Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #21

Сообщение Verochca » 22 ноя 2015, 14:24

Зачеи
поезд до аэропорта искать? Туда метро проведено. Прямо к зданию аэропорта.
Verochca
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #22

Сообщение Annamoldova » 22 ноя 2015, 14:31

Потому что мне кажется, ехать на метро с пересадками и чемоданами вроде как дороже и с с чемоданами не удобно, если я приезжаю на вокзал Аточа из Севильи, гуляю, ем пару часов и надо ехать в аэропорт.. Или на метро там с чемоданами нормально и есть эскалаторы на переходах и не придётся тащить чемодан на себе?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #23

Сообщение SiempreSola » 22 ноя 2015, 15:18

Annamoldova писал(а) 22 ноя 2015, 14:19:1. Не пойму почему на сайте RENFE не могу найти маршрут от Аточи до аэропорта. Выбираю отправление из MADRID (TODAS) в MADRID-BARAJAS T4,

Это не поезд, это электричка, на неё нельзя заранее купить билет.
Расписание на нужную дату можно посмотреть здесь
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #24

Сообщение SiempreSola » 22 ноя 2015, 15:22

Annamoldova писал(а) 22 ноя 2015, 14:31:если я приезжаю на вокзал Аточа из Севильи, гуляю, ем пару часов и надо ехать в аэропорт..

Если Вам нужно в терминалы 1-3, то с Аточи проще всего добираться на автобусе-экспрессе. 5 евро.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #25

Сообщение Annamoldova » 22 ноя 2015, 15:29

SiempreSola писал(а) 22 ноя 2015, 15:22:
Annamoldova писал(а) 22 ноя 2015, 14:31:если я приезжаю на вокзал Аточа из Севильи, гуляю, ем пару часов и надо ехать в аэропорт..

Если Вам нужно в терминалы 1-3, то с Аточи проще всего добираться на автобусе-экспрессе. 5 евро.

Понимаете, я могу добраться на электричке бесплатно, т.к. у меня будет на руках билет Севилья-Мадрид, а значит в течении 4 часов я могу воспользоваться бесплатным билетом из Аточи в Аэропорт. Да и быстрее на электричке должно быть нежели на автобусе. Поэтому я и выясняю вопросы про бесплатный автобус внутри аэропорта.

Уважаемый Модератор, извините, что получилось обсуждение данного вопроса не в той теме.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #26

Сообщение SiempreSola » 22 ноя 2015, 16:07

Annamoldova писал(а) 22 ноя 2015, 15:29: Да и быстрее на электричке должно быть нежели на автобусе.

Быстрее вряд ли.
Автобус 40 минут.
Электричка - 25 минут плюс автобус между терминалами Т4-Т1 - 15 минут, плюс ещё подождать автобус.

Annamoldova писал(а) 22 ноя 2015, 14:19:После того, как поезд привез меня в BARAJAS T4, куда идти, где искать автобус, который идет в другие терминалы? По ваше ссылке там есть и на этаже 0 и на этаже -2

Из Т4 в Т1-Т2-Т3 автобус отправляется из Terminal T4, planta 0 (llegadas)
http://www.aena.es/csee/ContentServer?poi=1136998287362&ca=MAD&Language=ES_ES&pagename=cartografia&ps=t&swidth=805&sheight=491
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #27

Сообщение step08 » 23 ноя 2015, 12:07

Поясните еще, пожалуйста,
1. Не пойму почему на сайте RENFE не могу найти маршрут от Аточи до аэропорта. Выбираю отправление из MADRID (TODAS) в MADRID-BARAJAS T4, дату 2.12, нажимаю на COMPRAR и ничего не находит. Что я делаю не так?

Сначала на главной странице под портретом "Тетеньки-электронного подсказчика" выберите закладку Renfe Cercanias а внутри ее закладку Cercanias а в ней Madrid. Откроится страничка для поиска расписания. там есть станции ATOCHA и Aeropurto T4 .
. После того, как поезд привез меня в BARAJAS T4, куда идти, где искать автобус, который идет в другие терминалы? По ваше ссылке там есть и на этаже 0 и на этаже -2 и я никак не соображу чем они отличаются и куда мне нужно.

На нулевом конечно (под землей автобусы не ходят, там только автоматический электропоезд между Т4 и Т4S) найдете по указателям.
При входе в автобус водителю нужно предъявить свой билет, где написано, что у меня скоро вылет из другого терминала?

Насколько помню никто ничего не показывает.
step08
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #28

Сообщение oxmi » 23 ноя 2015, 12:14

Совершенно точно- показывать ничего не надо. Хоть весь день катайтесь.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #29

Сообщение Mr.Krabi » 28 дек 2015, 13:22

Подскажите, знатоки Барахаса. Рейс 1 - Москва - Мадрид (Аэрофлот), рейс 2 - Мадрид - Гран Канария (Air Europa). Билет единый. Нормально ли 1,5 часа на такую стыковку, учитывая, что АФЛ, как я понимаю, прилетает в Т1, а AE по шенгену вылетает из Т2?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #30

Сообщение oxmi » 28 дек 2015, 14:28

Нормально. Из Т1до Т2 можно пройти , не выходя на улицу. Идти примерно столько, как от аэроэкспресса до терминалов F или D Шереметьево. Так что можете перед вылетом потренироваться
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #31

Сообщение MoskovskiyDI » 20 окт 2016, 17:38

Подскажите, пожалуйста, в какой терминал прилетает Аэрофлот из Шереметьево?
Забронировал машину в Т-4 (не знаю зачем я так сделал), а теперь думаю как туда добираться если прилет в другой терминал
Так же обнаружил что стоимость проката машины в Т-4 значительно дороже чем в других терминалах, не понимаю с чем это может быть связано?

Заранее извиняюсь что пишу не в той теме, но более подходящей не нашел!
MoskovskiyDI
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #32

Сообщение SiempreSola » 20 окт 2016, 17:42

MoskovskiyDI писал(а) 20 окт 2016, 17:38:в какой терминал прилетает Аэрофлот из Шереметьево?

Т1

MoskovskiyDI писал(а) 20 окт 2016, 17:38:а теперь думаю как туда добираться если прилет в другой терминал

Между терминалами курсируют бесплатные шатлы
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #33

Сообщение MegaWolt » 21 окт 2016, 04:25

MoskovskiyDI писал(а) 20 окт 2016, 17:38:Подскажите, пожалуйста, в какой терминал прилетает Аэрофлот из Шереметьево?
Забронировал машину в Т-4 (не знаю зачем я так сделал), а теперь думаю как туда добираться если прилет в другой терминал
Так же обнаружил что стоимость проката машины в Т-4 значительно дороже чем в других терминалах, не понимаю с чем это может быть связано?

Заранее извиняюсь что пишу не в той теме, но более подходящей не нашел!

проходите таможню, дальше поворачиваете направо - немного проходите - видите эскалатор, по нему поднимаетесь на второй этаж.
на втором этаже практически рядом с эскалатором будет выход на улицу - выходите. там будет остановка и зеленые шатлы (вы их не перепутаете), они оттуда отправляются, поэтому сами уже там стоят и ждать их не надо. залезаете в шатл. едете до последней остановки, когда все сходят (T4).
вы приедете в зал вылета - самый верхний этаж, вам надо будет зайти в сам терминал и спуститься вниз на лифте. туда где конторы проката, я не помню какой этаж, к сожалению. если это зал прилета - то это нулевой (т.е на 2 этажа ниже).
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #34

Сообщение Мама Таня » 22 мар 2017, 12:34

Добрый день! Лечу из Барселоны в Рио. Билет единый. Пересадка в Барахасе из Т4 в 4s 2 часа. Подскажите, пожалуйста, багаж сдавать до Рио или лучше брать в салон как ручную. У меня маленький чемоданчик и по размерам проходит. Беспокоит меня то, что при переходе в 4s, не будут ли шмонать мою ручную кладь, если я даже буду иметь жидкостей не более 1л и в емкостях по 100 мл упакованных в пакет прозрачный закрытый.Есть ли контроль ручной клади при переходе из Т4 в 4s?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #35

Сообщение _An_Drey_ » 15 май 2017, 13:13

Добрый день! Ситуация следующая - прилетаем в 4S в 00-40 попасть нужно на парковку рент каров возле терминала 1 (по гуглу называется Парковка Р1).
вопросы: 1. Сколько это времени займет и как быстрее добраться? 2. по прилету в 4s багаж забирать и проходить контроль нужно в 4?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_An_Drey_
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #36

Сообщение oxmi » 15 май 2017, 17:36

Могу ответить только на 2 вопрос: да, багаж выдают в терминале 4, до него от 4s добираетесь на поезде, который ходит между терминалом и его "филиалом" . Пока доберётесь, как раз багаж начнут выдавать, потом паспортный контроль. Обычно в 30 минут мы укладывались. Между терминалами ходит бесплатный шаттл. Вот сколько на нем ехать-не подскажу.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #37

Сообщение anatol' » 15 май 2017, 17:43

oxmi писал(а) 15 май 2017, 17:36:Между терминалами ходит бесплатный шаттл. Вот сколько на нем ехать-не подскажу.

Это как раз все подробно на оф.сайте разобрано:
http://www.aena.es/es/aeropuerto-madrid-barajas/transporte-entre-terminales.html
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #38

Сообщение Лена Бякина » 06 янв 2018, 14:56

Уважаемый vlarin, а еще подскажите пожалуйста, где по прилете в терминале 1 найти остановку бесплатного шаттла в сторону т4: на сайте аэропорта PDF-схема показывает, что придется топать к какой-то дешевой парковке, либо в зону вылета (а нас туда пропустят?). И есть ли указатели к остановкам шаттла внутри аэропорта, и как эти автобусы выглядят (или это минивэны...)
Лена Бякина
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами

Сообщение: #39

Сообщение vlarin » 06 янв 2018, 15:49

Лена Бякина писал(а) 06 янв 2018, 14:56:где по прилете в терминале 1 найти остановку бесплатного шаттла в сторону т4

После получения багажа и выхода в здание терминала поднимаетесь этажом выше, где зал вылета, и там выходите на улицу. Остановка по правую руку от выхода, не промахнётесь.
Лена Бякина писал(а) 06 янв 2018, 14:56:есть ли указатели к остановкам шаттла внутри аэропорта

Есть, конечно:

Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами
Лена Бякина писал(а) 06 янв 2018, 14:56:как эти автобусы выглядят

Как обычный городской автобус, зелёного цвета, с соответствующей надписью:

Аэропорты в Испании: Barajas (MAD): переезды между терминалами
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6006
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1902 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль