На автомобиле по Испании: покупка, длительная парковка

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На автомобиле по Испании: покупка, длительная парковка

Сообщение: #1

Сообщение LittleTOXA » 03 июн 2012, 19:03

Подскажите кто в теме пож-та. Хочу купить машину за пару тысяч евро, чтобы стояла в Испании и ждала пока я появлюсь 2-3 раза в год ))
Про прокат не говорите - в теме, может и дешевле, но чет хочется чтобы своя стояла. Да и марок желаемых нету в прокатах (старенькую Аудь, гофеля или еще чего).

Вопросы такие:
1) Знаю, что иностранцу оформить машину на себя - нет проблем. Кто-нибудь реально проходил? Подводные камни имеются?
2) Какие мысли у кого по поводу длительной парковки? Есть плюс-минус безопасные бесплатные паркинги? Или отовсюду увезут если по нескольку месяцев стоять будет? Как в этом плане действовать?
3) Ну и совсем уж продвинутым: в Россию не смогу заезжать-выезжать? Даже ненадолго? .. ну, это если без депозита разумеется

Заранее благодарю за мысли!
LittleTOXA
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.11.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Испания недвижимость

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 03 июн 2012, 21:45

LittleTOXA писал(а) 03 июн 2012, 19:03:Знаю, что иностранцу оформить машину на себя - нет проблем

Оформить машину на себя нет проблем в принципе.
LittleTOXA писал(а) 03 июн 2012, 19:03:Какие мысли у кого по поводу длительной парковки?

Машину, недвижимую с места в течение двух недель, берёт "на карандаш" полиция. Обычно, правда, это происходит после заявления местных жителей, и не обязательно именно после двух недель. Далее машина как брошенная отправляется на штрафстоянку, а позже, если хозяин не объявился - в утилизацию.
LittleTOXA писал(а) 03 июн 2012, 19:03: в Россию не смогу заезжать-выезжать?

Сможете. Вопрос только в том, чтобы машина за 2000 евро доехала до России своим ходом.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #3

Сообщение LittleTOXA » 03 июн 2012, 22:38

Большое спасибо за ответ, интересно насчет ввоза в РФ - правда ли, что возможно. У меня нет вида на жительство в ЕС, я боюсь все же только с депозитом.

Ну и понял, что потребуется стоянка какая-либо, т.к. на улице не похранишь. Насчет машины за 2000 евро - их полно, доедут куда угодно. Это же все Ауди 2000 ных годов. На них и в России ооочень многие катаются и сам занимаюсь их диагностикой, так что проблем с этим 100% нет. Решить остальные вопросы бы .. но парковка очень не дешевая - хоть гараж покупай ))
LittleTOXA
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.11.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #4

Сообщение Снежный Барсук » 11 июн 2012, 15:44

Временный ввоз авто в РФ возможен, но не гражданам РФ:
http://www.tks.ru/auto/3000000001
Теоретически, если не оформлять покупку на себя, а въехать с доверенностью на авто от какого-нить Хуана Самаранчеса, то можно... Но вот стОит ли оно того?
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #5

Сообщение LittleTOXA » 11 июн 2012, 16:27

Снежный Барсук писал(а) 11 июн 2012, 15:44:Временный ввоз авто в РФ возможен, но не гражданам РФ:
http://www.tks.ru/auto/3000000001
Теоретически, если не оформлять покупку на себя, а въехать с доверенностью на авто от какого-нить Хуана Самаранчеса, то можно... Но вот стОит ли оно того?


Иногда конечно стоит, даже можно найти на кого оформить и сделать доверенность .. но потом окажется, что все это ради "экономии" в 3-4 тысячи евро и то на определенный период с обязательством машину продать опять в ЕС .. в общем думаю, как обычно пригнать и все из Германии, а как вариант купить в Испании, подержать тут и потом когда исполнится машине 3 года - перегнать и поездить в Руси
LittleTOXA
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.11.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #6

Сообщение luta » 12 июн 2012, 23:13

Снежный Барсук писал(а) 11 июн 2012, 15:44:
Теоретически, если не оформлять покупку на себя, а въехать с доверенностью на авто от какого-нить Хуана Самаранчеса, то можно...

Вот уж кто вам точно покупку на себя не офомит!! Может еще какой нибудь Петя Иванов. Да и то сомнительно. Вы на машине уедете, а "хозяин" машины за Вас должен налог дорожный платить, который в Испании совсем не как в России!? Да и застраховать машину с русскими правами очень проблематично. А вот с парковкой проблем не вижу. Если поискать, можно снять гараж или место под машину за 50Е в месяц
luta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #7

Сообщение Снежный Барсук » 13 июн 2012, 09:29

Ну luta, может и проблемно, а вот у LittleTOXA есть такой человек...
Насчет парковки Вы правы, если на год снять, так ещё дешевле будет.
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покупка машины, длительная парковка и пр (+)

Сообщение: #8

Сообщение luta » 13 июн 2012, 17:03

Мои поздравления! Повезло! Среди моих знакомых , как испанцев так и соотечественников, таких людей нет. А те, что когда то оказывали такие услуги за деньги или по дружбе уже давно научены горьким опытом.
Если этот хороший человек - испанец, и если он пообещал,то это не значит что он выполнит свои обещания. Обещать, это у них просто, а вот прежде чем серьезные бумаги подписывать они 150 раз подумают, да еще и к адвокату сбегают.
Машину на себя оформлять, это и налоги и ответственность. Штрафы за превышение скорости, за парковку кому будут приходить? А если что то случится? ДТП, например. Да мало ли что... Доказывай потом в суде, что на твоей машине другой катался. Доказать, конечно, можно. Но это же нервы и деньги на всяких адвокатов
luta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль