Аренда автомобиля в Испании: негатив

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #1

Сообщение Бродский » 09 ноя 2012, 08:42

В сентябре бронировал через них машину в Малаге. Ситроен С4 Гранд Пикассо на 20 дней + нужны были два детских кресла для детей группы 0-1. Ок, прислали подтверждение, прокатчик National Atesa, общий счёт 810 евро ( вкл сиденья ), 175 евро сняли сразу и прислали ваучер, что 635 евро надо доплатить на месте.
Прилетели, подходим к стойке NA, протягиваю ваучер. И тут начинается гимор. Сначала - сиденья. Я чётко в заявке написал, что нужны два детских кресла для детей возрастом до года. У них таких тупо нет. Дали два огромных кресла. Думаю, подошли бы для детей лет по 6-8. На мой вопрос как я буду в них возить младенцев, тупо разводят руками - других нет. Правда, надо отметить, денег за них с меня не взяли. Хотя я бы лучше заплатил, но возил детей в нормальных креслах. Дальше - больше. Распечатал счёт, даёт мне почитать и подписать. Там сумма к оплате - 723 евро. ( ну и + 100 депозит, его не считаем ). Заметьте, это только за машину, без детских сидений. Я ему говорю, что должно быть 635. Показываю, что 175 уже заплатил. Ответ меня поразил - это вы заплатили за бронирование, а не нам. В итоге спорил с ним минут 10, но без толку. Заплатил 723. В итоге, машина обошлась мне в 175 +723, почти 900 евро без детских сидений.
Сейчас третью неделю переписываюсь с хуй знает что чтобы возместили мне переплаченное. Пока никакого результата, только отписки с их стороны.
Через них больше ничего и нигде бронировать не буду. И другим не советую.
Бродский
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Негативный опыт с хуй знает что

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 09 ноя 2012, 09:08

Наверно Вас развели на всякие глупые страховки.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (хуй знает что - негатив)

Сообщение: #3

Сообщение Бобр. » 30 июн 2014, 14:33

Бродский писал(а) 09 ноя 2012, 08:42:В сентябре бронировал через них машину в Малаге. Ситроен С4 Гранд Пикассо на 20 дней + нужны были два детских кресла для детей группы 0-1. Ок, прислали подтверждение, прокатчик National Atesa, общий счёт 810 евро ( вкл сиденья ), 175 евро сняли сразу и прислали ваучер, что 635 евро надо доплатить на месте.
Прилетели, подходим к стойке NA, протягиваю ваучер. И тут начинается гимор. Сначала - сиденья. Я чётко в заявке написал, что нужны два детских кресла для детей возрастом до года. У них таких тупо нет. Дали два огромных кресла. Думаю, подошли бы для детей лет по 6-8. На мой вопрос как я буду в них возить младенцев, тупо разводят руками - других нет. Правда, надо отметить, денег за них с меня не взяли. Хотя я бы лучше заплатил, но возил детей в нормальных креслах. Дальше - больше. Распечатал счёт, даёт мне почитать и подписать. Там сумма к оплате - 723 евро. ( ну и + 100 депозит, его не считаем ). Заметьте, это только за машину, без детских сидений. Я ему говорю, что должно быть 635. Показываю, что 175 уже заплатил. Ответ меня поразил - это вы заплатили за бронирование, а не нам. В итоге спорил с ним минут 10, но без толку. Заплатил 723. В итоге, машина обошлась мне в 175 +723, почти 900 евро без детских сидений.
Сейчас третью неделю переписываюсь с хуй знает что чтобы возместили мне переплаченное. Пока никакого результата, только отписки с их стороны.
Через них больше ничего и нигде бронировать не буду. И другим не советую.

я щас тоже свою историю про них напишу, мошенники короче они, отзывы надо читать раньше, чем бронировать
я напишу в теме по Италии про них.
Пиплы, ВАРНИНГ! никогда у них не бронируйте!
списывают деньги спустя 7 месяцев ц меня сейчас!
и штрафы впаивают на других людей!
сумма попадоса пока 43 евро, только что опять пытались шваркнуть на ПЕРЕВЫПУЩЕННУЮ КАРТУ! на 102 евро,
хорошо кредитка вхлам на выходных потрачена!
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (хуй знает что - негатив)

Сообщение: #4

Сообщение SergioDS » 01 июл 2014, 18:16

Поэтому я не люблю брокеров...
И так то, проблемы возникают с прокатчками, а тут получается проблемы + посредники ((
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (хуй знает что - негатив)

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 01 июл 2014, 19:39

SergioDS писал(а) 01 июл 2014, 18:16:Поэтому я не люблю брокеров...И так то, проблемы возникают с прокатчками, а тут получается проблемы + посредники ((

А иногда наоборот бывает - брокер помогает решить проблему с прокатчиком...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (хуй знает что - негатив)

Сообщение: #6

Сообщение SU37 » 13 май 2015, 16:34

На майские через - бронировали Focus на Мадейре с полным покрытием франшизы. 3 дня - 5600 руб. В ваучере написано, что должны были встретить в аэропорту с табличкой (при заказе я указал номер рейса).
По факту никто не встретил, на звонки не отвечали, потом ответили, что заняты. Потом приехали через полтора часа, сказали машин вообще нет. Появятся только вечером, но не Фокус, а Тойота Ярис. Короче весь первый день насмарку, т.к. были запланированы поездки. Вечером выдали Ярис 2009 года с пробегом 70 тыс. км., весь покоцанный, 4-х человек в горку тянул только на 1-2 передачах. При оплате договорились, что машину я сдам в аэропорту в зоне вылетов, меня будет ждать представитель прокатчика. По факту снова никто не приехал, на звонки не отвечали, на смс тоже . Понервничав, бросил открытую машину на платной парковке. Прокатчик так и не перезвонил. Полный трэш, даже не знал что бывает такой сервис А если бы машину потом угнали или что-то еще случилось?
В общем крайне не рекомендую связываться с -
SU37
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (хуй знает что - негатив)

Сообщение: #7

Сообщение SergioDS » 13 май 2015, 17:14

Я бы не стал брать машину, уже после того, как пару часов ждал бы их в аэропорту ) и еще Ярис вместо Фокуса. EconomyКАР-РЕНТАЛ одним словом, как вам такая экономия?)))))
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: хуй знает что - негатив

Сообщение: #8

Сообщение Gunia » 09 янв 2016, 13:15

В кучу негатива про EconimyCarRentals - моя грустная история

Во время брони EconimyCarRentals предложили страховку “Theft & Damage Excess Protection”.
Когда забирал машину у прокатчика, служащий навязал SCDW, утверждая, что ему ничего не известно о “Theft & Damage Excess Protection”.
Во время аренды повредил бампер и фонарь об угол подземного гаража. Ущерба третьим лицам никакого, дорожной аварии нет, но прокатчик аннулировал страховку, сославшись на то, что нет отчета из полиции.
По условиям предоставления “Theft & Damage Excess Protection” отчет из полиции нужен в случае, если причинен ущерб третьим лицам, но такой ущерб я не причинял! Я оплатил ущерб прокатчику и обратился в - за возмещением. Они тянули время и в конце концов отказали под предлогом того, что, покупая SCDW, я аннулировал их страховку.
Таким образом, оплатив страховку два раза, я не получил ни одного возмещения и вдобавок оплатил пересылку оригиналов документов в Грецию.
Дальнейшая переписка с ними была не имела смысла без участия юриста, а его участие явно превысило бы стоимость понесенных расходов.
Тем не менее, хотел бы предупредить всех: не покупайте дополнительных покрытий у -. Это дополнительная наценка на стоимость аренды и не более.
Gunia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда автомобиля в Испании: хуй знает что - негатив

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 09 янв 2016, 14:22

Gunia
Не нужно дублировать свои сообщения в разных темах.
На будущее - надо покупать что-то одно: или возврат франшизы брокером или суперстраховку прокатчика.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 11 янв 2019, 12:45

Бронировал машину в июле в Испании черех FireFly/Hertz. В день вылета машину приняли, все типа ок. Через два дня в России заметил, что сняли больше чем нужно аж на 300ЕВРО...
Стал разбираться через брокера. Выяснилось что
- подсчитали полный бак при получении машины, плюс(!) административные сборы, равные почти баку бензина.
- апгрейд машины(!), которого не было
Почти за полгода переписки удалось вернуть только плату за мнимый апгрейд.
Совет: просите итоговый счет на месте при сдаче машины, никаких "киданий ключей в коробочку" и платите сразу при них, ну и внимательно смотрите все детали счета до выхода из конторы.
"Нечистоплотных" контор все больше, даже с известными именами. Часть их доп. заработка выглядит просто - "мы снимем лишних денег со ста человек, и только 20 из них будут что то там выяснять и проверять..."
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2019, 13:51

Stan писал(а) 11 янв 2019, 12:45:-подсчитали полный бак при получении машины, плюс(!) административные сборы, равные почти баку бензина.

Я, конечно извиняюсь, но это нормальная практика прокатчиков при схеме аренды "full-full" и если сдаёшь машину с неполным баком.
Или Вы сдали с полным баком, а вам насчитали заправку, которой не было?
Stan писал(а) 11 янв 2019, 12:45:Совет: просите итоговый счет на месте и платите его при них, ну и внимательно смотрите все детали счета до выхода из конторы.

Да, полностью согласен, так и надо делать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 11 янв 2019, 14:38

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2019, 13:51:Я, конечно извиняюсь, но это нормальная практика прокатчиков

ударение на "административные сборы, равные стоимости бака машины" о которых нигде не упоминалось не писалось..о них я узнал, лишь затеяв разборки с брокером..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2019, 14:48

Stan писал(а) 11 янв 2019, 14:38:ударение на "административные сборы, равные стоимости бака машины" о которых нигде не упоминалось не писалось.

Обычно в договоре мелким шрифтом пишут.
Если не было, можно и оспорить попробовать.
Впрочем, нервы дороже. Я б забил.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 11 янв 2019, 14:54

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2019, 14:48:Если не было, можно и оспорить попробовать.

да есть, но не по цене же полного бака
sergeyf73 писал(а) 11 янв 2019, 14:48:Впрочем, нервы дороже. Я б забил.

я и забил..хоть за липовый апгрейд вернули...и на том хорошо...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #15

Сообщение Sergions » 11 янв 2019, 19:29

Удивляет что даже Hertz занимаются таким разводом, до этого думал что такое возможно только у мелких дешёвых контор.
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 12 янв 2019, 10:15

Sergions писал(а) 11 янв 2019, 19:29:Удивляет что даже Hertz

немного оффтоп:
тот же Херц в Штутгарте задним числом снял с меня 100 евро за микроцарапину на колпаке(!) колеса
а римский Херц снимал с меня регулряно по сорок евро в течение года..причем штрафы так и не приходили -пришлось пожаловаться в банк..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #17

Сообщение polg » 08 апр 2019, 13:57

Sergions писал(а) 11 янв 2019, 19:29:Удивляет что даже Hertz занимаются таким разводом, до этого думал что такое возможно только у мелких дешёвых контор.


это не развод. Чувак не потрудился заправить авто перед сдачей и сильно возмущается тому, что написано в договоре. Да они могут вписать там хоть заправку своими силами в тыщу евро - сам же всё это себе организовал
polg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 09 апр 2019, 10:21

polg писал(а) 08 апр 2019, 13:57:Чувак не потрудился заправить авто

"Чувак" это я что-ли? Прочтите хотя бы вдумчивее, что я написал...Они уже дают машину с полным баком, как бы добровольно-принудительно, скрывая при этом "конские административные сборы", а возвращать типа можно пустую...
Я их не просил заливать мне полный бак по двойной цене, также за бензин, который я привез им назад компенсирвоано не было, хотя как потом выяснилось, должно было бы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #19

Сообщение 3pkm » 09 апр 2019, 10:29

Stan писал(а) 09 апр 2019, 10:21:Они уже дают машину с полным баком, как бы добровольно-принудительно

А что, какие-то серьезные прокатные конторы выдают машину не с полным баком?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: негатив

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 09 апр 2019, 10:40

3pkm писал(а) 09 апр 2019, 10:29:А что, какие-то серьезные прокатные конторы выдают машину не с полным баком?

выдают по-разному, но об этому говорят и прописывают в договоре, что зачем и почем, а не "разводят" на выплывающие из ниоткуда административные сборы равные стоимости бензина..
*сколько раз еще повторить одно и тоже*
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль