Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Рискнуть или не стоит?

Сообщение: #21

Сообщение Irishka_ya » 17 июл 2012, 16:50

Варианты есть. Через Польшу домой. А не через Венецию. Просто Венеция - моя мечта лет с 14. Хотелось на нее одним глазком помотреть. А не оставлять ее мечтой
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Рискнуть или не стоит?

Сообщение: #22

Сообщение Марина_Влади » 17 июл 2012, 18:26

У Вас всего 2 часа чистого времени на все-про все. И то при условии, что самолет прилетит вовремя. Да там один проход по Барселонскому аэропорту чего стоит!
Потом. Прилетаете днем, еще и пробок на дороге соберете.
На мой взгляд, Ваши шансы успеть при этих условиях стремятся к 0.
Я бы этот вариант не рассматривала однозначно...
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Рискнуть или не стоит?

Сообщение: #23

Сообщение Снежный Барсук » 18 июл 2012, 16:00

Irishka_ya писал(а) 17 июл 2012, 16:04:Уважаемые форумчане, подскажите, быть или не быть!

27 сентября в 12-30 с Тенерифе прилетает самолет в Барселону Ель Пат.
Вылет на Венецию с Жироны в 15-40. Багажа нету, только ручная кладь. Успею или нет?

Однозначно нет. Экспресс из Эль Пратт в а\п Жирона идет часа полтора...
Судя по расписанию http://www.barcelonagirona.com/files/u1 ... tables.pdf чтоб успеть на рейс в 15-40 надо сесть в автобус в 12-40
Ищите варианты одной авиакомпанией Тенерифе-Барса-Венеция-Домой. Или ночевка в Барсе/Жироне
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рискнуть или не стоит?

Сообщение: #24

Сообщение nissan » 19 июл 2012, 10:21

Ночуйте в Жироне-очень классный городок
nissan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Москва-Вена-Барселона, пересадка 55 мин. Стоит ли?

Сообщение: #25

Сообщение Anen » 28 окт 2012, 13:32

simba165 писал(а) 09 июн 2012, 19:55:Добрый вечер! Я взяла билеты Москва-Вена-Барселона Австрийские авиалинии с пересадкой 25 мин. Кто-нибудь летал с такой пересадкой? Я когда брала эти билеты очень сомневалась из-за короткого времени пересадки, но очень удобное время прилета 9-25 в Барселоне перевесило. Прочитала эту тему и что-то запаниковала.

Simba165! добрый день, как, реально ли 25 минут пересадка? мне что-то сомнительно... если Вы слетали, расскажите...
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Вена-Барселона, пересадка 55 мин. Стоит ли?

Сообщение: #26

Сообщение Anen » 28 окт 2012, 14:06

alyonam писал(а) 08 июн 2012, 22:08:А мы про старый терминал Вены или про новый?
Старый-то совершенно клаустрофобичный, и 55 минут там за глаза (30 - уже сильно в темпе надо). Но, если верить прошлонедельной рассылке австрияков, 5 июня они открыли новый терминал, и большой он или маленький...

Anen, вообще аэропорты Мюнхена и Вены очень разные, не надо ориентироваться на венский при подсчете времени на пересадку в Мюнхене. Хотя часа и в М., конечно, хватит, если сильного опоздания не будет.
Багаж или перегрузят, или не перегрузят. Люфты перегрузят почти наверняка, но даже если и - то привезут вам потом в Рим в отель. Или вы сразу оттуда в Испанию улетаете (иначе зачем бы мы были в испанском разделе)? Тогда, конечно, сложнее, но все равно доставят.
Вообще, шансы проэтосамить багаж на пути в Рим значительно выше при прямом перелете Алиталией, чем при кривом Люфтганзой

Alyonam! добрый день! долго никак не могла дойти до этого топика. Спасибо Вам за поддержку! Я поначалу очень стеснялась задать аналогичный вопрос в топике Италии (сейчас я немного осмелела, уже задаю вопросы правильно в тему), плюс я писала с Украины, где со связью и с моего маленького планшетика (Андроид) просто нормально не напишешь, поэтому кликала в основном в ссылки с похожими вопросами, а отвечала и то с трудом, с 5-7го раза, интернетовская связь Теперь расскажу как летела! С пересадкой почти в 1 час - очень даже ничего, главное подсуетиться на погранконтроле терминала, у меня была пересадка 1ч20мин. Вылетели с небольшой задержкой где-то в 20 минут не больше, рядом со мной сидели ребята, которые летели через Мюнхен в Барселону, только у них пересадка была 4 часа. Перед посадкой несколько раз переспросила про то, чтоб багаж до Рима (для тех кто не понял, просто поначалу стеснялась в топике Италии написать, а получилось что тут обсудила, т.к. меня волновал вопрос стыковки). В душе нервничала, как успею ли, мало того, что с задержкой вылетели, ребята успокоили, что без меня самолет не улетит, т.к. там проверяется. Значит, прилетели, по трапу в автобус (свободных ворот не было у терминала, поэтому решено было так) и доехали до терминала 3. Вхожу, мама родная, очереди приличные, а до посадки на следующий рейс по времени еще 25 мин. Я подсуетилась у первых мест очереди, объясняя и показывая, что мой самолет вылетает через 20 мин, на билете было написано, пропустили, проверили паспорт и прочее за 3 минуты, побежала, правда, получился прикол. В моем билете были указаны ворота на следующий самолет, под номером 2. я стояла где-то у 25 ворот, ну представьте себе. длиннющий чуть ли не в 2 км терминал, вдоль терминала в внешних сторон припаркованы куча самолетов в ряд, сколько же надо бежать с 25 до 2го номера, если у каждого самолета по два крыла и у каждых ворот... Боже мой, из-за всех сил бегу и бегу, ведь уже наверное началась регистрация, вдруг вспомнила, что надо сверить по табло номер рейса и не поменялись ли ворота, на полпути бега ко 2м воротам, остановилась у табло, смотрю, оооо, ворота не №2, а № 45, если правильно помню, а это бежать в другую сторону... ОХ,,, время уже оставалось 10 минут, а со всей прыти побежала в обратную сторону, бегу и бегу, а все нет 45го, мелькают 30, 34, и т.д. бегу и бегу, что было мочи... Минут 10 так бежала, другие пассажиры тоже кому надо тоже бежали на другие рейсы. Прибегаю, ух!! вся вспотела, спрашиваю у стойки, и показываю билет, все хорошо, да, это мой самолет, присаживайтесь рядом, самолет задерживается... т.к. ждали пассажиров других рейсов, которым тоже надо на этот самолет. Я просто рухнула в кресло...))) Думаю, ну и зачем я бежала, можно было и поспоконее)) Теперь про пассажиров в ожидании 4х часов. Я как посмотрела терминал 3 в Мюнхене, это отделенное здание аэропорта именно для стыковочных рейсов, в город выйти нельзя, как они томились в ожидании, то в кафе, то в магазинах, то читали -то гуляли... почему-то я бы не смогла так, или смогла бы, только при условии, что можно было бы в город выйти. Оптимальное время для стыковки на мой взгляд 1, 5-2 часа, вроде успеваешь и не сильно устаешь в ожидании. Обратно у меня была пересадка (стыковка) 2 часа. Люфтганза мне очень понравилась! проблем не было. Кстати, на следующий год планируется вылет в Венецию, смотрела Алиталию, цены просто космические 30 тыс на чел в одну сторону!!
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Вена-Барселона, пересадка 55 мин. Стоит ли?

Сообщение: #27

Сообщение simba165 » 28 окт 2012, 22:47

Anen писал(а) 28 окт 2012, 13:32:
simba165 писал(а) 09 июн 2012, 19:55:Добрый вечер! Я взяла билеты Москва-Вена-Барселона Австрийские авиалинии с пересадкой 25 мин. Кто-нибудь летал с такой пересадкой? Я когда брала эти билеты очень сомневалась из-за короткого времени пересадки, но очень удобное время прилета 9-25 в Барселоне перевесило. Прочитала эту тему и что-то запаниковала.

Simba165! добрый день, как, реально ли 25 минут пересадка? мне что-то сомнительно... если Вы слетали, расскажите...

Два раза подробно описывала наш перелет, оба раза все слетало. Сейчас коротко. Наш самолет приземлился в Вене на 10 мин раньше указанного срока. Пересадка заняла 30 мин. В самолет вошли за 5 мин до вылета, но не последние. Можно успеть и за 25 мин, но надо как можно быстрей бежать на паспортный контроль и дальше на пересадку. Пожилым людям и с маленькими детьми может быть довольно напряженно. Переходов достаточно, но все понятно. Зона вылета и номер выхода к самолету указаны в посадочном или посмотреть на табло вылета.
simba165
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Москва-Вена-Барселона, пересадка 55 мин. Стоит ли?

Сообщение: #28

Сообщение cabezon » 14 ноя 2012, 19:38

питер -вена -барселона ,август 12-го , пересадка была 40 минут - фактически прошел от самолета до самолета и формальности за15 минут в новом терминале, а пожилые испанки-туристки попутчицы, летевшие со мной из питера пришли на 5 минут позже
cabezon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Москва-Вена-Барселона, пересадка 55 мин. Стоит ли?

Сообщение: #29

Сообщение Tusya78 » 14 ноя 2012, 19:49

Краснодар-Вена-Париж (Austrian Airlines) - стыковки по 25 минут. Успели оба раза. Первый раз летели с приземлением и вылетом через старый терминал - вообще легко. Обратно летели, уже открыли новый - бежали галопом, расстояния приличные, толпы народа. Регистрируют сразу до Парижа, или до Краснодара, поэтому главное - граница. В Австрии в этом плане все оперативно. Часто, когда самолет задерживается, у трапа уже встречают с табличками, приглашают следовать за ними тех, кто опаздывает на определенный рейс. Помогают ускоренно пройти границу и провожают до посадочных гейтов. Мы, если честно, очень надеялись, что самолет при вылете из Парижа подзадержится, т.к. тогда у нас бы образовалось полдня и ночь в Вене. С вылетом на следующее утро. Но в итоге, при 25-минутной стыковке, еще пришлось ждать зазевавшихся в дьютике пассажиров, поэтому не сложилось с ночевкой в Вене. Да, ньюанс, мы успели оба раза, а багаж в Париж летел еще два дня - первый чемодан на следующий день прилетел, второй - через день. Обратно прилетели вместе с сумками. Поэтому при таких стыковках совет - берите с собой в ручную кладь самое необходимое, особенно теплые вещи.
Tusya78
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.07.2007
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Москва-Вена-Барселона, пересадка 55 мин. Стоит ли?

Сообщение: #30

Сообщение кемеровский » 21 янв 2013, 10:38

Главное при составных рейсах-брать билет в одной авиакомпании. Регистрироваться сразу на все рейсы и получать посадочный талон. Тогда и багаж перегрузят сами, и подождут, если невелика задержка, и посадят на другой рейс, попозже, в случае большей задержки. Ещё и кофейком халявным напоят Именно так получилось у меня в Вене.
Аватара пользователя
кемеровский
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #31

Сообщение Maria177 » 29 май 2013, 15:26

Добрый день!
Подскажете, пожалуйста, стоит ли брать билеты Мск-Барселона-Пальма-де-Майорка?
летим с ребенком, боимся, вдруг начнутся забастовки, задржки рейсов и т.п..
сколько необходимо времени для стыковки в Барселоне? бежать, опаздывать с ребенком не хочется, но и сидеть в аэропорте часами тоже желания нет..
да и рейсы получаются разных авиакомпаний.Мск-Барселона аэрофлотом, а вот Барселона - Пальма ryanair и vueling.
всем заранее огромное спасибо.
Наименование городов и прочих географических объектов, имеющих имя собственное, надо писать с большой буквы.
10Oboro
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #32

Сообщение mill » 29 май 2013, 15:31

бежать, опаздывать с ребенком не хочется, но и сидеть в аэропорте часами тоже желания нет..

Ну летите прямым
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #33

Сообщение shalak » 29 май 2013, 15:33

Maria177 писал(а) 29 май 2013, 15:26:Добрый день!
Подскажете, пожалуйста, стоит ли брать билеты мск-барселона-пальма-де-майорка?
летим с ребенком, боимся, вдруг начнутся забастовки, задржки рейсов и т.п..
сколько необходимо времени для стыковки в барселоне? бежать, опаздывать с ребенком не хочется, но и сидеть в аэропорте часами тоже желания нет..
да и рейсы получаются разных авиакомпаний. мск-барселона аэрофлотом, а вот барселона - пальма ryanair и vueling.
всем заранее огромное спасибо.

Брать или прямой рейс или с пересадкой но одним билетом
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #34

Сообщение Maria177 » 29 май 2013, 16:47

прямой перелет гораааздо дороже получается..
а одним билетом это как?
у нас получается билеты мск-барса-мск за бонусы аэрофлотовские, а уже Барселона-пальма за деньги..
или может надежнее и удобнее остановиться в Барселоне на пару дней, город посмотреть, а потом уже лететь в пальму?
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #35

Сообщение shalak » 29 май 2013, 21:23

Maria177 писал(а) 29 май 2013, 16:47:прямой перелет гораааздо дороже получается..
а одним билетом это как?
у нас получается билеты мск-барса-мск за бонусы аэрофлотовские, а уже Барселона-пальма за деньги..
или может надежнее и удобнее остановиться в Барселоне на пару дней, город посмотреть, а потом уже лететь в пальму?

Если билеты разные то вся ответственность за стыковки на вас.если билетодин то на перевозчика.
Одним билетом это например иберией-Москва-Мадрид-Пальма-Мадрид-Москва на одном бланке.или прямой салатовыми.
А так посчитайте что теряете и находите.при экономии на билетах теряете на рисках а также на остановке в Барсе на левые ненужные дни.
Да и билет в барсу за мили (тем более если эконом) изначально невыгоден.по практике самый выгодный вариант траты миль это дальний бизнес.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #36

Сообщение yarandr » 02 сен 2013, 10:49

Чтобы не плодить темы: в конце сентября в 23:50 вылетаю из Мадрида в Москву, в день вылета буду в Барселоне.
Билеты на скоростной поезд остались неоправданно дорогие, поэтому решил лететь самолетом (почти в 2 раза дешевле ). Если самолет Air Europa прилетает в Мадрид в 22:00, то гарантированно ли успею на рейс в Москву?
yarandr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2013
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #37

Сообщение УлетающийДжин » 02 сен 2013, 14:50

У Вас в запасе 1ч 50мин. Если Air Europa решит вылететь минут на двадцать позже, останется полтора часа. А Вы, видимо, ещё и с багажом полетите. Т.е. минус время на получение багажа.
ИМХО. Риск серьёзный. По мне - всё что менее трёх часов между авиакомпаниями есть риск.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Авиационное сообщение: (пересадки, рискнуть или не стоит?)

Сообщение: #38

Сообщение Ольга Бородкина » 21 ноя 2013, 16:02

Вот и я решила просить помощи зала. Мне нужно в определенный день добраться из Венеции в Бенидорм. С двумя детьми и, ес-но, неслабым багажом, что накладывает свои ограничения.
Пока самыми доступными по цене и логичными с точки зрения географии (и удобными по времени вылета - прилета) выходят два пути:
-стыковочный рейс Vueling через Барселону в Аликанте (стыковка 40 минут!, что очень пугает) и
-стыковочный рейс Vueling через Барселону на Ибицу (стыковка 1 час 25 минут), а оттуда - паромом в Дению (да, длинновато получается, но зато одним глазком Ибицу посмотрим).
Я уже голову сломала. Через Ибицу - подороже (из-за расходов на паром), но стыковка более надежная. В Аликанте из Барселоны - предпочтительнее по времени в пути. Но стыковка 40 минут! А следующий рейс из Барсы в Аликанте - только через 11 часов!
У кого-то был опыт коротких стыковок Vueling в Барселоне? Все-таки аэропорт немаленький... Радует, что паспортный контроль хоть не придется проходить, и терминал, судя по всему, будет один и тот же. И все же...
Аватара пользователя
Ольга Бородкина
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 28.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Киев-Барселона -Мадрид, успеем?

Сообщение: #39

Сообщение ElenaPetr » 02 янв 2014, 23:58

Прилетаем в Барселону в 12-40 из Киева. Хотим на 15-10 взять билеты до Мадрида(разные авиакомпании).Вот думаю успеем или нет?Нужно же пройти таможню и багаж забрать.Как думаете за 2 часа всё успеем?Есть ещё рейс на 16-00 ,но не хочется время терять.Что делать?
ElenaPetr
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Киев-Барселона -Мадрид, успеем?

Сообщение: #40

Сообщение sola248 » 03 янв 2014, 14:42

ElenaPetr писал(а) 02 янв 2014, 23:58:Есть ещё рейс на 16-00 ,но не хочется время терять.

Терять 50 минут? Ну вот скажут сейчас, что за два с половиной часа вы все успеете. Потом Ваш рейс в Барселону опоздает на 40 минут, дальше встанете в очередь на паспортном контроле, потом будете получать вещи и ждать затерявшийся чемодан. И? Цена вопроса 50 минут.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль