Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #121

Сообщение savl1 » 08 фев 2018, 14:57

Alonso90 писал(а) 08 фев 2018, 14:51:Только после бронирования я смогу узнать прокатчика?

По разному бывает. Иногда брокер не скрывает это с самого начала.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #122

Сообщение lapafromrussia » 08 фев 2018, 20:51

savl1 писал(а) 05 фев 2018, 16:08:
Jackp0t писал(а) 05 фев 2018, 15:58:Если я возьму машину у Centauro, не буду ничего указывать про выезд за границу и всетаки на свой страх и риск выеду во Францию - я нарушаю только правила прокатчика и рискую штрафом/франшизой если прокатчик об этом узнает (например штраф придет с камеры и т.п.)?

Да нет, в основном речь идёт о потенциальном страховом случае - вот тогда всё будет "по полной программе". А если его нет - то, скорее всего, всё обойдётся. Местоположение своих машин они пока, вроде, не отслеживают:)

Даже по названию - это не "налог" за выезд за рубеж, это трансграничная страховка.

Jackp0t писал(а) 05 фев 2018, 15:58:Или я нарушу какой то закон именно Франции и вообще не имею права там ездить на этой АМ?

Думаю, что французам это глубоко безразлично. Это Ваши личные отношения с прокатчиком.

Сейчас попалась запись в автоевропа, но не помню прокатчика, по моему OkCarRent, но не уверена. Штраф 250€ и авто оснащены геолокаторами. Проверяйте договор
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #123

Сообщение Ослик Иа » 12 фев 2018, 14:18

savl1 писал(а) 05 фев 2018, 16:08:
Jackp0t писал(а) 05 фев 2018, 15:58:Или я нарушу какой то закон именно Франции и вообще не имею права там ездить на этой АМ?

Думаю, что французам это глубоко безразлично. Это Ваши личные отношения с прокатчиком.
Не знаю, не знаю... Вы же сами пишете:
savl1 писал(а) 05 фев 2018, 16:08:это не "налог" за выезд за рубеж, это трансграничная страховка.
А без страховки как ездить?

Так что если французский полицейский по какой-то причине проверит документы, и при этом поймёт (по испанским бумагам, на кастильском или каталанском языке), что страховки нет, то думаю, что штраф будет ой-ой-ой...
Это всё, конечно, маловероятно, по указанным причинам; но всё же возможно.

Ну а если, не дай бог, что-то случится с машиной во Франции (ДТП, угон, пожар, ...), то налетаете и на штраф, и на полную оплату ущерба прокатчику. Даже если ДТП не по вашей вине. А если по вашей, то ещё и ущерб пострадавшему.

Я бы так рисковать не стал...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #124

Сообщение Martínez » 12 фев 2018, 14:22

Ослик Иа писал(а) 12 фев 2018, 14:18:Я бы так рисковать не стал...

+ миллион
Скупой платит дважды
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #125

Сообщение battlecoder » 23 дек 2018, 01:54

Друзья, не подскажете, а при бронировании через Rentalcars в dollar (вроде бы это тот же hertz) в Барселоне нужно платить cross border fee за выезд в Андорру (возврат тоже в Барселоне)? Не могу найти в условиях ни hertz, ни dollar.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #126

Сообщение savl1 » 23 дек 2018, 08:38

battlecoder писал(а) 23 дек 2018, 01:54: cross border fee за выезд в Андорру (возврат тоже в Барселоне)? Не могу найти в условиях

Geographic Limitations

Please refer to the Local Policies for specific information regarding geographic limitations at the location where you intend to rent a DOLLAR vehicle. If you have already made a DOLLAR reservation the policies can be found under the 'View, Modify, or Cancel a Reservation' section on our site. Local Policy can also be found in our email confirmation. If you have not made a reservation please refer to the Local Policies, also found within the booking process, for specific information regarding your rental.

( https://www.dollar.com/AboutUs/GeneralP ... imitations )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #127

Сообщение battlecoder » 23 дек 2018, 13:45

Ой, как неприятно. Только после того как завершил бронирование, увидел ссылку на условия на rentalcars.
Хорошо, что отмена брони бесплатная... Придётся что-то другое бронировать. Дикость какая-то, даже доплатить нельзя - вот зачем им такое?

Перебронировал у budget подороже - там в том же месте написано, что просто предупредить надо - про запрет или про комиссию ни слова (у некоторых прокатчиков про разного размера комиссию написано).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #128

Сообщение fallensoul » 28 дек 2018, 23:56

Здравствуйте, собираемся в середине января лететь в Барселону, а там брать прокатный авто и двигать на нём в Андорру, дабы покататься в горах.
Уже неделю мучаюсь и не могу выбрать никак компанию по аренде авто. Нужен безлимитный пробег, Бесплатный выезд в Андорру, ну и чтобы не было сюрпризов а-ля: "ой, у вас страховка от Rentalcover - мы не можем вам выдать машину без покупки суперпупермега страховки от нашего прокатчика"
Посему вопрос, ребята, кто уже ездил так и может посоветовать: на чем и как лучше туда двигаться? И сильно ли вообще дешевле будет страховка от Rentalcover на 7 дней, чем суперпупер страховка от прокатчика? Может действительно проще будет суперстраховку взять?
Думаю у Sixt арендовать, но у них нет оплаты онлайн, а только по прибытии на пункт аренды авто ( а я где-то читал, что некоторые фирмы могут таким образом, даже если ты забронировал авто с определенной суммой, поменять её, и тебе придется соглашаться с новой ценой, т.к. времени у тебя особо нет и вообще ето нежданчик)
В общем, сильно не ругайтесь на меня, раньше опыта не имел со всем этим, помогите, пожалуйста.
fallensoul
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #129

Сообщение fallensoul » 20 янв 2019, 23:39

В общем сделали своё путешествие через прокатную компанию Europcar со скидками по этой ссылке https://cars.easyjet.com/#?lang=gb
на 7 дней вышло 93 евро. Получили VW Polo на дизеле, что очень порадовало. Машина была для прокатной в приличном состоянии. Указали несколько косяков, которые не увидел человек, который отдает машину, и погнали в путь. через 7 дней вернули, всё четко. на доп. страховки никто нас не намазывал.
В общем впечатления остались хорошие.
fallensoul
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #130

Сообщение battlecoder » 21 янв 2019, 11:19

fallensoul писал(а) 28 дек 2018, 23:56: Здравствуйте, собираемся в середине января лететь в Барселону, а там брать прокатный авто и двигать на нём в Андорру, дабы покататься в горах.

Ой, прошу прощения, забыл вовремя ответить. В начале января брали автомобиль в budget - никаких дополнительных страховок и даже депозита. Выезжали во Францию и Андорру, автомобиль вернули в Барселоне. Надеюсь, будет полезно.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #131

Сообщение Ослик Иа » 21 янв 2019, 12:06

battlecoder писал(а) 21 янв 2019, 11:19:брали автомобиль в budget - никаких дополнительных страховок и даже депозита. Выезжали во Францию и Андорру

Я сам, бывало, по первости выезжал на прокатной машине в другие страны, ничего не оформляя - ни разрешений, ни страховок. Мне 0повезло - ничего не случилось, и никаких проблем не возникло.

А у вас-то как было? В смысле, это у Баджета можно выезжать без "никаких дополнительных страховок и даже депозита", или же вам тоже просто повезло?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #132

Сообщение battlecoder » 21 янв 2019, 16:18

Да, конечно же именно поэтому и выбрал budget, уточнив, что у них нет дополнительных поборов за выезд. Спросил пока брал ключи, могу ли выезжать во Францию и Андорру, ответили, что без проблем. Сотрудник даже уточнил, сколько у нас пассажиров, точно ли мы поместимся в том автомобиле, что предоставляют, не хочу ли я вдруг взять другой и т.п.

Рисковать и ехать так я бы не стал, слышал про GPS слежку и что штрафануть могут. Может, и байка, но это не самое главное. Самое главное, что при нарушении договора страховка перестаёт действовать, и можно попасть на бабки. Лучше переплатить и спать спокойно. У того же goldcar цены ниже, но непонятные то ли поборы за выезд, то ли вообще нельзя выезжать, бывает всякое.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #133

Сообщение Kastor » 30 янв 2019, 22:26

Подскажите, правильно ли я понимаю, что исходя из этой информации https://www.goldcar.es/tc/, дополнительная плата за пересечение границы с водителей старше 25 лет не взимается?
Kastor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #134

Сообщение Ослик Иа » 31 янв 2019, 09:35

Kastor писал(а) 30 янв 2019, 22:26:Подскажите, правильно ли я понимаю, что исходя из этой информации https://www.goldcar.es/tc/, дополнительная плата за пересечение границы с водителей старше 25 лет не взимается?

1) Возможность выезда за границу и стоимость доплаты за это разнятся, в зависимости о пункта получения машины. UPD: и от прокатчика тоже.

2) Аналогично могут различаться условия и доплата за молодого водителя.

3) В любом случае, эти две доплаты даже если и есть, то не зависят друг от друга.

4) Условия проката (UPD: для Голдкара) можно читать и на русском языке (по крайней мере, часть их)
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #135

Сообщение Kastor » 31 янв 2019, 16:18

Кто-нибудь может конкретно ответить на вопрос какие условия у GoldCar по пересечению границы?
Может быть у кого-то есть реальный опыт? Берём машину в аэропорту Аликанте.
Kastor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #136

Сообщение Ослик Иа » 31 янв 2019, 16:43

Kastor писал(а) 31 янв 2019, 16:18:какие условия у GoldCar по пересечению границы?

Вы же сами давали ссылку! Там надо ввести нужный пункт получения (аэропорт Аликанте, кстати, выскакивает по умолчанию), и читать. Из Аликанте не предусмотрен выезд за границу, из Валенсии, Мурсии и Дении тоже (нет).

А вот из Барселоны - можно в Андорру и Францию; из Мадрида и Севильи - в Португалию. За доплату.

На испанские острова (Балеары, Канары) или в африканские владения (Сеута, Мелилья) переправляться нельзя ни в каком случае.

Впрочем, ловить или останавливать на границе или на пароме вас вряд ли кто-то будет. Просто если что-то случится с машиной (поломка, ДТП, итп.), страховка не будет действовать, всё будет за ваш счёт.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #137

Сообщение nophear » 04 фев 2019, 10:50

Добрый день.

Собираюсь из Барсы на недельку съездить на побережье Франции. Разумеется, на весь срок арендовать авто. По опыту знаю, что меня оператор спросить - собираюсь ли я покидать страну на автомобиле?
Мне товарищ сказал, что после утвердительного ответа, с него взяли ещё +100 евро за страховку. Вопрос такой - как лучше поступить? Промолчать? У них в автомобилях нет маячков? Могут ли они узнать, что я покидал и что за это будет?
nophear
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2016
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #138

Сообщение Martínez » 04 фев 2019, 10:56

nophear писал(а) 04 фев 2019, 10:50:Вопрос такой - как лучше поступить? Промолчать? У них в автомобилях нет маячков? Могут ли они узнать, что я покидал и что за это будет?

Ну допустим - промолчите. Допустим - нет маячков.
И Вы попадаете в аварию во Франции, даже не по своей вине. И не дай Бог еще кто-нибудь из людей пострадает. Весь ущерб будет оплачиваться из Вашего кармана. И как здесь уже неоднократно писалось, ущерб этот может исчисляться десятками тысяч евро.
И экономия в 100 евро стоит этого?
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #139

Сообщение savl1 » 04 фев 2019, 11:00

nophear писал(а) 04 фев 2019, 10:50:Вопрос такой - как лучше поступить?

Арендовать машину на реальных условиях со всеми прописанными в условиях нюансами и необходимыми на этот счёт доплатами.

nophear писал(а) 04 фев 2019, 10:50:Промолчать?

Ваше дело. Я бы не стал.

nophear писал(а) 04 фев 2019, 10:50:У них в автомобилях нет маячков?

Думаю, что нет. По одной простой причине - наверное, никому в мире, кроме граждан некоторых отдельных стран, и в голову не придёт обманывать в таком вопросе .

Martínez писал(а) 04 фев 2019, 10:56: И как здесь уже неоднократно писалось, ущерб этот может исчисляться десятками тысяч евро.

Плюс наверняка штраф за нарушение условий контракта.

nophear писал(а) 04 фев 2019, 10:50:По опыту знаю, что меня оператор спросить - собираюсь ли я покидать страну на автомобиле?

Меня ни разу не спрашивали, но это ничего не меняет. Разве в вопросе дело?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выезды за пределы Испании на арендованном авто.

Сообщение: #140

Сообщение Martínez » 04 фев 2019, 11:03

savl1 писал(а) 04 фев 2019, 11:00:Думаю, что нет. По одной простой причине -

И не исключено что они есть. Даже не из-за обмана, а например на предмет угона авто.
И кто-то писал на форуме, не помню про какого именно прокатчика, что человек сломался на дороге, позвонил прокатчику, а ему ответили - "Да, мы видим, где Вы находитесь."
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль