспортом, заказывали заранее (http://www.taxi-valencia.es/ru/offers.php). Тур. карту на 72 часа на двоих взрослых купили по интернету и потом в офисе забрали по приезду, где то в центре. Сразу покупайте карту с посещением океанариума и зоопарка. В музее рядом с океанариумом делать нечего
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #57

Сообщение ibelozor » 13 июн 2017, 15:06

Привет!
Завтра лечу в Валенсию, прилетаю в 23:05, по-хорошему мне нужно такси. Проблема вот в чём: едем с сыном (меньше года), нужно автокресло. На сайтах букинга такси чего-то не могу найти соответствующую опцию
В самом аэропорту насколько просто взять такси? Дороже ли они, чем те, что предлагают трансфер за 23евро? Сколько может стоить опция детское кресло? Есть ли риск, что у них его не будет?
ibelozor
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #58

Сообщение nnmpost » 13 июн 2017, 18:04

ibelozor писал(а) 13 июн 2017, 15:06:Привет!
Завтра лечу в Валенсию, прилетаю в 23:05, по-хорошему мне нужно такси. Проблема вот в чём: едем с сыном (меньше года), нужно автокресло. На сайтах букинга такси чего-то не могу найти соответствующую опцию
В самом аэропорту насколько просто взять такси? Дороже ли они, чем те, что предлагают трансфер за 23евро? Сколько может стоить опция детское кресло? Есть ли риск, что у них его не будет?

В Европе как понял все такси с автокреслами идут. Закажите через сайт который выше указал, у нас был приос
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #59

Сообщение ibelozor » 15 июн 2017, 02:13

ibelozor писал(а) 13 июн 2017, 15:06:Привет!
Завтра лечу в Валенсию, прилетаю в 23:05, по-хорошему мне нужно такси. Проблема вот в чём: едем с сыном (меньше года), нужно автокресло. На сайтах букинга такси чего-то не могу найти соответствующую опцию
В самом аэропорту насколько просто взять такси? Дороже ли они, чем те, что предлагают трансфер за 23евро? Сколько может стоить опция детское кресло? Есть ли риск, что у них его не будет?

Приземлились в 23:10, а в 23:40 мы уже вышли из аэропорта (хоть в очереди на паспортный контроль были в последних). Выяснилось, что последний поезд на третьей линии уезжает в 23:57, так что мы его ещё ждали больше 10 минут.
ibelozor
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (из аэропорта Валенсии в город и наоборот)

Сообщение: #60

Сообщение AnNet1983 » 17 июл 2017, 07:18

Здравствуйте! Подскажите, что выгоднее купить для поездок по Валенсии на метро из центра в аэропорт и наоборот. 2е взрослых из аэропорта в центр и через три дня 3-е взрослых и 4-х летний ребенок из центра в аэропорт. Bonometro за 20Е на 10 поездок подойдет? как понимаю одноразовые невыгодно брать.
AnNet1983
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль