Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): транзитная зона

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): транзитная зона

Сообщение: #1

Сообщение olgachilds » 20 июл 2012, 18:43

лечу из Лондона в Нью-Йорк Air Europa через MAD

прилетаем в, и улетаем из, согласно итинерарию из терминала 1.

до этого читала страшные истории про то что там надо якобы проходить паспротный контроль при пересадке когда эйр европой летишь.

позвонила им тут в Англии -- говорят да вы что, не надо никакой пересадки просто идете на другой гейт, там транзитная зона.

кому верить?

у меня нет шенгена и если надо его получать то лучше об этом знать заранее.
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский


Re: перелет Великобритания - США через Мадрид Барахас, есть ли транзитная зона?

Сообщение: #3

Сообщение olgachilds » 21 июл 2012, 12:59

да ясно, но немного поздно будет это выяснять в момент вылета. багаж-то в крайнем случае зарегю на дочь (она гражданка сша) и ее запущу за ним через контроль.

главное бы посадочные дали -- и чтобы физически там эта транзитная хона была, потому что в неокторых европейских аэропортах паспорта штампуют прямо по выходу из самолета.

вообще надеюсь что ихние люди тут в гатвике знают о чем говорят, раз они маркетируют перелеты лондон-нью-Йорк специально. я же не первый пассажир негражданини ес или сша там буду.

но с англичанами никогда нельзя рассчитывать на консистентность.

поэтому хотелось бы услышать от кого-то кто лично был в терминале 1 этого аэропорта
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: перелет Великобритания - США через Мадрид Барахас, есть ли транзитная зона?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 21 июл 2012, 16:58

судя по сайту есть нешенгенский транзит между Т1 и Р0 - то есть тем более в самом Т1 проблем нет
http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Sat ... inals.html
Transferring passengers in non-Schengen area, with boarding pass: lounge 1 (T1) and T4 satellite building (P0)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: перелет Великобритания - США через Мадрид Барахас, есть ли транзитная зона?

Сообщение: #5

Сообщение olgachilds » 22 июл 2012, 18:31

ну отлично тогда )) а то меня тут напугали на ру-тревеле, там одни люди все пишут какие-то ужасы про этот аэропорт и эйр европу в частности....
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: перелет Великобритания - США через Мадрид Барахас, есть ли транзитная зона?

Сообщение: #6

Сообщение olgachilds » 13 ноя 2012, 22:06

хочу доложить по итогам, тразитная зона есть
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: перелет Великобритания - США через Мадрид Барахас, есть ли транзитная зона?

Сообщение: #7

Сообщение Avalon1979 » 11 апр 2013, 10:16

Пишу в эту тему, так как вопрос касается напрямую вот этого:
zerokol писал(а) 21 июл 2012, 16:58:судя по сайту есть нешенгенский транзит между Т1 и Р0 - то есть тем более в самом Т1 проблем нет
http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Sat ... inals.html
Transferring passengers in non-Schengen area, with boarding pass: lounge 1 (T1) and T4 satellite building (P0)


По указанной ссылке указывается "Транспорнтировка пассажиров в нешенгенской зоне with boarding pass", то есть с посадочным талоном. У меня планируется Киев - Мадрид (а/к "МАУ") (как пишет википедия, приземляется в терминале 4s), далее Мадрид - Буэнос-Айрес - Лондон (Хитроу) (авиакомпания "ТАМ")(вылет из терминала 1), далее Лондон (Гетвик) - Киев (а/к "МАУ"). Хотелось бы воспользоваться безвизовым транзитом.... Для этого где я должен взять посадочный талон: его можно взять в терминале 4s, или выходит что единственный вариант для безвизового транзита: мне посадочный талон на "ТАМ" до Буэнос-Айреса должна дать в Киеве "МАУ"??? И возможно ли такое, если полёт будет происходить по двум разным билетам??? Благодарю за ответ.
Avalon1979
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 24.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль