Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 4)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 4)

Сообщение: #941

Сообщение Форум Винского » 24 мар 2013, 11:11

Это не самая новая тема. Предыдущие сообщения здесь:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 1)
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 2)
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 3)

Более свежая тема тут:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 5)


Специальные предложения на аренду автомобиля в Испании

Аренда автомобиля в Барселоне от 7 евро в сутки
Аренда автомобиля в Мадриде от 8 евро в сутки
Как арендовать автомобиль за границей.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #942

Сообщение NatalikaUA » 15 июл 2013, 19:11

Господа путешественники, помогите сделать окончательный выбор. Рассматриваю 2 варианта проката авто типа Ford Focus SW, Renault Mégane. Выбрала абсолютно идентичные даты, время и марку машин и получила:
1. у Голдкара 124 евро
2. у Центавров 234 евро.
Насколько я поняла, то у Центавров в цену включена страховка CDW, но полная, чтоб без франшизы - нет. Из плюсов у Центавров для меня: неограниченный пробег, отсутствие платы за выезд авто во Францию. Что относительно ван вэй фи? не нашла об этом информации.
И горючее: полный-пустой
У Голдкаров цена ниже в 2 раза, страховка релакс не по конскому ценнику (вроде 6 евро за день). Но при этом плата за Францию и ограниченный пробег.
И горючее полный-полный.
Кого выбрать в итоге? Где могут вылезти подводные камни?
Аватара пользователя
NatalikaUA
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.05.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #943

Сообщение Горыныч » 15 июл 2013, 19:20

NatalikaUA писал(а) 15 июл 2013, 19:11:Что относительно ван вэй фи? не нашла об этом информации.

А он Вам нужен?
И неплохо бы параметры бронирования сообщать, если совета просите...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #944

Сообщение NatalikaUA » 15 июл 2013, 19:32

Горыныч писал(а) 15 июл 2013, 19:20:
NatalikaUA писал(а) 15 июл 2013, 19:11:Что относительно ван вэй фи? не нашла об этом информации.

А он Вам нужен?
И неплохо бы параметры бронирования сообщать, если совета просите...


Дорогой Горыныч, да, он мне нужен! берем в Барселоне, сдаем в Жироне. 4 человека,летим в октябре, машину будем брать на 4-5 дней с 11 по 16 октября. Берем в Барселоне, выезжаем во Францию, возвращаемся и сдаем авто в Жироне. Водителя 2, но пока не решили заявлять ли второго, один справится вполне. Ограниченный километраж тоже не оч интересен, т.к. планируем доехать до Вердонского ущелья.
А авто, я уже писала - Ford Focus SW, Renault Mégane
Аватара пользователя
NatalikaUA
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.05.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #945

Сообщение Горыныч » 15 июл 2013, 20:13

NatalikaUA писал(а) 15 июл 2013, 19:32:берем в Барселоне, сдаем в Жироне

В аэропорту?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #946

Сообщение NatalikaUA » 15 июл 2013, 20:17

Горыныч писал(а) 15 июл 2013, 20:13:
NatalikaUA писал(а) 15 июл 2013, 19:32:берем в Барселоне, сдаем в Жироне

В аэропорту?


Да. Т.е. сдаем в Жироне в аэропорту, т.к. улетаем в этот день. Берем в Барселоне в аэропорту, т.к. там самый хороший выбор и цены приятнее, чем в другом р-не Барсы. До этого будем находиться в Барсе 3-4 дня.
Аватара пользователя
NatalikaUA
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.05.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #947

Сообщение Горыныч » 15 июл 2013, 20:43

NatalikaUA
У Голдкара поинтереснее цена, правда, возврат, по-моему, тоже с пустым баком. Плата за Францию не перекроет разницу в указанной Вами цене.
А здесь, кстати, не смотрели?
http://www.vehicle-rent.com/bookings?search=1&step=1
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #948

Сообщение maratix » 15 июл 2013, 21:57

наша по началу очень удачная и по цене и по предоставленной машине 4х недельная аренда закончилась не очень удачно как для нас так и для машины
в последний день аренды (он же день отлета) по пути в аэропорт барселоны заехали в ТЦ Матаро Парк на фудкорте перекусить перет отлётом
после перекуса обнаружили машину с разбитым водительским стеклом и раскуроченой личинкой замка и напрочь вынесеным содержимым машины, в том числе и не осталось файлика с договором на аренду машины и нашими правами с паспортами - но это список того чего му лишились уже выходит за рамки данной темы...
вернемся к аренде - уже через полчаса после происшествия матарошные полицейские отправили нас в аэропорт с 4х страничным полис-репортом на каталанском языке, предварительно позвонив по мой просьбе и кентаврам и на стойку информации аэропорта - разъяснив им нашу ситуацию. тч и там и там нас уже ждали
увидев меня с полисрепортом за стойкой сотрудники кентавров не задавая никаких вопросов сделали для себя копию полисрепорта забрали ключи и сказали что им ооочень жаль что такое случилось и они очень сочувствуют, машину даже выходить осматривать не стали хотя кроме меня посетителей не было и дел соответственно ни у кого не было.
кстати добраться до них было проще не по карте расположения их офиса относительно аэропорта которую они дали вместе с машиной а по GPS координатам офиса указанным в шапке этой схемы проезда вбив их в навигатор гуглмапса, по карте-схеме проезда которую они дали мне даже аэропортовый таксист разобраться не мог минут 5
отвозивший меня в отлетный терминал на шатлбасе манагер (именно манагер) на мои расспросы чем мне это грозит в материальном плане - уверил, что за причененный машине ущебр с меня ничего удержано не будет.
зы: я кстати до сих пор считаю ЧУДОМ что мы хоть и совсем на легке но всё же улетели своим рейсом этим же вечером домой с 2мя маленькими детьми - пройдя по этой "филькиной грамоте" на каталанском языке на пожелтевших листах и регистрацию на рейс и досмотр и паспортный контроль - единственное что прочитав эту бумажку иностранный пограничник, пропуская в международную зону - грустно так и сочувствующе сказал: "i'm sory"
зызы: само собой по прилёту в домодедово ни сочувствием и ни желанием помочь согражданам (с 2мя маленькими детками) оказавшимся в непростой жизненной ситуации и не пахло, из аэропорта нас выпустили только через 4 часа после приземления и то только благодаря тому что перед вылетом из барселоны я попросил встречающих нас захватить не только детские автокресла но и наши внутренние паспорта и свидетельства о рождении детей.
Последний раз редактировалось maratix 17 июл 2013, 11:59, всего редактировалось 3 раз(а).
maratix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #949

Сообщение dekor238 » 15 июл 2013, 22:41

Добрый вечер еще раз. Уважаемые, подскажите, а есть при аренде машины такая страховка? Чтобы покрывала любое повреждение машины без аварии? Например, разбитое камнем стекло, поцарапанная дверь на парковке. Ведь понятно, что когда на трассе в лобовуху прилетит камень не будешь звонить полицаям о дтп.
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #950

Сообщение terentaa » 15 июл 2013, 22:49

dekor238 писал(а) 15 июл 2013, 22:41:Добрый вечер еще раз. Уважаемые, подскажите, а есть при аренде машины такая страховка? Чтобы покрывала любое повреждение машины без аварии? Например, разбитое камнем стекло, поцарапанная дверь на парковке. Ведь понятно, что когда на трассе в лобовуху прилетит камень не будешь звонить полицаям о дтп.

Есть. У разных прокатчиков называется по разному, но обычно что-то типа SCDW, SuperCover, Relax Insurance и т.п.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #951

Сообщение Килла Пи » 16 июл 2013, 08:53

Горыныч писал(а) 15 июл 2013, 12:35:
Килла Пи писал(а) 14 июл 2013, 19:36:Где поближе и поинтереснее вплане цены снять авто?

В аэропорту не хотите? Там, обычно, хороший выбор и цены тоже неплохие. К тому же, у Вас особые требования (автомат).
Килла Пи писал(а) 14 июл 2013, 19:36:И где еговпринципе парковать и как всеэто выглядит в Пальме?
Хотелосьбы дня на 4, соответственно ночное хранение близ квартиры?

Уточните у хозяина квартиры - лучше его никто не знает...
Килла Пи писал(а) 14 июл 2013, 19:36:И возможно ли вожденис еоссийскими правами (пластиковая карточка)?
У арендатора есть международные.

Какие тогда вообще проблемы, если даже МВУ есть?


МВУ только у одного, причем которого лично я бы не пускал к управлению, уж на механике точно)))
Так по нашим реальо? Дадут? (чтобы второго вообще не задействовать)
Лучше через инет букать или тупо сесть на 1 автобус и поехать в аэропорт и все сделать на месте?
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #952

Сообщение NatalikaUA » 16 июл 2013, 10:46

Горыныч писал(а) 15 июл 2013, 20:43:NatalikaUA
У Голдкара поинтереснее цена, правда, возврат, по-моему, тоже с пустым баком. Плата за Францию не перекроет разницу в указанной Вами цене.
А здесь, кстати, не смотрели?
http://www.vehicle-rent.com/bookings?search=1&step=1


Не открывается у меня ссылка, не могу посмотреть..((
Тоже склоняюсь к выбору Голдкара. Тем более, что мы у них брали в прошлом году в Валенсии, возвращали в Севилье. Вообще никаких проблем с ними не было. Единственное, мне показалось, что после всех проплат вышло раза в два дороже, чем заявленная цена на сайте:-) Думала, что дешевле что-то найду.
Аватара пользователя
NatalikaUA
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.05.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #953

Сообщение Горыныч » 16 июл 2013, 11:21

Килла Пи писал(а) 16 июл 2013, 08:53:Так по нашим реальо? Дадут? (чтобы второго вообще не задействовать)

Скорее всего, дадут...
Килла Пи писал(а) 16 июл 2013, 08:53:Лучше через инет букать или тупо сесть на 1 автобус и поехать в аэропорт и все сделать на месте?

Забронируйте заранее.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #954

Сообщение Горыныч » 16 июл 2013, 11:28

NatalikaUA писал(а) 16 июл 2013, 10:46:Не открывается у меня ссылка, не могу посмотреть..((

Проверил - открывается.
Попробуйте просто по имени зайти. Предлагают Фокус от Sol-mar за 80 евро...
А что касается "накруток" - никаких не должно быть, если не брать доп.опций. Исключение - бак топлива по завышенной цене.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #955

Сообщение ZadorinRUS » 16 июл 2013, 12:30

tarakashka писал(а) 24 июн 2013, 20:52:В прошлом году пользовались услугами центавро в Валенсии - остались довольны. Прва были обычный пластик 2010 года+ дебетовая карта
Все обошлось
В этом году планируем машинку в Аликанте
Подскажите, у кого именно в Аликанте лучше взять машинку? Или по цене смотреть просто?
Просто права так и не поменяли (нет у нас в Киеве такой возможности поменять на МВУ, а смысла переделывать на тот же пластик, но на 50 лет - не вижу), да и карта обычный мастеркард
Хочется наименее проблемного прокатчика с оптимальным соотношением цена-качество
Едим с детишками, мамой, а самолет вечером - не остаться бы ни с чем..
Спасибо

Подскажите , тоже планирую взять машину в валенсии у центауро, я так понимаю у них офис и выдача авто за пределами аэропорта, сложно их там найти? можете дорогу подсказать?
спасибо
Аватара пользователя
ZadorinRUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #956

Сообщение Kamaran » 16 июл 2013, 14:19

ZadorinRUS писал(а) 16 июл 2013, 12:30:Подскажите , тоже планирую взять машину в валенсии у центауро, я так понимаю у них офис и выдача авто за пределами аэропорта, сложно их там найти?

C сайта Centauro
После того как вы прибудете в аэропорт Валенсии и получите багаж, поднимитесь наверх, в терминал отбытия. Выйдя из аэропорта, вы сразу же увидите слева место парковки микроавтобуса Центауро с надписью "пунто де енцуентро" (место встречи). Контактный телефон: 96 152 36 40
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #957

Сообщение FreshSerj » 16 июл 2013, 19:45

Подскажите, в Санта Сусанне есть ли ещё фирмы по аренде авто кроме Олимпии?
Поискав инфо по инету кроме них там никого не нашел.
Действительно лучше забронировать заранее или на месте проще будет разобраться?
Планировали взять эконом вариант на автомате на 1-2 дня.
FreshSerj
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #958

Сообщение Elona » 16 июл 2013, 20:50

Подскажите, пожалуйста, забронировала машину на 13 дней автомат на . с полной страховкой(как я поняла), а прислали письмо где прописан залог 950 евро. Была также машина за меньшую сумму с неполной страховкой и тоже с таким же залогом. И так и так залог берут или я неправильно поняла? Не готова, конечно, на такую сумму я:( Во всех конторах такой залог большой или можно где-то без него , ну или минимальный?


Rate details / Description Included in Rate Payable at Rental Desk Amount Tax included
One Way charge Yes - - Yes
Out of Office Delivery Fee: Yes - - Yes
Rental Rates & VAT Yes - - Yes
Airport Taxes Yes - - Yes
24h Roadside Assistance Yes - - Yes
Collision Damage Waiver Yes - - Yes
Premium Location Fee Yes - - Yes
Third party insurance Yes - - Yes
Theft insurance Yes - - Yes
Unlimited mileage Yes - - Yes
All taxes and fees Yes - - Yes
Road Tax Yes - - Yes
Chosen Package
Full Insurance
ZERO Deductible
(refundable)

Your rental excludes:
Highway tolls, Fuel
Rental amount payable at rental desk
The amount of EUR 467,48 is payable at the rental desk.
Any additional extras or Supplementary insurances purchased locally are payable at the rental desk.
At the rental desk you must present:
A ID card/passport, a full driving license and a valid credit card in the name of the driver.
WHY? It is a common method from the car rental providers, to reserve a certain value of funds to ensure traffic fines, missing fuel/ refilling service, a safe return of the car, extending the rental a few days and or in some cases for damages. This “holds” or reserves funds (car rental + deposit) will not be charged on the credit card but also will not be available on the account until a few days after the car is returned.
Excess: 950 EUR
Minimum Driver age for this car is: 21
Please take into consideration that any deviation from the confirmed details, such as a change of dates, car type, adding any options or different pick up / return times could incur extra charges or even a closed desk/ office.
Elona
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #959

Сообщение Горыныч » 16 июл 2013, 21:08

Elona писал(а) 16 июл 2013, 20:50:забронировала машину на 13 дней автомат на . с полной страховкой(как я поняла), а прислали письмо где прописан залог 950 евро. Была также машина за меньшую сумму с неполной страховкой и тоже с таким же залогом. И так и так залог берут или я неправильно поняла?

950 евро - это франшиза. Депозит (залог) может быть в размере франшизы, но, часто меньше. Это зависит от прокатчика. У кого берете-то?
У Вас не полная страховка, а страховка франшизы (возврат франшизы) брокером:
Elona писал(а) 16 июл 2013, 20:50:ZERO Deductible
(refundable)

refundable - ключевое слово. . обязуется возвратить Вам удержанную прокатчиком сумму ущерба (при соблюдении условий, конечно).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #960

Сообщение Elona » 16 июл 2013, 22:56

Почему то не вижу у кого берем про 950 евро я все таки поняла, что эта сумма замораживается ( судя по приписке внизу). Думаем отменить бронь и в другом месте забронировать.
А не посоветуйте где найти без залога можно или нереально?
Elona
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

Сообщение: #961

Сообщение Горыныч » 16 июл 2013, 23:01

Elona писал(а) 16 июл 2013, 22:56:Почему то не вижу у кого берем

Так ваучер-то Вы получили?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль